124

Олег Дерипаска построит микрорайон в Пскове

Крупный микрорайон построит в Пскове девелоперская компания "Европа" – структурное подразделение компании "БазэлРегион", подконтрольной холдингу Олега Дерипаски "Базовый элемент".   Как сообщает РИА Новости со ссылкой на директора компании "Европа" Игоря Лобкова, микрорайон будет возведен недалеко от центра Пскова, в границах Сиреневого бульвара, Линейной и Старотекстильной улиц. На участке в 12 гектаров построят около 200 тыс. квадратных метров жилья, где смогут поселиться около 10 тыс. человек. Помимо высотных жилых домов будут возведены детские сады, школы, магазины, парковки и другие объекты.   И. Лобков отметил, что проект рассчитан на пять лет. Его реализация начнётся в этом году. На данный момент ведутся инженерно-геодезические изыскания, уточняются технические условия проекта, объявлен конкурс на определение генерального проектировщика. Как стало известно корреспонденту ПАИ, предположительно, в этом проекте также участвует бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко.   Добавим, что губернатор Псковской области Михаил Кузнецов и Олег Дерипаска проживали в одной комнате школы-интерната при МГУ, их соседями были Евгений Ищенко и Андрей Мельниченко (МДМ-банк). О. Дерипаска приезжал в Псков на церемонию инаугурации М. Кузнецова на пост губернатора области в декабре 2004 года.   Евгений Ищенко посетил Псков в сентябре 2007 года. Он встречался с Михаилом Кузнецовым, с которым, по некоторым данным, обсуждал развитие в регионе собственного бизнеса. Отметим, что имя М. Кузнецова фигурировало в уголовном деле, возбуждённом в отношении Е. Ищенко как мэра Волгограда, и он был вызван на допрос в прокуратуру.
  • Уважаемый Олег! Еще у нас в городе нет Ледового дворца и метро.
  • И аквапарка
  • Дерипаску в губернаторы!
  • >>> (16:03 14.04.2008):

    Дерипаску в губернаторы!
    Кузнецова в сити-менеджеры!
  • А еще современного культурно-развлекательного центра не для наркоманов
  • Не тот ли это Лобков, который возглавлял когда-то отделение МММ в Пскове, а после работал на долях в Супере?
  • Водитель Икаруса
    И метро нету.
  • Ну молодцы, ребята. Это много объясняет. Понятно, зачем Кузнецов через подставных лиц приобретает карьеры с щебнем и песком. Грядет великая стройка!
  • >>> (16:09 14.04.2008):

    Ну молодцы, ребята. Это много объясняет. Понятно, зачем Кузнецов через подставных лиц приобретает карьеры с щебнем и песком. Грядет великая стройка!
    Тот -тот Лобков. Одна шайка-лейка.
  • Какой же Гарант сможет выгнать Кузю, если тому надо продолжать сторожить доходы Дерипаски в нашей области!
  • >>> (16:11 14.04.2008):

    Тот -тот Лобков. Одна шайка-лейка.
    Ну все, конец псковской элите.Олигархи наступают.
  • >>> (16:14 14.04.2008):

    Ну все, конец псковской элите.Олигархи наступают.
    Интересно, как это Дерипаска получил такой кусище земли, по конкурсу? или по дружбе?
  • м-да
    Ну вот, и все стало совсем ясно: пограничные территории очень нужны большим ребятам, а Кузнецова, конечно, оставят за смотрящего, заплатив за это жилым кварталом, в котором будут выделены квартиры оставшимся в живых десяти пенсионерам-ветеранам. Успехов вам, ребята, потому что будущее, которое вы нам строите, уже не имеет никакого значения ни для кого.
  • >>> (16:17 14.04.2008):

    Интересно, как это Дерипаска получил такой кусище земли, по конкурсу? или по дружбе?
    Да, все могут сворачиваться, область переходит в руки Дерипаске.Это только начало. Кузнецов, похоже, продал все.
  • честный
    другой интересный вопрос: Почему он этого не стал делать в начале правления Кузи, ведь этот факт мог для Лютого быть классным козырем, пусть и единственным!
  • Итак, Кузя уходит на хозяйственную работу. Настораживают хвосты МММ, уголовное прошлое Ищенко, кража мобилы в кабаке, ОАО Щебень и так далее.
  • Да Дерипаска, наверное, и не знает о такой конторе как "Европа" и о Лобкове. Успокойтесь, господа!
  • >>> (16:20 14.04.2008):

    Да, все могут сворачиваться, область переходит в руки Дерипаске.Это только начало. Кузнецов, похоже, продал все.
    Усиление этих ребят на приграничной территории к добру не приведет.
  • >>> (16:29 14.04.2008):

    Усиление этих ребят на приграничной территории к добру не приведет.
    План Березовского в действии!
  • Если на свои деньги, то пусть строит. Ну а если на козённые - это беспредел. Строить в любом случае будет для людей, которые сами решат выгодно это для них или нет.
  • >>> (16:29 14.04.2008):

