36

Сыр, масло сливочное и растительное резко подорожали в Псковской области

За последние две недели в Псковской области резко поднялись цены на некоторые продукты. Больше всего подорожали масло растительное, масло сливочное и сыр. Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете потребительского рынка и услуг администрации Пскова, рост цен на некоторые продукты произошёл не только в Псковской области, но и в целом по России и в остальных странах мира.   В комитете пояснили, что основанием для резкого подорожания растительного масла стал неурожай подсолнечника на Украине. Одним из поводов увеличения стоимости молочных продуктов стала отмена Евросоюзом льготных пошлин для сельскохозяйственных производителей, поэтому цены на импортные сыры в псковских магазинах выросли на 80%.   На псковском гормолокозаводе назвали ещё одну причину роста цен на масло, сыр, сметану. Это увеличение на 1 рубль закупочной цены на молоко. На предприятии отметили, что такое подорожание происходит ежегодно в зимний период. В среднем цены на молочную продукцию в псковских магазинах выросли от 30 до 50%.
  • Нэт
    Да. А в Европе факт повышения цен на молочную продукцию "обосновали" чрезмерным - выше нормы - употреблением в пищу молочных продуктов китайцами - де спрос повысился, так почему же и не продать подороже. В Европе-то. Вот... А неурожай подсолнечника скорее всего вылился в широкий ассортимент семечков на рынке РФ - от Бабкиных до Фигапкиных разного размера и с разными отдушками... Экономика канешна штука сложная... но по-моему ипотечные кредиты Юсей и Англии подорвали весы мировой экономики... и нужно ждать худшего...
  • политолог
    что за бред! какое отношение имеет сыр порховского молокозавода сделанны
  • Спасибо Володе Путину.
  • Почему Единороссы не обеспечили урожай? Где был Грызлов,Путин и.....
  • едросы
    Да мы... тута... семечки немнога пощелкали...
  • Чего переживаете-то? Зарплаты-то будут ого-го, так это к этому заранее готовятся. Ведь если цены не увеличатся, то с высокой пенсией и зарплатой-то в пол дня полки опустеют и будет пипец....
  • Молодец Русаков Алексей Анатольевич. УДИВИЛ.
  • на 1 руб. поднялась закупочная цена, а кончный продукт подорожал в 1,5 раза. Что раньше молоко стоило 2 р.?
  • А при чем здесь Леха Русаков????????
  • Они, единороссы, еще и за дороги ответят
  • бей единороссов пока не распустились!!!
  • А сейчас зарплаты только на семечки и хватает
  • Что за бред?!! Сыры подорожали не на 50%, а на все 100%!!! Что стоило, грубо говоря 100 рублей, теперь стоит 200!!! Какой 1 рубль!!! Кому впаривают!
  • Блин, сцуки, инфляция у нас, понимаешь 8% в год. Жить становиться все лучше!!!
  • опа
    "основанием для резкого подорожания растительного масла стал неурожай подсолнечника на Украине" При чём здесь Украина? У Нас в Краснодаре поля подсолнуха просто не мерянные сам видел. Или всё на семечки идёт?
  • местный
    а у меня свое хозяйсвто, так что мне повышение цен по парабану!
  • Как раз подорожание к повышению пенсий подгадали! Когда же наши пенсионеры поймут, что все жиСТЬ то налаживатся! Голосонут еще разок за ЕР и жить станет еще лучше, уж точно веселее!
  • м-т
    На выборы деньги нужны? На избирательном участке для БОМЖей тоже траты? На банкет после выборов тоже бабки нужны? Вот и подорожали продукты в 1,5 раза. А стойматериалы кто покупал сейчас (цемент например подорожал вдвое)?
  • Слон
    ЦЫЦМОЛЧАТЬВСЕМКОМУСКАЗАЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Увеличение цены - это мера направленая на удвоения ВВП!
  • Больше всего пенсионеров обрадовало сообщение, что к 2010 году минимальные пенсии достигнут прожиточного минимуму...2007 года. А по отношению к ПМ 2010 года та пенсия какой будет составлять процент? Про это скромно умолчали.
