27

Авторитетом в журналистике для Бориса Корчевникова стал Леонид Парфёнов

На фото: Борис Корчевников В журналистике авторитетом для Бориса Корчевникова является Леонид Парфёнов. Об этом он заявил на пресс-конференции в Пскове 16 мая, передаёт корреспондент ПАИ. "Леонид Парфёнов не то чтобы научил меня журналистике, он научил меня, как не надо её делать. Он показал, как существовать в этой профессии. Когда один раз попал в этот мир, уже не можешь от него оказаться, а потом начинает казаться, что кроме этого ты больше ничего не умеешь", - отметил Борис Корчевников. По его мнению, со временем, несмотря на всю динамичность профессии, можно стать "пустым, вялым и перестать расти в человеческом плане".   Он также говорил о разнице профессий актёра и журналиста, которую он ощутил, когда после работы на НТВ стал сниматься в сериале "Кадетство". По мнению Б. Корчевникова, журналист наблюдает за происходящей жизнью со стороны, а актёр проживает жизнь пусть и не свою собственную, а героя. "До "Кадетства" актёром я никогда не был, это профессия, которая делается внутри тебя в отличии от репортёрской. Когда я работал журналистом, всегда ощущал поверхность этой профессии, это не жизнь, мы просто смотрим, как живут другие, а потом интерес и любопытство уходят", - пояснил Борис Корчевников.   Он рассказал, что когда работал журналистом, часто в сети Интернет в поисковиках вводил свои имя и фамилию, чтобы посмотреть что о нём пишут, что люди думаю о его новом сюжете. Когда же он стал по-настоящему верующим человеком, то перестал интересовать тем, что о нём пишут другие. "Я сам не читал, но мне недавно позвонили и рассказали, что одна газета написала, якобы с моих слов, о том, что на прошлой неделе я женился, правда не указала на ком. А после этого прошла информация о том, что вышла замуж одна из героинь сериала "Папины дочки". В общем, она вышла замуж также, как и я женился", - отметил актёр.   Сейчас Борис Корчевников снимается в полнометражной картине, в ближайших его актёрских планах – сыграть в продолжении сериала "Кадетство". "Как я понимаю, в продолжении мы все повзрослеем и все встретимся в одном военном училище", - сказал он. А также отметил, что поддерживает дружеские отношения со всеми героями этого фильма. Они вместе участвуют в различных акциях, ходят, друг к другу в гости, общаются.   "Я выскочил из репортёрского ритма, в моей жизни стало больше тишины. Я продолжаю работать на телевидении, но я ушёл из новостей. Сейчас я работаю в программе НТВ "Главный герой", - сообщил Борис Корчевников. Кроме того, зрители телеканала СТС могут оценить его работу как продюсера. В этом качестве он выступил в программе "Скажи".   Ранее сообщалось, что актёр приехал в Псков в рамках совместного проекта Псковской епархии и журнала "Фома". В 13:00 он стал гостем эфира на радиостанции "Седьмое небо", в -14:00 - встретился с псковичами в Псковском государственном педагогическом университете.   Борис Корчевников родился в Москве 20 июля 1982 года. С 1990 года принимал участие в спектаклях МХАТ им. А. П. Чехова и театра-студии под руководством Олега Табакова. С 1993 года работал на телевидении. Был ведущим и репортёром в программах для детей "Там-там новости" (1993 год) и для молодежи "Башня" (1998 год) телеканала "Россия". В 1998 году поступил на актерский факультет Школы-студии МХАТ и на факультет журналистики МГУ одновременно. С 2001 года работал внештатно, а с 2002 - штатно корреспондентом службы информации телеканала НТВ. Он готовил репортажи для программ "Сегодня", "Намедни", "Личный вклад", "Страна и мир", "Профессия – репортер". Параллельно снимался в кино и в рекламных роликах.   В 2003 году окончил факультет журналистики МГУ им. Ломоносова. В период с 2003 по 2005 год в Германии и Америке сдал экзамены на знание немецкого и английского языков. В 2004 году стал лауреатом премии Союза журналистов "Новое имя в журналистике". В 2006 году стал звездой сериала "Кадетство" на телеканале СТС, в котором сыграл роль Синицы.
  • В журналистике авторитетом для Бориса Корчевникова является Леонид Парфёнов./// / / Оба-на! Тварь которая немогла ни в одной передаче обойтись без ёрничания по поводу России,тварь которая не в состоянии выговорить слово доброе о нашей Родине,для этого бориски является авторитетом?????????
