26

У псковских губернатора и мэра будет вторая возможность стать депутатами Госдумы

У губернатора Псковской области Михаила Кузнецова и мэра Пскова Михаила Хоронена появится вторая возможность стать депутатами Государственной Думы РФ пятого созыва. Как сообщает Независимая газета со ссылкой на источник в Центральной избирательной комиссии РФ, по идее мандат Алексея Сигуткина, перешедшего на работу в аппарат Госдумы, должен был бы получить Михаил Иванов, стоявший в региональном списке "Единой России" пятым номером. Однако, прежде чем предложить мандат ему, ЦИК вынужден будет сначала сделать то же самое в отношении Михаила Кузнецова, возглавлявшего региональный список партии, и Михаила Хоронена, шедшего третьим номером.   После 2 декабря губернатор и мэр воспользовались правом отложить свой мандат на будущее. Сделать это кандидат может только один раз, а отказавшись от мандата повторно, из списков вычеркивается окончательно. "О сложных взаимоотношениях губернатора и мэра, состоящих в одной партии, но друзьями не считающихся, известно давно. С помощью выборов в Думу администрация президента, судя по всему, хотела их развести, но решения принять не удалось. И тогда соперники – по совету сверху – оба пошли на "отложенный мандат", - пишет газета. Теперь или оба они должны потерять надежду в случае чего претендовать на думское место, или уйти может  кто-то один.   Если бы "Единая Россия" использовала свои положенные две недели, то она могла бы не предлагать мандат ни Хоронену, ни Кузнецову, а сразу отдать его Михаилу Иванову или кому-нибудь еще, тем самым, сохранив свободу манёвра всем заинтересованным лицам. Как уверяют источники Независимой газеты в ЦИКе, такое предположение является чисто гипотетическим, поскольку "кремлевская администрация самостоятельность в этом сложном случае единороссам проявить все равно бы не позволила".   Напомним, что по итогам выборов 2 декабря псковская "Единая Россия" получила два места в Государственной Думе. В соответствии с региональным списком партии мандаты получили М. Кузнецов и А. Сигуткин. При этом губернатор региона отказался от своего мандата, и он перешёл к мэру города. После длительных раздумий и консультаций Михаил Хоронен также отказался от депутатского места. В итоге в Думу пошёл номер четыре в списке депутат Псковского областного Собрания главный врач областной больницы Виктор Антонов.
  • Зритель
    кузя, хватай мандат и сваливай. Другой попытки пристроиться во власть не будет!
  • не специалист
    Псковская область на радости неделю бы пила
  • орел или решка
    Пусть эти два деятеля кинут жребий - один в Думу, другой в Богданово.А кто именно и куда - неважно. Вопрос - кто останется? Мужиков-то умных,храбрых и честных нет.
  • как то не осталось мужиков? а скока депутатов-радетелей земли псковской.
  • ахахаха ! Депутат ГД Миша Иванов !!! бугога :)
  • Мало того, что люди, голосуя за Путина, голосовали на самом деле за кучку жуликов на местах, так уже после выборов стали известны правила игры: и кучка еще не утверждена партией, и отказываться от мандата можно дважды, и не партия это все решает, а Администрация Президента. Мы насмешили всю Россию. Видимо, из нашего списка пробуют выбрать по принципу "лучшее из худшего", но и такого не находят!
  • смеющемуся от (14:13)
    напрасно вы бугокакаете, некрасиво. И объект не очень для этого вашего бугокаканья выбрали удачный, нельзя ли вам вот лучше над собой побугокакать? ну откуда такие насмешники вылезают? Из какого места?
  • предыдущему
    Вылез я, полагаю, из тог же места, что и вы. Если только вас не выкакали:) А бугога мое оттого, что всякий тупорылый лыжник, который ни фига не петрит ни в политике, ни тем паче в экономике, будет теперь принимать в Госдуме законы с умным (насколько это, конечно, в принципе возможно) выражением на лошадиной морде. А вы потом по этим законам будете жить и удивляться - а чего ж так хреново-то?! Бугогогога :):):)
  • Алексей
    Я не понял. Вместо Антонова место?
  • Товарищ Слюнько
    Букакашка, зачем людей оскорблять? Вы лично можете похвастаться заслугами перед Отечеством уровня М. Иванова?
  • Зачот) Я думаю Хорь опять интрижку замутит, будет недельку мозги е@ать, а потом....соберет пресс конференцию и ... таки полетит на луну!
  • Небрезгливый
    Неслыханное счастье светит молодому, не без помощи случая, ставшим чемпионом, М.Иванову. Таким же образом еще и депутатом станет. О спорт, ты .....
  • Ну да, Сигуткин как и Мюллег, обкололся чем-то и на допинге попался))) Мишка, так и до Президента недалеко, вперед!!!
  • Анфиса Чехова
    Похоже, что в мэрии Пскова остались одни странные мыслители. Недавно пресс-служба Мэрии опубликовала в газ. "Время Псковское" заявление по поводу повышения тарифов ЖКХ. Ругая Думу она, прямо в начале заявления, облажились вместе с мэром по самое немогу. Грозно пишут " В печатных изданиях сообщают ....". А в туалете мэра, на стене, что сообщают? Есть официальные документы Думы, их и терзайте...., если магете.
