14

Деревья незаконно вырубили в трёх местах в Пскове

Деревья незаконно спилили в трёх местах в Пскове. Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Псковской области, такие выводы сделала Псковская природоохранная межрайонная прокуратура при проведении проверки информации Управления городского хозяйства администрации Пскова о несанкционированной рубке деревьев в черте города.   В частности перед фасадом здания колледжа строительства и экономики, расположенного по улице Яна Фабрициуса, было уничтожено 4 липы. Ущерб составил 192 тыс. рублей. Тополя спилили перед фасадом здания управления завода "Псковкирпич". Стоимость этих деревьев оценили в 180 тыс. рублей. Ещё 18 тополей, одну липу и два дуба вырубили во дворе дома №55 по улице Труда. Сумма ущерба достигла 613 тыс. 500 рублей.   В ходе проверки также выяснилось, что деревья самовольно уничтожили весной 2008 года неустановленные лица. В их действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частями 2 и 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка). В настоящее время по каждому факту прокуратура направила постановления для решения вопроса о возбуждении уголовных дел в территориальные следственные органы.
  • Замечательно под окном природоохранной прокуратуры рубят деревья неустановленные лица. Смешнее не придумаешь.
  • Не надо сгущать краски. Очень много деревьев, расположенных в непоосредственной близости от домов с нарушением требований Правил и норм технической эксплуаации жилищного фонда и ГОСТа "Жилищно-коммунальные услуги". От таких деревьев только вред, сыреют стены домов, в том числе нарушается их окраска. УГХ (а, ранее УГЗ) создают препятствия в своевременной вырубке этих деревьев.
  • А Детский парк зачем так оголили!!! Смотреть не на что!
  • А тополя вообще все срубить к черту!
  • Уроды.
  • Возле колледжа строительства срубили лица причастные к строительству нового коммерческого здания на углу стадиона 747. А что строят напротив ТРЕШКИ на Стахановской? Там тоже деревья спилили и дорожное покрытие во дворе дома 15 и 17 по ул. Фабрициуса уничтожили. Городская власть - АУ? Когда наведем порядок?
  • Кто спилил аллею каштанов на Петровской?
  • >>> (17:37 28.05.2008):

    Кто спилил аллею каштанов на Петровской?
    Есть ли у нас реальные и доступные средства бороться с насаждениями, если они растут с нарушением норм и действительно мешают людям, заслоняя свет и т.д. Ведь все знают: построили новый дом и радостные жильцы побежали втыкать веточки деревьев где попало, а потом выясняется что деревья растут. А убрать уже нельзя их. И бегают жильцы подрезают кору, выливают ведра соли итд. Это ли не бред?
  • У переговорного по Некрасова тоже деревья спилили. На них были птичьи гнезда, зрелище было ужасное, как они шмякались о землю.
  • А тополя вообще нужно убирать и заменять на другие деревья.
  • На Петрова спилили кучку тополей, этого никто не увидел?
  • ,
    Деревья не спиливать нужно, а облагораживать,т.е. систематически подстригать.
  • Даже не постригать,можно и до пня пилить.Одна беда пух от тополей не отмахнешься.
  • а сколько сотен тысяч кубометров деревьев спилили по области за прошедший год? По присмотром... ответственных руководителей районов области и тех кто должен был пресекать эти порубки а не "контролировать". В суд единицы дел направлены, да и никто фактически не осужден к лишению свободы. Все в порядке...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...