9

Копии оригинальных протоколов избиркома Псковского района представлены суду

22 апреля Псковскому районному суду представили копии оригинальных протоколов Территориальной избирательной комиссии (ТИК) Псковского района по выборам главы района, прошедшим 2 марта. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил один из кандидатов на пост главы Псковского района, генеральный директор ЗАО "Агрофирма "Победа" Виктор Гречин.   Следующее заседание суда по иску В. Гречина к ТИКу Псковского района состоится 25 апреля, до этого времени сторона истца будет знакомиться с предоставленными в суд документами. "Мы попросили ознакомиться с копиями оригинальных протоколов ТИКа, чтобы сверить с теми, которые нам предоставили наблюдатели", - сказал В. Гречин.   Напомним, что предвыборная кампания по выборам главы Псковского района стартовала с четырьмя кандидатами: Владимир Шураев, Виктор Гречин, Михаил Лебедик и Любовь Сукманова. Последние два кандидата отказались от участия в выборах в пользу В. Гречина, тем не менее, фамилия Л. Сукмановой не была вычеркнута из бюллетеней почти до полудня в день голосования. По этой причине итоги выборов сейчас оспариваются в суде.   В. Гречин требует отменить решение избирательной комиссии об итогах выборов, признать недействительными бюллетени, в которых содержатся сведения о снятом по решению суда кандидате Любови Сукмановой, и пересчитать голоса.
  • Разве не суд должен с ними ознакомливаться и принять решение?
  • Я так понимаю, что над разумом и логикой возобладал какойто жуткий детский примитивизм. Кто интересно представил себе, что протоколы будут различатся ? Вся суть в самих бюллетенях. Какие к чёрту протоколы ? А может это какой то хитрый ход партийных юристов ?
  • Бюллетени пересчитать. А протоколы наверняка переписаны членами ТИК в пользу Шураева.
  • fenix
    Одним из пунктов заявы Гречина является расхождение цифр протоколов их наблюдателей и итоговых протоколов учасков. О бюллетенях пока опять молчат.
  • Проще говоря, наблюдателям выдали одни протоколы, а потом нарисовали другие протоколы? Если так, то понятно, что в случае расхождения, которое установит суд, последний обязан будет принять решение о перессчете голосов. Всё по этапно... Нечего грешить на суд, пока он невиновен.
  • Ровный fenix
    а что нужно про бюллетени говорить?
  • Нужно уточнять исковые требования.
  • А где подлинники?
    А что это такое - копии оргинальных протоколов? В копиях можно что угодно сфальсифицировать. Надо требовать только подлинники.
  • Егор
    Подлинники подшиты в избирательное дело, которое может быть "по ошибке" уничтожено.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...