7

Псковская "Завалинка" стала лауреатом II Международного конкурса хореографического творчества

Ансамбль семейных пар "Завалинка" города Пскова стал лауреатом третьей степени II Международного фестиваля-конкурса хореографического творчества на приз народного артиста России, профессора Бориса Брегвадзе. Коллектив стал "бронзовым" призёром в возрастной группе старше 30 лет. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил директор школы искусств города Пскова Виктор Лисенков.   Кроме того, дипломантом фестиваля признан хореографический ансамбль "Псковитяночка" в средней группе 13-16 лет. Победители получили хрустальный кристалл Б. Брегвадзе.   Конкурс проходил с 28 ноября по 3 декабря в Санкт-Петербурге. Всего в нём приняли участие 20 профессиональных и любительских коллективов из Перми, Выборга, Санкт-Петербурга, Тольятти, Хаммерфеста (Норвегия) и других городов.   Организатором конкурса выступило Министерство культуры РФ и Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств.
  • Случайно зашел
    Псковская Школа исксутв!!!??? О высоком уровне искуства говорит не меняющийся уже боллее 15-ти лет репертуар обучающихся ребятишек. Этот выездной более-менее значимый конкурс - единственный для коллектива за последние 5 лет(отсутствие финансирования, все участники поехали себя показать на собственные средства: проезд, гостиница - 5 дней, питание). Да Спасибаа АПО и Городским, что хоть не закрыли, иных уж и вовсе нет.
  • Наша Школа искусств действительно соответствует своему названию. Много кружков различных направлений, в коридорах и классах идеальная чистота, порядок и комфорт, так что детям в ней есть чему поучиться.
  • Врунгель
    Эта школа на ул. Кошевого? Замечательная школа и педагоги отличные! Директор Лисенков - фантастика! Дай Бог всем здоровья, хорошего финансирования и творческих находок.
  • Челябинский наблюдатель
    Финансирование искусства больная тем более радуюсь за успехи земляков.Честь и хвала.
  • Челябинский наблюдатель
    Финансирование искусства больная тем более радуюсь за успехи земляков.Честь и хвала.
  • Завалинка
    Хотелось бы внести некоторые уточнения. Ансамбль семейных пар "Завалинка" стал лауреатом I степени этого уважаемого фестиваля-конкурса. Замечу, что выше только Гран-при который, кстати, за отсутствием более достойных кандидатов вручили самому Борису Брегвадзе за вклад в российскую культуру. Для ансамбля, который занимается русскими народными танцами в свое свободное от основной работы время и за собственные деньги без всякого спонсорского участия и помощи со стороны управления культуры - это огромное достижение. Я бы даже сказал - заслуженное подтверждение их труда на благо Российской культуры и традиций Псковского края. Четыре номера, которые мы показали на конкурсе, были основаны на Псковском материале.
  • Еще одно уточнение по фестивалю: Организатором конкурса выступило НЕ Министерство культуры РФ и НЕ Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств. Уже второй раз организует и проводит столь значительное мероприятие ООО "Штерн" - Международный клуб профессионалов и любителей танцевально-пластического искусства (г.Санкт-Петербург). Инициатором проведения является директор фестиваля-конкурса Рязанцева Людмила Леонидовна.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...