11

Предприниматели "Славянского базара" обсудили свои проблемы с псковскими властями

18 сентября утром в кабинете мэра Пскова прошло совещание, в котором принимали участие представители предпринимателей рынка "Славянский базар", депутат Госдумы Алексей Сигуткин и глава Пскова Ян Лузин. Также присутствовали работники администрации города и области, депутаты гордумы и представители партии "Единая Россия".   Как сообщил корреспонденту ПАИ советник мэра Пскова Евгений Самуйлов, одними из инициаторов этой встречи были сами предприниматели, торгующие на рынке. В связи с появлением новых собственников на незавершенном строительстве они обеспокоены вопросом дальнейшего существования рынка как такового. Стороны обсудили проблему и перспективы ее решения.   Все выступавшие предлагали найти такой выход из ситуации, чтобы учесть интересы и предпринимателей, и проживающих поблизости горожан, так как это самый крупный рынок на Запсковье.   Резюмируя обсуждение, мэр Пскова Михаил Хоронен отметил, что он держит ситуацию под контролем и намерен сохранять на рынке стабильную социальную обстановку и дальше. Он подчеркнул, что никаких официальных решений и документов по изменению статуса торговой площадки на "Славянском базаре" ни администрация города, ни Псковская Дума не принимали. М. Хоронен также заверил, что, если даже возникнет вопрос о развитии в будущем строящегося участка на рынке, то оно пройдет через все процедуры согласования, и решение будет принято с максимальным учетом интересов предпринимателей и горожан.   Отметим, что в августе 2007 года появилась информация о том, что Торговый дом "Партнер Маркет", известный среди псковичей как рынок "Славянский базар", планируют закрыть. Генеральный директор торгового дома Владимир Жуков в интервью корреспонденту ПАИ опровергал эти сведения. "Все слухи о закрытии рынка являются провокацией. Строить на месте "Славянского базара" новую заправку также не планировали, потому что вокруг жилые дома", - заявлял тогда В. Жуков.
  • Господин Жуков только забыл уточнить, что уже избавился от этого бизнеса. Проще говоря, продал. Так что все его заверения...
  • Продавец кошмаров
    А чё промолчали про то что там будут строить Магнит., а на месте магазинов будет стоянка автомобилей.
  • И правильно! Давно пора закрыть эту помойку.
  • О чем базар граждане?
  • И не только эту нужно закрыть, а и все остальные.
  • Слон
    Ограничение для строительства заправки - 50 метров от жилого дома. Нет там препятствий для оной стройки.
  • Долой рынки и убогии ларьки!
  • Для слона а не 150 м?
  • Слон
    http://www.0-1.ru/law/showdoc.asp?dp=npb11198&chp=3
  • М. ПетровЪ
    Мда...Когда я его начинал строить все пошло не так. Стена обвалилась и тд и тп...А название лично я придумал. Смотрел грустно на азера с помидорами и назвал...Славянский Базар. Вывеска первая до сих пор в Овсах на балконе лежит
  • Покупательница
    А вам всем только бы снести, да обоср..ть! Если угодно, можете покупать залежалый и просроченный товар в своих магнитах и трешках. А помойку вы устраиваете сами, когда недокидываете до урны бычки, фантики и шкурки от бананов. А также чернота, торгующая на улицах овощами. Уважающий себя предприниматель не допустит грязи у своего ларька.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...