30

Псковский губернатор Михаил Кузнецов может не досидеть до конца срока полномочий

Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов может не досидеть даже до окончания срока полномочий в декабре 2009 года. Такое мнение высказал вице-президент Центра политической конъюнктуры России Виталий Иванов в интервью "Аргументам неделi". По его словам, досрочное прекращение губернаторских полномочий М. Кузнецова может быть связано с тем, что на его пост в последнее время появилось слишком много желающих.   "Против г-на Кузнецова всегда выступал полпред И. Клебанов, он двигает в губернаторы мэра Пскова Михаила Хоронена", - сказал В. Иванов. Вторым претендентом на кресло главы Псковской области он назвал сенатора от областного Собрания Андрея Турчака, которого поддерживает спикер Государственной Думы РФ Борис Грызлов и другие влиятельные лица, знающие А. Турчака еще по Петербургу.   Также Виталий Иванов высказал свои предположения по поводу судеб ещё 11 губернаторов, которые, как и М. Кузнецов, пока не переназначены. К числу тех, кто точно не будет переназначен после истечения сроков полномочий, он отнёс главу Хакасии Алексея Лебедя, кировского губернатора Николая Шаклеина, волгоградского Николая Максюту и рязанского Георгия Шпака. "Не ясна судьба главы Карачаево-Черкесии Мустафы Батдыева и архангельского губернатора Николая Киселева", - отметил вице-президент Центра.   Он не исключил также, что будут добровольные уходы губернаторов, которые имеют проблемы со здоровьем. Это ростовский Владимир Чуб, челябинский Пётр Сумин и удмуртский президент Александр Волков. Есть и три губернатора, которые в случае избрания Дмитрия Медведева Президентом РФ надеются перейти на работу в правительство или администрацию президента. Это красноярский губернатор Александр Хлопонин, астраханский Александр Жилкин и амурский Николай Колесов.
  • Так и будет
    По последнй информации из Центра всё идёт к печальному и скорому концу губернаторства Кузнецова
  • Зритель
    Так он, вроде, не сидит. В смысле, слово "сидит" вызывает ассоциацию с тюрьмой. кузя избран голосованием, полномочия его заканчиваются, кажется, в декабре 2009 (если не прав, уточните). Снять его никто не может, только если САМ он не подаст в отставку. Полагаю, что некоторые надеются, что его "угворят уйти" при помощи компромата, мол, уйди по-хорошему, а мы компромат на тебя в дело не пустим. Но кузя у нас упертый, его так просто не разведешь, он будет держаться до последнего патрона. Да и Клебанов, главный компроматчик, похоже, в должности последние недели пребывает. Так что, ребята, не выдавайте желаемое за действительное, уже не первый год про это слышим и читаем. Похоже, придется нам с этим губером до конца полномочий маяться.
  • Ридер
    В той же статье, кстати, упоминает и ожидающася в скором времени отставка Клебанова
  • ДОСИДИТ, он здесь еще не все добил.
  • Как при михайлове изо дня в день на зелёном сайте мусолили - завтра жеку снимут, завтра жеку снимут.... А теперь аналогичной словесной мастурбацией паишники занимаются.
  • Зеленый может и мусолил, но что-то я не помню, чтобы об этом писали федеральные источники.
  • Прямое назначение - почти по ленински - "демократический централизм".
  • Хоронен - губер, гггы, какой нафиг центр конъюктуры, этот чел наверное из колхоза какого-то или из горадминистрации (что в прынцыпе тождественно), бугога!!!
  • В губернаторство Хоронена конечно мало верится, а вот насчёт Турчака - вполне реальная кандидатура
  • гавно. намек - давно не заносили денег, а впереди весна.
  • Экспертных центров расплодилось - как поганок после дождя. И каждая собачья будка величественно называеццо и о судьбах России рассуждает.
  • Пусть Федюк себя потешит. И Хоронену бальзам. Ему уже 5 лет обещают.
  • Турчак новой волны управленец.По крайней мере в склоках в области не замечен, поэтому не ангажирован политической элитой области.
  • Илья! Убери этого Кузю-прихвостня Березовского? Не уходи на повышение, пока не выполнишь народную просьбу скобарей-дай нам нового Губера.
  • fenix
    Первый рубеж умер: http://nbp-pskov.com/?p=493
  • Перворубежистам надо теперь обратиться за мат. помощью к эстонским властям. Сказать:"Мол, помните, как мы у вас под окнами пели для плясали. Это ж мы вас смешили, так. Ну, там карновал, эстетика безобразного, панк-фанк, туды-сюды...Дайте теперь пошамать, дяденьки". Эстонцы, они вежливые, из вежливости дадут пивных опивок, да от салаки хвостик. Тут и будет перворубежникам щастье.
  • Хайям -предыдущим
    Гарант пусть снимает, если что не так! Но ВЫБИРАТЬ себе губера мы должны САМИ. По крайней мере не каких нибудь залётных.. А то : "кто-с кем, кто-кого...".Какая ГАДОСТЬ.
  • Крэмл и дети
    Мало того,что распустили,так еще дармовых курей недодали и газами траванули. Нелегка жизнь младожопцев. С мест сообщают : Потом поймали жениха и долго били… http://pioneer-lj.livejournal.com/1162030.html "В ходе охранительной акции юные путинские мурзилки огребли побоев от ментов и огорчились до крайности (хотя случай «огня по своим» далеко не первый). Милиция потравила газом РуМоловцев http://wm-parovoz.livejournal.com/44746.html
  • Wolf
    to Хайям: Насколько я помню, мы САМИ постоянно выбирали......... Себе..... На благо.. А потом кичились, что все это.. %$#%$#%$#%$
  • Эксперт
    Новым губернатором Псковской области будет Владимир Путин. Информация 100% достоверная. Вы думаете че клебанов сюда приперся? А вот домик своему руководителю присматривает, чтоб колодец, рядом и теплый свинарник на 15 персон. Для Путина тут непочатый край работ - одной картошки в Гдовском районе после Медведева знаете сколько осталось?
  • В.А.
    Кузнецов тогда прошел благодаря протестному голосованию. Поностью себя не оправдал как губернатор, а мы избирателя разочарованы.Теперь вспоминаем, что даже при Михайлове что- то было лучше, например,семьи получали детские пособия (именно при Михайлове были выплачены долги за долгие годы, что не платили). Области нужен натоящий хозяин, честный и главное справедливый. Турчак такой ?
  • А ещё..какого конца ему дожидаться?
  • Пилигрим
    Да, мужики, совсем русский язык забыли. Как на зоне, пахан, Кузя и т.д. Кто ясно мыслит тот и излагает ..
  • Не забыли ...а заставляют забывать...Общество у нас зонное...
  • Руководство у нас "зонное". Вот только сидит не на зоне , а во всякого рода Администрациях...
  • Блин, тогда, как минимум, надо писать "может откинуться по УДО"
  • //
    Хоронеа в губернаторы - самый короткий анекдот.
  • ПАИ
    Не анекдот, а лозунг в работе!
  • м-т
    А вообще, кто альтернатива Кузнецову?
  • В Москве тоже не дураки сидят. Про ситуацию в выборами Шураева - в курсе. Кузнецов не зря на инаугурацию не приехал. Всё он понимает.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...