27

Органист и вокалистка из Эстонии дали концерт в лютеранской кирхе в Печорах

24 мая в 18:00 в городе Печоры (Псковская область) в лютеранской кирхе святого Петра состоялся концерт органной и вокальной церковной музыки. Как передаёт корреспондент ПАИ, он был организован в рамках декады празднования Международного дня семьи. Основную часть программы исполнили музыканты из Эстонии - органист Ааро Тецманн и вокалистка Хелика Густавсон–Рятсеп. На фото: органист Ааро Тецманн на концерте в печорской кирхе Ааро Тецманн окончил Тартускую музыкальную консерваторию имени Хейно Эллер по классу музыкальной теории и академию Сибелиуса в Хельсинки (Финляндия) по классу церковной и органной музыки. В настоящее время он преподаёт церковную музыку в Вильяндской академии культуры Тартуского университета и исполняет её на органе в приходе Святого Павла города Вильянди. Выступает с концертами в Эстонии, Швеции, Финляндии, Норвегии и Германии.   Хелика Густавсон-Рятсеп окончила Эстонскую музыкальную академию по специальности преподаватель музыки и консерваторию церковной музыки в городе Дрездене (Германия) по классу органист-дирижёр. Сейчас она работает в Союзе Церковной музыки Эстонской евангелической лютеранской церкви главным секретарём и органистом дирижёром в приходе святого Петра города Каркси (Эстония). На фото: орган лютеранской кирхи святого Петра в Печорах В исполнении Ааро Тецманна и  Хелики Густавсон-Рятсеп на концерте в Печорах прозвучали произведения И. С. Баха "Ты сидишь по правую руку от отца", Ф. Шуберт "Спи, спи, мой малыш", Р. Шуман "О, Роза", творения И. Сибелиуса, Р. Тобиаса, М. Чурлиониса и других композиторов.   Кроме того, в концерте приняли участие вокалистки из Пскова Ирина Дуброва и Анна Болдина, которые исполнили четыре композиции: "Услышь меня Господи" (Перози), "Милостивый Христос" (Ганчини), "Аве Мария" (Де Пре), "Молитва" (Лассо). На фото: слушатели концерта органной музыки Анна Болдина окончила псковское музыкальное училище по классу теория музыки и год стажировалась в городе Кракове (Польща). Ирина Дуброва - студентка Псковского вольного института. Девушки поют в хоре Русско-немецкого центра и в ансамбле при кабинете старинной музыки.   Добавим, что следующий концерт органной и церковной музыки в печорской кирхе состоится в дни празднования освобождения города Печоры от немецко-фашистских захватчиков 9-10 августа текущего года.
  • Все!Все!Все!Поздравляем Билана с победой!Эстонци с треском провалились на Евровидении.В кирху не пойдем это не православная вера.Едем в Сербию на отдых.Ни что нельзя сравнить с Сербией-оплотом православья на Балканах.
  • 12.21
    одно другому не мешает
  • to 25.05.2008 13.06
    Вот уж сравнил Билана и концерт органной музыки! Это все равно что дятла с соловьем.
  • Эстония несет знамя нацизма
    Эстония несет знамя нацизма
  • Ну если Билан - это наше все теперь, то о чем можно говорить. А лютеранство это регилия для свободного общества. Кстати, около половины церквей на территории Псковской области были лютеранскими, пока их не уничтожили большевики-коммунисты.
  • Эстония несет знамя нацизма, а Россия - биланизма. Теперь нас всех будут плющить и биланить.
  • Чудаки, а вы когда нибуть слышали настоящую органную музыку? Сравнили с Биланом - смех да и только.
  • Пожалуй, нацизм как любовь к своей нации будет получше, чем биланизм, как любовь к биланам.
  • Да отвяжитесь уже от Билана-билайна. Оказывается красивая органная музыка вовсе не способствует красоте мыслей и дел. Эстония и большинство эстонцев хотят переиграть вторую мировую на стороне гитлера-вот такая красота. Немецкие нацисты тоже были тонкими ценителями красоты,детей и женщин,что им не помешало уничтожать нашу красоту,наших стариков,женщин и детей. Кто забыл-записываете.
  • По информации пресс-службы Латвийской Православной церкви, 24 мая на кладбище около храма Нерукотворенного Спаса была отслужена панихида, пропета "Вечная память" и освящен новый памятный крест на детском захоронении времен Второй мировой войны. Здесь находится большое захоронение детей, точно число которых неизвестно, у которых в годы Великой отечественной войны, по указанию фашистского командования, брали кровь для раненных немецких солдат. Реставрация захоронения была произведена трудами Юрия Седышева и общества «Мемориал».
  • Освящен крест в память о погибших детях, у которых брали кровь для раненых немецких солдат Количество комментариев к этой статье: 3 Сортировка по дате: снизу вверх сверху вниз sniegs, 26.05.2008 11:59 Не БРАЛИ, а ВЫКАЧИВАЛИ!!! Заголовох слишком мягок в сравнении с садистскими действиями фашистов! Вещи надо называть своими именами. ДЕТЕЙ УБИВАЛИ, ВЫКАЧИВАЯ КРОВЬ ДЛЯ фашистских прихвостней! Мелюта Скуратов, 26.05.2008 12:01 Кто бы на Руси сомневался, что ливонцы не побрезгуют кровью дитяток упиться, а опосля строить всем рожи скорбящих от рук и клыков своих? Пробуждение, 26.05.2008 12:09 Уверен, что не обошлось без местных почитателей нацистов. Наверняка, держали за руки. А потом удивляются, почему в Сибирь поехали. Каждому по заслугам. В НКВД не дурачки сидели. Иначе бы всех отправили туда. А нет, отправили только замаравшихся и членов их семей, чтобы не разлучать. А какое наказание еще можно было им, пособникам, дать - как не поселение вдали от людей.
  • да!
    При чем здась концерт органной музыки в Печорах? Прекрасный концерт, гениальная музыка, великолепное исполнение. Что за приступы ксенофобии?
  • to (26.05.2008 13:23)
    Т.е. детей пособников и их жён отправляли на Колыму им же во благо из самых лучших побуждений?
  • http://www.youtube.com/watch?v=hKDJ6Z_stvg&feature=related
  • >>> (14:20 26.05.2008):

