95

Псковскую коммерческую палату закрыли

В 19 часов 31 октября помещения МП "Псковская коммерческая палата" покинули депутаты Псковской городской Думы, их помощники, глава Пскова Ян Лузин и другие лица, ставшие участниками вскрытия дверей. Как передаёт корреспондент ПАИ, в здании остались несколько человек – это сотрудники охранных предприятий и милиции. Известно, что им дана команда пропускать в помещения МП "Псковская коммерческая палата" только тех, кто включён в список, составленный депутатами гордумы. В списке лишь шесть фамилий. Среди них нет ни одного сотрудника Коммерческой палаты, только депутаты Псковской городской Думы. В их числе: Иван Цецерский, Роман Максименко, Сергей Барабанов, Андрей Асадчий.   Напомним, что 31 октября в 17 часов в Пскове на улице Пушкина были взломаны двери в помещения МП "Псковская коммерческая палата". Среди участников данного события были: депутаты Псковской городской Думы, их помощники, глава Пскова Ян Лузин, сотрудники милиции. Работников МП "Псковская коммерческая палата" не пропустили внутрь. В 18.40 к зданию подъехал легковой автомобиль. В машину погрузили документы, вынесенные из помещений Коммерческой палаты.
  • Молодцы депутаты! Браво!
  • Ломать, не строить!
  • скобарь
    А где Хоронен - то , опять в неочередном отпуске.?
  • vova
    расскажите суть вопроса для тех кто не в теме
  • Наблюдатель
    Передел собственности??
  • Чего это ПАИ такой кипешь подняли? Федюк пинка дал?!
  • Хоронен
    Ну Лузин ты у меня ужо погоди !!!!
  • А Вы хотели без кипеша? Низенько-низнько.....
  • Илья Орлик
    Это действо называется "штурм телекома - 2". Только действующие лица подобраны поумнее. Заказчик и режисер остались те же. Их бы упорство да на благо народа пустить. К сожалению, они только о своем кармане так надрываются.
  • Хэллоуин по-депутатски! Вот нехристи!
  • философ
    интересно когда хоронена посадят? до выборов не должны, хоронен ведь в списке единороссов!!! или исключат из партии а потом на нары или просто после выборов на кичу. хотя....может ведь и сбежать. евреи они проныры! осядет где-нибудь в лондоне со своими награбленными у жителей города миллионами.
  • металлист
    >>> философ (20:02 31.10.2007):
    философ
    интересно когда хоронена посадят? до выборов не должны, хоронен ведь в списке единороссов!!! или исключат из партии а потом на нары или просто после выборов на кичу. хотя....может ведь и сбежать. евреи они проныры! осядет где-нибудь в лондоне со своими награбленными у жителей города миллионами.
    федюка жалко.! нормальный мужик поверил хорьку и пострадал безвинно. так всегда -хочешь как лучше а кто-то подставляет.
  • Очевидец
    Лузин хочет опять денег отхватить! Это всё из-за акций телекома!!!
  • антрополог
    Хоронен не еврей, но финн.
  • Так депутаты сами одобрили сделку по продаже акций "Телекома" на сессии. У них что, общий склероз?
  • хоронен еврей с как бы финской фамилией.
  • А что произошло и в связи с чем??? Просвятите непосвященных! А то как-то со стороны похоже на беспредел в правовом-то государстве. Кажется по крайней мере должно быть решение суда, судебные приставы и т.д. ..
  • >>> (20:21 31.10.2007):

    хоронен еврей с как бы финской фамилией.
    интересно федюк даст мишке хоришке звездюлей за проморгалову? косяк то конкретный
  • Очевидец
    Лузин позорит партию!!! Это всё действия Единой России ( дураки и дороги!!!) ... и "Телеком" № 2
  • >>> (20:23 31.10.2007):

    интересно федюк даст мишке хоришке звездюлей за проморгалову? косяк то конкретный
    нет тут все по закону. есть решение думы и оно должно быть исполнено!
  • Очевидец
    >>> Очевидец (20:23 31.10.2007):
    Очевидец
    Лузин позорит партию!!! Это всё действия Единой России ( дураки и дороги!!!) ... и "Телеком" № 2
    Ни каких решений СУДА! Ни каких судебных приставов!!! мне уж поверьте!!!
  • пскович
    >>> (20:24 31.10.2007):

