44

Итоги развития Пскова за 8 лет подвели в мэрии

В администрации города Пскова подвели итоги развития Пскова за 8 лет. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе мэрии. Так на протяжении 8 лет, в течение которых Псковом руководит мэр Михаил Хоронен, наблюдался рост промышленного производства. Индекс промышленного производства в Пскове ежегодно составлял не менее 107%. Увеличивалось количество организаций с участием иностранного капитала. В 2003 году таких организаций было 33, в 2006 их стало 123.   В 1999 году среднемесячная заработная плата в Пскове составляла 1 тысячу 248 рублей, по итогам первого квартала 2008 года – 12 тысяч 920,6 рублей. Уровень безработицы в областном центре на протяжении нескольких лет не превышает 1%.   С 1999 по 2007 годы в Пскове росла рождаемость и сокращалась смертность: в 1999 году родилось 1 тысяча 569 человек, а умерло – 3 тысячи 199 человек. В 2007 году соответственно – 1 тысяча 892 и 2 тысячи 704 человек.   В два раза увеличился ввод в действие жилых домов (в 1999 году – 45,9 тысяч кв. м., в 2007 году - 91,4 тысяч кв. м.). Объём работ, выполненных по строительству, с 1999 года вырос более чем в 3,5 раза. Освоено и ведётся строительство каркасно-монолитных жилых домов со свободной планировкой квартир.   Количество предприятий сферы торговли, общественного питания и бытовых услуг в Пскове с 1999 года увеличилось более чем в 2 раза (по состоянию на 1 января 2008 года их стало 2 тысячи 277 с количеством работающих более 22 тысяч человек).   В городском хозяйстве обеспечена стабильная жизнедеятельность города. С 2006 года на территории Пскова в рамках приоритетных национальных проектов реализуются не имеющие аналогов муниципальные целевые программы.
  • Однозначно в Пскове жить хорошо,откуда столько недовольства?
  • www
    НА фоне общего роста по стране, приведенные цифры намного ниже чем в других регионах. Так что не гордиться, а плакать надо, что Псков со своим градоначальником в постоянной Жо.........
  • Хитрозадые какие! Напишите рост по годам, и увидите что Хоронен не при делах. С приходом Кузи стало лучше, а рождаемость после введения нацпроектов. Опять лапшу на уши людам вешают! Городская больница переполнена, врачи словно одолжение делают спускаясь к больному в приемный покой, хамство в порядке вещей. Пусть напишут как изменилась зарплата врачей и на сколько увеличилось количество врачей, как изменился их средний возраст?
  • В.Пикуль "На задворках Российской империи".
  • А почему за такой срок - 8 лет?
  • >>> (09:17 14.05.2008):

    А почему за такой срок - 8 лет?
    Потому, что за 4 года Хоронену показать вообще нечего.Город не развивался, а чах.
  • Что творит
    >>> (09:18 14.05.2008):

    Потому, что за 4 года Хоронену показать вообще нечего.Город не развивался, а чах.
    Хоронен должен отчитываться только за последние 4 годаа. За остальные года он уже отчитался ранее. Это очередной трюк Хоронена для ухода от ответственности.
  • //
    >>> Что творит (09:19 14.05.2008):
    Что творит
    Хоронен должен отчитываться только за последние 4 годаа. За остальные года он уже отчитался ранее. Это очередной трюк Хоронена для ухода от ответственности.
    Правильно, пусть отчитается за последние 4 года, а потом, хоть за все время своей работы в Администрации Пскова.
  • Ой уморили, ржунемогу ! Все показатели от Хоря не зависят. Единственный показатель ввод жилья - так это не благодаря ему, а вопреки его коррупционной земельной политике в городе.
  • Про медицину бы интересно послушать.
  • Ничего вы не поняли! 8 лет - потому что это два срока по 4 года, которые совпали с таким же периодом власти другого известного политика, так похожего на нашего... А потом наш ведь тоже скоро уйдет (март 2009). И больше такого не будет...
  • феофан
    За восемь лет работы ничего не изменилось в детском парке. Поставили одну подаренную карусель.
  • Когда только позорище под названием Рижский проспект отремонтируют.
  • Коррупционная земельная политика-это что-то новое.Жена цезаря вне подозрения,жена Лужкова простая домохозяйка,смешно даже ее подозревать.Одел кепку и ты вровень с народом.Лохов пруд пруди,устанешь их обувать.
  • ну как-же, регулярно ходим в Детский парк с детьми и дети просто в восторге, множество детских машинок катаются, видели в этом году 2 новых батута, чисто, все покрашено, вообщем-то работают люди и очень даже неплохо.
  • для (13.05.2008 13:23)
    ага. средняя з/п 12900. нуну
  • Вот я и говорю ,средняя очень хорошая,уехал по недостатку ума, хоть возвращайся, да руки уже стакан не держат, с такой средней живи не хочу!
  • Водитель Икаруса
    Смертность уменьшилась? А Псковская обл. занимает 1 место по смертности ? Или как раз в городе всё в порядке? Чо то темнит мэр.
  • м-да
    Жизнь улучшается чисто внешне, проблемы есть и серьезные, город превратился в большой сраный магазин в последние четыре года, когда к власти пришел Кузнецов, Хоронен вообще не руководил городом. Все , что сделано в Пскове сделано по федеральным проектам, к которым ни Хоронен, ни Кузнецов отношения не имеют, но сделано плохо по большей части, а вот к этому они отношение имеют и прямое. В общем, какие псковичи, такие и начальники. Здесь не на кого обижаться, можно только с сожалением констатировать: в городе нет никакой внятной государственной городской политики. Город разваливается от бесполезной рекламы, писсуаров, которые называются летними кафе, грязные фасады домов, с которых давно стерлась всякая краска, просто навевают тоску, отвратительно, и мы это заслужили, выбрав Хоронена и Кузнецова. Всем и дальше - счастья.
  • ваня думец
    Чем хуже городу, тем дерьму лучше плавается в мутной воде.
  • Ольга
    Тоже ходим в детский парк. Все загажено воронами, все аттракционы.
  • Ольге
    Это не вороны, это души Хоронена летают.
  • А вот Рижский проспект при Хорьке между прочим реставрировали! Псомешили мои тапочки таким отчетом, разгильдяи!
  • А что про неё (медицину) слушать? Не развивается она сегодня в Пскове. Дошли до того, что ленточки стали резать при открытии отдельных палат и операционных. Все крупные проекты (теркорпус и травмпункт горбольницы, капитальные ремонты поликлиник) были начаты и работы в них проводились ещё при градоначальнике Прокофьеве. Сейчас крупных объектов для здравоохранения практически не строится. А ведь это и есть развитие... Зато бюрократия и коррупция в муниципальной строительной "управе" расцвели буйным цветом.
  • >>> (09:31 14.05.2008):

