11

За чтение и против "Дома-2" выступили участники "Осени в Михайловском"

Реалити-шоу отвлекают людей от чтения. Такое мнение высказала ведущая программ на радиостанции "Маяк" Марина Перелешина 18 сентября на пресс-конференции, посвященной IV Международному фестивалю по продвижению чтения "Осень в Михайловском", передает корреспондент ПАИ.   М. Перелешина рассказала о том, что все больше людей предпочитают получать информацию "из телевизора". При этом массовый интерес к различным шоу, к обсуждению отношений и личных проблем, например, участников проекта "Дом-2", возрастает. Это приводит к тому, что люди перестают воспринимать качественную литературу и утрачивают навык чтения. Само умение читать заключается не в том, чтобы просто складывать знаки, а в усвоении, понимании и критической оценке текста.   Другой вопрос - что именно читать, поскольку сейчас сложно найти нужную литературу с качественным переводом или без опечаток. Особенно актуальна эта проблема для регионов, потому что 82% книг издается в Москве и Санкт-Петербурге.   17 сентября в Пскове в рамках "Года чтения на Псковщине" открылся IV Международный фестиваль проектов по продвижению книги и чтения "Осень в Михайловском". Продлится это мероприятие до 20 сентября.
  • Как народ не понимает, что чем больший общественный резонанс вызывают всяческие теле-шоу, чем больше о них пишут и обсуждают, тем все большее количество людей, даже раньше их не смотревшие, включают телевизор чтобы посмотреть о чем это все так кудахчют!!!
  • Николай.
    Согласен с предыдущим. СМИ должны создавать информационный вакуум вокруг подобных реалити-шоу. (Тьфу, слово, то какое противное - реалити).
  • Алена Водонаева
    Кому ето тут моё РЕАЛИТИ ШОУ не нравицца?
  • Прерывается обычное телевещание... прямое включение с руин ДОМа-2 Дом усыпан трупами жестоко изнасилованных и убитых участников проекта. Общественность требует комантариев... Прямое включение Президента РФ: "Буду краток... Зае@али!"
  • Не надо ля-ля не все смотрят эти шоу и прочий бред, а читают меньше из-за того что динамика жизни изменилась и на чтение просто не остаётся времени.
  • библиотекарь
    но когда появляется книга - событие, ее ищут многие, находят и читают! Не имеет значения. в каком формате!
  • библиотекарь
    но когда появляется книга - событие, ее ищут многие, находят и читают! Не имеет значения. в каком формате!
  • Пацифист
    Дом-2, конечно, фашизм... Но кого интересует мнение участников "Осени в Михайловском"? ))) Да, и еще: может дадим люлей Д.Ершову?
  • поджигатель
    оно конечно неплох... но лучше бы против них выступила 76 Гв.ВДД полным составом и с боевым оружием... и пускай еде т громить этот "дом2" под строевую песенку вроде этой: Всех их соберем! В сарае их запрем! Бензином обольем! И спичку поднесем! :)
  • У поджигателя уровень ниже чем у смотрящих Дом2
  • Я
    А что мне нравится Дом-2. Очень даже интнресно.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...