    нет тут все по закону. есть решение думы и оно должно быть исполнено!
    хоронен опозорил партию единая россия. его исключение вопрос времени . если с этим затянуть, то народ выйдет на демонстрации. псковичи долго терпят но гнев народа будет беспощадный.
  • Очевидец с места событий
    Честно говоря, все это выглядело как рейдерский захват. Неужели нельзя было дождаться начала рабочего дня и по-человечески попасть на предприятие, чтобы начать проводить финансово-хозяйственную проверку предприятия? Да и вообще, с какого переляку они решили ликвидировать палату?
  • Очевидец
    >>> Очевидец (20:25 31.10.2007):
    Очевидец
    Ни каких решений СУДА! Ни каких судебных приставов!!! мне уж поверьте!!!
    пскович! я уважаю твоё мнение! но ты не прав!!! Хорнен молодец! А вот в Гор.Думе собралось одно ворьё!!!
  • Очевидец с места событий
    >>> Очевидец с места событий (20:28 31.10.2007):
    Очевидец с места событий
    Честно говоря, все это выглядело как рейдерский захват. Неужели нельзя было дождаться начала рабочего дня и по-человечески попасть на предприятие, чтобы начать проводить финансово-хозяйственную проверку предприятия? Да и вообще, с какого переляку они решили ликвидировать палату?
    Да, действительно, никакого решения суда не было.
  • пскович
    гордума это народ!!! это представители народа а хоронен это чиновник стоящий во главе банды которая у народа ворует!!! а если тебе псковский народ не нравиться то катись в другой город
  • >>> Очевидец с места событий (20:29 31.10.2007):
    Очевидец с места событий
    Да, действительно, никакого решения суда не было.
    И что они врут, что в 19.00 после Думы. Захват начался в 17.30
  • хоронен
    >>> пскович (20:30 31.10.2007):
    пскович
    гордума это народ!!! это представители народа а хоронен это чиновник стоящий во главе банды которая у народа ворует!!! а если тебе псковский народ не нравиться то катись в другой город
    решения суда и не надо дорогие мои. к сожалению они имели на это полное право.достаточно просто решения этой проклятой думы.правы они гады.но ничего все равно у меня и путина самый большой рейтинг. во всяком случае лично я так считаю. а я всегда прав.
  • Очевидец
    я думу не выбирал! нормальных кандидатов не было!а решение Думы было вынесено сегодня днём! и ни кто из работников не был осведомлён!!!
  • Очевидец
    >>> Очевидец (20:36 31.10.2007):
    Очевидец
    я думу не выбирал! нормальных кандидатов не было!а решение Думы было вынесено сегодня днём! и ни кто из работников не был осведомлён!!!
    Дорогой хорнен! решение суда обязательно!
  • Очевидец
    >>> Очевидец (20:37 31.10.2007):
    Очевидец
    Дорогой хорнен! решение суда обязательно!
    и права они такого не имеют! надо лучше читать закон! Просто дума немного погорячилась как всегда...
  • Псковичу "гордума это народ, представители народа" Да они представители только какого народа - если в среднем депутат Гордумы набрал на весених выборах голосов приблизительно 800 -1000 а депутатов всего 25 человек - простым математическим вычислением можно посчитать интересы какого количества жителей г. Пскова представляет Дума, а на выборах присутвовали и другие предвыборные технологии...
  • хоронен
    имеют имеют право колеги. я сам плачу. столько потеряно.
  • Очевидец
    Случаем это не Лузин под маскойХоронена??? :)))
  • а чем вааааще эта комерческая палата занимается?
  • Очевидец
    >>> Очевидец (20:46 31.10.2007):
    Очевидец
    Случаем это не Лузин под маскойХоронена??? :)))
  • Знающий
    >>> Очевидец (20:49 31.10.2007):
    Очевидец
    Коммерческая палата деньги для города зарабатывает и не малые, а Лузин не только власть захапал, а еще и денежки и имущество городское осваивает...
  • очевидец
    нет ребята нужен суд. судить надо всех!!!
  • знающий
    >>> очевидец (20:51 31.10.2007):
    очевидец
    нет ребята нужен суд. судить надо всех!!!
    хоронена нада судит, лузина судить и федюка судить. всех к ответу. нужно избрать брячака, он справедливый.
  • хоронен
    >>> знающий (20:53 31.10.2007):
    знающий
