19

Россия потеряла двух великих деятелей искусства Мстислава Ростроповича и Кирилла Лаврова

Мстислав Леопольдович Ростропович, знаменитый виолончелист и дирижер, умер на 81-м году жизни в московской клинике. О его кончине сообщило агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в окружении маэстро. В последние месяцы музыкант тяжело болел (он страдал от заболевания печени), его несколько раз госпитализировали.  Накануне своего 80-летия, отмечавшегося в марте 2007 года, музыкант получил орден "За заслуги перед Отечеством" I степени. Кирилл Лавров (слева), Мстислав Ростропович (справа)   Так же сегодня утром на 82-м году жизни в Петербурге скончался художественный руководитель Большого драматического театра имени Товстоногова, народный артист Кирилл Лавров.   Кирилл Юрьевич Лавров родился в 1925 году в Киеве, в семье известного актера Юрия Сергеевича Лаврова. Служил в авиации, затем работал в Киеве в театре им.Леси Украинки. В 1955 году уехал в Ленинград, играл в БДТ. После смерти Г.А.Товстоногова в 1989 году стал художественным руководителем театра.  В кино начал сниматься с 1956 года. На его счету - главные роли в десятках фильмов.  Народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственных премий СССР и РСФСР, Герой Социалистического Труда, депутат Верховного совета СССР. Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.
  • Вася
    искренне жаль.
  • Scobar
    Сегодня умер ещё и Кирилл Лавров. Что за неделька.... ((((
  • Scobar
    Ну да, об этом есть, не дочитал.... Ельцин, что ли с собой забирает...
  • Маша
    А про Лаврова так паравозом. Не совсем уважительно
  • Очень и очень жаль....
  • Scobar
    Согласен с Машей. Редактор!
  • А ещё на днях знакомого убили
  • Водитель икаруса
    Вечная память для людей сделавших так много для страны и искуства.
  • Это все суррогатный алкоголь.
  • гуманист
    Друзья, мы теряем истинных патриотов России, пусть их душам на том свете вместе с Ельциным легко будет, Ельцина не трогать, он тоже любил Россию и хотел ей истинного добра. Остались Солженицын,Басилашвили,Джигарханян,,,,
  • Scobar
    Накаркай.....
  • Весна для Росии выдалась тяжелой. Умирают талантливые люди и великие для России и мирового сообщества. Одна смерть порождает растройства и начинается цепная реакция.... Выдержат ли оставшиеся таланты находящиеся в преклонном возрасте такие утраты? Очень и искренне жаль.
  • Scobar
    Есть ещё Горбачев...
  • Сегодня какой-то жуткий день: одни смерти. В Чечне наши ребята - 17 человек на вертушке разбились. Есть информация, что это дело рук духов. Почтим память...
  • Scobar
    Ну если и Алексий, это уж перебор....
  • гуманист
    Молодые умирают, если путь жизненный неверный или заматериализованы очень или озлоблены (что то резко ненавидят всей душой и прощать не умеют), а старые- потому что выполнили уже на этой земле свою миссию. Это очень скорбный и тяжелый месяц для России.Апрель всегда был месяцем очищений. Посмотрите, как много событий произошло и у русских все на сердце откладывается.Люди, подумайте о себе, прежде чем гадости в отношении других говорить или думать плохо о ком то или чем то. Всевышний все сгармонизирует и выдаст сигнал.Да, против Бога не пойдешь.Любите обидящих и ненавидящих нас.
  • ...страшный апрель
  • Гуманисту
    Да надо любить "обидящих и ненавидящих". В России же очень любят любить мертвых. С живыми хуже. Сколько на того же Растроповича лили грязи при жизни. И что сказал бы он про недавние события в России, про разгоны манифестаций и провокации в соседних странах...
  • Кстати, на похоронах Ростроповича были депутаты областного собрания Христофоров и Бобалев. Отдав дань памяти великому соплеменнику, Александр Христофоров прямо из Москвы улетел в Израиль, чтобы тихо, наедине со своими мыслями побродить у Стены Плача.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...