4

По объему строительства жилья Псковская область почти в 2 раза отстает от Новгородской

В первой половине 2007 года в Псковской области построили 47 тысяч квадратных метров нового жилья. Это почти в 2 раза меньше, чем в соседней Новгородской области, где ввели в эксплуатацию 74 тысячи кв. метров. Такие данные опубликовал официальный сайте Федеральной службы государственной статистики.   Ниже псковских в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) показатели только в Республике Коми, Ненецком автономном округе (НАО) и Мурманской области. Так, в Коми площади нового жилья составили 32 тысячи квадратных метров, в НАО – 22 тысячи и в Мурманской области – 9 тысяч кв. метров.   Около половины всего жилья в СЗФО построили в Санкт-Петербурге. За первое полугодие 2007 года там появилось 1 млн. 20 тыс. кв. метров новой жилой площади, при этом общая цифра по Северо-западу России достигла 2 миллионов 55 тысяч кв. м.
  • строитель
    Ага, уже по 34 000 рваных за квадрат и более. А цемент дорожает... В пику всем ремстроям, которые нанимают субподряды и потом их банкротят, а разницу хапают, в ближайшее время открою производство коттеджей ПО 10000 РУБЛЕЙ за квадрат. Для людей.
  • //
    Новгородская все разворовывает, тогда что делается у нас?
  • Циник
    Ха!Ха!Ха! Строят там, где есть бабки, а бабки есть только там, где нефтегазовые скважины или производство, а в этом СТАНЕ из прозводства только СОБЕС, а скважин не бывало. Окуда у последышей героев "Мы из Кронштадта" да "Собачьего сердца" будут бабки для стоительства? 1. Источник СОБЕС-малоэффективный 2. Источник тепленкое место в АПО- малодоступный После этого осталось строить "Святые курганы", да мастурбировать цитатой "земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет."
  • тож. строитель
    могу всех успокоить, рано еше по этому поводу плакать, вот через годик.... сейчас на всех уровнях власти делается все что бы было построено еще меньше, это правда!!! а некоторые чиновники вообще говорят "а нам больше не надо, у нас платежеспособный спрос отсутствует" ну не идиоты-ли купили б книжку по экономике!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...