    хоронена нада судит, лузина судить и федюка судить. всех к ответу. нужно избрать брячака, он справедливый.
    а меня за что?
  • Х
    Не суд, а Сталин. И срази все притихнут.
  • лузин
    если хоронен фин , то хватит ругаться горячие финские парни.
  • федюк
    >>> лузин (20:55 31.10.2007):
    лузин
    если хоронен фин , то хватит ругаться горячие финские парни.
    мой сайт что хочу то и пишу. бееееее бееееее
  • кузнецов
    >>> федюк (20:56 31.10.2007):
    федюк
    мой сайт что хочу то и пишу. бееееее бееееее
    а я тут не причем. а я тут не причем.
  • >>> кузнецов (20:57 31.10.2007):
    кузнецов
    а я тут не причем. а я тут не причем.
  • Очевидец
    >>> Знающий (20:51 31.10.2007):
    Знающий
    Коммерческая палата деньги для города зарабатывает и не малые, а Лузин не только власть захапал, а еще и денежки и имущество городское осваивает...
    Пора Путину приезжать в Псков! И мочить в сартирах ворюг! ;)
  • м-да
    Как же все надоело: одно и то же, тайком, внезапно, взламывают, вскрывают, увозят, устраивают ЧС, объявляют ЧП, методы отвратительные. Когда же это закончится? Мне даже страшно за Кузнецова. Очень плохо кончит этот человек, отольются ему все слезы: и учителок, и сельских врачей, и работяг, и их детей. Ну пусть пока взламывает чужими руками услужливых дураков.Каждый трясется за свое место и свой заработок, и плевать эти засранцы-депутаты хотели на народ, который сдуру их выбрал. Слава Богу, я и мои близкие не голосовали за этих несчастных слуг народа.А ведь дело -то все не в идее, а в деньгах. Вот так бы лихо они отстаивали интересы народа. Неа.не будет такого. Когда же эта камедь закончится? И чем?
  • Депутатики попали под уголовные статьи
    Во мальцы попали своими действиями под статью 330 УК "Самоуправство 1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред,- наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев. 2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет". Статья 285 Злоупотребление должностными номочиями 1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет. 2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Примечания. 1. Должностными лицами в статьях настоящей главы признаются лица, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющие функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации. 2. Под лицами, занимающими государственные должности Российской Федерации, в статьях настоящей главы и других статьях настоящего Кодекса понимаются лица, занимающие должности, устанавливаемые Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами и федеральными законами для непосредственного исполнения полномочий государственных органов. 3. Под лицами, занимающими государственные должности субъектов Российской Федерации, в статьях настоящей главы и других статьях настоящего Кодекса понимаются лица, занимающие должности, устанавливаемые конституциями или уставами субъектов Российской Федерации для непосредственного исполнения полномочий государственных органов. 4. Государственные служащие и служащие органов местного самоуправления, не относящиеся к числу должностных лиц, несут уголовную ответственность по статьям настоящей главы в случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями.
  • философ
    Нехорошо использовать чужие ники ! Будьте изобретательнее.
  • Народ
    Боже, неужели беспределу хорька пришел конец. Коммерческа палата- это воровство муниципальной недвижимости. С этом надо было заканчивать давно. Удачи вам городская дума!
  • да
  • Вот и прославился недавно избранный Глава города Ян Лузин! Сразу понятно, что Кузнецов его назначил, теперь вот отрабатывает. Интересно, а какой статьей Устава города Пскова ему, как Главе муниципального образования, дано право вмешиваться в хозяйтвенную деятельность Предприятия и руководить "захватом"???
  • Это по глубокому внутреннему убеждению и правосознанию. Сам подписал никчемную бумажку о ликвидации и сам же заявился дверь ломать. Детский сад. Не стыдно? Пацаны-депутаты, валить вам пора по-тихому и незаметно растворяться на просторах планеты. Неприкосновенность - штука временная и ненадежная.
  • >>> (23:42 31.10.2007):

