5

Археологи из Эстонии, Литвы, Финляндии и Белоруссии познакомятся с историей псковской земли

С 15 по 17 апреля в Пскове пройдёт LIV заседание семинара имени академика В. В. Седова "Археология и история Пскова и Псковской земли". Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель директора Псковского археологического центра Ольга Волочкова, в заседаниях семинара примут участие археологи из Пскова, Москвы, Санкт-Петербурга, Новгорода, Ростова, Твери, Минска (Белоруссия), Таллина, Тарту (Эстония), Вильнюса (Литва) и Хельсинки (Финляндия).   Семинар откроется 15 апреля 9:30. За три дня его работы археологи расскажут своим коллегам из других городов о находках, сделанных в Пскове, Старой Руссе, на курганах могильника Рысна-Сааре-1, в Юго-Восточном Приильменье, на территории Белоруссии, в историческом центре города Могилёва, на территории московского Кремля. Также речь на заседаниях пойдёт о походах князя Ярослава на Чудь, курганных могильниках Юго-Восточной Эстонии, об охране археологических памятников Изборска и многом другом.   Отдельная встреча будет посвящена памяти бывшего директора Государственного института искусствознания Министерства культуры Алексея Ильича Комеча. На ней будут в основном говорить об иконах и соборах монастырей Псковской области.
  • Обьясните да начерта вам эта ерунда нужна!Или денег девать некуда кроме как устроить кормушку что бы те открыли счета в банках своих.
  • извините, какую кормушку и счета в банках вы имеете в виду? Насколько я знаю, на псковский семинар, как и на семинары в других городах, приезжают археологи-ученые, чтобы поделитья опытом, пообщаться с коллегами... Причем в большинстве случаев зв свой счет!
  • Кормушка очень простая. В нарушение ЗК РФ ГрК РФ устанавливают необоснованно завышенные ЗООКН, а потом очень просто сшибают незаконно бабки. Зоны при этом забывают утверждать субъектом РФ. Вот такая правда. Страна то у нас древняя, куда ни плюнь.
  • Эстонские археолаги вырвали барельеф Ю.Гагарина с корнем .Это эстонский подарок на встречу с российскими археологами.Прошу занести это в актив эстонских товарищей.Мало того что демонтировали памятники Солдатам СССР!Вот действительно достойные люди для обмена опытом.
  • Патриарх Кирилл в интервью каналу Россия: "...В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие." Он почти дословно повторил Геббельса: «Славяне, будучи этническими ублюдками, не способны воспринять и нести великое наследие Арийской расы, и вообще славяне не годятся для того, чтобы быть носителями культуры. Они не творческий народ, это стадные животные, а не личности, совершенно не приспособленные для умственной деятельности» (Пауль Йозеф Геббельс, 1942, «Дневники»).
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...