40

Псковская область - один из шести регионов РФ, проигнорировавших программу "Обеспечение жильём молодых семей"

Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству провело отбор заявок субъектов Российской Федерации для участия в 2008 году в реализации подпрограммы "Обеспечение жильём молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы. Как сообщает официальный сайт Госстроя, заявки на участие в подпрограмме не подали всего 6 регионов страны - Псковская область, Удмурдская республика, Ненецкий автономный округ, Москва, Калининградская и Кировская области.
  • А зачем подавать заявки? У нас молодые - Коновалов, Остренко, Афанасьев и др. уже обеспечены жильем.
  • У нас молодежь обеспечена жильём. Кузнецов, Лузин, Костиков, Куликова, Конивалов.
  • Молодая
    А почему интересно наша область не подала эту заявку? Разве у нас нет молодёжи, которой необходимо жильё.
  • Это проект софинансирования. 50 % федералы 50% средств регионалы. Бюджет дефицитный был.
  • Молодая
    Да какая разница народу какой был бюджет. Мы ходим на выборы и доверяем нашей власти отстаивать НАШИ интересы. А на лицо всякая чушь! Бюджет не тот, сегодня 2008 год, вся Россия процветает,экономический рост и только наша область уже несколько лет всё хуже и хуже живёт.
  • актуш
    Пора федералам проигнорировать кузю.
  • Молодец Кузя.
  • Это как понимать?! ВСЯ Россия живет по одним бюджетным правилам и законам, а у нас Кузнецов-Полозов-Савицкий Вместе Ради Будущего?
  • гражданин
    У власти практически нет представителей среднего класса, молодёжи и пенсионеров, современные политтехнологии хорошо известны. Кто платит тот и заказывает музыку, разумеется для себя и плевать им на наше будощее.
  • кто не знает, проект был интересен, когда он был 50 на 50, а уже как год он 70 на 30% - причем доля федеральных средств - это 30 процентов...и он еще и не выгоден молодым семьям...
  • Вот ссуки!!! Зато самолет долбаный скро в космос запустят! Кузя - УРОД!
  • Вот оно истинное отношение губернатора к молодежи. Денег у него нет, в том году какой был профицит бюджета?
  • >>> (15:27 20.03.2008):

    Вот оно истинное отношение губернатора к молодежи. Денег у него нет, в том году какой был профицит бюджета?
    И это область, у которой самая высокая смертность в стране? Позор!
  • Иринка
    А зачем напрягаться, чесаться и так сойдет. Это же Псковские!!!!
  • >>> (15:29 20.03.2008):

