32

Начальник УВД по Псковской области недоволен тем, как в регионе борются с коррупцией

Начальник УВД по Псковской области Борис Говорун, выступая на коллегии Управления 19 октября, выразил недовольство тем, как в регионе ведётся борьба с коррупцией, передаёт корреспондент ПАИ. За 9 месяцев текущего года по сравнению аналогичным периодом прошлого года в области на 55% снизилось число выявляемых фактов взяточничества. В ряде районов региона таких преступлений вообще выявлено не было.   Борис Говорун подчеркнул, что обеспечение экономической безопасности в регионе - одна из основных задач правоохранительных органов. И пока результаты работы милиционеров Псковской области в этом направлении далеки от удовлетворительных. Так, экономических преступлений на 15% зарегистрировали меньше, чем в прошлом году. Таких правонарушений выявили 1 тыс. 779. Их раскрываемость составила 67%. Среди районов, отстающих по числу выявленных экономических преступлений, начальник УВД назвал Гдовский, Дедовичский, Себежский и Пыталово.   Добавим, что на 10,8% возросло число мошенничеств, на 162,5% - фактов контрабанды, следствие по которым обязательно. Также по сравнению с прошлым годом на 15,3% увеличилось количество выявленных преступлений, связанных с уклонением физических лиц и организаций от уплаты налогов или страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Таких случаев зафиксировали 68.   Число фактов фальшивомонетничества в регионе увеличилось на 2%. Если в прошлом году их было 205, то в этом 209.
  • А Говорун - это у него фамилие такое..., или может быть должность? Он все время чего то говорит и чем то не доволен, а может быть пора что то и сделать уже. Неужели господину Говоруну не заметено, что ГИБДДшники демонстративно само устранились от дорог Пскова, оставив себе две наиболее прибыльных функции - сидеть в засаде с радарами и пъяных ловить. В Городе транспортный коллапс, милиции нет, она прячется от мало прибыльных проблем.
  • Мы лиция
    Мы пасемся.
  • Такие фамилии теперь у всех начальников, а у подчиненных "писаревы", т.к. все строчат правильные отчеты, а работать некогда.
  • "За 9 месяцев текущего года по сравнению аналогичным периодом прошлого года в области на 55% снизилось число выявляемых фактов взяточничества. В ряде районов региона таких преступлений вообще выявлено не было." Радоваться надо, тов. Говорун! Разве это не лучший результат работы ваших подчиненных? Преступлений стало меньше, общество здоровеет! А Вы - неудовлетворительная работа...
  • Бенджамин
    Про фамилию зря конечно, а вот одетЬся в штатку, сесть за руль собственного авто (интересно какая машина у Говоруна)и покататься по городу, так ради интереса, а может что и родится более продуктивное...а унас получается...скрестили слона со слоном, но не ради научного эксперимента, а так ПОЗЫРИТЬ!!!!!!!!!!! А вообще птица говорун - отличается умом и сообразительностью!
  • След....
    Необходимо читать мемуары , а писать наветы каждый умеет, а БОРЬБА с коррупцией это дело слова, а не результатов.Причина коррупции в самих борцах, нужно действовать, а не говорить.
  • Странная постановка вопроса. Как можно быть недовольным тем чего нет. Можно сожалеть об отсутствии, разве что так. Вот в Иркутске уже арестовали вице-губернатора коррупционера, у нас же даже пойманный с поличным вице мэр ходит улыбается и потихоньку проживает взятки полученные на работе. Вот Говорун, вместо того чтобы говорить присмотрелся бы к аукционам и конкурсам Сапрыкина, где лес и земля уходит задорма уполномолченны московским фирмам. Как проводяться конкурсы и аукционы с участием одного соискателя, что противоречит не только здравому смыслу, но и закону, на страже которого стоит господин Говорун.
