18:22
Участники Литературного пространства Пскова бесплатно проходят обучение ораторскому мастерству
17:31
Об особенностях столетнего часового механизма на колокольне Троицкого собора Пскова рассказали эксперты
14:50
Столетний часовой механизм на колокольне Троицкого собора в Пскове восстановили энтузиасты
16:59
Пианистка Екатерина Мечетина выступит в Псковской областной филармонии 28 ноября
12:33
Больше 250 произведений петербургского художника Олега Еремеева получил Псковский музей
09:58
Псковский виртуоз-балалаечник выступил с ансамблем «Россия» на концерте в Москве
21:39
Презентация сборника поэзии, прозы и публицистики «Победили! Перамаглi!» прошла в Пскове
Обсуждение 40
- Популярное
Рабочая суббота и 2 + 9: сколько дней продлятся новогодние выходные
В шаге от катастрофы: бакланы заполонили псковские водоёмы
Владимир Путин: Мы и сейчас готовы решать все спорные вопросы мирными средствами
Свиньи насмерть загрызли девушку в России
Мокрый снег, дождь и порывистый ветер прогнозируются в Псковской области в начале новой недели
в XIII веке рыцари брали Изборскую крепость, которая стояла на Труворовом городище. Именно после этого её и перенесли на Жеравью гору и там она была неприступной - кроме того случая в 1580-м. Вам (прессе) организаторы должны спасибо говорить, а мы (читатели) просим элементарно быть грамотными. Это, типа, профессионализмом в журналистике считается: если чего не знаешь, уточнить, а потом давать текст в печать. Не в курсе?
предоставьте сначала аттестат об окончании начальной школы
это вы о чём?
На самом деле это был очень добрый фестиваль! Уровень организации на довольно высоком уровне, единственное нужно было больше толчков,что бы дело не доходило до кустов и больше магазинов, что поближе, а то идешь далеко за продуктами))) ночью))) а там еще и закрыто))
а, ну да. это, знаете, от необразованности. от дикости, знаете ли...
"наезд на истфак означает только дремучую невежественность" - перечтите это пожалуйста, ещё раз. ничего не напоминает?
ну вот же и именно! а из Вашего высказывания следует, что истфак есть источник истин непререкаемых и светоч исторической науки. что, мягко говоря, не так (выпускники, действительно, разные и, уж простите, процент приличных невысок). С Вашей оценкой событий 1240 в Псковской земле в целом согласен. Поправка только: по сообщениям летописей Изборск был "взят на копьё". Сами знаете, что это такое. Так что Изборск им ворота не открывал, в отличие от Пскова. в 1581 Изборск был польским, с этим спорить глупо. Устояли 2 крепости: Псков и Печоры. Время не столь отдалённое, источников - море. С уважением, ЗЛЫДЕНЬ. А статья дурацкая.
"и ярким пиротехническим шоу." М-да... Вообще то это было ФАЕР-ШОУ... Кстати про него никто не вспомнил. Видимо от того, что в репортаже нету особого упоминания про огонь. Вообще то организация феста так себе. Тульские делали. Ничего против них не имею.
Но Новгородцы тоже не последенее звено в реконструкции, да и Псковичи, если б немного пообщались с клубами разными тож справились бы!
В Выборге, где проходят подобные фесты несколько раз в году много! МНОГО! много теснее, и ничего, помещаются, писают где-то и даже костры жгут! А ведь там все проходит в старом замке, на малюсеньком острове!
Для народа - наш фест, то есть для псковичей, тоже самое, что и Циклон и прочие праздники на стадионе Машинка. Так, пиво и зрелище, ну как обычно.