38

Дом для сотрудников ФСБ заложат в Пскове

15 февраля в 15:00 в Пскове состоится торжественное собрание по случаю закладки фундамента жилого дома для членов семей сотрудников Управления ФСБ России по Псковской области. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Управления Наталья Иванова, 90-квартирный дом будет построен на улице Коммунальной.   В ходе торжественного собрания в фундамент дома будет заложена капсула с посланием к потомкам, в котором сказано "грядущие поколения сохранят и преумножат традиции предков, будут жить в великой свободной стране, добьются новых знаменательных свершений на всех направлениях человеческой деятельности".   Ожидается, что фундамент здания освятит Архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий, а в церемонии будут участвовать губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, глава города Ян Лузин, мэр Пскова Михаил Хоронен, председатель областного Собрания Борис Полозов, руководство Управления ФСБ, начальник отдела организации капитального строительства ФСБ России полковник Михаил Пилипчук, директор Дирекции по строительству в Северо-Западном регионе УКС СОБ ФСБ России полковник Сергей Елизаров и генеральный директор ЗАО ДСК Анатолий Изосин.   Завершение строительства дома планируется во втором квартале 2009 года.
  • Блин, это всего лишь дом! Какая капсула?!
  • Тс-с-с! это бомба. на всякий случай, следы заметать.
  • Собралась бы эта "команда" на закладку дома для воспитанников детского дома?
  • Интересно на какие деньги? Они же государственники. Правильно, на налоги которые мы платим исправно.
  • 6pal
    так нет в стране важнее службы! ...какие еще учителя и медики? Cейчас главное - найти врагов.
  • флинт
    90 квартир? а что такая большая потребность в жилье у ФСБ? что то я не могу назвать тех сотрудников фсб каких знаю нуждающимися в жилье.
  • Строитель
    Последний раз дом для сотрудников ФСБ сдавался в 1995 году. Получили в нем жилье те, кто стоял на очереди еще с 80-х. Люди ждут положенные по закону квартиры по 10 и более лет, семьями перебиваясь на съемных. В трудное для страны время никто из сотрудников об этом даже не заикался. Теперь, когда даже в Пскове многие предприниматели разъезжают на машинах, по цене сопоставимой, а то и выше стоимости квартиры, государство наконец-то нашло средство для начала строительства жилья, заметьте по самому недорогому проекту и причем далеко не все нуждающиеся в нем смогут получить квартиры.
  • palmoliveprotiv
    Строитель я плачу! Слеза как виноградина!!! За 10 лет сотрудники ФСБ "выявили и уничтожили" одного (насколько помню эстонского) шпиона... Низковат у них КПД! Я бы им еще 10 лет ни чего не строил
  • Товары для шпионов
    Продаю капсулы с подслушивающим устройством для закладки в дом.Цена по договоренности. Связь:зайти в здание ФСБ и спросить у дежурного:Капсулы надо? Он ответит:Предлагают очень много,но все плохие.У вас что хороший товар? Говорите:Да и начинайте торговаться. Качество гарантируется
  • Просто Мария
    Нет. Все прально. Нехай строют. Только зачем такой цирк разводить. Выборы на носу?
  • Это хорошо что ГБ-ФСБесную шваль в одном месте соберут. Мы припомним им учения в Рязани , взрывы домов в Москве и прочую мерзость......
  • Barmaley
    Слава Богу, что люди получат возможность улучшить условия жизни. Верю, заслужили. Но ... Откуда страсть у властьимущих подлизаться? Неужели без присутствия голов никак не обойтись. Церковь до Войны едва не стерли в пыль, а тут готовность освятить фундамент. Господи, ну откуда всё это в нас!!!!???
  • Строителю
    Да, квартиры получат не все. скорее всего это будут как раз самые обеспеченные. А кто перебирался со сьемной квартиры на квартиру, так и дальше жить будут.
  • Строитель, имеет предложения по поводу машин и предпринимателей? Возможно, неплохая арматура получится из самоходных колясок.
  • Новость хорошая. Но идея с капсулой - не очень. Вроде как получается что они предполагают, что в конце-концов дом разрушится и кто-то получит доступ к жтой капсуле. Как-то не по карме получается. Но все равно, новость хорошая. Наконец-то у нас в городе снова началось строительство жилья. Что касается споров почему им, почему не нам - этого не избежать, потому что пока на всех не хватает. Если бы тут написали, что дом строится для работников скажем областной больницы, то было бы столько же недовольных - почему им, почему не нам...