  • Да чего говорить. Путин вчера сказал, что коррупция процветает, вот и Говорун как эхо подхватил эстафету. Подождем результатов и неудивимся что их не будет.
  • Главное вовремя обратить внимание на проблему, но естьодно НО. Говорун новый начальник и озвучка проблем перед прессой пока неястна (политшаг или желание , как у Щадрина выступать и вести общение с гражданами, что было очень неплохо в свое время!). Коррупция была, есть и будет. Достаточно посмотреть на историю России. Вопрос кого и от какого ранга защищать, а показатель статистики - эхо советских времен. Есть графа, и если нет ранга - отвечай. Об ответсувенности вспомним случай с нач. предвыборного штаба Хоронена! Что то не озвучили посадили человека или пожюрили, сумма мож недостаточна или еще-что то - ??? А со здравой точки зрения почему бы и не обратить внимание СМИ на коррупцию, ведь есть графа и "ОБЩЕНИЕ С ПРЕССОЙ"
  • Чего ВЫ паритесь? У Говоруна дом на Рублёвке( Купленный естественно на ментовскую зарплату). И вообще он сюда за звездочкой приехал т.к. в Москве её получить гораздо тяжелее. Ему до коррупции и до леса дела нет.Это он так, можно сказать, знакомился!
  • Вася
    ещё в начале Говорун говорил о том, что наладит борьбу с экономическими преступлениями и наведёт порядок в лесной отрасли, однако ...
  • О чём вообще речь? Если не будет преступлений в области экономики, на что он жить то будет!
  • Николай.
    Следует обратить внимание на работу МРЭО ГИБДД (отдел где регистрируют авто). Создается впечатление, что очереди там создают искусственно или по недоразумению. У клиентов, (особенно безбашенных, которые не знакомы со словом мораль) появляется желание обойти эту очередь, естественно не без "определенного ускорителя". Вот пример: проблема окна №4, куда сдают документы. 1. Сидит там один офицер, задача которого, сверить в документах все буковки и цифры. Работа прямо скажем нудная, требует усидчивости, поэтому после каждого часа делается перерыв 10 минут. На время этого перерыва никто этого офицера не подменяет. Очередь ждет пока этот офицер отдохнет. В результате теряется за день один до часа работы на приеме докуметов. 2.Перерыв на обед 1.5 часа с принудительным выдворением клиентов, это вообще нонсенс!Этот нонсенс только в подобных организациях , в организациях, которые дорожат своими клиентами, давно нет никокого обеда для клиентов. Почему бы не осуществлять прием документов без обеда, а кормить обедом подменяющего офицера по скользящему графику. 3. За два часа до окончания смены, прием документов прекращается и клиентам предлагают прийти завтра (и это после того как они уже день отстояли в очереди!). Эти два часа действительно нужны для дооформления принятых документов. Однако зачем закрывать прием на эти два часа? Ведь можно объяснить людям, что принятые документы перед окончанием смены будут дооформлены только утром. В результате в сумме за смену, теряется 4,5 часа рабочего времени. 4.Вообще, на прием документов, нужно два офицера , тем более специально оборудованного места там не нужно: нужен стол и стул. Вывод:Организация труда в МРЭО ГИБДД, требует кардинальных изменений.
  • Никакой начальник УВД ничего не сделает ( или ему не дадут сделать) если "рыба загнила с головы". Те кто действительно боролся уже убраны со своих мест.
  • а хто борется с коррупцией?
  • водила
    Очереди создаются умышленно,т.к. надо принять блатных,которые в роли посредников регистрируют авто,а те кто им помогает получают за эту мзду.Всё просто,вот вам и мелкая коррупция,боритесь с ней т.Говорун.
