12

Дело о получении взятки Евгением Дибровым отправлено на доследование

Прокурор Псковского района вернул на доследование дело по заявлению депутата Псковской городской Думы Михаила Лебедика о получении взятки председателем Территориальной избирательной комиссии (ТИК) Псковского района Евгением Дибровым. Об этом он сообщил в интервью корреспонденту ПАИ.   Напомним, что, будучи кандидатом на пост главы Псковского района, М. Лебедик обвинил Е. Диброва в получении взятки в скрытой форме путём заключения фиктивного договора на выполнение работ на сумму 700 тысяч рублей.   Сначала в возбуждении уголовного дела отказали, в данный момент проводится повторная проверка обстоятельств, при которых, по мнению Михаила Лебедика, Евгений Дибров использовал служебное положение в личных целях и навязал ему заключение договора.   Депутат Псковской гордумы предполагает, что председатель ТИК Псковского района надеется на покровительство со стороны руководителей районного и областного звена. "Получается, что в политике борьбы с коррупцией, важность которой признана на государственном уровне, имеется политика двойных стандартов", - заключил Михаил Лебедик.   Добавим, что М. Лебедик выдвигался на пост главы Псковского района, но перед выборами снял свою кандидатуру в пользу другого претендента – генерального директора агрофирмы "Победа" Виктора Гречина.
  • А что Дибров все председатель ТИКа? Не отстранен? Ни фига себе порядки в Псковском районе?
  • псковский
    >>> (14:16 27.05.2008):

    А что Дибров все председатель ТИКа? Не отстранен? Ни фига себе порядки в Псковском районе?
    Комиссия облсобрания ищет коррупцию в городской администрации Пскова. А у себя же под носом (в Псковском районе) коррупционеров не видит!
  • житель района
    >>> псковский (14:19 27.05.2008):
    псковский
    Комиссия облсобрания ищет коррупцию в городской администрации Пскова. А у себя же под носом (в Псковском районе) коррупционеров не видит!
    Долой клику жулика Шураева. Облсуд скажи правду - выборы фальсифицированы?
  • Ждите петухов, все будет спущено на самотек, очередной раз будет отказ , опять потревожат и на этом все закончится, вот увидите. На счет суда все останется в силе.
  • По выборам главы Псковского района всю правду написала "Псковская Губерния". Михаил Брячак сделал всё возможное, чтобы Гречин суд проиграл. Своему юристу он отдал команду "валять дурака" в пользу Шураева. Суд в данном случае абсолютно не при чем. Наблюдатели предупреждали Гречина - не связывайся с Брячаком, так и вышло. Где Брячак - там всегда поражение. Дядя очень скользкий.
  • Переро
    Гречин,возьми хороших юристов-оснований для обоснования заявленных требований предостаточно.Областной суд в удовлетворении жалобы откажет,это ясно.Но если поставить цель можно добиться определенных результатов...
  • актуш
    Спокойно.В ближайшие дни в райсуд поступит грамотное исковое заявление в сопровождении юристов профессионалов.Шураев вешайся.А Лебедик моленько ошибся небудет у взяточника Диброва областных покравителей,Кузя вчерашний день вопрос закрыт.Антоновы Косенковы Коленские,бегом пресигать Турчяку,атовдруг не успеете.
  • Неравнодушный
    А почему не ставится вопрос об ответственности взяткодателя Лебедика, хотя-бы морально-этической? Возможно ли доверять властные полномочия в городе депутату-взяточнику?
  • fenix
    "Псковская Губерния" написала хорошо. Брячак не "сделал все возможное, чтобы Гречин проиграл. Скорее он "не сделал даже возможного, чтобы он выиграл".
  • Предыдущему. Что в лоб, что по лбу. Очень заметно, что Брячак слил Гречина умышленно. Зачем и почему он это делает - вопрос очень интересный! Заметили, как БМВ затих, ниже воды, тише травы...
  • Брячак с печки бряк. Правильно заметили, кто с Брячаком свяжется, тот в дураках останется. Сдает он всех.
  • Да, так провалить суд, абсолютно выигрышное дело, из-за нелепых формулировок юриста - надо очень постараться!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...