11

Перенос Бронзового солдата не повлиял на жизнь эстонцев и русских, заявляют в МИДе Эстонии

Перенос Бронзового солдата с площади Тынисмяги в Таллине (Эстония) на Военное кладбище не повлиял на повседневную жизнь эстонцев и русских в стране. Такую точку зрения высказали в интервью корреспонденту ПАИ в Министерстве иностранных дел Эстонии. Между людьми разных национальностей по-прежнему поддерживаются хорошие связи, считают там.   Причиной экономического спада в Эстонии в министерстве иностранных дел тоже не стали называть апрельские события прошлого года, и пояснили, что подобные явления, как, например, инфляция, наблюдаются и во многих других государствах.   По поводу митинга общественной организации "Ночной Дозор", прошедшего 26 апреля в память о событиях прошлого года, в МИДе Эстонии сказали, что Эстонская Республика – демократическая страна, где каждый имеет право выражать своё мнение в рамках, установленных законом.   Добавим, что Министерство иностранных дел России по случаю годовщины событий в Таллине опубликовало специальное заявление, пишет РИА "Новый Регион". В документе говорится, что в Москве "крайне обеспокоены отсутствием результатов в расследовании гибели российского гражданина Дмитрия Ганина. Несмотря на неоднократные заверения высоких официальных лиц Эстонии о намерении способствовать установлению всех обстоятельств данного преступления, дело так и не сдвинулось с мертвой точки".   "При этом активно продолжается процесс по делу защитников памятника Солдату-Освободителю, который трудно расценить иначе, как попытку показательной расправы над теми, кто хотел воспрепятствовать надругательству над могилами погибших", – пишет российское внешнеполитическое ведомство.   "Очевидно, что пока эстонские власти не предпримут реальные меры по урегулированию этих и других вопросов, генерирующих межобщинный раскол в эстонском обществе и напряжение в двусторонних отношениях, нельзя рассчитывать на нормализацию межгосударственных связей", – отмечается в заключение.
  • В Пскове все напились пива и спят...
  • Вано-похмели-и-и!С ДОБРЫМ УТРОМ ПСКОВ!
  • МИД-уполномочен сообщить!ЕЕ-СВОБОДНАЯ ЭСТОНИЯ!ЕЕ-ПИНГВИН!ЕЕ-СВОБОДНАЯ ЭСТОНИЯ!Пьем пиво ужо третий день.Опохмелка это такое состояние души и ощущение дикой жажды.ЕЕ-ПИНГВИН!ЕЕ-ПИНГВИН!
  • Хочу напомнить
    "У России только два союзника - армия и флот"!
  • На их жинь повлиют только экономические проблемы.
  • //
    >>> (09:22 28.04.2008):

    На их жинь повлиют только экономические проблемы.
    Эрмянские и чеченские диаспоры снюхали с эстонскими. Осталось только русской снюхаться с ними.
  • Не повлиял?
    Мэр Таллина и лидер оппозиционной Центристской партии Эдгар Сависаар заявлял, что перенос Бронзового солдата, испортивший отношения с Россией, - главная причина экономического спада в стране. Свои цифры в поддержку мэра представили и другие специалисты, по оценкам которых Эстония будет ежегодно терять 4-5 миллиарда крон (363 млн долларов).
  • Не повлиял?
    >>> Не повлиял? (13:07 28.04.2008):
    Не повлиял?
    Мэр Таллина и лидер оппозиционной Центристской партии Эдгар Сависаар заявлял, что перенос Бронзового солдата, испортивший отношения с Россией, - главная причина экономического спада в стране. Свои цифры в поддержку мэра представили и другие специалисты, по оценкам которых Эстония будет ежегодно терять 4-5 миллиарда крон (363 млн долларов).
    В ответ на действия официального Таллина российские предприниматели резко сократили объем сотрудничества с Эстонией, прежде всего в области транзита. По данным некоторых эстонских специалистов, экономика Эстонии потеряла из-за этого около 7 млрд крон (более 400 млн евро). В настоящее время правительство рассматривает вопрос о принятии дополнительного негативного бюджета на 3,1 млрд крон.
  • Но у нас опять свое халигали.ЕЕ-СВОБОДНАЯ ЭСТОНИЯ!ЕЕ-ПИНГВИН!ЕЕ-СВОБОДНАЯ ЭСТОНИЯ!ЕЕ-ПИНГВИН!И так господа до ус...у!А еще господа это можно попробовать под летку еньку гарантирую будет вооще!
  • Хи-хи. Пятиминутка ненависти продолжается. Говорит "Едрянь-беобахтер": "Прошел год. За перенос статуя проклятые эстонцы расплатились економическим спадом". Кстати, в Питере в изобилии продается и "Вана Таллинн" и отличный эстонский сыр. К чему бы? И эстонский туристический бизнес прекрасно функционирует. Трудно, однако, организовать "блокаду" члену ВТО. Шмитер сидит. Бронзовый солдат стоит на кладбище. Его копия ржавеет на заднем дворе штаба "нашистов" в Москве. Эстонские товары продаются в российских магазинах. И о чем плач?
  • К юбилею 9Мая эст.пропаганда запустила антирусский фильмец "Алеша"снятый на деньги спецслужб.Кто видел его можем обсудить.Просьба Всем оказать психологическую поддержку!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...