  • Строителю
    А что значит по дешевому проекту? На чем там сэкономили?
  • Пердуну для справки.В1994 г.бЫЛ перекрыт канал поступления оружия из Эстонии.Которое предназн.в Ичкерию.
  • palmoliveprotiv
    Последнее высказывание адресовано мне, по всей видимости. Ответить на него просто: посчитайте, когда началось последнее десятилетие хотя бы от 2007 г. (в 1997 году)… Еще раз спрошу чего наработали псковские ФСБшники за него для нашей национальной безопасности? Кроме поимки эстонского шпиЁна… Жить по-прежнему страшно(!), уютнее не становиться.
  • Прекрасная новость! И надо дать этому дому красивое название. Например "Опричный двор". И собачтю голову над воротами изваять. Кстати, а в каком чине там будет косьерж?!
  • Нет,лучше "Губишник",с собачьей головой согласен,а консьержа под Патрушева загримировать или под Штирлица.
  • А спец-распределитель при доме будет?! Чекисты и КГБ-шники по пайкам в голодной стране большие мастера были вкусненькое хавать. Нонче, конечно, не голод, но все-таки усиленное питание "государевым людям" не помешало бы. Ну и тренажерный зал тоже.
  • ваня сторож
    Попадешь в жернова госмашины узнаешь !
  • vova
    Сегодня увидел площадку. Они еще и кусок стадиона у 24ой школы огородили для строительства этого дома!
  • вове
    А что лучше, чтобы детишки вплотную к стройке бегали? Построят дом за год, забор уберут, стадион вернется на свое место.
  • vova
    Лучше, что бы этой стройки там не было. Район возводился в середине 80х, с инфраструктурой там и так никак, а вот дом сверх плана — пожалуйста. Почему не на родинском поле? Ехать то до иркутского переулка на одну остановку дальше всего. Но нет — считают себя избранными. Обычный беспредел.
  • vova
    >>> vova (18:15 17.02.2008):
    vova
    Лучше, что бы этой стройки там не было. Район возводился в середине 80х, с инфраструктурой там и так никак, а вот дом сверх плана — пожалуйста. Почему не на родинском поле? Ехать то до иркутского переулка на одну остановку дальше всего. Но нет — считают себя избранными. Обычный беспредел.
    Вот кстати ссылка если кому интересно где строят: http://www.wikimapia.org/#lat=57.814635&lon=28.281974&z=17&l=1&m=a&v=2
  • На тарритории одной псковской воинской части перехватили двух американских миссионеров которые занимались сбором информации.Возможно кто-то еще знает какую-нибудь информацию.
  • Ага, кукурузники пересчитывали, шпиёны-мормоны!!!
  • за иеговистами следите-они все на содержании
  • А неуж еговисточки так хороши, что "все на содержании"?
  • Дом хорошо Но сотрудников ФСБ и их семьи в одном месте. небезопасно?
  • vova
    А кто сказал, что там семьи эти будут жить? 80% площади моментально на рынок попадет, вот увидите. Сдать, продать, поменять и т.д.
  • это не важно как человек распорядится квартирой - если квартира его, никаких ограничений быть не должно. кстати, не ясно, будут ли новые жильцы владельцами квартир или это будет ведомственное жилье с правом выкупа?
  • vova
    Конечно имеет право, тут претензий нет. Просто это к вопросу о безквартирных сотрудниках. Я, почему то, уверен что таких будет не 90 семей а раз в 5 меньше.
  • vova
    >>> vova (03:43 19.02.2008):
    vova
    Конечно имеет право, тут претензий нет. Просто это к вопросу о безквартирных сотрудниках. Я, почему то, уверен что таких будет не 90 семей а раз в 5 меньше.
    Ничего против сотрудников фсб кстати не имею, не подумайте. Просто а) безобразно выбрано место для стройки б) выдавать надо нуждающимся, а не по принадлежности к касте
  • vov-у
    Попробуй для начала попасть в эту касту, хотя бы получить там образование.
  • Хайям -Народу
    Дочирикаетесь...Большой Брат следит за Вами! А больше по большому счёту и не хрен делать в Пскове. Да, ещё Энгстрёмера застукали- мост ж.д. фотографировал и номер конспиративный в Рижской им засветил. А больше конечно, выборы-перевыборы и контроль за митингами и "отщепенцами"..Уверен, на ВСЕХ , кто на форумах языками чешет у них серенькая папочка со шнурками заведена.
  • Хайяму
    Пусты и глупы. Вот и чирикают от своей "значимости".
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...