17

Почему в протоколах не совпадают цифры, ответят председатели участковых избиркомов Псковского района

На заседание Псковского районного суда, назначенное на 28 апреля, вызовут 13 председателей участковых избирательных комиссий (УИКов) Псковского района, сообщил корреспонденту ПАИ один из кандидатов на пост главы Псковского района, генеральный директор ЗАО "Агрофирма "Победа" Виктор Гречин.   Напомним, что 22 апреля Территориальная избирательная комиссия Псковского района (ТИК) предоставила в суд копии оригинальных протоколов УИКов. В более чем десяти из них цифры не совпадали с цифрами копий протоколов, которые были выданы наблюдателям на руки в день выборов главы Псковского района. Суд спросит у председателей УИКов, почему цифры в документах по выборам главы Псковского района разнятся.   Ранее сообщалось, что предвыборная кампания по выборам главы Псковского района стартовала с четырьмя кандидатами: Владимир Шураев, Виктор Гречин, Михаил Лебедик и Любовь Сукманова. Последние два кандидата отказались от участия в выборах в пользу В. Гречина, тем не менее, фамилия Л. Сукмановой не была вычеркнута из бюллетеней почти до полудня в день голосования. По этой причине итоги выборов сейчас оспариваются в суде.   В. Гречин требует отменить решение избирательной комиссии об итогах выборов, признать недействительными бюллетени, в которых содержатся сведения о снятом по решению суда кандидате Любови Сукмановой, и пересчитать голоса.
  • Странный вопрос - протоколы просто ночью переписали. Иного объяснения невозможно даже придумать!
  • Техническая ошибка подсказанная Герасимовым, это не досмотр и он не влияет на выборы, чушь шитая белыми ниткамию Нужно обеспечить защиту председателея
  • Если переписали, то участковым комиссиям светит срок. А если не переписывали?
  • Как тогда столько протоколов разнятся друг с другом??? Возможно, кто-то переписал, и подделал подписи...Тоже срок, ну в смысле тюрьма.
  • fenix
    Понятно, что переписали, но они объясняют это тем, что были ошибки из-за невнимательности... Типа - так и надо.
  • Ну если и переписали, чего в этом плохого?
  • По невнимательности - значит, меньше дадут, так выходит? Грубо говоря, кто-то переехал двойную сплошную на дороге, от него решили отобрать права, а он уверяет - не виноват, по невнимательности. А. тогда другое дело, говорят ему в ГАИ и в суде.Заберите свои права, извините...
  • Таких случаев на выборах разного уровня в Псковском районе никогда не было. Ошибиться можно один раз, но исправлять надо в присутствии наблюдателей. Ошибки наверняка в пользу шураева. Отсюда ясно кто заказчик этих уголовно наказуемых действий. Председателей участковых комиссий заставили ЭТО сделать. Наверняка большинство из низ зависимы от администрации района. Но будут все врать и объяснения будут одинаковыми. Истцу надо хорошо подготовиться к этому заседанию, продумать вопросы вопросы.
  • Интересно, председатели под копирку будут врать на суде, как массово исправляли свои ошибки после выборов?
  • Егор
    Очень хороша аналогия у (25.04.2008 19:27) насчёт двойной полосы! Здесь тоже двойная полоса - совести и порядочности. Так что бъяснение простое: ну очень-очень страшно было ослушаться некоего Корректора. Лучше пусть совесть отдыхает. Так что будем смотреть - дышло в какую сторону суд повернет. Так и станет ясно куда его числить - к правоохранительным или правопопирательным органам.
  • Не забывайте там были протоколы президентских выборов. ЕР не даст выносить сор из избы. Всётаки правящая партия.
  • Правки президентских протоколов не было. А на суд председатели участковых комиссий просто не придут ( на работе не отпустили, заболели ...).
  • медвежья болезнь и др. причины)
  • Только привод обеспечит их приход. Все брошено и никто не позволит менять избранного Главу,смешно...
  • НЕПРИХОД на суд чреват последствиями, это понимает даже Шураев, который на заседания приходит, хотя и тянет время.
  • ХРИСТОС ВОСКРЕС ! Братья и сестры, кто руководит ? Кроме того, что лгуны и люди без чести, так они ещё и тупые, каких мир не видывал. Кто мог додуматься переписывать протоколы после выдачи копий наблюдателям. Губернатор, кто у тебя в команде ? Можно ли вас вообще воспринимать как людей ?
  • Губернатор
    Те кто мне нравица! Так нада!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...