    Это по глубокому внутреннему убеждению и правосознанию. Сам подписал никчемную бумажку о ликвидации и сам же заявился дверь ломать. Детский сад. Не стыдно? Пацаны-депутаты, валить вам пора по-тихому и незаметно растворяться на просторах планеты. Неприкосновенность - штука временная и ненадежная.
    Блин, общественность в замешательстве, знали, что рейдеры - не вымысел, но не прятать морды лица и так нагло - впервые.
  • >>> (23:45 31.10.2007):

    Блин, общественность в замешательстве, знали, что рейдеры - не вымысел, но не прятать морды лица и так нагло - впервые.
    Уважаемый депутат Максименко, так хорошо улыбаешься и говоришь сильно умнее Барабанова, и так обгадиться!...
  • >>> (23:48 31.10.2007):

    Уважаемый депутат Максименко, так хорошо улыбаешься и говоришь сильно умнее Барабанова, и так обгадиться!...
    Цецерский, ты-то куда. Тебя ж кинут, как всегда. Рейтинг уронишь, а ни бабок, ни авторитета у хозяев не подымешь. Подумай 1 минуту, помогает...
  • Хорю - кранты. Ура!!!!
  • Ян Вячеславович! Ваш коллега (по подчиненности по отношению к АПО) Копылов по этой дорожке уже ходил. Напоминаю, все кончилось позорным проигрышем всех судов. Не стоит оно того.
  • Коммерческая палата
    >>> (00:12 01.11.2007):

    Ян Вячеславович! Ваш коллега (по подчиненности по отношению к АПО) Копылов по этой дорожке уже ходил. Напоминаю, все кончилось позорным проигрышем всех судов. Не стоит оно того.
    Принимаем за вознаграждение с Вашей стороны документы, украденные у нас. В качестве вознаграждения готовы рассматривать любое сносное имущество ПИКа. Что у Вас там есть...? Комуфлированных с адекватной туалетной буажкой засылать???
  • такое ощущение что пра человек участников этого действа сидят друг с другом перекидываются-) придумали что нибудь новое что ли... скока раз уже одно и то же-) даешь креативу! скучнааа-)
  • >>> (00:20 01.11.2007):

