16

Один из псковских кандидатов в депутаты Госдумы "забыл", что имеет 18 земельных участков

Центральная избирательная комиссия РФ опубликовала список кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ, которые предоставили недостоверные сведения о своих доходах и имуществе. В список попали два псковича – представитель псковско-новгородской группы партии "Яблоко" Александр Конашенков и кандидат от "Патриотов России" Виктор Неизвестный.   В частности А. Конашенков, предоставляя сведения в ЦИК, указал, что имеет 3 земельных участка в Псковской области общей площадью более 95 гектаров. В ходе проверки было установлено, что в собственности кандидата находятся 18 земельных участков, площадь которых в сумме превышает 103 гектара.   "Патриот России" Виктор Неизвестный также "забыл" о своём земельном участке в 25 соток. В документах он указал  участок меньший по площади – 21 сотка.   Как сообщила корреспонденту ПАИ председатель избирательной комиссии Псковской области Юлия Куликова, никаких санкций к Александру Конашенкову и Виктору Неизвестному применяться не будет, они продолжат участвовать в избирательной кампании.   Добавим, что в целом по России недостоверные сведения о своих доходах и имуществе предоставили около 800 кандидатов от различных партий, участвующих в кампании.   Выборы новой Государственной Думы состоятся 2 декабря. В избирательном бюллетене под номером 1 будет значиться "Аграрная партия", под №2 – "Гражданская сила", №3 - "Демократическая партия России", под №4 – КПРФ. Пятой стройкой будет указана СПС, шестой - "Партия социальной справедливости", седьмой – ЛДПР, восьмой – "Справедливая Россия", девятой – "Патриоты России", десятой – "Единая Россия". Замыкает список №11 – партия "Яблоко".   Аграрную партию в Псковской и Новгородской областях представляют Надежда Степанова, Виктор Звонков, Елизавета Смирнова, Павел Николаев и Александр Карабут.   Партия "Гражданская сила" в Псковской и Новгородской области участвует в выборах с кандидатами-новгородцами - Евгением Богдановым и Константином Багиным.   Демократическая партия России в Псковской области выдвинула 6 кандидатов - Виктора Фролова, Ларису Звонкову, Андрея Фролова, Максима Гвоздилова, Александра Струца и Ольгу Богданову.   Коммунистическая партия объединила Псковскую область в один избирательный округ с Калининградской. Кандидатами в депутаты Госдумы в этом округе стали Владимир Никитин, Игорь Ревин, Николай Лыжин, Леонид Ватаев и Юрий Семёнов.   В псковский список "Союза правых сил" вошли Анатолий Тиханов, Николай Соболь и Алексей Новосёлов. Псковскую часть "Партии социальной справедливости" представляют Наталья Иванова и Юрий Лубченков.   В псковский региональный список ЛДПР включены Александр Христофоров, Виктор Комиссаров и Виктор Калиниченко.   "Справедливую Россию" в Псковской области представляют Михаил Брячак, Лилия Никифорова, Александр Палагин, Валентина Колесник, Владимир Савельев и Жаннат Осадчая.   Псковские "Патриоты России" выдвинули в региональном списке троих кандидатов - Виктора Асадчего, Виктора Неизвестного и Сергея Голубева.   "Единую Россию" в псковском списке представляют Михаил Кузнецов, Алексей Сигуткин и Михаил Хоронен.   Партия "Яблоко" выдвинула на выборы единую группу от Псковской и Новгородской областей в составе Александра Конашенкова, Вячеслава Воробьева и Льва Шлосберга.
  • Превед
    Хотелось бы комментарий Шлосберга по этому поводу услышать. Фу, как противно. За кого ж теперь голосовать? ЕдРо надо менять... шило на хоть какое-нибудь мыло
  • За червивое Яблоко голосовать не буду, противно,фууууууу
  • Ну-ну, а ЕДросы ничего не забыли? Например такой текст: "Если ты однажды услышишь, прочитаешь или увидишь, что про президента с утра до вечера говорят одно и то же: восхищаются им, восхваляют его, твердят, что он великий и прекрасный, незаменимый и непогрешимый, - знай: президент не справился со своей работой, случилась беда, и в твоей стране больше нет свободы слова...". Это между прочим с президентского сайта для детей ("для граждан школьного возраста"). Так, что ЕДросы не знают суждений президента? Или поголовно бездетные? (а может, о ужас, - алиментщики?). Или в стране, действительно, "случилась беда"?
  • бывалый
    Складывается впечптление что бедных среди кандидатов нет. Видать билет в госдуму дорого стоит. В итоге рабочих и крестьян в думе не будет, а будет алигархическая дума с алегархическим правительством.
  • Мировой судья
    >>> (09:15 23.11.2007):

    Да вот хорошо депутатам владеет 18 з.у. и оформил все наверно за 1 месяц. А я например свои 15 соток в собственность в Печерском р-не оформляю уже 3 год!. Участок находится введении администрации. Вот и говорят хочеш участков в перед: оценкку проведи за свой счет, эклогов, СЭС, и т.д. всех надо найти и привезти что бы они дали заключение, и т.д. Хорошо живут буржуй - депутаты.
  • Мировой судь-е
    Но ты не депутат и земля у тебя не гектарами меряется. И депутатскими корочками перед чванливым рылом не машешь.
  • Да че вы на Конашенкова накинулись? Не олигарх он никакой. Фермер он. Фер-мер. Да, один из самых успешных в Псковской области. Однако ж на нефтяной трубе не сидит и деньги из воздуха не делает)) А зарабатывает все своим трудом. На земле.
  • леха
    Чегото я такого фермера не знаю можна по подробней
  • Гдовский район, Добручи. Там у него хозяйство, причем очень приличное - в т.ч. и по площади. Так что можно и запутаться в кол-ве га))). Хотя, конечно, можно было и поточнее подсчитать) Если не ошибаюсь, в основном занимается растениеводством, причем все по науке)). Да и сам он то ли кандидат, то ли доктор с/х наук - точно уже не помню. Причем звание стопудово не куплено - честно получил. П.ч. ему самому интересно этим заниматься. Особыми подробностями поделиться не могу, п.ч. бывала у него там пару раз всего, причем последний раз - около года назад.
  • леха
    тогда почему он так лохонулся или это подстава доверился наверное коммуто по подготовке доккументов А вообще кто занимаеться хозяйством я уважаю мне его жалко
  • Насчет лоханулся - не ко мне)) Я его тоже очень уважаю - реальный чел - умный, интересный, трудолюбивый))) ...Но это, Боже упаси, не в качестве агитации за Яблоко)))
  • леха
    я тоже не агитирую заЯБЛОКО
  • читатель
    хорошпя цитата с президентского сайта, БРАВО !!!
  • Продолжение
    http://informpskov.ru/news/39022.html
  • Ой, ну а что оне еще могут сказать, конечно куда уж целому ЦИКу до псковского яблочника
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...