27

В Себеже будут выпускать пиво

В городе Себеже (Псковская область) возрождают пивоваренный завод, закрытый в 1990-х годах. Как сообщил корреспонденту ПАИ исполнительный директор предприятия Замир Нахаев, Себежский пивоваренный завод был создан в 1860-х годах. После революции его национализировали. Во время Великой Отечественной войны на предприятии немцы варили пиво для своих солдат. После освобождения Себежа завод вновь перешёл в собственность СССР. В конце 1990-х годов его закрыли. Теперь предприятие восстанавливают инвесторы из Москвы и Санкт-Петербурга.   Себежский пивоваренный завод начнёт выпуск продукции в ближайший месяц. По словам Замира Нахаева, варить предприятие будет пиво "Себежское" по стандартному рецепту.   Сейчас предприятие укомплектовывает штат. Всего завод предоставил 50 рабочих мест, на 80% вакансии уже заняты. Требуются на сегодняшний день специалисты по сбыту, механик и энергетики.
  • Пивной череп
    Хачу пива, себежского пива
  • Да, в свое время Себежское пиво было не плохое. Мартовское например......
  • Пивной череп
    Кто какое любит пиво? Я обажаю ярославское например.
  • ZX
    В Пензе есть забавная марка пива. Называется "САМКО". Гогочущим гостям продавщицы, с чувством оскорбленной региональной гордости, объясняют что ударение ставится на первый слог, а называется оно так по фамилии производителя. А вообще, пивцо неплохое.
  • Пейте пиво, оно полезно и на цвет красиво.....
  • Кто пьет пиво, то писает криво! А вооще это конечно хорошо, что в Себеже открываеться производство. Рабочие места, вот только костяк конечно будет составлять приезжие наверно. Но самое главно что производство открываеться. Выпей пиво не проходи мимо!
  • алексей
    оба на школы закрыли а пив завод открыли во тето администрация теперь понятно куда деньги учителей идут ну красавцы а кто хозяин
  • Местный
    хозяин? ну уж точно не ершов
  • себежский
    да нет ребята наверное папа
  • Местный
    папа ну да долю наверняка то имеет!
  • себежский
    а нарколог что ничего жаль национальность не та
  • Да помниться хороший пивасик был.
  • Лучше бы водочный завод открыли!
  • балбес
    какие специалисты в питере и москве, в чехии специалисты это да!не зря же праздрой в переводе -первоисточник
  • Гурман
    Да российское пиво вообще - не восторг, а московское в особенности. Воды хорошей нет в Москве. Из российских сортов есть неплохое пиво в Питере, но это, конечно, не мерзостная "Балтика", а пиво "Вены", особенно "Триумф". А так лучшее пиво, конечно, чешское. Опять-таки не стандартная "Крушовица", которую давно купили немцы и гонят усредненное пивко, а, скажем, "Кутна Гора". Достойное пивко встречается на Украине и, чтобы не говорили, в Прибалтике. Особенно в Латвии. Светлое "Бауска" - просто отличное. Словом, будем ждать "Себежского", выпьем, сравним.
  • Гурман
    >>> Гурман (22:51 27.09.2007):
    Гурман
    Да российское пиво вообще - не восторг, а московское в особенности. Воды хорошей нет в Москве. Из российских сортов есть неплохое пиво в Питере, но это, конечно, не мерзостная "Балтика", а пиво "Вены", особенно "Триумф". А так лучшее пиво, конечно, чешское. Опять-таки не стандартная "Крушовица", которую давно купили немцы и гонят усредненное пивко, а, скажем, "Кутна Гора". Достойное пивко встречается на Украине и, чтобы не говорили, в Прибалтике. Особенно в Латвии. Светлое "Бауска" - просто отличное. Словом, будем ждать "Себежского", выпьем, сравним.
    Кстати, всех с Октоберфестом.
  • Гурману: "российских" сортов нет. Есть только русские названия. Хозяева и "авторы" - иностранцы.
  • себежский
    пиво было хорошое в 80 годы особенно с подвала и не фильтрованное это клас его любили пить все кто попадал на пив заводно только интерестно стоки так и будуть все попадать в озеро ороно или сэс замаксалиа экологи что молчат неужели все разрешения имеються на ввод и эксплуатацию предприятияможет кто ответит мне всетаки себеж мне не безразличен онем даже песни сочиняли себежанка себежаночка
  • Пивной череп
    Еще кстати не плохое Пищепромовское пиво по 10 руб за кг после литра пшеничной. Себежский а озеро разве не Орно называется?
  • Озеро Ороно
  • Пивной череп
    http://samarabeer.ru/
  • Да кто незнает! ПсковПищепром закрывает отдел по производству пива... Теперь чтоб не изготавливать пиво, будут возить из Белорусии розлвное пиво! Так что у нас закрыли последнию точку где производят пиво!
  • Местный
    а когда открытие? может будет акция, присутствующим на открытие будет предоставлено бесплатно пиво?
  • алексей
    какое открытие вы что мы есче реконструкцию делаем но пиво варим и потехоньку продаюм
  • Пивной череп
    А реально ли дома пиво варить?
  • кочевник
    В принципе - реально. В деревнях в Пыталовском, Красногородском и Себежском районах, точно еще остались спецы, которые варят таое домашнее пиво, что помои разливные (баночно-бутылочные)отвращение одним видом вызывают. Но, мало их остается, специалистов - вымирают. Возраст.
  • АЛКАШНЯ,,,
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...