45

Месяц продолжаются судебные разбирательства по результатам выборов главы Псковского района

Месяц назад, 2 марта, состоялись выбора главы Псковского района, однако до сих пор продолжаются судебные разбирательства, связанные с результатами голосования и нарушениями, выявленными при подсчёте голосов. Очередные два судебных заседания состоялись 31 марта. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил один из кандидатов на пост главы района, генеральный директор ЗАО "Агрофирма "Победа" Виктор Гречин.   По его словам, одно из заседаний Псковского районного суда в этот день было посвящено рассмотрению обращения судебного пристава-исполнителя межрайонного отдела судебных приставов Пскова и Псковского района за разъяснением о том, как исполнить решение суда об изъятии бюллетеней от 7 марта.   Виктор Гречин отметил, что судебного пристава на судебном заседании не было, несмотря на то, что он был оповещён о его проведении надлежащим образом. Однако сами судебные приставы утверждают, что о времени и месте судебного заседания судебный пристав-исполнитель, подавший заявление, не был извещён надлежащим образом.   В итоге суд решил, что в его компетенцию не входит давать разъяснения о том, как следует изъять бюллетени, и обязал приставов исполнить решение суда от 7 марта, то есть изъять бюллетени и оригиналы протоколов участковых избирательных комиссий. Напомним, что данное решение приставы не исполнили, поскольку бюллетени и другая документация 5 марта была передана из территориальной избирательной комиссии (ТИК) Псковского района в Избирательную комиссию Псковской области.   По мнению юристов Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Псковской области, судом не были учтены особенности исполнения судебных актов по применению обеспечительных мер. Такие акты подлежат исполнению в соответствии с содержащимся в них буквальным смыслом, и любое отступление от данного требования порождает выход за пределы рамок, установленных судом, и может повлечь нарушение прав сторон исполнительного производства и иных лиц. То есть приставы не могут изъять бюллетени, поскольку в решении суда как место их нахождения указан адрес ТИКа района, а фактически бюллетени находятся по другому адресу – в избиркоме области.   На втором судебном заседании, прошедшем 31 марта, было рассмотрено заявление пристава-исполнителя о приостановлении исполнительного производства от 14 марта по исполнительному листу от 11 марта (повторное решение об изъятии бюллетеней). Виктор Гречин отметил, что на данном заседании судебный пристав также не присутствовал. "Выслушав наши доводы, суд решил отказать приставу в удовлетворении его заявления", - подчеркнул В. Гречин.   В соответствии с пунктом 1 части 5 и частью 7 статьи 33 Федерального закона "Об исполнительном производстве" после установления местонахождения имущества должника судебный пристав-исполнитель продолжает исполнительное производство. По данному вопросу в УФССП России по Псковской области официально заявляют, что  бюллетени, о которых идет речь, не являлись имуществом должника. Поэтому Управление ссылается на часть 3 той же статьи 33, в которой говорится, что "Требования, содержащиеся в исполнительных документах, обязывающих должника совершить определенные действия (воздержаться от определенных действий), исполняются по месту совершения этих действий". Место совершения действий в исполнительном документе указано четко — помещение Территориальной избирательной комиссии Псковского района Псковской области.   Несмотря на все решения Псковского районного суда спустя месяц после выборов бюллетени и оригиналы протоколов так и не изъяты. В связи с этим Виктор Гречин направил в прокуратуру заявление с просьбой возбудить уголовное дело по статье 315 УК РФ (неисполнение решения суда).
