28

Вместе с новой АЗС на Запсковье, возможно, построят детские площадки и каток

В технические условия строительства новой АЗС на Запсковье, на пересечении улицы Труда и проспекта Энтузиастов, возможно, включат возведение в этом районе Пскова детских площадок и ледового катка. Такое решение принял 10 июля комитет Псковской городской Думы (ПГД) по градостроительству и землепользованию под председательством Сергея Калинина. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ПГД, этот болезненный вопрос для жителей Запсковья депутаты рассматривают не первый раз.   История со строительством АЗС на Запсковье длится с 1998 года. Жители протестуют против этого, и противостояние между ними и заказчиком ООО "Псковнефтепродукт" не ослабевает.   На комитете мнение своих избирателей озвучила депутат Светлана Андреева. Депутаты предложили компании вначале что-нибудь сделать для людей этого округа, а потом обсуждать с ними вопрос строительства АЗС. Комитет рекомендовал администрации города рассмотреть возможность строительства детских площадок и ледового катка в этом районе, и включить его в техусловия по возведению АЗС. Вопрос на сессию решили не вносить.   Еще раз до сессии комитет соберется для проработки решения по двум документам, знакомство с которыми состоялось на заседании 9 июля. Это вопрос предельных (максимальных и минимальных) размеров земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства и сенокошения. Предполагается установить размеры земельных участков для индивидуального жилищного строительства в пределах от 600 до 1 тыс. 500 кв.м. Второй документ - это новая редакция "Положения о порядке предоставления земельных участков на территории города Пскова". Главный смысл этого нормативно-правового акта заключается в приведении его в соответствие с Земельным кодексом. Этот документ не перерабатывался с 2003 года, поэтому многие нормы устарели.   Псковская городская Дума четвертого созыва готовится к 5-й сессии, которая состоится 13 июля в ГКЦ.
  • Как достали!! Может под окна Смирнову АЗС поставить?
  • Продавец кошмаров
    Лузин тоже обещал перед выборами каток и ледовый дворец в этом районе. В предвыборных газетах даже рисунки были.
  • спикер
    Уважаемые депутаты засуньте себе сами знаете куда свои заправки. Лично мне одной хватает. У нас в городе детям играть негде!
  • ***
    Мне под окнами АЗС не нужна!
  • Хочу цветники, фонтаны, лужайки, спортплощадки для роллеров, баскетболистов/волейболистов, Хочу велодорожки и т.д. тп. НЕ ХОЧУ АЗС, СТОЯНКИ ДЛЯ АВТО, ПИВПЛОЩАДКИ И ТП!!!!
  • Персона***
    Эту заправку за обласное ГИБДД вынести она там неплохо будет смотрется возле гаражей, а лучше Лузину под окна, может подумает и построит какой нибудь детский Центр для внешкольной работы, а то их только ликвидируют да объеденяют, а детей на улицу на заправках машины мыть.
  • Лузин! Твой округ или Андреевой? Спорткомплекс постройте, а не АЗС, которые на каждом шагу.
  • Водитель Икаруса
    Ну молодцы .Типа вот вам плащадки и каток ну и паравозом АЗС. Уроды . А может сразу нефтепереработывающий завод построть . Что вам мало заправок ? Или денег ? А может ваши дети гуляют в костюме химзашиты ?
  • У них деньги пропадают... зарытые в проект... Интересно, опять проектировщика по квартирам пошлют или применять тяжелую артиллерию?
  • Самое прикольное, что Псковнефтепродукт столько бабок в заправку уже вкачал на согласования-уйму.
  • Все равно построят. Наплюют на людей и свое сделают. Вот увидете! Приправят сладеньким и заставят сожрать со спасибом.
  • По-любому - построят. Так хотя бы истребовать сначала каток и детские площадки.
  • на Рижском есть заправка под окнами и вроде ничего, никто митингов не проводит......
  • На Рижском заправка в промзоне. Хотя, тоже не на месте. Просто, когда строили, ещё город "не дорос" и она была практически на выезде. А эту планируют прямо посередине жилого района, да ещё и в парковой зоне (фактически). А главное - ЗАЧЕМ? В трёхстах метрах за обл.ГАИ стоит заправка. И так Запсковье чуть не самый засранный район, если ещё и такие чудеса появятся - вообще труба. А это, между прочим, влияет на рыночную стоимость жилья в районе. Может потребовать компенсировать владельцам квартир в районе процента так 3-5 от стоимости всех квартир в районе? ;-)
  • Пусть бы строили на объездной. Автомобилистам то не на ногах за бензинчиком ходить, а на машине ехать. доехали бы
  • У меня под окном помойка, гаражи, только АЗС не хватает для полной картины
  • Помойку вычистят, гаражи покрасят, АЗС построят. Каток и детскую плщадку тоже построят, но в миниатюре с минимумом затрат.
  • DaMechanizm
    Народ, мне кажется так. Возведут АЗС - сделают в том районе нормальные прилегающие дороги. Проведут нормальное уличное освещение. Всё примет адекватный цивилизованный вид. Неужели это так плохо?
  • Водитель Икаруса
    Свежо придание да верится с трудом
  • Всё было бы просто, если бы АЗС не была привязана к месту остановки автобусов. Это самое узкое место, по сути между 1 домом по Энтузиастов и 51 домом по Труда (общежитие музучилища). Предполагается, что остановка будет перенесена под окна 1 дома, значит, уберут взрослые деревья. Комплекс Ледовый дворец-АЗС-детские площадки- это фикция, т.к. на этой площадке всё это вместе не построить, реально не хватает места. Сейчас здесь ширины дороги для машин не хватает!! Очень похоже на шантаж! Мы вам Ледовый дворец на окраине города, а вы себе под окна АЗС!!
  • Житель Запсковья
    Дорогу собирались перенести под самые окна жилых домов и на парковую зону. Неужели в городе так много парков и зеленых лужаек, чтобы их перестраивать под заправки? Сейчас там дети в футбол играют, мамочки с детьми выгуливаются.В районе работают несколько заправок и очередей на них нет. А про Ледовый дворец потом скажут, что не утвердили проект, болотистая местность и т.д.Да и просто не хватит денег, как обычно. Магазинов в районе тоже хватает, работтают и Трешки, и Пчелка.И вид сейчас очень адекватный. Необязательно,чтобы в спальном районе дорога проходила под окнами жилых домов, как на Завеличье.
  • Правильно, стоять надо - не нужна нам заправка и так шумно стало и не продохнуть от машин, ночью сигнализации воют... хотят чтобы мы передохли все как крысы...
  • а вот про фонтан кто-то правильно заметил чуть выше. А то в Пскове один единственный, задрипанный и работает почему-то только во время дождя....не обращали внимание???!!!
  • Жительница Запсковья
    Жители Запсковья отстаивайте свое мнение- не нужны нам АЗС!!!Хотим ледовые Дворцы, детские площадки для детей, площадки для роликов, хотим здоровых детей!
  • соседи! а обратили ли вы внимание, как в сводках о ремонте дорог перестали упоминать Энтузиастов? Что и дорогу нам теперь не сделают? А если и будут делать, то в комплексе с АЗС? Странно все это!!!
  • Митингуйте, митингуйте... Не будет вам ни катка, не площадки, не ремонта дорог, и вообще все нахер бульдозером надо сравнять, потому что в городе нет ни одной пустыни, вот надо бы построить.
  • Зопа
    Зато у нас есть Кузя и Лузя!
  • Псковичка
    Ключевое слово всей информации находится в заголовке. И это слово "ВОЗМОЖНО"! То есть, заправку построят всяко, а вот детские площадки - возможно.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...