3

Библиотекари Пскова получили благодарственные письма мэра Михаила Хоронена

На фото: поздравление псковских библиотекарей 27 мая, во Всероссийский день библиотек, в администрации Пскова состоялось вручение благодарственных писем библиотекарям муниципального учреждения культуры "Централизованная библиотечная система" Пскова. Об этом передаёт корреспондент ПАИ.   28 сотрудников централизованной системы получили письма, цветы и подарки от вице-мэра Пскова Николая Михайлова. Он отметил, что, скорее всего, нет больше такой отрасли в культуре и образовании, где работали бы только женщины, и сравнил День библиотекаря с Международным женским днём. Из 76 сотрудниц псковских библиотек 80% имеют высшее образование, что говорит об их высоком интеллектуальном потенциале. Каждый день в библиотеки Пскова приходят около 1,5 тысяч посетителей, и труд библиотекарей остаётся востребованным.   Добавим, что 27 мая в России отмечается Всероссийский день библиотекаря, утверждённый президентом РФ в 1995 году. Дата приурочена ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России - Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки.
  • БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО МЭРА БИБЛИОТЕКАРЯМ. Уважаемые работники библиотеки! Глубокая благодарность Вам за Ваш труд. Благодаря Вам я познакомился с удивительным шедевром русской литературы - сказкой "Колобок". Я был потрясен напряженностью сюжета, глубиной характеристики персонажей, напевным слогом русского фольклора. Прекрасно, что на полках псковских библиотек сохранились такие книги, способствующие духовному возрождению россиян, росту самосознания и национальной гордости. Поверьте, я увлекся чтением. Я даже вспомнил некоторые правила орфорграфии и закон Ома (хотя это, кажется не из граматики). Я даже никогда раньше и не знал, что в библиотеке можно найти книги! Сейчас мои референты, по моему поручению, готовят для меня резюме повести "Курочка-ряба". И я трепещу, предвкушая встречу с неизхведанным, готовлю высокое интеллектуальное напряжение для постижения неведомого мне сюжета. Еще раз благодарю. Мэр.
  • Это типа смешно?
  • Н.
    Нисколько не смешно! Просто глупо. Дураки не перевелись, да еще с потугой на юмор.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...