  • бороться надо было начинать с соседних с ним кабинетов в УВД, а заниматься словоблудием о том, что на очереди ряд районов области. И о том, что граждане скоро услышат о громких делах. И где эти дела. Оперативные данные так и не переходят в реальные следственные действия. Кому это на руку? Те кто воровал миллионами на виду у всех, так и сидят в своих благополучно обустроенных кабинетах. Попробуй тронь. надо было сначала разобраться в ситуации в этой далеко не новой отрасли в стране с названием "коррупция", а потом говорить, что с ней, т.е. с этой отраслью российской экономики он будет бороться. Извините, но в ней уже надо создавать отдельное министерсво со своим министром и вводить в его состав наше УВД, и тогда не надо будет ни с кем бороться. А так ежеквартальные, абсолютно пустые заявления и предложения. Месяцами не могут направить в суд даже те возбужденные против "коррупционеров" уголовные дела. А тем более сделать хоть один шаг к тому, чтобы привлечь тех,кто уже заворовался и кого не надо выявлять. или начальнику УВД не известны их фамилии? А ведь опыта раскручивать такие дела ему не занимать, в т.ч. и в лесной отрасли которую он обслуживал по линии МВД. наверное уже они ему объяснили о раскладе сил в области...
  • С приходом нового начальника УВД в область, он говорил в СМИ про Опочецкий и Гдовский районы и обещал, что там скоро будут обнародованы дела о коррупции руководства этих районов. даже собирал пресс-конференцию с журналистами. Прошло почти 4 месяца, и все закончилось. Правы были те форумчане, кто говорил о результатах этих заявлений еще тогда. Что-то в отчете этой коллегии от 19 октября 2007 года эти районы вообще никак не прозвучали. Или там не было незаконных порубок государственного леса на сотни миллионов рублей и его у всех на глазах не пилили и не вывозили десятками железнодорожных эшелонов и сотнями грузовых автомашин? А как же персональная ответственность руководителей за допущенную "халатность". Они, что не живут в этих районах и "не знают" что там творится. Напрашивается простое объективное мнение о том, что борьба с коррупцией будет вестись только заявлениями с высокой трибуны о ее необходиомсти и плохих показателях в этой области. Из областной практики, надо поручить вести ее, тем, кто в этих делах за мешан =. И тогда будут результаты за счет других. но они точно будут. Поверьте.
  • Для (19.10.2007 13:46)
    Взятки не выявляют только по тому, что милиция не работает. Даже Управление Росздравнадзора по Псковской области берет сумасшедшие взятки за выдачу лицензии на медицинскую деятельность. Что, по закону, запрещено. А где Говорун...???
  • Предыдущему
    >>> Для (19.10.2007 13:46) (17:31 21.10.2007):
    Для (19.10.2007 13:46)
    Взятки не выявляют только по тому, что милиция не работает. Даже Управление Росздравнадзора по Псковской области берет сумасшедшие взятки за выдачу лицензии на медицинскую деятельность. Что, по закону, запрещено. А где Говорун...???
    А Мэр тоже получил откат за то, что подряд на ремонт городских дорог отдал Пензенской бригаде. А где Говорун..???
  • Мэр
    КОГДА начнут раскулачивать российских олигархов, возьмутся ли за Кузю?
  • прынц крови
    приведенная статистика говорит только о том, что качество жизни ухудшилось несмотря(или благодаря?)на усилия команды Кузен&Company. Беспокойство месье Говоруна так понятно...
  • Должнику
    А Кузен разви Олигарх?
  • Проблема МРЭО ГИБДД давно назрела! Выше говорилось о дооформлении документов утром, но утром уже люди с новыми документами.И потом как стоять утром, если запись идет с вечера (нонсенс очереди), почти как в поликлинику. Вывод простой, руководство УВД не вникает в проблемы МРЭО - они в очередях не стоят. Руководство ГИБДДД видимо не заинтересовано в налаживании работы МРЭО - иссякнет повод трепать людям нервы, не будет " я от д. Вани и т. д.). Каждый кто был в очереди наверно видел людей постоянно заискивающих былое знакомство (вообще противно со стороны смотрится), но это жизнь сегодняшнего дня. Отсюда и поборы - лучше дать чем стоять, так наверно делают 25% стоящих. Тож проблема устранеия коррупции! Все дело в штатке!