  • Мозг
    Я не понимаю какого хера спортсмены сейчас лезут в политику? Мало того, что многие из них не имеют высшего образования и необходимого жизненного опята так они еще и понятия не имеют, что такое законотворческая деятельность. Ведь они там будут принимать законы, которые отразятся на нас. Будь моя воля - не пускал бы в думу людей моложе 40 лет и без высшего образования. А Миша "молодец", стоило один раз по телеку засветится, так его теперь во все щели пихают.
  • Миша, конечно, Олимпийский чемпион, но все-таки какой-то не совсем... после финиша он был второй, а там потом кого-то за допинг, ну вот прямо как у нас на выборах... Ну какой из сельского парня государственный деятель? Кузя все-таки доказал, что он умный, и Хоронен тоже.Прошу сгоряча не позорить нашу область, писать без имен легко...
  • мозгу
    ну если мозг не понимает очевидного... Все спортсмены дружно нажимают на кнопки, по кивку старшего по шеренге. Зачем им заморачиваться какой-бы то ни было законодательной деятельностью?! Не за тем их в ГД засунули. Законы пишет очень тесный круг людей в Кремле, затем законопроект спускают в ГД где его и принимает послушное большинство. А ваще спортсмены - они дисциплинированные...
  • Мозг
    >>> Мозг (19:00 15.01.2008):
    Мозг
    Я не понимаю какого хера спортсмены сейчас лезут в политику? Мало того, что многие из них не имеют высшего образования и необходимого жизненного опята так они еще и понятия не имеют, что такое законотворческая деятельность. Ведь они там будут принимать законы, которые отразятся на нас. Будь моя воля - не пускал бы в думу людей моложе 40 лет и без высшего образования. А Миша "молодец", стоило один раз по телеку засветится, так его теперь во все щели пихают.
    Что касается тупого нажатия кнопочек при голосовании в думе, то здесь я полностью согласен с высказанным мнением, но ведь в думу идут не только для этого, а ещё и для того, чтобы пытаться с учетом пожеланий граждан региона, который представляет депутат, разрабатывать и предлагать на обсуждение поправки в готовящиеся законопроекты для того, чтобы эти законы и другие нормативно правовые акты действовали максимально эффективно в представляемом депутатом регионе. А ещё депутат должен уметь выбивать деньги для своего региона, а для нашей области это очень актуально, т.к. являемся дотационным субъектом и не можем в полной мере себя обеспечить.
  • Бугога :)
    Не смешите мою задницу. Заслуги Миши перед Отечеством... С каких это пор мандат депутата ГД у нас дают "за заслуги перед Отечеством"?! Это что, медаль?! Миша был вторым в Солт-Лейке, и остался бы им навечно, если бы первого не сняли за допинг. Это раз. Олимпийские достижения Миши из Острова на этом закончились - более он ничего не достиг, предпочел почивать на лаврах и снимать пенки со своего нечаянного чемпионства. Это два. Стал этаким свадебным генералом, мелькал по ТВ по поводу а чаще без, и изрядно всем надоел. Теперь его как чурку двигают в депутаты, не потому что разбирается, а потому что более-менее примелькался и на слуху. Это три. Хороши выходят заслуги перед Отечеством?
  • дрын-мозгу
    Потому спортсмены и лезут что хер имеют а мозгу нет,а так как спортивные успехи преходящи куда ж им родимым лезть-только в политику,где важен уже факт твоей известности,пусть даже и небольшой-это от региона зависит,а мозг зачем?Мозг же в Кремле есть. Имхо если когов думу и отправлять,то Кузю или Хоря.Они уже немножко пообтерлись,пусть дальше опыта набираются,а полудебилов не надо,даже если их партия поддерживает
  • Коновалов
    Я готов стать помощником депутата ГосДумы Кузнецова.
  • МОРОЗОВ
    Да Сашок,впереди меня решил-фиг тебе.Спорт чуть не угробил, только и делал,что свое бабло отмывал через всероссийские мероприятия.Кузнецову надо уходить. Уже всем известно,что его,губернаторская, песенка спета за все его проделки.Мои советы не связываться с Березовским,да не ездить в Лондон,так и остались пустым звуком.Путин и Медведев на богослужениях отстояли,а этот по Гайд Парку шастал.
  • макс
    >>> МОРОЗОВ (08:46 16.01.2008):
    МОРОЗОВ
    Да Сашок,впереди меня решил-фиг тебе.Спорт чуть не угробил, только и делал,что свое бабло отмывал через всероссийские мероприятия.Кузнецову надо уходить. Уже всем известно,что его,губернаторская, песенка спета за все его проделки.Мои советы не связываться с Березовским,да не ездить в Лондон,так и остались пустым звуком.Путин и Медведев на богослужениях отстояли,а этот по Гайд Парку шастал.
    Хватит уже о Кузе, а то тошнит от этого пустозвона и самодовольного миллиардера.
  • Предыдущему - Пошли б они
    Давайте поговорим о Хоронене. Его опричник - Самуйлов пытался пнуть городскую Думу за тарифы ЖКХ в до неприличия смешной до тупости форме - "В прессе уже сообщалось, что городская дума ... и т.ж.". Он что, не имеет на руках решений городской Думы, когда оно всем доступно? Это непрофессионализм, размягчение ума или еще страшней .... очередная тайная интрига Хорнена.
  • Для "интригования" надо обладать хоть какими-то мыслительными способностями. В случае Хоронена это не актуально.
  • дрын
    Тогда какие еще кандидатуры?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...