32

Странные ямы появились на псковских дорогах "Единой России"

На фото: улица Бастионная Странные ямы образовались на "Дорогах Единой России" в Пскове. Как передаёт корреспондент ПАИ, на ул. Бастионной и ул. Пушкина появилось несколько круглых отверстий в асфальте. Их диаметр чуть меньше, чем у канализационных люков. Предположительно, ямы имеют искусственное происхождение.   Известно, что качество улиц, ремонтировавшихся по проекту "Единой России" в Пскове, находится под контролем комитета дорожного хозяйства Псковской области. Его председатель Николай Подъяблонский в интервью Псковскому информационному бюро говорил о том, что специальная комиссия еженедельно проверяет состояние улиц. Для проверки качества асфальта в лаборатории были даже сделаны "вырубки" на ул. Петровской. Подтвердить или опровергнуть факт снятия проб асфальта на улицах Бастионной и Пушкина не удалось, поскольку и. о. председателя комитета Александр Сутугин отказался отвечать по телефону на вопросы корреспондента ПАИ и потребовал прислать письменный запрос в пресс-службу областной администрации. На фото: улица Бастионная Как уже сообщалось ранее, на нескольких улицах, которые подверглись реконструкции летом и осенью 2007 года в рамках проекта "Дороги и улицы Единой России", появились признаки разрушения. В их числе - улицы Юбилейная, Карла Маркса, Гагарина.   Всего в рамках проекта из федерального бюджета при содействии партии "Единая Россия" было выделено 150 млн. рублей на реконструкцию 13 улиц Пскова. Фактически в городе "починили" 12 улиц. Ни одна организация – подрядчик не захотела ремонтировать улицу Льва Толстого, хотя это можно было сделать за 15 млн. рублей. На фото: улица Пушкина В марте 2008 года стало известно, что эти дороги ремонтировались без проектно-сметной документации. По словам председателя контрольно-счётной палаты Псковской городской Думы Ивана Студеникина, такие бумаги были составлены только на проведение ремонта улицы Юбилейной, хотя подобные документы должны были быть разработаны до проведения конкурса на ремонт дорог.   Открытые конкурсы на ремонт дорог города проводил Государственный комитет Псковской области по организации государственных закупок, их результаты, по словам И. Студеникина, утверждал либо лично губернатор региона Михаил Кузнецов, либо его первый заместитель Игорь Максимов. Объяснить, каким образом конкурсы прошли без проектно-сметной документации и почему вопрос об её отсутствии не поднялся ещё на этапе их проведения и утверждения результатов, председатель контрольно-счётной палаты гордумы затруднился.   Осенью 2007 года дороги прошли приёмку, несмотря на отсутствие проектно-сметной документации, а также невзирая на две появившиеся на Октябрьском проспекте надписи "Дороги Единой России".
  • //
    НЛО.... не меньше....или Шлосберг....
  • вытрезвитель
    2 : // (21.03.2008 13:45) Что по сути одно и то же
  • Отличная фамилия у председателя комитета дорожного хозяйства Псковской области )))
  • Как передаёт корреспондент ПАИ, на ул. Бастионной и ул. Пушкина появилось несколько круглых отверстий в асфальте. Их диаметр чуть меньше, чем у канализационных люков. Предположительно, ямы имеют искусственное происхождение. Скорее всего внеземное конечно! Пусть корреспондент остается на месте и продолжает передавать информацию. Нужно работать в режиме прямых включений каждые пол часа. Чтобы не упустить ни одной детали этого загадочного и эпохального события.
  • DJ
    есть такое волшебное слово - ОТКАТ
  • да!
    Вытрезвителю (21.03.2008 14:09) Протрезвел?
  • //
    Дороги сыпятся... Деньги расп..., пардон, растрачены....А вот кто виноват и что делать? Даже счетная палата не знает....
  • Сосед
    Так вот где они! Прыгающие слоны! По всему миру за ними охотятся ученые! Эти зверюги умеют прыгать очень высоко и далеко. И всегда приземляются на одну ногу. Это прорыв в зоологии!