  • Чацкий
    Все просто и неоригинально. Там, где "жириновцы", там беспредел. Михайлов в свое время возил на своей служебной машине Гавуноса, чтобы его не арестовало УВД по Псковской области. Потом в свою очередь Гавунас провел предвыборную кампанию в Печорском районе таким образом, что прошли судебные заседания по итогам этих самих выборов. И только грубое давление Гавуноса в том числе и через своих людей на суд позволило "замылить" справедливые иски. То же самое повторяется и в Псковском районе. Пока руководители региона не будт выстраивать свою политику в рамках действующего законодательства и сами в первую очередь не покажут образец законопослушания, произвол будет в основе любых политических и экономических решений. Вот Вам, Специалист, очередное подтверждение стиля Жириновского, - птенцы из гнезда Жириновского, как воронье окупировавшее Псковскую область, отторгнутые пковичами, недостойными средствами пытаются сохранить свое влияние. Ужас!!!
  • Если все-таки изымут, а потом пересчитают, победителем будет назван Гречин. Итогом станет снятие с работы Юли Куликовой, которая не увидела то, что видели ВСЕ. Неприятности могут ждать Антонов и Компания, Кузнецов и Компания. Жертвой Диброва не откупиться, даже если того упекут в Середку на три года общего режима.
  • Специалист
    А Гавунас какое отношение к ЛДПР имел? И бросьте Вы эти бредни про жириновцев, беспредела и без них хватает. Вы же сами себя путаете. Вот вспомнили про "арест" УВД, а разве не было беспредела со стороны УВД? Разве не было незаконного возбуждения уголовного дела, разве не мешали вести государственную политику тогда? Разве не было установлен факт неправомерных действий УВД при попытке "задержания" Гавунаса? Разве не накрылось всё это антигосударственное дело медным тазом? Вы бы разобрались что ли, а то как-то смешно.
  • Чацкий
    Слишком розовый сценарий. Когда и где такое было?
  • Специалист
    В Псковской области, дорогой друг. Изучите дело прежде чем писать по теме.
  • Чацкий
    >>> Чацкий (15:37 02.04.2008):
    Чацкий
    Слишком розовый сценарий. Когда и где такое было?
    Уважаемый Специалист! ЛДПР - это не партия, это менталитет. Исповедуют этот менталитет воинствующие маргиналы - Жириновский и Ко. Был Гавунас юридически членом ЛДПР или не был - не важно. Важно - все, что в области связано с политической, экономической, моральной гразью - это Михайлов, Гавунос, Шахов, Кузнецов, которые появились в области с победой ЛДПР - Михайлова. Ничего удивительного, что все те же лица вдруг оказываются в "Единой России", разукрасив ее в коричневый цвет, обогатив теми же по теме и сути скандалами.
  • Чацкий
    >>> Чацкий (15:48 02.04.2008):
    Чацкий
    Уважаемый Специалист! ЛДПР - это не партия, это менталитет. Исповедуют этот менталитет воинствующие маргиналы - Жириновский и Ко. Был Гавунас юридически членом ЛДПР или не был - не важно. Важно - все, что в области связано с политической, экономической, моральной гразью - это Михайлов, Гавунос, Шахов, Кузнецов, которые появились в области с победой ЛДПР - Михайлова. Ничего удивительного, что все те же лица вдруг оказываются в "Единой России", разукрасив ее в коричневый цвет, обогатив теми же по теме и сути скандалами.
    Специалисту. "Слишком розовый сценарий..." не для Вас, для предыдущего. Ваш цвет коричневый.
  • Специалист
    1.Примеры грязи Михайлова можно привести? 2.А до Михайлова грязи не было, значит. Самому не смешно? 3.Это что за коричневый цвет, нельзя поподробнее? 4.Не надо путать Михайлова и Кузнецова, это разные люди, разные стили.
  • Жители Рима - Гречину
    Надо подать в суд ходатайство, чтобы все решения, которые принимает проинаугурированный глава считались до рассмотрения дела недействительными. Пообещай народу всё, что подписывает нелегитимный глава будет отменено.
  • история - Специалисту
    МЕЭ, не жалеете что КМВ в область привели???