  • Правда, иногда неприятна. Парфёнов не лжёт, в отличие от "ликующих" и "ведроидов".
  • Парфёнов, действительно Журналистище. А для Вас, уважаемый первый высказавшийся, кто авторитет?
  • (16.05.2008 18:40) Правда, иногда неприятна. Парфёнов не лжёт, в отличие от "ликующих" и "ведроидов". . . Что по-вашему называется правдой? Есть ПРАВДА состоящая из положительных и отрицательных моментов истории и есть парфёновская кривда которая состоит из наковырянных из ПРАВДЫ исключительно негативных моментов и фактов в истории России. Этот моральный урод вёл (и ведёт ещё к сожалению)антироссийскую пропаганду ещё изощрённей чем геббельс. Именно поэтому вы и не отдаёте себе отчёт что в авторитетах у вас подлец. Вы как садомазохисты радуетесь когда местный ли или какой забугорный умник поливает Россию грязью и ещё и хором им поддакиваете: Да-да!Мы такие уроды!Даже ещё большие чем вы говорите,глубокоуважаемый критик."
  • м-да
    Абсолютно согласна с 17.05.2008 00:40 Но, видимо, Борис пока еще не понимает,где работал и кто такой Парфенов. Парфенов -один из самых сложных примеров предательства России, это герой Достоевского из тех самых бесов. Не случайно он сейчас работает в мерзком журнале. Человек из провинции, вылетевший на орбиту, дрожащий и подпрыгивающий от удовольствия произнесения своих "великих" фраз. А вся система подачи материала: походя и на фоне "объекта" -чисто западная традиция. Ничего своего Парфенов не выдумал. Прости Господи.
  • М-ДЕ
    "...Ничего своего Парфенов не выдумал. Прости Господи." Зато вашими шедеврами засматриваемся. Не подскажете, где свеженькое глянуть>? "...Пускай же говорят собаки : Ай, Моська! Знать она сильна....":)
  • "...Пускай же говорят собаки :.." - Это точно о парфёнове. Брехливый пёс твой товарищ , "м-де".
  • предыдущему
    Вас еще не хватились в цирке?:) Если это все, на что способен ваш мозжечок - догоняйте своих скорее. Цирку без клоунов нельзя.
  • м-да
    Я не являюсь телевизионным ведущим и режиссером, мне не за чем соревноваться с господином Парфеновым, но именно он скармливал свое творчество , которое мне глубоко отвратительно, хотя в таланте ему не откажешь. Но и бес -гениален. А вы здесь не злитесь, а то что-то я за вас уже беспокоюсь, став объектом вашей явной ненависти на всех форумах. Спокойнее, друг, не надо так переживать из-за незнакомого вам человека Парфенова из города Ухты.
  • м-де
    Русский язык по крайней мере выучите. Чтобы критикуя журналистов и телеведущих, не делать постыдных грамматических ошибок. Смешно смотрится, знаете ли.
  • Так и в ведомстве Геббельса люди были,как ныне сказали бы,креативные и крайне талантливые.Ну вот почему-то кровавый тиран Сталин им премий не выдавал и баблом не снабжал.Недальновиден,видать был и нетолерантен.
  • Чё все на этого Бориса запали? Супер мега звезда какая?
  • Сто лет никому не нужен твой Бориска. Тут речь об "авторитетах". Если уж у кого-то в авторитете парфёнов,то логично что и суворов-резун и тому подобные отбросы в почёте.
  • Парфенов даже на Нашествии 2005 засветился http://www.rol.ru/news/misc/smi/05/08/04_003.htm
  • Что ж. Конечно засветился. Ему ведь надо вести работу с молодёжью,с неформальными,так сказать элементами и лидерами. Типовые методы обработки неокрепших умов. Он за это финансирование получает. Из думы и кремля вот никого небыло. А чёрт из newsweek-а тут как тут!
  • тАМ И жИРИК 2 РАЗА ЗАСВЕТИЛСЯ
  • Ну у Жириновского у самого ум иногда нетого,не слишком крепкий :-)
  • он там деньги раздавал в 2005 по 100 руб каждому а в 2006 футболки, бейсболки, и диски со своими песнями
  • (16.05.2008 18:06) и Ко гораздо приятнее говорящие головы наподобие Толстого, Брилёва, Андреевой ... Думать от их чтения по бумажке не требуется, надо лишь верить в то что изливается из зомби-ящика.
