11

Во время стычек с полицией в Таллине погиб гражданин России

Во время стычек с полицией в Таллине погиб гражданин России. Об этом сообщают "Вести" со ссылкой на информационное агентство ИТАР-ТАСС. Сейчас Министерство иностранных дел РФ требует у властей Эстонии полной информации о гибели россиянина в Таллине.   По данным "Вестей", всего за 2 ночи массовых беспорядков в столице Эстонии задержаны более 700 человек, более 60 пострадали. Корреспонденты российских телеканалов сообщают о жёстких действиях полиции по отношению к митингующим. Правоохранительные органы Эстонии для разгона людей применяют водомёты, слезоточивый газ, стреляют по толпам резиновыми пулями. Кроме того, имеется информация о том, что полицейским и спецназу разрешили использовать для разгона демонстрантов и боевые патроны.   Также мэрия Таллина запросила у руководства страны компенсацию за ущерб нанесённый городу во время массовых беспорядков. По предварительной оценке сумма ущерба составляет 3-4 млн. долларов.   Кроме жителей эстонской столицы минувшей ночью на улицы вышли люди в городах Кохтла-Ярве и Йыхви. Толпы скандировали: "Позор Эстонии!".   Как сообщалось ранее, 27 апреля около 8:00 на Тынисмяги в Таллине демонтировали памятник советскому Воину-Освободителю. Решение о сносе было принято на экстренном заседании правительства и кризисной комиссии в связи с ночными событиями в Таллине.   За попытку не допустить демонтаж Бронзового солдата, лидер общественной правозащитной организации "Ночной дозор" Дмитрий Линтер был арестован. Как стало известно корреспонденту ПАИ, на данный момент он находится в больнице.
  • Когда черножопые громили всё подряд в Париже - никто не погиб, а в таллине масштабы выступлений гораздо скромнее. Фашисты недобитые - крушить им всё и вся!
  • Очевидна несоразмерность мер принимаемых полицией Таллина. То как обошлись с людьми найдет свой отклик у народа Эстонии. Не все думают так как хочется Таллину и Россия скорее всего найдет необходимые рычаги для определения Таллина как в Евросоюзе, так и в международных отношения. Британия, США - союзники СССР в той войне и забывать этого не стоит.
  • так просто
    Злой народ чухонцы.
  • «К нам должны были приехать партнеры из Эстонии по исследованию эстонской продукции. Мы отказались с ними встречаться, - сказал с интервью корреспонденту ПсковИнформбюро Сергей Никифоров. - Это мое личное решение, потому что в годы Великой Отечественной войны воевали мои дед и отец. И та ситуация, которая сейчас происходит в Эстонии, меня, мягко говоря, возмущает. Возможно, я не прав, что отказался встречаться с эстонскими партнерами, но в настоящее время не хочу сотрудничать с эстонскими предприятиями»... Как передает fontanka.ru, в России в последнее время изучают структуру поставок продукции из Эстонии на предмет ее соответствия требованиям безопасности и качества. «Последние две недели мы внимательно изучаем структуру поставок в Россию продукции из Эстонии, прежде всего пищевой, на предмет ее соответствия требованиям безопасности и качества», - отметил глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.
  • Твари правительство Эстонии!!! Позор им!!! И наступит суд......
  • Интерсно,а захочет ли кто-нибудь спасти их детей, помятуя действия родителей? И еще интересно, а они простят подобные действя своих детей к ним (т.е. к родителям)?
  • ferro
    Vse eti sobytija jestsjo raz podtverdili, chto estoncy podlyi, truslivyi narod. Oni ne mogli usmirit vandalov, pozvoliv im neskolko chasov gromit gorod- prosto pobojalis s nimi vstretitsja... A kodga policeiskih 3-4 chelovek, to spokoino mozno naletet na kakogo-nibud rebjonka, sbit s nog, i svoimi grjaznymi sapogami pridavit lico russkogo "bandita" k asfaltu. Mozno gestapovskimi putjami vyshibat pokazanija organizatora NOCHNOGO DOZORA... Ja zivy v policeiskom gosudarstve, gde stsitajetsja strasnym prestuplenijem vozlozit cvety k pamjatniku POGIBSHIM RUSSKIM VOINAM.
  • для ferro
    Приезжай в Псков жить!
  • Всё, что происходит - вполне естественно. Спросите стариков, из ублюдков каких национальностей были сформированы фашистами карательные отряды, уничтожавшие мирное население у нас, в Псковской области. Кто сжигал деревни с людьми? И те, кто помнит, ответит вам: из финнов, эстонцев и румын.
  • из эSSтонии
    мы хоть тут реально вышли, правда с голыми руками и чистыми душами, а что от вас ждать? какие то заявления? поиск рычагов смешно:) лучше в очередной раз не пускайте слюни и не раздувайте щёки прсто возьмите и утритесь
  • Анонимному знатоку истории
    А еще на стороне германской армии сражалось более 20 тысяч кубанских казаков, из которых был сформирован корпус. Давайте, объявим бойкот кубанским товарам!!! Псковичи - не ложки кабачковой икры с Кубани!!! А одним из героев советского союза был полковник Мэри, эстонец. Причем получил награду за бои 1941 г., самые трудные. Суровые и великие скобари, простите Эстонию, а то ведь она без вас умрет, пожалейте Христа ради. Ну как можно быть такими серыми?! Вторая мировая война была сложным политическим явлением, в нее входил еще целый ряд локальных войн, а иногда внутриполитических конфликтов. В Латвии, например, было много коммунистов, они стояли за СССР, были пронемецкие силы, были националисты (айзсарги) они пытались воевать и с русскими и с немцами. Тоже самое на Украине. Румыны в первой половине войны были на стороне Германии, но в 1944 г., когда стало ясно, что немцев разобьют, перешли на сторону союзников и (что важно) успели повоевать за них. Причем порой командовали армиями те же самые генералы. Только, когда в Румынии к власти пришли комуняки, их все равно шлепнули. Жизнь - не детская игра, где все делятся на "своих" и "врагов". Сложнее, все сложнее.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...