  • Гречин - жителям Рима
    >>> Жители Рима - Гречину (16:08 02.04.2008):
    Жители Рима - Гречину
    Надо подать в суд ходатайство, чтобы все решения, которые принимает проинаугурированный глава считались до рассмотрения дела недействительными. Пообещай народу всё, что подписывает нелегитимный глава будет отменено.
    Неплохая идея. Зайдите намедни за гонораром.
  • А что ему жалеть ведь и на старуху бывает проруха.
  • Ровный
    вся прелесть в том, что уже как минимум 4 решения суда по этому делу в пользу Гречина есть, а беда в том, что это всего лишь только начало.
  • Пишем пишем, а где исполнение законодательства, кто равный перед законом, вот вопросы которые никто не решает. Опять чистая профонация, не жарко ни голодно, как существовали ...
  • Все просто.Все застыли в ожидании....Ждут как решит Кремль судьбу Псковщины. И в зависимости от решения, можно составить будущие сценарии.
  • Специалист
    Проблема была не столько в том, что КМВ пришёл в область, а в том, что ему дали развернуться, это была ошибка. Ну, а те, кто помог ему стать губернатором - эти ошиблись в квадрате.
  • СэрГЕЙ
    Михайлов - кристален!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не нападайте на него!!!!!!!!!!!!!! ОН.....Ангел!!!! И Джанибек тоже Ангел!!!!!
  • Специалист
    А что без крайностей никак нельзя? В политике ангелов нет. Но люди встречаются разные, оценивать надо каждого конкретно по конкретным делам.
  • сидаравна
    с табой милок спорить што мёртвава личить, с таким палитикам ни спорють,их к стенки ставють,паелику усе яны казлы,а казлам адна дарога
  • Специалист
    Чудик, писать научись, по дружбе говорю.
  • философ Чацкому
    Да уж,подать УВД тех лет, как борцов за справедливость- это, действительно ,сильно розово.
  • Сужу из собственного опыта, приставы хрен клали на исполнение решения суда, в т.ч. на решение суда о бездействии пристава. Доблестная милиция также только тем и занималась, чтобы не знаешь в какой десяток раз вынести постановление о прекращении уголовного дела, возбужденного по ст.315 УК РФ "Неисполнение решения суда" и скрыть данный факт от министерской проверки. Вот такие у нас органы.
  • Глава Печорского района Рогов
    Запишите главу Псковского района Гречина на прием выездного заседения Генеральной Прокуратуры. Пусть жалуется. Ему еще лет пять по судам бегать.
  • Вы читали, что предложил Лисин? http://www.apn-spb.ru/
  • Во бардак развел кузнецов в области. Месяца мало диброву, чтобы все цифры с данными бюллетеней сходились. Жулики.
  • Сидаравна-пидаравна! ХАХАХА
  • философ
    Гречин бегает по судам с надеждой. А Шураев сидит в кресле с тревогой.Вы бы что предпочли?
  • пскович
    Я сам видел фотки Жирика у Гавунаса в рабочем кабинете под стеклом.
  • Специалист
    Фото с Папой Римским еще не означает, что человек католик.
  • Зритель Специалисту
    Сравнили Папу Римского и Жирика! Пусть даже на уровне фото. Папу не зазорно повесить на стену, даже если ты не католик. А Жирик на стене (или столе) - симптом, однозначно.
  • Специалист
    Однозначно другое. Надо бы знать, что Гавунас никакого отношения к ЛДПР не имел и не собирался иметь. Он имел отношение к Михайлову, так как его предприятие было расположено в округе Моссовета, где депутатом был Михайлов. Они познакомились. Незадолго до выборов 1996 г. Михайлов познакомил Гавунаса с Жириновским. А уж, когда Михайлов выиграл выборы 1996 г. и сделал Гавунаса заместителем, понятно, что тот имел контакты с ЛДПР, Жириновским и т.д. Только он не был жириновцем, хотя ВВЖ и оказал на него какое-то влияние. Ну, а фото Гавунас держал для понтов, ну и, думаю, ВВЖ ему был симпатичен, хотя бы по этническому признаку, а точнее по признаку успешности. Точно так же Гавунас мог случайно попасть к Чубайсу с конторой которого имел кое-какие связи или к кому ещё.