    План Березовского в действии!
    Да,пусти козла в огород...
  • пскович
    да только дустом нас не пробовали
  • Хайям
    Очень хорошая новость!Интересно, где возьмут строителей?
  • Кстати
    Теперь понятно, для чего и кого АПО отняла у городской Мэрии право выделять городские земли под строительство жилья.
  • Наблюдающий
    А кто получит в новом микрорайоне квартиры? Может одновременно убьют двух зайцев - выстроят микрорайон и выделят квартиры молодым семьям!
  • Самый дурной
    Строителей возьмут тех же что "Дороги Единой России" строили. Они как раз сейчас без дела мотаются.
  • Самый дурной для Наблюдающего
    >>> Самый дурной (16:56 14.04.2008):
    Самый дурной
    Строителей возьмут тех же что "Дороги Единой России" строили. Они как раз сейчас без дела мотаются.
    Ага, вы правильно подметили: "убьют двух зайцев..." Вломят за жилье такой ценник, что оно будет еще более недоступно и для ветеранов-пенсионеров и для молодых семей. После этого избавятся и от молодежи и от ветеранов.
  • Небрезгливый
    Возможно микрорайон будет красивый-прекрасивый, у чистых плодъездов будут стоять красивые-прекрасивые мытые при любой погоде иномарки, а в домах будут жить счастливе люди. А может и нет. Но в любом случае БАБЛА БУДЕТ СВОРОВАНО столько, что хватит всем поименованным в заметки УЖЕ НЕ МАЛЬЧИКАМ, их многочисленным родственникам, любовницам, собакам и котам.
  • И появится в Пскове Малая Дерипасовская, Большая Дерипасовская, картина маслом.
  • а говорили, писали, кузе все пипец, кузю скинут, а вот Вам и Кузя со своей компашкой.
  • Да какая разница кто строит этот микрорайон, простым людям с псковскими зарплатами все это из мира фантасики.
  • Участок был куплен на аукционе за 110 млн. руб. - за право аренды бились 2 тяжеловеса, Базэл и Су-155. Цена при этом поднялась в 5,5 раз.
  • Одно понятно, что Кузнецов площадку подготовил. А что будет дальше,поживем увидим. Но как быстренько все обтяпал и оттяпал в свой карман!
  • Теперь ясно, зачем надо было создавать антикоррупционную комиссию и проводить антимэрскую кампанию. Пост сити-менеджера должен занять Ищенко, наемный работник, имеет право, не смотря на судимость. Найдется ли место Лузину в этой колоде, вопрос, почему тот и забегал. А таких, как Цецерский - пенсионеров из Дома офицеров, уже и не надо, пустое место. Лобков - тот Да, пригодится. Может и хорошее дело задумали ребята из интерната, только никто им не верит.
  • >>> (17:23 14.04.2008):

    Одно понятно, что Кузнецов площадку подготовил. А что будет дальше,поживем увидим. Но как быстренько все обтяпал и оттяпал в свой карман!
    А, это про этот участок Сапрыкин хвастался, что мы помогли мэрии. Клоуны.
  • >>> (17:26 14.04.2008):

    Теперь ясно, зачем надо было создавать антикоррупционную комиссию и проводить антимэрскую кампанию. Пост сити-менеджера должен занять Ищенко, наемный работник, имеет право, не смотря на судимость. Найдется ли место Лузину в этой колоде, вопрос, почему тот и забегал. А таких, как Цецерский - пенсионеров из Дома офицеров, уже и не надо, пустое место. Лобков - тот Да, пригодится. Может и хорошее дело задумали ребята из интерната, только никто им не верит.
    А был аукцион, что-то никто о нём ничего не слышал? Это как с дачей Касьянова, там тоже аукцион был, но дачу пришлось вернуть. 110 миллионов рублейэто много или мало? И на чьем счете лежат деньги, в бюджете города или области, лежат ли вообще и лягут ли?
  • >>> (17:31 14.04.2008):

