7

К 23 годам лишения свободы приговорён псковский насильник и убийца

23 октября Псковский областной суд приговорил 23-летнего псковича к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Об этом передаёт корреспондент ПАИ. Согласно обвинению, молодой человек совершил четыре преступления (три - в Пскове, одно - в Санкт-Петербурге), в результате которых он убил трёх женщин, предварительно изнасиловав двух из них, и одну женщину ограбил.   Первая жертва была знакомой преступника. В Пскове на улице Ипподромной в результате ссоры он нанёс ей несколько ударов камнем и похитил мобильный телефон. От полученных травм женщина скончалась. Следующее убийство молодой человек совершил в Санкт-Петербурге. Его жертвой стала петербурженка, которая шла через лесопарк Красносельского района, где злоумышленник прятался в кустах со скрученной наволочкой. Увидев женщину, он набросился на неё сзади, накинул наволочку ей на шею. Жертва потеряла сознание. Маньяк изнасиловал её, а затем убил, нанеся три ножевых ранения в область сердца и легких. Из сумочки женщины он украл 300 рублей и мобильный телефон.   Затем уже в Пскове, прогуливаясь по Летнему саду, преступник увидел женщину с сумочкой. Подняв с земли острый металлический предмет, он напал на псковичку, повалил ее на землю и, схватив сумочку, скрылся. Спустя две недели, в Сквере павших бойцов он напал на очередную жертву. Схватив ее за шарф, насильник отволок женщину за крепостную стену. После того, как она отказалась снять одежду, преступник ударил её, в результате псковичка потеряла сознание. После изнасилования, женщину задушил шарфом. С трупа маньяк снял золотые изделия и похитил деньги.   Судебная экспертиза признала подсудимого вменяемым. При вынесении приговора были учтены смягчающие обстоятельства – активная помощь в раскрытии преступления. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 105 УК РФ (убийство), 131.1 УК РФ (изнасилование), 132.1 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), 162.2 УК РФ (разбой), 158.2 УК РФ (кража).
  • Что то как то мало сукапату дали. по 7 лет за каждое убийство, не считая грабежи и изнасилования. Такому зверю место на Острове Огненный
  • >>> (15:24 23.10.2007):

    Что то как то мало сукапату дали. по 7 лет за каждое убийство, не считая грабежи и изнасилования. Такому зверю место на Острове Огненный
    Смертную казнь отменять не надо!!! Есть очень интересная штука! Крованая Месть называеЦа... Можно просто иё разрешить и пока органы правопорядка исчут убийЦу или насльника -- родственники имеют право сваими силами найти и учинить над ним расправу.. И за это они не должны привликаЦа к ответственности! как мысля?
  • Д.Е. на пост 23.10.2007 15:26
    Это типа иди и верши Суд Линча?! %-))) Не, лучше снять фильм "Расправа над маньяком". И в титрах перед его началом поставить надпись: "Под контролем "Единой России".
  • Илона
    Господи, и сюда Единую Россию приписали...Не устали ещё?
  • Света
    Я вот думаю- таких надо на органы для нуждающих отдавать- а все что останется лишнее- в помойку выкинуть т.к хоронить падлюку не надо
  • Танкист
    Здравствуйте люди!Паренька кстати Сергеем звали!А как вам тот факт,что за первого жмурика,уже сидел один человек,что то наша милиция привыкла показывать людям только положительные стороны,а отрицательных поверьте мне,намного больше!
  • Вы очень мало знаете, чтобы обсуждать!!!!!!!!! Вы уверены, что именно он это совершал?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...