    Про медицину бы интересно послушать.
    Про операционную в горбольнице это точно сказано. Важные такие... А сделали то, что должны были сделать еще лет 5 назад и молча. А травм пункт хамло одно .
  • Хочу и врачей пожалеть.Псков небольшой город.Лежал трижды в реанимации больницы скорой помощи города миллионника, в праздничные дни и выходные.Благодарю бога,что вырвался живым, не реанимировали до смерти.А вы говорите хамло.В Пскове можно сказать почти люди друг друга в лицо знают, хоть немного постесняются.
  • кста. операционное отеделение в областной не открыли на самом деле. там до сих пор чурки ремонт делают и на тюфяках спят. вот так то.
  • "Все ложь, все обман, все не то, что есть на самом деле". Н.В.Гоголь.
  • сравниваете оперблок областной и опереционную горбольницы?????? Вы вообще соотносите эти два объекта друг с другом?
  • причом тут это сравнение? я так понимаю просто наврали все СМИ о том, что оперблок в облбольнице торжественно открыли т.е ленточки ленточками, а ремонт не закончен. первые операции дай бог в ноябре будут.
  • Оперблок не отркывали торжественно еще пока.
  • НЕ пскович
    А мне кажется, псковичи намного лучше жить стали...Приезжал недавно, после приличного отсутствия, и поразился количеству новых иномарок на дорогах. Уж не знаю, чья это заслуга..
  • Пессимист псковский
    Жить стало лучше, жить стало веселее...
  • Пессимист псковский
    Господа демократы из ПАИ, Вы куда мою реплику про жильё дели? Или у Вас ссылки на ПЛН запрещены?
  • Бред хорячий. Бред хорявый. Пень трухлявый.
  • что 8 лет полюбовного бреда с трухлявым пнем?
  • НЕ псковичу
    Да, жизнь в Пскове действительно заметно улучшилась за последние 8 лет. Многие мои друзья купили машины, квартиры, постоянно ездят отдыхать заграницу, причем не только в Египет и Турцию, но и в Европу. Любопытно так же и то, что они стали при этом значительно больше жаловаться на жизнь - купил джинсы в Максимусе за 3 тысячи, а хочется в Питере за 6, купил Рено, а хочется Ауди, купил двушку, а хочется трешку, поехал в Чехию, а хочется на остров Фиджи, и так далее и такое прочее... Одно слово - растем-с :)
  • Раньше пацан на БМВ конкретный пацан. А сейчас за ним 5 лет кредита.Ну и п...ть не запретишь, т.е. понты остаются понтами.
  • Марина
    Как в условиях открытой войны области и города можно надеяться на процветание Пскова? Область заинтересована, чтобы в городе было все как можно хуже, тогда легче доказать, что мэр никуда не годится, а у городских властей в боях на два фронта, с областью и гордумой, не остается как видно времени на свою основную работу. Общими усилиями город скоро превратиться в руины, а мы - в беженцев, кто успеет.
  • НЕ пскович
    А где работают в Пскове люди, которые могут себе позволить покупать джинсы по 3 тыс. рублей?
  • в администрации,где ж еще
  • Какая нищая администрация. За 3 тыс. джинсы покупает.
  • У Хоронена скоро срок правления заканчивается, губернатору тоже недолго осталось. Дольше всех просидит эта гордума, и как интересно, они собираются жить на этом развале, который сами усугубляют? Или думают, что всё в одночасье можно исправить? Даже из инстинкта самосохранения они должны больше всех заботиться о городе, иначе кого бы они потом не назначили градоначальником, возродиться из пепла не получится.
  • Подвели итоги и прослезились от..нахлынувшего счастья.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...