    А был аукцион, что-то никто о нём ничего не слышал? Это как с дачей Касьянова, там тоже аукцион был, но дачу пришлось вернуть. 110 миллионов рублейэто много или мало? И на чьем счете лежат деньги, в бюджете города или области, лежат ли вообще и лягут ли?
    Почему молчит ПЛН? Могли бы объяснить о "прорыве" и реализации нацпроекта в доступном и комфортном жилье? Молчание ягнят.
  • По-моему ПЛН и ЦДИ писали об этом две недели назад!!
  • Они за этот участок насмерть бились, было что терять.
  • Наверное, так написали, что никто ничего не понял. Вот как форум взорвался, вот надо писать! И сей факт свидетельствует о том, что прогноз с уходом Кузнецова сбывается (если уже не сбылся).
  • Кузнецов этой кампашке еще два участка подогнал по улице Алехина и Технической.
  • Кузнецов,конечно, уйдет.И с хорошо набитыми карманами.Кричал про коррупцию, что надо каленым железом.А сам в это время скупал и продавал земли, вкладывался в выгодные проекты, которые подпитывались денежками национальных проектов.Зато для области сам НИЧЕГО не сделал.
  • Согласен, Кузнецов явно хотел пропихнуть в город Ищенко, поэтому, когда Хоронен сбил ему планы, стал мочить его всеми способами.
  • Кузнецъ
    Это не единственный микрорайон, который собираются строить в городе, ещё 1 будет в Неёлово (частные дома) и заселять в них будут военных и переселенцев. Цены на жильё в результате этого упадут. Если не допустить мигрантов - много денег останется у населения
  • Много денег останется у Дерипаски с Кузнецовым, это факт, а остальное-вилами по воде.
  • А дорога в этот микрорайон пройдет через Энтузиастов? Тогда надо каналы рыть и гондолы пускать, а потом туристов привозить, бабло срубать, а потом еще рыть, и еще срубать... Работы хватит всем... Счастья всем!
  • Скобарь
    Вот вам и "Сочи" - там же частных домов полно, всех выселять будут? Порадовались "победе" в олимпиаде - заплатите. Не игры в Сочи России были нужны, а возможность "законно" отбирать землю у людей...
  • А что все так взбудоражились то!? Эта новость уже давно известна - про это печаталось в псковских СМИ уже не менее месяца назад. Участок под строительство был выделен по конкурсу. Информация о конкурсе тоже публиковалась на псковских вебсайтах (по крайней мере на ЦДИ - точно было). Ну и что, построит вам крупный застройщик новый микрорайон. В чем проблема то? Вот уж лишь бы погавкать! То кричат нет конкуренции - почему не пускают новых застройщиков на рынок. Теперь пустили - опять не так. И строить то не очередной мол собираются, а жилой квартал, за Дерипаскины деньги, для вас дураков! И причем тут наворуют? Это коммерческий проект, это ж не бюджет все это финансирует. Больше квартир по-любому лучше, чем меньше квартир. Естественно он их потом не раздаст за здорово живешь всем желающим, но причем тут застройшик то? Идите вон в комитет по социальной защите, пусть они находят средства для покупки или субсидирования квартир для нуждающихся. Не надо только кричать, что опять все для хапуг. В комплексе планируется поселить 10 тысяч человек, это по-настоящему массовое строительство для псковичей - для обычных нормальных людей! Прибавьте к этому строительство нового микрорайона на берегу Великой - там тоже несколько тысяч квартир строится. Опять для хапуг? Нормальные люди работают и покупают квартиры, и похоже не так все плохо, как тут некоторые пытаются представить, если у населения такая платежеспособность высокая, что тысячами квартиры уходят. И это уже не группка блатных себе прикупает квартирки, это уже массовое явление!
  • Явно, что этот так называемый коммерческий проект,получит областные льготы и другие формы поддержки, как и коммерческие проекты -Псковский хлебокомбинат, ОАО "Псковщебень"... А то, что с приходом таких фирм цены только начинают расти, факт. А про конкурс, не смешите, все уже было предрешено и цена за землю не так уж велика.
  • Не по теме
    Народ,вы случайно не знаете, интернет-магазин www.apelsim.ru будет еще работать? Или все, накрылся?
  • Предыдущему
    Вам известны какие-то факты по предоставлению льгот или вы просто в расноречии упражняетесь? Скорее всего второе. Цена на землю сравнима с ценами на другие участки, которые были выданы примерно в тот же период времени. А вы вообще считаете, что в Пскове так много застройщиков, которые готовы и способны ринуться на застройку такого масштаба? И которые готовы заплатить более 100 миллионов только за тендер на временную аренду!? Вы лучше сами никого не смешите! Цена на квартиры возможно и вырастет, но не потому, что Кузнецов или Дерипаска злодеи так захотели. Это рынок. Любая цена может расти лишь до тех пределов, пока покупательская способность рынка способна эту цену проглотить. Если не на что у людей будет покупать - никто не сможет поднимать цену, возможно даже прижется приопустить. Застройщик тоже не может сидеть на пустых квартирах как курица на яйцах - их нужно реализовать. В Пскове Ремстрой-2, например, уже как-то раз понизил цены на свои квартиры на Юбилейной и на Новоселов. Одно время даже по 40 тысяч за метр заявили, но видно поперхнулись, через месяц на 37 и 38 переправили. Так что повышать цену просто с потолка никто не может. А если держится цена или растет, значит хватает покупателей, которых цена устраивает. Опять же, чем больше построят, тем скорее вычерпают спрос в более дорогом сегменте рынка и придется ориентироваться на тех, кто поскромнее.
  • Жулье и жилье.
    Тут в ЖЖ Пандиева вопрос цен на недвижимость и зарплат грамотно разбирался.Цены на недвижимость в России (как на коммерческую,так и на жилье) никакого отношения к покупательной способности и рынку не имеют,и являются производными величинами от спекулятивной игры специфических западных финансистов и их прикормленных россиянских смотрящих. Цитата: Взгляд на проблему с точки зрения финансиста http://paidiev.livejournal.com/115743.html "О зарплате и спросе на недвижимость. В СССР была низкая зарплата, поскольку значительная часть услуг оплачивалась из государственного бюджета. После 90-х эта зарплата сократилась более чем в два раза, начали сокращаться социальные выплаты. Но в этом мире ВСЁ стоит денег! Теперь в зарплату над включать: А) Стоимость покупки или аренды жилья. Б). Здравоохранение и В) Образование. Г). Страхование гражданской ответственности и от несчастных случаев (стихийные бедствия, произвол милиции и бандитов, несчастные случаи). Вероятность лишиться трудоспособности сейчас выросла в России по сравнению с СССР в разы. Т.е. денежный эквивалент зарплаты должен резко вырасти. Тем более обучение на рабочем месте (а это и юрист, и инженер, и станочник выше 4 разряда) сегодня практически невозможно. Всё чаще приходится привозить специалистов из за рубежа. Т.е. нас ждёт или резкий рост номинальной заработной платы. Или массовое закрытие производств и аварии. Рынок недвижимости. Хорошо и стабильно работать, повышать квалификацию может лишь человек семейный. А сегодня даже в Москве даже для руководителей банка среднего звена или высшего руководств небольших структур покупка квартиры невозможна. С горя покупают авто и прочий мусор. Деньги есть лишь у немногочисленных получателей коррупционных доходов (чиновники и руководители в крупных корпорациях). Т.е. реальный спрос на недвижимость в России отсутствует. Есть лишь инвестиционный спрос. Что такое инвестиционный спрос? Это покупка домов домовладельцем с целью сдачи их в аренду. Именно этот бизнес, его рентабельность и определяет реальную стоимость недвижимости. По общему мнению самих риэлтеров по этому критерию недвижимость в Москве переоценена минимум в два раза, а провинции в полтора. Т.е. покупать дом, чтобы сдавать его жильцам – невыгодно. Тем более это очень тяжёлый и сложный бизнес: сдавать офисы несколько проще. Таким образом, спрос полностью определяется теми российскими гражданами, что хотят защитить деньги от обесценения и иностранными капиталами, использующими этот рынок для отмывания. А арендная плата это лишь приятный довесок. (Причём для её снижения требуется активно развивать бизнес доходных домов). Это нестабильный спрос и нездоровая система отношений, система, заинтересованная в максимальном раздувании пузыря, с последующим сбросом на неких «лохов». " Избранное из полемики "Полиэкономия (откуда и куда ноги растут,а рынок недвижимости как самый яркий пример.Рынок,говорите,так сложился. Ну-ну) --Основы экономической стратегии объявлены. С экономическим курсом нового Правительства РФ никаких непоняток нет. Мама дорогая....http://www.gzt.ru/business/2008/04/01/060012.html Вот интересно найдётся ли хоть какой нибудь экономист или экономическая терия, что сможет обосновать эти новации? Или пропагандон, что докажет их высокий смысл и полезность? Даже фанатики либерализма и монетаризма не смогут. Зачем им столько денег? Можно ли купить за деньги жизнь вечную? ---Все очень просто Кудрин - реальный глава нашего "государства". "Смотрящий", по немецкой традиции, когда в иностранных филиалах все решает "директор по контроллингу", при зиц-председателе "генеральном директоре". Он и обеспечивает решение реальных задач, которые от РФ требует начальство. А остальное - это все декорации --Интереснее, найдутся ли известные экономисты, которые начут открыто называть таких как Кудрин подходящими терминами. Типа "враг народа". --Тут Гельман критикует Кудрина, как всегда обстоятельно. http://www.apn.ru/publications/comments19614.htm#comments Но зачем столько букв? Вопрос то один: куда им столько денег? --На поддержку волстрит. И этого все равно маловато. --С паршивой овцы,все до костей ободрать." Остальное здесь http://forum.pskovonline.ru/index.php?s=d3bf89ade5968b760439cbeb70864d32&showtopic=8105
  • Предыдущему копипастеру
    Ты уж если хочешь чего сказать, так хотя бы сформулировал в виде тезисов о чем речь, а то в этом опусе чувак начал за здравие, а кончил за упокой. Никто читать не будет эту хренотень!
  • Е.Э.Михайлова увольняют из АП - вот новость. А вы говорите... Такого человека!!! и нахер... Грустно...
  • Про чуркорашу.
    Тяжела,видать,жизнь КВНщиков в АПО. Пивасику бочонками пора уже давно по потомственной козломольской традиции в пузы наливать,ан нет,Отморозов бдить заставляет да тексты читать,на ночь глядя.А не складывалось ведь с младых ногтей у товарищей с русским языком,вот с другими традициями -- здесь соснуть,там взлизнуть,это да,это наследственное.Ведь ясен пень,Асстерот с Пандиевым по жизни полные лохи,трех цифр да двух букв связать не могут.То ли дело светоч политтехнологий и его особоприблежонные.
  • Егор
    Бодяга бестолковая, все норовят поразводить. Факт - олигархат начал вкладывать уже в провинцию норовя схоронить бабки от мерюханских ипотечных кризисов. Стало быть,в ЦФО уже и земля от их лихорадки зашкалила непомерно для дерипаски даже. А ты не покупай у них ничего и не ходи туда нервничать, а пропишись теперь на даче и живи там в своё удовольствие на природе на экологичных огурцах с жипиэрэсом в кармане. Проживешь 90 лет правнукам на радость.
  • >>> Про чуркорашу. (23:38 14.04.2008):
    Про чуркорашу.
    Тяжела,видать,жизнь КВНщиков в АПО. Пивасику бочонками пора уже давно по потомственной козломольской традиции в пузы наливать,ан нет,Отморозов бдить заставляет да тексты читать,на ночь глядя.А не складывалось ведь с младых ногтей у товарищей с русским языком,вот с другими традициями -- здесь соснуть,там взлизнуть,это да,это наследственное.Ведь ясен пень,Асстерот с Пандиевым по жизни полные лохи,трех цифр да двух букв связать не могут.То ли дело светоч политтехнологий и его особоприблежонные.
    Рухнаму от благодарных до слез народов уже заказали?
  • Пускай строят. Больше всяких и разных жилых объектов. Коммерс должен был всё просчитать. Его проблемы. зы. только не надо гастаров завозить.
  • Всем наивным: не для нас это строительство, а для прибыли БАСНОСЛОВНОЙ. На другую Дерипаска не согласен по определению. А как это сделать с помощью адм. ресурса Кузи (левые конкурсы, скупленные карьеры щебня, который будет поставлять по бешеным ценам сам себе на строительство Дерипаска за счет ГОС. ДЕНЕГ нацпроекта). А цены на жилье не зависят от платежеспособности псковичей: у нас скупят жилье жители богатых регионов, отставные военные и проч.
  • Да все ясно, Ищенко надо свои делишки подправить, потерял много. Кузнецов на стройматериалах хорошо поимеет. Нынче на строительстве прибыли, действительно, баснословные.
  • >>> (10:43 15.04.2008):