    http://www.youtube.com/watch?v=hKDJ6Z_stvg&feature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=CTVraVgzC9U&feature=related
  • Им уже не важно орган это или что то еще, просто они натасканы на слово "Эстония"
  • Политики пусть дерутся между собой - это их право! А мы, народ, причем тут?
  • занимайтесь биланизмом.
  • Ну надо же кремлевским брехалкам удалось-таки у некоторых бедняг выработать на Эстонию условный рефлекс, как у собаки Павлова. Только услышат сразу: "р-р-р". Еще смешее смотреть на победу в эстрадном конкурсе, как на предмет национальной городости. Ну прям "Билан-Сталинград-Гагарин". Самим то не смешно?
  • Смешали все вкучу. Заметка о музыке, о церковной духовной музыке, а многие все о том же... Отдохните и успокойтесь, уважаемые.
  • Предыдущему
    Справедливое замечание. Но все-таки позволю еще немного "не о том". В новом составе правительства РФ главный нашист-анашист Якименко не получили никакой должности. И из Комитета по делам молодежи шибздика этого турнули. Зря значит он дристал словесно под дверями эстонского посольства. Лишили хозяева бобика его баланды, хоть и гавкал исправно. Вот она прошмондовская политика нашиков. Лучше бы музыку слушали.
  • Достойно внимания упоминание хранителя верности РУСИ-Малюты Скуратова.Он был в опале и отправлен на штурм эст.города-немецкой крепости Пайде-Вейсенштейна.В ходе штура крепостных стен один из первых забрался на оные и одним из первых принял смерть.А за смерть преданного сына РУСИ все немецкие рыцари попавшие в плен были вырезаны,а не обменены на мыло или еще какие-либо вещи!Уже тогда Иван Васильевич понимал,что преданных сынов смерти на мыло неменяются.Вот так проводите смычку между прошлым и будущем-пока горече.А насчет музки-ну виноват ну люблю я нашу музыку!
  • МУЗЫКА,вслушайтесь,какие этонцы?
  • Пока россеянцы пускают триумфальные сопли на тему победы сводной команды гомосеков на восточноевропейском музыкальном конкурсе, американский космический зонд "Феникс" скромно приземлился на Марсе. Теперь ищет там органику. Еще привез марсианам Воннегута, Бредбери и Алексея Толстого - пускай почитают.
  • Мы политически подкованны и контра нас не заболтает.На все происки контры унас один ответ:КОНТРЕ-НЕТ!
  • сидаравна
    не,билан ета ни класика,такех биланав на кажным углу с банкай пива па дисятку.ета гаварить тока а том што ивравидиня диградируеть.помницца у нас на диревни гарманист адин быв петька-во тот пев,никакей билан рядам ни валявся
  • Стих немножко цензурированный
    Контре - нет, Контре - нет! Мы не ходим в туалет! Настоящий патриот, "По делам" под куст идёт!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...