8

Псковский центр "Возрождение" выиграл грант Общественной палаты РФ

Псковский центр социального проектирования "Возрождение" приступил к реализации проекта "Местные сообщества малых городов Псковской области: социальная структура, качество жизни, перспективы развития". Как сообщил корреспонденту ПАИ директор организации Лев Шлосберг, проект вошёл в число победителей на конкурсе Общественной палаты РФ.   В ноябре завершился открытый конкурс проектов некоммерческих неправительственных организаций в сфере проведения социологических исследований и мониторинга состояния гражданского общества, имеющих социальное значение. Он проводился Институтом общественного проектирования согласно распоряжению Президента России от 30 июня 2007 года.   В конкурсную комиссию поступили 333 заявки из большинства регионов России. Победителями признаны 30 из них. В основном это организации из столицы и крупных городов (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Хабаровск, Екатеринбург, Ставрополь, Петрозаводск, Пермь, Иваново, Калининград). Заявка "Возрождения" была единственной из Псковской области.   Основная цель проекта – содействие выработке оптимальных стратегий местного развития малых городов (городских поселений) в перспективе завершения реформы местного самоуправления. Работы будут направлены на изучение социальной структуры городских поселений, уклада жизни, внутренних общественных связей, взаимоотношений жителей и местных выборных властей. Будет дана оценка качества оказания органами местного самоуправления основных социально значимых муниципальных услуг населению.   Планируется выработать рекомендации для федеральных, областных и местных органов власти по формированию: государственной политики в сфере поддержки и развития городского самоуправления в малых городах, общественной активности граждан,  муниципальной политики по развитию местных сообществ, максимальному вовлечению граждан, местных сообществ в процесс самоуправления, принятия решений на местном уровне.   В рамках проекта будут выявлены основные проблемы развития местных сообществ в малых городах, оценены ресурсы местных сообществ, рассмотрены взаимосвязи граждан и органов местной власти. Проект имеет также значение для разработки планов современного пространственного развития регионов России.   Проект рассчитан на 9 месяцев и завершится в августе 2008 года. Сумма гранта составляет 1 млн. 170 тыс. рублей.
  • //
    Молодая Гвардия «Единой России» объявила Дмитрия Медведева «евреем» и «врагом»
  • Как это ему вечно удается, везде гранты выбивает под неценностные никчемные проекты.
  • Зритель to (19.12.2007 10:20)
    Уметь надо. Другие и того не могут.
  • //
    Как можно было ожидать, ряд российских изданий особое внимание уделяет "еврейскому происхождению" Медведева и его связям с еврейской общиной. Так, например, "Агентство русской информации" опубликовало вчера статью, авторы которой, в частности, пишут: "Не можем сказать ничего плохого и о еврейской маме господина Медведева – Юлии Вениаминовне, хорошая, наверное, женщина, вот только национальность ее известна". Далее, в той же статье: "Кандидаты в президенты России из лиц еврейской национальности не пользуются у русских особым спросом. Как отреагируют на такого кандидата простые избиратели – догадываемся". Многие россияне разочарованы выбором Путина и заявляют, что "русский народ" не поддержит кандидатуру "инородца". При этом отмечается, что кандидатура Медведева была поддержана главным раввином России Берлом Лазаром. Примечательно, что о еврействе Дмитрия Медведева пишут не только в РФ, но и комментаторы из Израиля. Во многих израильских блогах отмечается, что супруга будущего российского президента – Светлана, в девичестве носила еврейскую фамилию Линник.
  • Антон
    А что вы хотели? Молодец Лев! И тема отличная, пусть призадумаются те кто убивает Псковскую область в этом вопросе.
  • Пскович
    Сколько можно про евреев? Кому у нас эта мысль спать не дает? Если сам ни на что не способен, то это конечно евреи виноваты. Из-за них и масло подорожало, и бензин. Бред какой-то. А Лев Маркович - молодец, выиграл грант, теперь работой обеспечен на год вперед. Поздравляем "Возрождение"!
  • Что то тут не чисто.
  • Друзья
    Дельное дело. Хорошая и нужная тема. Поздравляем Шлосберга и "Возрождение"!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...