    Да все ясно, Ищенко надо свои делишки подправить, потерял много. Кузнецов на стройматериалах хорошо поимеет. Нынче на строительстве прибыли, действительно, баснословные.
    А наш ДСК еще жив?
  • Скоро загнется с такой "честной" конкуренцией
  • to Кстати (14.04.2008 16:54)
    Отняла? Товарищ а Вы случаем не из команды мэра -беспредельщика? А известно вам об июльских изменениях в земельном кодексе? По Вашему их Кузя с Дерепаской лоббировали? Или Вы из тех граждан, которым ссово "Мэра Всея земли псковской" выше федерального закона?
  • Дерипаска много чего лоббировал, не перечесть.
  • Из той же оперы.
    Вменяемое обоснование проведения зимней олимпиады в субтропическом климате кто изложит?Там и снега не бывает в указанные времена года.То бишь в северной стране лучшего места ну никак не нашлось (сходу с десяток более подготовленных и с более готовой инфраструктурой и коммуникациями вам любой лыжник назовет) Ну кроме того,что аналог Куршавеля задаром построить на бюджетное бабло захотелось.Так как в Юропах еще иногда законодательство исполняют,невзирая на личности.Ведь как обидно -- не дают Дерипаскам сотоварищи вволю в шали нажираться до усрачки да малолетних бл..ей трахать 120 способами.
  • Да Лыжнику уже всё пох... он ни одного места кроме Юности не знает, у него другие заботы - за 100 штук в месяц кнопку нажимать, собака Павлова ему бы не позавидовала)))
  • Дерипаску не подпускают к "Норильскому никелю".
    "Коммерсант" ставит под сомнение возможность приобретениея "РУСАЛОМ" Олега Дерипаски блок-пакета "Норильского никеля". Подобного рода сделки никогда не проходят в России без санкции Кремля. Затруднения в практически решенном для Дерипаски вопросе вызваны прежде всего грядущим президентством Дмитрия Медведева, который в свое время имел продолжительный конфликт интересов с Дерипаской в отношении "ИЛИМ ПАЛПА".
  • Микрорайон построят. После Южного Бутого приняли много законов, упрощающих и удешевляющих выселение. Что будет с жителями частных домов на территории будущего микрорайона?
  • Этот участок Медведеву показывали под нацпроект. Деньги будут бюджетные. И пока будут бюджетные деньги, цены на строительство будут расти, так как воровать хочется все больше и больше. Откат с 10 % в начале 90-х благодаря Кузе (в его бытность предсдедателя комиссии Госдумы по бюджеты) стал 30%. Это только за выделение средств. Ну, а дальше как придумают сами строители. Кузя хорошим людям отдает учаски в Гдовском районе в береговой зоне охраняемых озер. И ничего. Люди (питерские) недовольны, что местное население пытается тоже на озерах отдыхать. Говорят, что скобари только жить нормальным людям мешают.
  • Это только один из фактиков всплыл, про земельку. А их ой как много! Вокруг Пскова уже ничего неприхваченого не осталось, вон как Родину потеснили. Говорят, здесь не только губер, но и Лузин старается не упустить момент.
  • Кузнецъ
    Оставьте вы Кузнецова, не судите и не судимы будете, ими скоро другие люди займуться. Радуйтесь, что такие деньги в город придут. Там проект на десять миллиардов тянет, 13% от этого возьмите? + Это повлечёт рост зарплат по всему городу
  • Уже есть проект Золотая набережная. И что, сильный рост зарплат в городе? 13% посыпались в бюджет?
  • Странно было бы если коммерс (Дерипаска) не расчитывал получить прибыль от своего проекта (от этого в частности). Никто не заставляет никого покупать жильё по завышенным ценам. Не будет спроса - прогорит.
  • Какая наивная глупость! Спрос уже определен! СВЕРХПрибыль получают на стадии до реализации жилья: наши деньги отдают коммерсам через "нацпроекты" и нас не спрашивают. Это не бизнес, когда прибыль гарантирована адм. ресурсом, а грабеж.
  • >>> (16:03 15.04.2008):

