4

Итоги конкурса "Лучшие книги года" с участием "Псковской энциклопедии" подведут 24 апреля

24 апреля в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе "Ленэкспо" состоится торжественная церемония награждения победителей 17-го конкурса Ассоциации книгоиздателей России (АСКИ) "Лучшие книги года". Об этом сообщает официальный сайт АСКИ.   В конкурсе в номинации "Лучшее словарно-энциклопедическое издание" участвует книга из Пскова – "Псковская энциклопедия" 2007 года выпуска, главным редактором которой является Александр Лобачёв. В этой номинации также заявлены каталог "Газеты дореволюционной России. 1703–1917", "География: Понятия и термины: Пятиязычный академический словарь", "Культурология: Энциклопедия", "Большой лингвострановедческий словарь". Все издания выпущены в 2007 году.   Напомним, что в мае 2007 года 2-е издание "Псковской энциклопедии" получило первое место на I Всероссийском конкурсе краеведческой литературы "Наше культурное наследие".   "Псковская энциклопедия" представляет из себя единое универсальное научно-популярное и справочное издание, содержащее ключевые сведения по географии, истории и культуре Псковского края. Главный редактор издания и его коллеги работали над энциклопедией 4 года.
  • пскович
    по-моему книга говенная
  • Случайный читатель
    Книга совершенно бестолково составлена. Видели бы "авторы" КАК с ней "работают" бедные читатели - школьники, студенты... Единственное, что жаль - затраченных на её составление усилий людей умных и заслуживающих уважения. Да и финансовых вложений - тоже. А награждать... "Господин-товарищ-барин", поскромней надо быть, поскромней.
  • автор
    Мне жаль ценителей, которые высказались выше.Благодаря такому убожеству мышления мы бы ещё долго жили бы в пещерах. Но благо есть те, кто идёт наперекор амбициям и получает высокие оценки действительно умных людей:ведь "Господин-товарищ-барин" не сам, да это и практически невозможно, оценивает свой труд на Всероссийском уровне... Явно, что отзывы выше сделали те, кого давит злоба, а может быть учередной заказ тех, кто всегда ставил подножки и пакостил создателям "Псковской энциклопедии"... Угомонитесь, господа-товарищи-барины,достаточно вашего бараньего упорстава, натерпелись авторы, получившей уже вторую награду России, "Псковской энциклопедии",сделайте сами такое, чтобы Вас также оценили и бог Вам судья...Но не толкайте в своё амбициозное и завистливое болото всех. Как Пушкин прав, что хвалу и клевету надо премлеть равнодушно и не оспаривать осла... Хорошо было бы, если эти ослы не затаптывали бы всё хорошее и не гадиди бы где им вздумается, да и узнать бы их не по словам а по физиономиям!..Ан нет, как моськи от безделья и собственного ничтожества так и гавкают из под забора,зная, что их не смогут унять даже самые сильные...
  • Где можно купить?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...