12

Петербургская фирма купила заброшенную псковскую гостиницу

Гостиницу, расположенную на Ольгинской набережной, известную среди псковичей как "Профсоюзная", выкупила санкт-петербургская фирма. Как сообщил корреспонденту главный архитектор города Пскова Сергей Славинский, в начале октября на совещании градостроители одобрили эскиз реконструкции этого здания. По заказу нового владельца документ подготовил "Псковгражданпроект".   Предположительно на 1 и 2 этажах будут располагаться офисные помещения и гостиничные номера, верхние – займут обычные квартиры. Однако сначала нынешнему хозяину предстоит в установленном Градостроительным кодексом порядке согласовать проект, получить его утверждение, заключение экспертов и разрешение на реконструкцию.   Владельцем "Интуриста", также находящегося на Ольгинской набережной, на сегодняшний день является московская фирма. В начале 2007 года её представители приезжали в Псков, с целью проведения предварительного обследования здания. "Его конструкция находится в удручающем состоянии, часть стен – в аварийном", - отметил С. Славинский.
  • фашист
    а гостиница с привидениями или чисто сарай один?
  • Х
    Спасибо
  • //
    Не врите. "Профсоюзная" находится в более тупиковом состоянии, так как одно ее крылло стоит на плывуне. Интурист - в лучшем положении.
  • И с деревьями на крыше
  • фашист
    хорошая реклама-обязательно посещу места сии
  • Дом с жолтыми приведениями
  • Пусть часовню перенесут в другое место, иначе и им не повезёт с гостиницей.
  • Вот как Псковичи любят петербургских комерсов, а вот если бы Москали выкупили, во тут бы началось, Москали все закупили, все захватили!
  • Неужели наконец то обустроят это несчастное место в центре города.
  • Мля, ну наконец-то хоть кто-то этот памянтик маразму до ума доведет.
  • Хорошо бы! Только мне кажется дешевле все снести и построить заново, хотя в интуристе в конце 90-х (как звучит) внутри я бывал. Там только отделка оставалась и установка оборудования. Все материалы завезены. Только сейчас скорее всего все попиз..ли..., да и устарело уже..
  • пскович
    а название питерской фирмы можно уточнить?Может на работу возьмут?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...