    Какая наивная глупость! Спрос уже определен! СВЕРХПрибыль получают на стадии до реализации жилья: наши деньги отдают коммерсам через "нацпроекты" и нас не спрашивают. Это не бизнес, когда прибыль гарантирована адм. ресурсом, а грабеж.
    Там, где настоящая конкуренция, не появляются миллиардеры такими темпами, как в России!
  • У нас в Пскове не хватает дешевого жилья, а не Золотых набережных. А дерипаскам такое жилье строить - никакой выгоды. А тем, которые надеются, что у них от дерипасок зарплаты в Пскове повысятся - надо показаться доктору, это галлюцинации.
  • Ровный
    Кузю пиарят. на Съезде то ж его показывали. Видать кресло всетки под ним шатается.
  • Дерипаска, что должен отвечать за действия властей? Человек рискует своими деньгами. Прогорит - его проблемы. Что так озаботились-то его доходами. Спрос есть - вот предложение. Не нравится - жаль. Никаких элитных новостроек Дерипаска не планирует. Это будет массовое строительство - дешевое жильё: "На участке в 12 гектаров построят около 200 тыс. квадратных метров жилья, где смогут поселиться около 10 тыс. человек." В Пскове разве имеется 10 000 богатеев, готовых прикупить дома уровня Золотой набережной?
  • to (15.04.2008 16:03)
    >>> (19:26 15.04.2008):

    Дерипаска, что должен отвечать за действия властей? Человек рискует своими деньгами. Прогорит - его проблемы. Что так озаботились-то его доходами. Спрос есть - вот предложение. Не нравится - жаль. Никаких элитных новостроек Дерипаска не планирует. Это будет массовое строительство - дешевое жильё: "На участке в 12 гектаров построят около 200 тыс. квадратных метров жилья, где смогут поселиться около 10 тыс. человек." В Пскове разве имеется 10 000 богатеев, готовых прикупить дома уровня Золотой набережной?
    Подскажите, пожалуйста, кем и когда определён спрос?
  • Какая вам разница, сколько и как Дерипаска сделает денег!? Сидите ровно, не вашего уровня это вопросы. Он свои деньги получит так или иначе, никто у вас не спрашивает. Для Пскова строительство нового жилого комплекса со всех сторон есть положительное явление. Квартиры постороят? Построят! В них жить будут люди? Будут! Налоги с этого проекта заплатят? Заплатят! Рабочие места это дополнительные принесет области? Принесет! Куда ни посмотри - одни сплошные выгоды. Вот те кто тут жалуются, вы то вообще что предлагаете реальное!? А тут реальное жилищное строительство ведется в городе! И причем тут Золотая Набережная? Ее построили, сделали доброе дело, что там не люди что ли живут!? Ну не бедные люди, ну пусть живут, городу красивый квартал подарили вместо развалин. Естественно нужно больше дешевого жилья, но Дирипаскины квартиры уж явно будут не золотые - будет обычный современный микрорайон, для среднего класса. Чем плохо?
  • >>> (19:28 15.04.2008):