    И это область, у которой самая высокая смертность в стране? Позор!
    Такое чувство, что Кузнецов очищает область от людей. Вся его оптимизация направлена на это. Может он выполняет чей-то спецзаказ? Честное слово, стали такие мысли появляться и не у меня одного.
  • Да с людьми так сложно, они все чего-то хотят... смешные. Зачем нужна эта головная боль.
  • Узбекский агент. Все Печоры уже в гастарбайтерах. Население области увеличилось на 7000 за год.
  • сидаравна
    ети б??и прамасковския уже давно вобласть уничтажають,а маскве ета и на руку-меньши расходав.пскапская вобласть ета зона прамеж явропай и циньтральным ригивонам,штоп значить врах пришол на пустоя места.гадюки яны всихда выкрутютца,а вот людям жить сдесь вредна,кали в сараи катюши нет али хатяп пулимёту крупнава калибру,штоп и адних и других.да надаш низабыть бункир выкапать
  • Слушай, Сидаравна! Ты задолбала своим стилем. Пиши по-человечески. А то никто читать тебя не будет!
  • Да уже все земли в Печерском районе распроданы кому надо.
  • сидаравна-(20.03.2008 16:17)_у
    ну да граматнасть яна вже реска падаить,вот вже и читать скора вуметь ни будуть,тока будуть сядеть и в манятор пялитца-сматреть будуть как картинка миняитца.ни нервничай ты так,сынок,а то вун гаварять што сну мол ни стала,финския матрасы,мол,вже привязли
  • Рогов за должность в Собрании свою землицу в Печорском районе тоже распродал. За 70 штук Евро Морозову Андрейке.
  • В какие условия федеральные органы ставят регионы, так они федеральные подпрограммы и исполняют. В 2006 году 22 региона не приняли участие в подпрограмме, после чего в подпрограмму два раза вносились изменений и каждый раз с новыми условиями. Понравилось бы молодым семьям, если бы им вначале обещали одно, а на деле оказалось другое? Или опять губернатор виноват был бы!
  • Сидаровну не читаю - глаза только ломать...
  • в 74х регионах понравилось, а в Псковской области - не понравилось. видно от большого богатства такие разборчивые...
  • Егор
    Нет у нас общественного контроля над властью. Для её же блага ой как надо было бы. Поначалу после своего избрания МВК выходил к людям. И даже как-то с представителями общественности совместно в собрании участвовал, типа публичных слушаний. Теперь же всё кануло в Реку Забвения. А четвёртая "власть", СМИ, - большей частью прогубернаторская и несвободна: и блеет невнятно, и народ уводит в сторону от проблем. Как бы чего не вышло. А власть и в зеркало не смотрится, и других не слушает. Пофигу ей. Поэтому и в дерьме вся.
  • Оксана
    Читаю периодически "Российскую газету" раздел северо-Запад.Так еще ни разу не видела, чтоб Псковскую область и Губернатора ставили в пример.В Питере, Мурманске постоянно программы для людей губернаторы организуют, а нус....Обидно за людей, за область!!
  • Почему нужно помогать только молодым семьям с жильем? А что делать тем, кто был молод перед перестройкой и не успел получить квартиры до 1991? Им сейчас по 35-40 лет. Это потеряное поколение? Выброшенное... Или пожилым людям нужно в развалюхах ютиться? По-моему помогать нужно всем, создавая условия для покупки жилья.
  • Нужно больше строить. Пустого места в городе полно.
  • Марина
    Сколько я видела этих семей без жилья, с 2-3 детьми ютящихся в одной комнате в общежитии или с родителями. У нас во власти просто паразиты сидят. У них, очевидно, с жильем все нормально. У их детей тоже... После новости, что наша область проигнорировала программу, вообще тошно стало.
  • сидаравна
    Глисты там сидять,адно слова
  • Камила
    первого надо гнать в шею Лузина,который всем своим друганам и себе лично отламывает жирные куски в строительстве и в приобретении земельки.Всё конечно делается через подставных лиц,но конечно же для себя.Сидит такой паинька,честный мальчик,добрый дядя,щедрый инвестор...в свой карман. Не зря он рвался к власти,чтобы тихим сапом побольше урвать.Зачем думать о молодых семьях,ему и так хорошо.
  • во всём виновата сидаравна! На кол её!
  • Про Сидоровну - Зачет!!! Разбавил(а) напряженность))))
  • About Blank
    И это господа в тот момент, когда ИО Председателя Госстроя В.В.Бланк. Это хуже чем измена. Это ошибка.
  • А Юлька Куликова не стесняется в Телеком объявления давать о приеме на работу бармена в ее притон на ул.Советской-Ноев ковчег,так кажется...А ведь ей там рулить нельзя...
  • Андрей
    "Нужно больше строить. Пустого места в городе полно." Ты кто? Домов строиться туева хуча, глаза открой, это самое выгодное (кроме воровства бюджета) 300-400% прибыль.
  • Андрею от Лолы
    Домов-то строится полно. Только кому квартирки в них достаются? Правильно здесь некоторые пишут - нашим властям по фигу как и где ютятся люди. Не думают о молодежи, не думают и о тех, кто давно заслужил лучшие условия для жизни. Они и никогда об этом думать не будут. У властьимущих есть все - квартиры, деньги, разный сервис. Единственно чего им не хватает - СОВЕСТИ.
  • У нас молодежь - А.Коновалов, Ю.Куликова, В.Остренко и другая руководящая молодежь области уже выполнили свою молодежную жилищную программу, так что такая программа больше области не нужна.
  • Андрею
    Андрюша, строятся несколько броских "элитных" и очень дорогих домов на лучших городских территориях для местных влиятельных и богатых. Массовых застроек, когда количество построенного начтет тянуть цены вниз, нет вообще. Потому что выгодно построить один дом с 300-400% прибыли, чем 4 дома с прибылью 100%.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...