  • Чацкий
    Специалисту. Принцип "рыбак рыбака" еще никто не отменял. Поэтому Гавунас именно с Жириновским спелся, а не с Чубайсом. Последнее просто невозможно в силу противоположной ментальности.
  • Чацкий
    >>> Чацкий (12:50 03.04.2008):
    Чацкий
    Специалисту. Принцип "рыбак рыбака" еще никто не отменял. Поэтому Гавунас именно с Жириновским спелся, а не с Чубайсом. Последнее просто невозможно в силу противоположной ментальности.
    К стати - по принципу успешности - это Вы, специалист, правильно отметили (даже приятно, что иногда правы бываете): что Жириновского федеральная власть вскормила с целью развала КПСС (КПРФ), что Гавунас на бюджетные деньги Псковской области свой бизнес сделал. И общее у них и будущее: перестанут кормить - уйдут в свою узкую нишу мемуаристов.
  • Специалист
    1.Ваша ошибка в том, Гавунас не спевался с Жириновским. 2.Гавунас, будучи до 2000 г. на госслужбе, немало сделал для увеличения бюджета.
  • Чацкому
    Ну не трогайте вы Гавунаса. Не понятно, что ли... Гавунас для Специалиста - это... это
  • Михайло&Савелич
    Женя, когда приезжаешь?
  • серега
    ДЛЯ СпециалистА: КАК ОТ ТЕМЫ ТО УШЛИ , НЕ ЖИВИТЕ ПРОШЛЫМ - НАДО ДУМАТЬ О БУДУЩЕМ. БОГ С НИМ С ГАВУНОСОМ , ОН НЕ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ЗАНИМАЛСЯ ВЫБОРОМИ шураева - С НЕГО ВЗЯТКИ ГЛАДКИ . А ВОТ ВЫ, СПЕЦИАЛИСТ , ЧТО СКАЖЕТЕ ПРО СМЕНУ ВЛАСТИ В АПО ? КОГДА ЖДАТЬ ? А ТО ПЕРИОД ОЖИДАНИЯ ЗАСТАВИТ ВСЕХ ЗАМОВ НАВОРОТИТЬ ЧЕР-ТЕ ЧТО , А ПОТОМ ВАМ (ИЛИ ДРУГИМ) РАЗГРЕБАТЬ. ПРОИНФОООРМИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
  • Специалист молчит как Штирлиц
  • вервольф
    а чё говорить то. будет политическая воля - хоть завтра
  • Владимир
    Судебный пристав по нашему: Это бригада в составе одной девушки, двух крепких парней для сопровождения на большом автобусе "ГАЗЕЛЬ", выезжающих на растояние 60 км. от г. Псков за штрафом 100 руб. На месте по мобилам выясняют, что данный ими срок на исполнение их же решения не истёк, и вообще документ подтверждающий об ошибке административного органа наложившего штраф лежит у неё на столе. Итог - Девушка довольна прогулкой, есть чем похвастаться перед подругами. Платить за развлечение будет государство, сколько посчитайте сами. А вы про Гречина - ехать никуда не надо одна неблагодарная работа. Смешно.
  • Егор
    Это не государство. Это квазикомедия. Кто в лес, кто по дрова. Что соответствует слову - бардак. И всех это устраивает - и суд, и прокуратру. А народ от такого беззакония просто офигевает!
  • Народ наслаждается играми властей. Один хрен лучше не будет при смене слагаемых и вновь пришедших.
  • И это самое обидное, как только приходят к валсти, начинают играть по старым правилам.
  • Врунгель
    Зайцев и пешеходов больше станет. Идиотизм поднимать цены в мае, в октябре надо было бы...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...