    Какая вам разница, сколько и как Дерипаска сделает денег!? Сидите ровно, не вашего уровня это вопросы. Он свои деньги получит так или иначе, никто у вас не спрашивает. Для Пскова строительство нового жилого комплекса со всех сторон есть положительное явление. Квартиры постороят? Построят! В них жить будут люди? Будут! Налоги с этого проекта заплатят? Заплатят! Рабочие места это дополнительные принесет области? Принесет! Куда ни посмотри - одни сплошные выгоды. Вот те кто тут жалуются, вы то вообще что предлагаете реальное!? А тут реальное жилищное строительство ведется в городе! И причем тут Золотая Набережная? Ее построили, сделали доброе дело, что там не люди что ли живут!? Ну не бедные люди, ну пусть живут, городу красивый квартал подарили вместо развалин. Естественно нужно больше дешевого жилья, но Дирипаскины квартиры уж явно будут не золотые - будет обычный современный микрорайон, для среднего класса. Чем плохо?
    Спрос определен рынком и его покупательской способностью. Сами посудите - я застройщик, у меня дом на 100 квартир, предположим. По какой цене я хочу их продать!? Естественно, по максимально возможной, правильно ведь? Я смотрю, по чем вообще квартиры сейчас продаются - вижу, что от 30 до 50 тысяч за метр. Сравниваю свой дом, район, квартиры с имеющимися на рынке. Вижу, что мой дом не такой крутой как те, что за 50, и не такой бросовый, как там, где за 30, назначаю цену в 35-40 тысяч, в зависимости от этажа, планировки и т.п. Смотрю, есть интерес у покупателей, берут или нет? Если за неделю расхватать готовы, что отбою нет, понимаю, что дешево назначил, могу немного приподнять - 37-42 например. Если все смотрят и без интереса уходят, видно загнул, приспущу до 32-37... Вот так спрос определяет цену. Это процесс саморегулирующийся. Естественно если пришел Дерипаска и свои квартиры стал по 28 продавать, то возможно и мне придется с этим считаться, а возмодно и не придется - смотря какой интерес будет у покупателей.
  • А интерес будет , Запсковье хороший район . Это только мерзкие агенты по недвижимости поют свои естни - дескать Запсковье не ценится . В итоге бывало что 1 км хрущевка на Стахановской стоила почти столько же сколько 1 км новой планировки на Новоселов . При том что экология Запсковья и привокзальных районов несравнима . А магазины и рынки и так равномерно по всему городу да и пчелка теперь есть на Труда . Запсковье рулит . Раньше там жил . Счас живу в районе Летнего Сада - район шикарный - все в шаговой доступности и т.д НО - жилой фн просто ужас - сплошные хрущебы с газовыми колонками и дырявыми потолками . А воду не то что пить невозможно а даже мытся не очень приятно . Ржавчина и хлорка . А на запсковье еще с советских времен пил воду из крана - без последствий . Счас смотрю инфраструктура вся на Запсковье улучшиласть . Все в почти той же шаговой доступности . Одно плохо - Третья Поликлиника - там доктору Менгелю только работать, опыты ставить . Вот бы поликлинику на запсковье еще одну и можно от туда почти не выезжать . И вообще я люблю свой город и рад что он строится . И в сторону Родины и в сторону Обл ГАИ .
  • >>> (23:43 15.04.2008):