  • Николай.
    Очереди клиентов, заморочки с длительным оформлением документов, необходимость на каждый случай иметь официальную справку (документ)- это лакмусовая бумага коррупции. Принцип борьбы скоррупциеей должен быть простой: у Вас очереди, заморочки с документами, тогда МЫ ИДЕМ К ВАМ!
  • леха
    был я как то у гостах в риге и мой друг говорит поедем я сниму с учета машину я придставил свои муки в пскове истал отказываться но врезультате поехал и что вы думаете я увидел встретил полицейский посмотрел машину взял документы и ушел через15 минут машина снята с учета и мы уехали я спросил сколько на лапу дал он говорит за это не платят потому что конкуренция между полицией на лутше обслуживание вот так нам есче далеко до этого
  • Андрей
    В ГИБДД ТОЛЬКО И МЫСЛИ КАК УСЛОЖНИТЬ ОФОРМЛЕНИЕ.РАНЬШЕ ДЛЯ ЮР. ЛИЦ. БЫЛО ДВА ДНЯ ОЧЕРЕДЬ БЫЛА НО ОФОРМЛЯТЬ УСПЕВАЛИ.СДЕЛАЛИ ОДИН ДЕНЬ, ТЕПЕРЬ НЕ ЗАПЛАТИШ БУДЕШ ДВЕ НЕДЕЛИ ТОРЧАТЬ. У МЕНЯ СТАВКА МНЕ ВСЕ РАВНО СКОЛЬКО ДНЕЙ Я ПРОСИЖУ, НО ПРОТИВНО ВЕДЬ НАГЛО ВЫМОГАЮ, А НАЧАЛЬНИК ПРО КОРРУПЦИЮ говорит...
  • Петровский
    Я слышал он на содержании у известного машенника и офериста Гавунаса. Чего теперь кроме разговоров ждать.
  • 3 дня назад в интернете было его выступление - отчет по итогам работы увд за 9 месяцев на состоявшейся коллегии увд, Так все сейчас стало донаоборот, от тех громогласных заявлении о предстоящей борьбе с коррупцией в июле 2007 года. о тех, в отношении кого было собрана пресс-конференция с представителями СМИ и о ком было сказано, что до конца года будут громкие дела, прктически ни слова. Да и всем известно, про кого шла речь тогда, что все на местах и как работали, так и работают. Просто уже кладбища области пополнились новыми гостями, из тех кто по этим делам проходил свидетелями. Кто на очереди? Про содержание у Гавунаса, конечно сильно завернул Петровский, а вот то что собирали в сентябре принудительно, со всех "предприимчивых" материальную помощь в размере 2000000 рублей(так называемые подъемные новому руководителю) в одном из районов, чтобы некоторых "уважаемых" там чинушей не трогали трогали, и из этих дел по коррупции поскорее исключили. И вот уже есть результат. Так что можно сказать что это грубое название "коррупция" скоро в нашей области исчезнет из обсуждений в СМИ и в отчетах руководителей.
  • Начальник УВД должен быть доволен как теперь его подчиненные,борются с этой самой коррупцией. При наличии недовольства руководителя такого уровня, обычно должны следовать орг.выводы. А если нет ни того ни другого, то выводы можно сделать уже теперь, - почему их нет и видимо не будет. Если по данному поручению его ОСБ ничего "не нашло", то значит эти чиновники "воруют правильно" и должны жить как и полагается местным олигархам, по новому. И нечего их беспокоить.
  • Говорун
    Граждане,ну,не задушить с первова разу гадину када столько свидетелей.Я вот все говорю, говорю
  • Новгородец
    Извините, но не подскажете куда и когда делся наш варяг Матвеев Сергей Евгеньевич
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...