14

В Псковской области сохраняется самая высокая в России смертность

В 2007 году Псковская область оставалась регионом с самой высокой в России смертностью. По данным Федеральной службы государственной статистики, в области в прошедшем году на 1 тыс. населения умерло 20,9 человека. По этому показателю к Псковской области приблизились Тверская (20,6 умерших на тысячу), Тульская (20,4 на тысячу) и Новгородская (20,1 на тысячу) области. Самая же низкая смертность в стране наблюдалась в Республике Ингушетии – всего 3,3 человека на тысячу населения.   В среднем по Северо-Западному федеральному округу (СЗФО) смертность составляла 15,6 человека на тысячу населения. Выше среднего окружного этот показатель, кроме Псковской и Новгородской областей, имели Ленинградская (18,3), Вологодская (15,9) области и Республика Карелия (15,9). Наименьшая смертность среди регионов СЗФО была отмечен в Мурманской области – 11,3 человека на тысячу населения.   По рождаемости Псковская область оказалась в числе отстающих регионов в России. Так в 2007 году в области родилось 9,6 человека на тысячу населения. Меньший показатель рождаемости зарегистрирован только в 8 регионах страны – Ленинградской (8,3), Тульской (8,3), Тамбовской (8,9), Воронежской (9) областях, Республике Мордовия (9,1), Ульяновской области (9,3), Санкт-Петербурге (9,4), Рязанской (9,4) и Смоленской областях.   Лидером по рождаемости сред и регионов СЗФО стал Ненецкий автономный округ. Там на тысячу жителей на свет появились 15,5 малыша. Среднеокружной показатель составил 10,2 рождённых на тысячу человек.
  • Особенно у нас на Труда 19 Почти каждый день самоубийство
  • Что себе думает Костиков, ведь такой пиар? ПЕРВЫЕ в России...В Псковской области людей забирают НЛО или АНОМАЛИЯ России, ЗАГАДКА ВЕКА...Что говорил Нострадамус о Псковской области? Русский Код Да-Винчи хранится в Мирожском монастыре?
  • сидаравна
    спасиба радимай уласти,штоп яе на тым свети корчила вмести с тым папам каторыя ёй акафисты пають
  • А по количеству людей с психическими растройствами, тоже лидеры?
  • Врунгель
    Лидеры, лидеры... куда ж деваться с таким уровнем алкоголизма и наркомании! Если помните, то эти факторы очень даже способствуют.
  • пскович
    Уровень жизни в первую очередь способствует. А алкоголизм и наркомания в богатых регионах еще больше,чем у нас будет.
  • Врунгель
    Если б водку поменьше жрали, то и уровень жизни повыше был бы. Зависимость здесь прямопропорциональная. Я помню времена, когда кирпич 3 копейки стоил, и как много кирпичных домов выстроено в Пскове в советские годы? Покосившиеся черные избенки, это просто невероятно!
  • Самая пьющая область, что ж тут удивляться... :-(
  • Если бы водку жрали, то пол беды, а то жрут всевозможный суррогат и дохнут.... Что поделаешь, политика государства.... В любой местности Псковской губернии есть гнида, которая спаивает население всяким пойлом. Милиция о них знает, но делать ничего не делает. Или не хочет, или законы не позволяют. А скорее и то и другое. Для примера: Порховский р-н, СПК "Искра" председатель Васильева Галина Ивановна. "Шинкует" спиртягой как положено......
  • Лола
    Вот и здесь мы впереди планеты всей! Даже в Африканских странах смерность ниже!.А что наше областное и городское начальство думает по этому поводу? Что делается, чтобы хоть как-то поправить зловещее положение в демографии? Многочисленная сеть аптек, как видим, не спасает положение. Может быть повернуться к людям лицом? А не думать только о личном благополучии и амбициях?!
  • Лола, ну ты и загнула!
  • Единая Россия
    Новый национальный проект - "Поднимем демографию Псковской области"! Вся фракция "ЕР" в ГД РФ будет выезжать в Псковскую область на каникулы и исправлять демографическую ситуацию в Псковской области, заодно и генофонд улучшит.
  • Великолуцанин
    Человек, в массе своей невоспитанный, недисциплинированный, не знающий путей к самоусовершенствованию, старался уйти от непонятных проблем общества и личной жизни. Отсюда стали неизбежны наркотики, из которых наиболее распространен был алкоголь, грохочущая музыка, пустые, шумные игры и массовые зрелища, нескончаемое приобретение дешевых вещей". Иван Ефремов. "Час быка" ПримерьтеЭти слова, сказанные им 40 лет назад, к нашей современной действительности. "Мы можем видеть, что с древних времён нравственность и честь (в русском понимании этих слов) много существеннее, чем шпаги, стрелы и слоны, танки и пикирующие бомбардировщики. Все разрушения империй, государств и других политических организаций происходят через утерю нравственности». «Когда для всех людей честная и напряжённая работа станет непривычной, какое будущее может ожидать человечество? Кто сможет кормить, одевать, исцелять и перевозить людей? Бесчестными, каковыми они являются в настоящее время, как они могут проводить научные и медицинские исследования? Поколения, привыкшие к честному образу жизни, должны вымереть в течение последующих 20 лет».
  • The Forbes: российский парламент - самый богатый в мире "Россия заняла второе место в мире по числу миллиардеров, однако, когда речь заходит о богачах в госструктурах, бывший Советский Союз однозначно выходит на первое место" http://www.compromat.ru/main/duma/forbs2008gosorg.htm - - А вы про смертность...... Распирает гордость за свою страну.....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...