  • Просто на люки сверху асфальт положили, а потом удивляются откуда такие дырки.
  • Кармаген
    Мое мнение такое, что в спешке были заложены люки, а теперь они эти люки с помощью металлоискателей ищут и таким образом обозначают. :-)
  • Цирк по скобаристански.
  • эмбаер
    Это парашютист ебн...ся.
  • //
    И когда этот п..ц прекратится?
  • Милославский
    Были демоны. Мы этого не отрицаем, но они самоликвидировались.
  • Базилио
    Нечего вы все не понимаете! Это же ЯМЫ Единой России. Теперь (только избранные) насыпят туда немного денег, посолят, обязательно скажут "рекс, пекс,фекс" и как минимум весь год будут снимать урожай бабла. И поверте - это вовсе не дураки. У них - всё всегда вырастает, именно в тех в пропорциях 5:5000000! Дураки это те - кто ездит по этим ямам и убивает свои авто.
  • //
    Дураки это те - кто ездит по этим ямам и убивает свои авто. И бабло платят за дороги... посему как быдло....
  • И тут зелёные братья наследили http://www.starlab.ru/showpost.php?s=789d5284a2870dded345fea1545441ca&p=125864&postcount=119
  • Это Сява:человек-член головой ударился...
  • Скобарь
    Круги бывают и такие... http://img509.imageshack.us/img509/9928/547fq1.jpg
  • Тупой
    Россия - Великая Держава...страна непуганых идиотов...как говорила моя бабушка - им хоть ссы в глаза, а им всё божья роса!
  • //
    Это результат несоблюдения укладчиками асфальта требуемой для этой цели его толщины. А прокуратура говорит, что все ОК? ПОЗОР.
  • сидаравна
    дык падъюблонский жа слядив,какей там асфальт и яво талщизна.у явош кантора бальшая,наверна мерили,а патом допуски ращщитывали с каяфициентами там чебышива ды стьюдинта,дык апшиблися нямнога
  • Зеленые братья! Говорят вы прилетали и оставили следы своих космических голландцев на улице первого русского космонавта. Когда прилетите в следующий раз заберите с собой членов Единой России или хотя бы ихнее руководство на свою планету для опытов. Оне живут на улице украинского поэта Гоголя. Могут врать не краснея (феномен!), выдавать черное за белое, употреблять недоброкачественную алкогольную продукцию ведрами (возможности организма), ходить строевым шагом, петь разные песни под музыку одного и того же гимна.
  • И опять у едорасов праздник - нашлись потерянные в прошлом году канализационные люки! Можно планировать, сколько налогов надо собрать, что бы героические дорожники под неусыпным контролем товарища Подъябл... их всё лето выкапывали.
  • я здесь больше не живу
    Открытые конкурсы на ремонт дорог города проводил Государственный комитет Псковской области по организации государственных закупок, их результаты, по словам И. Студеникина, утверждал либо лично губернатор региона Михаил Кузнецов, либо его первый заместитель Игорь Максимов. Объяснить, каким образом конкурсы прошли без проектно-сметной документации и почему вопрос об её отсутствии не поднялся ещё на этапе их проведения и утверждения результатов, председатель контрольно-счётной палаты гордумы затруднился. Три вора названы, - почему они еще не в тюрьме?
  • Потому что они поделились, а вот Дибров ни с кем не поделился.
  • Это все происки нацболов и "Другой России", не иначе. Или бывший губернатор Михайлов по ночам сверлит дыры в асфальте, чтоб Хоронена с Кузей дискредитировать:)
  • Странные чиновники, странные дороги, странные ямы-всё к одному.
  • сидаравна
    штош тут страннава-варьё кругом и дибилы
  • А эти ямы сами и непоявлялись, они остались после горе-подрядчиков. Я там живу и точно знаю
  • >>> (11:26 24.03.2008):

    А эти ямы сами и непоявлялись, они остались после горе-подрядчиков. Я там живу и точно знаю
    Вообще это дорога для начинающих водителей, что учились объезжать
  • Первому
    Однозначно!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...