3

Проблемы профилактики наркотизма среди молодёжи будут решать в Великих Луках

23 апреля в 14:00 в зале музыкальной школы в Великих Луках (Псковская область) состоится научно-практическая конференция "Актуальные проблемы профилактики наркотизма среди несовершеннолетних и пути повышения взаимодействия между субъектами профилактики". Об этом корреспонденту ПАИ сообщила заместитель мэра города Галина Маломоркина.   В конференции примут участие начальник Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) России по Псковской области Валерий Яковлев, работники прокуратуры, здравоохранения, директора школ и учреждений дополнительного образования, заместители директоров по воспитательной работе, специалисты служб сопровождения, сотрудники библиотек Великих Лук.   Специалисты проанализируют ситуацию по выявлению и профилактике наркомании. Также они поговорят о деятельности отдела по делам несовершеннолетних ГУВД, методах работы современной библиотеки по вопросам профилактики наркомании среди молодёжи, о профилактике ВИЧ-инфекций среди подростков.   "Наблюдается рост употребления алкоголя и наркотиков несовершеннолетними. Это - проблема, которой мы должны заниматься", - отметила Г. Маломоркина.
  • НА ДЕМБЕЛЬ!
    В ближайшее время губернаторский корпус ожидает масштабная чистка. Первая десятка на вылет. ...Тишанин в "дембельском списке", как уже говорилось, числится восьмым, а выше него расположились глава Хакассии Алексей Лебедь, губернатор Ставвропольского края Александр Черногоров, глава администрации Вологоградской области Николай Максюта, губернатор Кировской области Николай Шеклеин, глава Карелии Сергей Катанандов, губернатор Приморского края Сергей Дарькин и глава Псковской области Михаил Кузнецов. Последний, по слухам, также сложит полномочия, не дожидаясь массового исхода в июне. Оботставке Кузнецова давно хлопочет полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, не раз называвший псковского губернатора "слабым звеном". А Дмитрий Козак ситуацию в регионе оценил как "фантастическую", припомнив Кузнецову сокращение каждой четвертой школы области. "Если сам губернатор на "голубом глазу" признается: мол, не нужно создавать у людей иллюзий, что в Псковской области перспективно жить, то грош цена такому губернатору, - заявил Дмитрий Козак. - Регион бьет российские рекорды по смертности, дорожное строительство за последние годы недофинансировано настолько, что псковские дороги нужно будет не чинить, а строить заново". Любопытно, что ноначалу Кузнецова воспринимали именно как современного успешного управленца, пришедшего во власть из банковской сферы. Но, как подчеркивает Дмитрий Козак, успешное ведение бизнеса отнюдь не одно и то же, что и успешное руководство регионом: "Мы же бросаем людей, как в советские времена, с одной номенклатурной должности на другую, со спорта на торговлю, образно говоря. Мы людей тщательно готовим, а Кузнецов пришел руководить областью практически без всякой подготовки, что и сказалось на качестве руководства". Псковском у руководителю также присмотрели замену6 фамилию пока не афишируют, но говорят, что потенциальный губернатор долгое время работал на высоких постах в структурах олигарха Олега Дерипаски. Руслан Горевой. Еженедельная газета "Наша Версия" 21-27.04.2008 № 15(140)
  • Вообще-то можно было ссылку опубликовать, а не флудить на форуме.................
  • 6pal
    "Наркотизм"!!! Бугога
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...