7

Заявку о присвоении Пскову звания "Города воинской славы" намерены поддержать городские избранники

Члены комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению Псковской городской Думы (ПГД) единогласно поддержали заявку о присвоении Пскову почетного звания "Город воинской славы". Как сообщили ПАИ в пресс-службе ПГД, вопрос вынесли на очередную сессию Думы с рекомендацией принять.   Псков уже направлял подобную просьбу в Российский организационный комитет "Победа", но при этом чиновники нарушили процедуру ее подачи, и теперь необходимо обратиться с заявкой повторно. Соответствующее постановление мэр Пскова уже подписал, следующим этапом станет решение Псковской гордумы о направлении документов в администрацию области и Псковское областное Собрание.   В комитете "Победа" будут рассматривать ходатайство, скрепленное подписями губернатора и председателя областного Собрания. На этот раз заявка сопровождается тщательно подготовленным историческим обоснованием. Текст выверяли специалисты исторического факультета Псковского государственного педагогического университета, представители Совета ветеранов, 104-го полка десантной дивизии, музея-заповедника и других организаций.   Добавим, что 10 октября президент России Владимир Путин подписал указы о присвоении почетного звания "Город воинской славы" Владикавказу, Ельне, Ельцу, Малгобеку, Ржеву. Об этом сообщает РИА "Новости".
  • Давно пора - Псков заслужил такое звание. Одна лоиния "Пантера" чего стоила.
  • "Пантера"-немецкая линия обороны. Она защищала.
  • Нечем гордится. В ВОВ Псков быстро без боя сдали немцам, мосты взорвали не дав всем частям сов.армии переправится. А брали город долго и плохо, в результате сами его разрушили до основания, а свалили на немцев.
  • так
    и вся так война была, кидали без оружных на немецкие орудия, но гордимся бля.. победили, да такой победы стыдится надо.. что половину страны похоронили, они бл.. гордость устраивают. а тех кто принес эту победы фронтовиков, на них жалко смотреть раз в год вспомнят, а так никто даже не замечает их, в нищите- позор стране. да и реально боевых ветеранов все меньше остается, большинство уже из них не может ходить на эти показухи.. зато тыловых и прочих которые обвешаются как пано, которым всего-то лет по 65 и того поменьше которые и нав войне не были прутся табунами. мне так кажется что есть позиция муссирования этой темы и чтобы про ветеранов не забывали, каждый год к ПОДЛИННО НАСТОЯЩИМ ГЕРОЯМ, добавляют вот таких пердунов с побрекушками, вроде как для массы - и все в чинах полковников не меньше..
  • если посчитать
    и предположить что на фронт уходили добраольцами в 16 лет - теоритически в 1941 году, то получается, что ветераны должны быть тогда 1925 года рождения, тогда сегодняшнему среднесатистическому ветерану должно быть минимум 2007-1925 = 82 года.......... а уходили явно не все в 16 лет.... так не подлог ли это... интересно через 10 лет унас будут показывать все так же молодоватых пенсионеров-фронтовиков. не фига как продолжительность жизни в стране выросла, прям Япония в среднем 90 с лишним лет будет.
  • А как же парад власовцев?
  • да
    там тоже горстка, тех кто действительно был в освободительной так называемой, армии Власова, и куча таких же примазывающихся.... если внимательно почитаете, предыдущие посты, то в них и не говорится, что никого нет, есть безусловно, но их единицы.... а остальные, тогда кто вот в чем вопрос....????
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...