    А интерес будет , Запсковье хороший район . Это только мерзкие агенты по недвижимости поют свои естни - дескать Запсковье не ценится . В итоге бывало что 1 км хрущевка на Стахановской стоила почти столько же сколько 1 км новой планировки на Новоселов . При том что экология Запсковья и привокзальных районов несравнима . А магазины и рынки и так равномерно по всему городу да и пчелка теперь есть на Труда . Запсковье рулит . Раньше там жил . Счас живу в районе Летнего Сада - район шикарный - все в шаговой доступности и т.д НО - жилой фн просто ужас - сплошные хрущебы с газовыми колонками и дырявыми потолками . А воду не то что пить невозможно а даже мытся не очень приятно . Ржавчина и хлорка . А на запсковье еще с советских времен пил воду из крана - без последствий . Счас смотрю инфраструктура вся на Запсковье улучшиласть . Все в почти той же шаговой доступности . Одно плохо - Третья Поликлиника - там доктору Менгелю только работать, опыты ставить . Вот бы поликлинику на запсковье еще одну и можно от туда почти не выезжать . И вообще я люблю свой город и рад что он строится . И в сторону Родины и в сторону Обл ГАИ .
    Кстати мало кто просто так , с нуля покупает квартиру . Обычно что то продают - комнату , домик в деревне и т.д , добавляют и тогда покупают . Нечего добавить - берут ипотеку .
  • Кузнецъ
    Я думаю он продаст несколько сот квартир, для виду, а остальное будет продано военным и переселенцам за сертефикаты. И покупателей у него в 76 воздушно-десантной уже целая очередь
  • Кузнецъ
    >>> Кузнецъ (23:47 15.04.2008):
    Кузнецъ
    Я думаю он продаст несколько сот квартир, для виду, а остальное будет продано военным и переселенцам за сертефикаты. И покупателей у него в 76 воздушно-десантной уже целая очередь
    А обследываться нужно тем, кому воровство чиновников по ночам сниться!
  • здрасьте. кто в курсе, когда достроят нечто в детском парке?
  • Житель другого региона
    Жители частных домов в районе застройки у нас имели проблемы,их дома часто горели.Все больше из-за собственной халатности.
  • Ровный
    от наивный народ ни кто ни че строить не будет. делать Дерипаске больше нефиг. А попиарить Кузю лишни рай тем, что кто-то собирается немеренно денег влить в область - эт да. Эт всегда пажалста. За спрос денег не берут.
  • Наивным: 1. Дерипаска не рискует: риск есть в рыночной экономике, а у нас бандитско-коррупционное использование админ. ресурсов 2.Цены можно сбить конкуренцией, а политика Дерипасок - уничтожение конкуренции за счет того же адм. ресурса.Тут-то друг Кузя и нужен. 3. Как не платить налоги в области, где получают прибыль, Дерипаски знают получше нас 4.В Сочи, говорят, строят австрийцы.У нас - гастарбайтеры. Где же ваши раб. места? А лекций о том, как работает рыночный механизм, не надо: к нам это не относится. (Для студентов перед сессией только простительно поупражняться) Кто возражает - приведите примеры потерь (я не говорю о разорении) крупных предпринимателей, как на Западе.
  • Зритель
    Такой проект - всегда плюс для города и региона. Непонятно только, почему Дерипаска так поздно его начинает - через 3,5 года после того, как его друг кузя встал у руля. Вот эта непонятка и настрораживает.
  • Сосед
    Всех на....уй в сибирь кедры лобзиком пилить
  • Зрителю: может, это нужно сейчас, чтобы зашатавшееся Кузино кресло укрепить, обещая кому нужно гарантированный куш при условии,что Кузя останется смотрящим?
  • Какая разница, рискует или не рискует Дерипаска. Его трудности. Кому хуже будет от его планов: только местным строй "монополистам". Потребителям увеличится предложение. Пускай строит. Бог в помощь. Молодчина!
  • Не просто наивным, а уперто-наивным: если где-то прибыло, то где-то убыло. Раз дерипаски богатеют не от производства и не по законам рынка, то отбирают наши деньги из кармана государства, а значит стране не на что развиваться. Только так можно объяснить, почему производительность в стране не растет, а Дерипаскины доходы за год удвоились, при этом пропасть между богатыми и бедными увеличилась.
  • Угу, точно! Если у соседа на даче появилась морковка, то это просто моя морковка ночью уползла к нему или сосед спер. Другого не бывает.
  • Да не появляются морковки в стране! В том-то и дело.
  • В том-то и дело, что появляются: сравните распространение авто, техники, жилья за последние 20 лет. Неравномерно по стране, но вот и до Пскова добрались.
  • to(16.04.2008 17:57) Когда у индейцев взамен золота, вывезенного в Испанию и Португалию, появилось много стеклянных бус, индейцы тоже думали, что стали богаче...Чукчи меха на водку меняли... Жаль, что за внешней мишурой не видите сущности происходящего: если стало больше авто, а эти авто зарубежные, то богаче стала заграница за наши деньги, нефть, ресурсы, а мы - потенциально беднее. Если и этого не поймете, то Ваши возможности понимания исчерпаны и убеждать больше нет смысла. (или вы все поняли, но живете по законам дерипасок и, тем самым, оправдываете себя)
  • Если Вы искренне считате что бусы и водку можно приравнять к авто, технике и жилью, то Ваши способности к анализу испарились или Вы сознательно не хотите признать своей неправоты. Своих Дерипаске ни одной копейки не отдал. Пускай тратит в своё удовольствие и подставляется под всевозможные риски. Если Вы считаете, что он у Вас что-то спёр, то Вам к прокурору или УВД. Пу
  • Столицу России - в Псков!
  • >>> (10:47 17.04.2008):