  • (19.05.2008 18:49) (16.05.2008 18:06) и Ко гораздо приятнее говорящие головы наподобие Толстого, Брилёва, Андреевой ... Думать от их чтения по бумажке не требуется, надо лишь верить в то что изливается из зомби-ящика. / / Лучше говорящие головы ,чем говорящие задницы.
  • to (20.05.2008 10:58)
    Вот-вот . Наденьте штаны. Закройте (сь).
  • : )
    to (20.05.2008 10:58) (20.05.2008 16:56) Вот-вот . Наденьте штаны. Закройте (сь). . . Нет,ну вы сами-то чувствете что с юмором у вас не того,не очень(чтоб не обидеть)?
  • Оу. Однако. Квасные патриотики щас юмору научат. Отожги, цыпа.
  • Отжигаю-таки :-)
    . Слушай-ка,человек одесской национальности (22.05.2008 01:18), свой "трахтенберговский" "юмор" может демонстрировать где-нибудь свинарнике,животным должно понравиться.
  • предыдущему
    Ну, где ты - там и свинарник:) Так что я по адресу вроде :)
  • вопрос ребром
    До чего же мерзкие форумы в скобаристане, откуда весь этот мусор набегает в штанах? Почитаешь, волосы дыбом от ругани, глупости и элементарного неумения говорить по теме.
  • * * * Что показывают - видим. Кто показывает - вот вопрос. Если они такие же люди, как мы, - значит, это и им должно быть отвратительно. А если они не такие? Если больные? Один из руководителей НТВ Леонид Парфенов в интервью газете "Ведомости" (1.10.2001) сказал: "Для меня телевидение как бизнес начнется тогда, когда центральной фигурой каждого проекта станет его продюсер. Сейчас в России не существует человека, который с цифрами в руках мог бы мне объяснить, почему ни один российский канал не послал свои камеры в Катманду, когда непальский принц застрелил королевскую семью и покончил с собой. Творчески мне эта новость кажется невероятным, если можно так выразиться, подарком телевидению: красивейшая картинка, трагическая история, да еще главный герой не умирал три дня, т.е. новость "жила". Билет в Катманду и обратно стоит не больше $1100, что для телекомпании копейки". Это Парфенов не под пытками признался. Это он искренне негодует: проморгали бестолочи! упустили подарок! "Подарок"! А уж какой подарок случился в Нью-Йорке. Сколько жила прекрасная, восхитительная картинка! И даром!! Но все заметили: CNN не показало ни одного трупа. Парфенов кокетничает: "Сейчас в России не существует человека, который с цифрами в руках мог бы мне объяснить..." То есть он один на всю Россию, кто понимает, как надо делать ТВ. И сам же объясняет: центральной фигурой ТВ должен быть продюсер. А по-русски: главное - деньги. Хоть бы и на трупах. А может, он здоров? Я позвонил очень авторитетному психологу, прочел цитату, не называя автора, и спросил: можно ли поставить диагноз? "Конечно, - ответил психолог. - Некрофилия (труполюбие) и шизофрения под вопросом". И с любопытством спросил: "Это Леонтьев? Доренко?" Когда у человека зуб болит, он эту боль чувствует и сознает необходимость лечиться. А псих может и не сознавать, что болен. Он прекрасен, он выше быдла. Плевать, что человек умирает, главное - новость живет. Некрофилы и прочие психи были всегда. Но ТВ не было. А теперь псих транслирует свою болезнь десяткам миллионов. Население очень доверчивое. Чуть не поголовно лечились у Кашпировского, раскачиваясь перед ящиком. Потом пошли покупать фантики "МММ". * * * Во всех дореволюционных энциклопедиях есть статья "Нравственное помешательство". "НРАВСТВЕННОЕ ПОМЕШАТЕЛЬСТВО - психическая болезнь, при которой моральныя представления теряютъ свою силу и перестаютъ быть мотивомъ поведения. При нравственномъ помешательстве человекъ становится безразличнымъ къ добру и злу, не утрачивая, однако, способности теоретическаго, формальнаго между ними различения. Неизлечимо". (Энциклопедический словарь Ф.Павленкова. С.-Пб., 1905.)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...