    такое ощущение что пра человек участников этого действа сидят друг с другом перекидываются-) придумали что нибудь новое что ли... скока раз уже одно и то же-) даешь креативу! скучнааа-)
    пара
  • На сегодня крупно и мелко уголовного креативу от депутатов хоть отбавляй
  • nostromo
    Вот они, "дела Единой России". что ж повыбираем
  • кпск
    а что, правда что-ли, что лузин такой честный и порядочный? сомнительно как то.
  • Скобарь
    А некто Пасько к этой коммерческой палате отношения не имеет?
  • и про некто Макаревича тоже скажите.
  • ой лучше не упоминайте эту фамилию
  • информконтора
    МП "Коммерческая палата создана городской администрацией бывшим мэром Прокофьевым. Занималась организацией семинаров для предпринимателей, организацией выставок и прочей безобидной деятельностью. Позже в мэрии возникли некие засекреченные планы в отношении этого предприятия. Решением мэрии ей было передана часть муниципального имущества сдаваемого в ареду КУМИ,а также акции предприятий также принадлежащие ранее КУМИ. Тут же было сменено руководство КП на более доверенных лиц. Нынешний и.о. председателя КУМИ был инициатором реформ в КП а также назначен ее директором. Позже функции проведения выставок и прочая деятельность приносящая трудовые доходы были переданы другому предприятию. В настоящее время МП КП представляет собой коммерческий филиал КУМИ. Никакой деятельности приносящей доход не ведет. Существует на средства от сдачи в аренду муниципального имущества, от его продажи и дивидендов от акций собственником которых является город Псков. Персонал предприятия: директор, замдиректора,главбух, замглавбуха, водитель (диреторской волги). Больше работников нет. Офис на улице Пушкина постоянно закрыт. Время раработы засекреченно.
  • Коммерческая палата создана Хорьком для вывода Муниципальной собственности, туда передан ряд сладких объектов для оперативного управления. Вот теперь и делят евреи (Лузин и Максименко) этот сладкий пирог. А что касается работы офиса Коммерческой палаты, то там никогда никого не бывает.
  • Молодец Лузин! Наконец-то решился , а то Хоронен совсем уже офигел под конец своей деятельности..
  • Понятно, банальный передел собственности. Депутатам на хлебушек с икрой не хватает.
  • Вот что там происходило на самом деле - http://informpskov.livejournal.com/7978.html?mode=reply
  • Скобарь
    информконтора (01.11.2007 10:48) Спасибо за инфрормацию. Похоже это именно та "контора", которая выгоняла нас с помощью ОМОНа с места нашей работы - базы Промторга (в последствии "ООО торгстройсервис"). Тогда "в деле" были Прокофьев, Попов и уже упомянутый Пасько. Последний и стал в конце-концов её "хозяином" (после года с лишним судов).
  • скобарю Во всем что сейчас происходит Пркофьев виноват гад. А Пасько наверное инструменты подавал когда дверь в КП ломали.
  • Хайям
    Смешно! Интересно, нечего делать депутатам? Есть же процедура ликвидации, ну, опечатали.Послали работников, специалистов..грузчиков, которые вынесут и упакуют.Действительно,как пацаны.Не царское это дело в ... ковыряться.
  • Хайяму. Если дело касается больших денег, то любой царь в говно полезет с головой.
  • nostromo
    Вот ребята партию пиарят накануне выборов... молодцы! а ведь "разбора полетов"-то потом не миновать. Упражняйтесь, господа.
  • Скобарь
    Забавный результат получается, если в Яндексе набрать " ПИК ДСК Лузин ". А он-то видно думал, что уничтожив ссылку, где была подробная история о нём, http://www.region60.ru/board/viewtopic.php?t=3687 он всю информацию, которая там была, уничтожил. Начало той истории здесь : "Псковский ипотечный центр" решил провести аферу с квартирами в новостройках ДСК. Людям заключившем и оплатившем договора на покупку квартир предложено доплатить еще около 20% от ее стоимости, в противным случае грозятся расторгнуть договор и вернуть деньги. Поскольку некоторые вносили деньги почти год назад, продав свои квартиры, то фактически они останутся у разбитого корыта. Хотя в договоре четко указана сумма, цель, а так же запрет на одностороннее расторжение договора. Люди Лузина запугивают своих клиентов, что в случае отказа доплатить они расторгнут договор, в случае обращения в суд так же расторгнут договор. В принципе есть возможность суд выиграть, тем временем квартира будет продана повторна. Так что покупая квартиру ДСК будьте готовы к тому, что вы окажетесь не единственным счастливым ее обладателем. Да и вообще будьте готовы, что если вы покупаете где – либо квартиру в новостройках, то никакие договора Ван не смогут гарантировать ее получение. Раньше своеобразной гарантией было отсутствие подобных случаев в Пскове, теперь нет.".
  • А почему, когда где-то в городе рейдерская заваруха, там в первых рядах Цецерский?
  • Очевидец
    м...дя....
  • работник палаты
    У мянята там в столе ляжало 20816 баксов в росийских рублях по курсу ММВБ на день захвата. Хотел машину купить.
  • //
    Говорят, что Хоронен уже вынес из своего кабинета все, что может подвести его под монастырь. Послеждний откат он тполучил от Пензенских бригад, ремонгтирующих городские дороги.Больше брать не от кого ...
  • >>> работник палаты (20:26 01.11.2007):
    работник палаты
    У мянята там в столе ляжало 20816 баксов в росийских рублях по курсу ММВБ на день захвата. Хотел машину купить.
  • v
    По работе приходится косвенно общаться со всякими лузиными, кузнецовыми хоронеными и всем этим зверинцем. надеюсь наступит время когда они по этапу в сибирь.. ту-ту!
  • v
    >>> v (11:50 02.11.2007):
    v
    По работе приходится косвенно общаться со всякими лузиными, кузнецовыми хоронеными и всем этим зверинцем. надеюсь наступит время когда они по этапу в сибирь.. ту-ту!
    http://www.region60.ru/board/viewtopic.php?t=3687&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=1a303361f6776abebb3fd1735d62a8af ссылочку оперативно прикрыли
  • что, никто ничего не знает?
    хватит спекулировать про хоронена и жидов - объесните, кто знает, из-за чего сыр-бор? зачем лузину понадобилось палату прикрыть?
  • Что сказать. Привычки от ПИКа жить по крысинному перенслись на думовский бедлам жить по ПОНЯТИЯМ.
  • to (03.11.2007 22:24)
    Сыр бор из за некотОрого городского имущества которое еще не сперли, но очень хотят.
  • Враги закрыли родную хату...
  • В каком смысле? %)
  • В хозведение палаты находится недвижимость, которую при ликвидации можно продать нужным людям по ликвидационной цене, т.е. ниже рыночной, минуя процедуру приватизации. Это подтверждается тем фактом, что "попятили" депутаты не преславутый договор купли-продажи акций ЗАО "Телеком", а все правоустанавливающие документы на объекты недвижимости палаты.
  • Вот и посмотрим, удастся ли "лицу" партии, в смысле билбордов про дороги, все это хапнуть или нет. Если удастся, то валить надо из Пскова. так они и из понравившихся квартир скоро народ вышибать начнут
  • Предыдущему
    Куда валить? В партизаны?
  • nostromo
    Это мысль!
  • ПАРТИЗАН
    Ушел в лес... Далеко... Толстею...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...