    Столицу России - в Псков!
    А ещё нам так нужны дороги
  • Скобарь
    *Столицу России - в Псков!* Нах, нах! Вам местных придурков с мигалками мало?
  • Очень хорошо, что в Пскове развернется строительство жилого микрорайона. Возможно из Питера и Москвы вернуться "рабочие руки", обустраивающие эти города;отцы вернутся к семьям. Считать чужие деньги- глупо и не достойно. Вкладывают в дело- хорошо. А если еще предусмотрят что-либо развлекательное куда можно пойти с детьми- супер. Подумайте, ведь кроме детского парка с его атракционами(не важно, что убогими, но очень любимыми детьми; дай Бог здоровья его директору и всему обслуживающему персоналу)детей в выходные дни "гулять" некуда. А что плохого, что военные смогут наконец-то купить себе жилье? Их семьи что- не такие как у всех? Не думаю, что военные мед ложками на службе едят. Да и переселенцы не от хорошей жизни переселяются. Вспомните народную формулу, что два перезда равны одному пожару. Или раздражают фамилии бизнесменов? На дела смотреть нужно, а не на фамилии. Удачи всем.
  • 1.Очень хорошее и доброе высказывание предыдущего... который верит в бескорыстность мошенника, позволяющего сделать ставку "бесплатно", чтобы потом снять с вас последние штаны. Именно этими сверхдоходами оплачивается беззаконие и власть олигархии в стране. (олигархия-сращение власти и финансового капитала, которые препятствуют демократии, развитию страны и повышению ее благосостояния) 2.Именно на дела и нужно смотреть, но для этого понимать их суть, а не внешнюю сторону. Именно такие добренькие и оправдывают Сталина, мол, в городе после войны быстро все наладилось, и не признают, что это было за счет рабства крестьянства. 3.В МММ не играли, часом?
  • Кузнецъ
    Предыдущему. Да, он олигарх, он влияет на власть и да, он срубит на этом бабла. Ну так тебе-это с этого что? Тебе личто с этого чего-то убудет? Это самео крупное вливание капитала в экономику области за последние лет 20 и кто-то остаётся недоволен? Это ж какую дурь в голове нужно иметь, чтоб испытывать недовольство по этому поводу?!?!
  • До этого хама приличные люди вели дискуссию без оскорблений, а вот один такой проснется после опохмелки и все испортит
  • Кузнец, иди куй. Нечего тыкать.
  • Спасибо всем достойным оппонентам, хоть и оставшимся при своем мнении. Здесь дурно запахло. Пора уходить.
  • Кузнецъ
    Ах, значит оскорблять и поношать власть имущих - это нормальная беседа?
  • Трепотня пошла сплошная... Вообще-то каждый имеет право на СВОЮ точку зрения. "ты - дурак. нет, ты - дурак" это не аргументы. видимо они кончились, либо это стиль по жизни - словесный мордобой.
  • Никто не "поношал", все говорилось по делу.
  • Развитие страны и повышение ее благосостояния- это не трендеть, а работать, вкладывать деньги и улучшать благосостояние народа. У ВАс же голова о чужих доходах болит. Какие высокие слова-то: демократия... А как на стройку- так гастарбайтеры пусть трудятся.Кто работает своими руками и головой- у того и штаны на месте. Приумножать капиталы- это большой и умственный и физический труд. Рабочий день у олигархов не с 9 до 18 часов будет, а подольше. По поводу Сталина. Есть за что уважать. Без его воли может до сих пор бы послевоенные руины разгребали. Ну, раскрепостили крестьянство: теперь все городские и свободные, поля заросли, ни сеять , ни веять некому. Даже картофель завозим из Польши. В МММ не играли. На свои заработанные трудом деньги -не играем.Это желание быстренько срубить, как вы выражаетесь- бабла.Для зарабатывающего деньги- это деньги, а не бабло и прочие кликухи.
  • Развитие страны и повышение ее благосостояния- это не трендеть, а работать, вкладывать деньги и улучшать благосостояние народа. У ВАс же голова о чужих доходах болит. Какие высокие слова-то: демократия... А как на стройку- так гастарбайтеры пусть трудятся.Кто работает своими руками и головой- у того и штаны на месте. Приумножать капиталы- это большой и умственный и физический труд. Рабочий день у олигархов не с 9 до 18 часов будет, а подольше. По поводу Сталина. Есть за что уважать. Без его воли может до сих пор бы послевоенные руины разгребали. Ну, раскрепостили крестьянство: теперь все городские и свободные, поля заросли, ни сеять , ни веять некому. Даже картофель завозим из Польши. В МММ не играли. На свои заработанные трудом деньги -не играет никто.Это желание быстренько срубить, как вы выражаетесь- бабла, для халявщиков. Для зарабатывающего своим трудом деньги- это деньги, а не бабло и прочие кликухи.
  • Кузнецъ
    поддерживаю автора последнего сообщения
  • Кузнецъу и предыдущему
    НЕ поддерживаю автора последнего сообщения! . "Ну, раскрепостили крестьянство: теперь все городские и свободные, поля заросли, ни сеять , ни веять некому." Ну, так поезжай - сей, вей. Или: "Вперед, орлы, а я в другую сторону." Ты хоть знаешь каково это было в крепости, в рабстве жить при Сталине без паспортов?
  • Хайям-для чудака 17.04. 18.39
    Ну и каша у Вас в голове! сталина УВАЖАТЬ?! У этого м..ка руки в крови по самое горло."Любимая " песня моего отца "Чёрный ворон". Дед был растрелян, когда бате было 10 лет ни за хрен собачий. Крестьянам паспорта начали выдавать где-то в 59-61 х годах ( у нас -в 1960г).Я это отлично помню. На правлении колхоза решать- не давать , и не давали!Только через "великие стройки" можно было убежать из рабства.Дерибаска- пусть строит себе для выгоды и городу и жителям России на радость. Только бы не панельные коробки впритык чтобы "щястя было больше"...
  • Дерипаска не строитель он финансист!!! (для тех кто не понял бизнес это купить дешево продать догого) вот и думайте дальше что он с землей этой делать будет!
  • апоссум
    да брехня это всё!нахер Дерипаске сдался мухосранск?! Куда выгоднее вложится в строительстводома в Москве, нежели в провинции. К тому же не будем забывать про Сочи - 2014!,господа! Раскатали губу - олигарх с мировым именем в Пскове - не смешите меня.Здаётся мне, что сие есть ни что иное, как УТКА! Будьте бдительнее!!!
  • Предыдущим двум бизнесменам
    Не позорьтесь своими познаниями кооперативно-перестроичного бизнеса. Бизнес - это уже давно не то, о чем вы говорите.
  • Сам по себе
    Вот если бы он в обмен городу что-нибудб дал бы, пятое кольцо стен востановил бы с башнями, что бы город хоть, чем-то народ привлекать смог бы. Чтоб воссоздать исторический вид или гостиницу!
  • СТРАНА ДУРАКОВ.... ВСЕ ВСЕ ЗНАЮТ,И ВСЕ ПОЗВОЛЯЮТ. ПИТЬ НАДО МЕНЬШЕ,И ДУМАТЬ.СТАДО,ОНО И ЕСТЬ СТАДО. ЧТО МИХАЙЛОВ БЫЛ ПРОДАЖНЫЙ,ВЫ ДУМАЛИ КУЗНЕЦОВ БУДЕТ ЛУЧШЕ? И ИВАНОВ, ПЕТРОВ,ЛУЧШЕ НЕ БУДУТ. НО МОЖЕТ БЫТЬ С ПРИХОДОМ ДЕРИПАСКИ ВО ПСКОВЕ ХОТЬ ПОШЛИНУ ЗА ПРОЕЗД БРАТЬ БУДУТ ,ПОДЕЛИВШИСЬ С НИМ.МОЖЕТ НАБЕРУТСЯ НАГЛОСТИ 70% НА 30% ПОПРОСЯТ. А КУЗЯ УЙДЕТ НЕ УМРЕТ. ПЕТРА 1 НА НЕГО НЕТ. БУДЕТ ПРОДАВАТЬ,НО ВЫШЕ. ЭЛИТА БЛЯ....
  • Хайяму
    Что-то не припомню ни одного правителя, чтобы конфеты по городу раздавал и калачами на работу заманивал. Почему всех нижестоящих начальничков, прогибающихся перед Сталиным и нарубившим дров- в частности и волевыми руководителями- вообще, Вы олицетворяете только зло и ничего больше.
  • Цитата дня
    Министр Козак о Кузнецове:"Грош цена такому губернатору".
  • че разводите здесь комедии!!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...