  • Прохожий_old
    Молочка подорожала вся. Едят ее все: энергетики, ЖКХ, нефтяники, транспортники, дорожники, чиновники и мы - простые смертные. Скоро круг замкнется и ползущая инфляция уест финансовые политические обощения, воплощаемые в жизнь ЕР. И еще на банерах "План Путина - Победа России!", у меня вопрос, а с кем воюет Россия? Не с народом ли?
  • Я
    Ну и дела,придётся завести коровку!
  • Прохожий
    Закуп молока сейчас 4 рубля за литр, а в продаже оно 20-22. Если неурожай подсолнечника на Украине, то почему подорожало оливковое и кукурузное? Вчера покупал российский сыр по цене маасдама.
  • Теперь тока по праздникам это кушаем.
  • Сыр подорожал примерно на 30%. Это вызвано подорожанием молока на 1 руб. ?
  • Е Р Партия реальных дел
    За последние две недели в Псковской области резко поднялись цены на некоторые продукты. Больше всего подорожали масло растительное, масло сливочное и сыр. Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете потребительского рынка и услуг администрации Пскова, рост цен на некоторые продукты произошёл не только в Псковской области, но и в целом по России и в остальных странах мира
  • Это отчёт о проделанной работе !Партии реальных дел". Сделано достаточно. А можно о планах на будущее?
  • "Общий рост цен на продовольствие за первые девять месяцев года тем не менее значительно превысил декларируемые правительством темпы инфляции 8% в год. В расчет показателя, конечно, входит много чего помимо продуктов питания. Но гражданину, который своими глазами видит полуторакратное подорожание молока, до методик расчета темпов инфляции, в сущности, нет никакого дела." даже по данным Росстата, с января по август 2007 г. потребительская корзина россиянина подорожала на 12,4%, а стоимость минимального набора продуктов питания — на 17,1%. Для малоимущих категорий граждан это означает, что рост цен превысит рост их доходов. Главный экономист «Тройки Диалог» Евгений Гавриленков отмечает, что пенсии с января по июль выросли всего на 13%. «Реальные доходы пенсионеров и отдельных категорий бюджетников снизились, и правительство этой осенью вынуждено вновь повышать пенсии и социальные выплаты», — говорит Гавриленков. А это еще подстегнет рост цен. Что же дальше? Весьма вероятно, что обнародование официальных цифр инфляции, особенно с учетом предвыборной ситуации, примет характер натурального очковтирательства. «8% — политическая цифра, — считает главный экономист Merrill Lynch по России и СНГ Юлия Цепляева. — Правительству важно не превысить прошлогодний показатель (9%. — )». Елена Провоторова Илья Хренников 37 (78) 01 октября 2007 www.smoney.ru/article.shtml?2007/10/01/3959
  • Студент
    Мне кажется, или сегодня с утра сообщений по этой теме было больше?
  • Реальный Стихъ-Студенту
    Вам не кажется. Все дело в том, что: У едросов есть программа: С-ть не меньше килограмма, Кто нас-т целый пуд, Тому премию дадут!
  • Одним из поводов увеличения стоимости молочных продуктов стала отмена Евросоюзом льготных пошлин для сельскохозяйственных производителей, поэтому цены на импортные сыры в псковских магазинах выросли на 80%. НЕХРЕНА У НАС НЕТ СВОЕГО . СПАСИБО ПАРТИИ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ!!
  • русское хокку
    Пройдёт зима, настанет лето За миллион будет котлета Спасибо путину за это
  • Ответный
    Только и заботы, что о своем брюхе, ишь, развоевались. быстрей власть ругать! А на помойках порыться, так кусок колбасы, точно найти можно.Не волнуйтесь, граждане, как биологических существ, государство нас всегда поддержит.
  • кракодил
    Сельское хозяйство просрали еще при советской власти,но какая бы не была власть ее это мало заботит.Просрали и просрали-чего жалуетесь?
  • И правда чего разнылись?! Зато псковская дивизия винтолеты какие-то получила. Родимый совок возвращается - "без штанов, но с бонбой". Дождетесь и талончиков на масло с колбасой.
  • кракодил
    В 69-м году это уже было-сначала навезли молдавского "Солнцедара" и подняли цены на основные продукты питания в 2 раза,ну а потом,как вы наверное знаете,наступил дефицит.Вот так.Все таки сельское хозяйство это база,а Москва если и база,то кровососов.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...