4

Выставка на Бастионной расскажет, кто такие псковские дизайнеры

17 апреля в 18:00 в галерее на Бастионной в Пскове откроется выставка "Псковские дизайнеры – Кто они?". Как сообщила корреспонденту ПАИ искусствовед галереи Ольга Кошелькова, в ней принимают участие Татьяна Данилова, Ирина Кросс, Сергей Михайлов, Лилия Момотова, Эдуард Шарипов, Игорь Черкасов, Валентин Решетов, Александр Николаев, Галина Изотова, Алексей Красильников, Екатерина Дурникова, Владимир Шуляковский, Юрий и Татьяна Ширяевы.   В экспозицию войдут картины (живопись, графика), зеркала, ширмы, светильники, куклы, театральные маски, макеты афиш, мебель и проекты интерьеров. О. Кошелькова рассказала, что цель выставки – рассказать псковичам, кто такой дизайнер. "Ведь настоящий дизайнер фонтанирует идеями и умеет воплощать их. Он - творчески мыслящая личность, способная органично организовать пространство", - подчеркнула она.   Искусствовед отметила, что выставку планируется сделать традиционной.
  • Слышал что Ирина Кросс была приглашена дизайнерить гостиницу в Сочи
  • ___
    кто только не называет себя дизайнером. Слышали, чтобы когда-нибудь Малевича называли дизайнером? Нашли модное слово...
  • to ___ (18.04.2008 13:37)
    Малевич - художник. Плохо, когда дизайнеры называют себя "художниками", ещё хуже, когда художниками себя просто мнят и кричат об этом на каждом углу. А дизайнерами себя называют люди, занимающиеся проектированием помещений, включая отделку, зонирование пространства и расстановку мебели, а также ищущие новое в оформлении интерьера.
  • t
    Хорошо, что новость перечитала сегодня ещё раз - а то приперлась бы сегодня, а выставка-то вчера была. Своевременно ПАИ о ней сообщило - 17.04.2008 17:41 МСК, а начало - В ТОТ ЖЕ ДЕНь, в 18.00. Вовремя! Молодцы!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...