50

Стоимость 92-го бензина приближается к 25 рублям в Псковской области

Стоимость 92-го бензина приближается к 25 рублям в Псковской области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в ООО "Псковнефтепродукт", с 20 июня введены новые расценки на всех заправках в регионе.   98-й бензин продают по цене от 26 руб. 70 копеек до 28 рублей 70 копеек. Максимальная цена за один литр Аи-95 теперь составляет 26 рублей 20 копеек, Аи-92 – 24 рубля 60 копеек, Аи-80 – 21 рубль 50 копеек. Стоимость дизеля теперь колеблется от 24 рублей 30 копеек до 25 рублей 70 копеек. На большинстве АЗС топливо продают по максимальной цене.   В ООО "Трейдер" корреспонденту ПАИ сообщили, что на заправках этой кампании с 19 июня также подорожал дизель, теперь его продают по 25 рублей 50 копеек. За май и июнь 2008 года цены на топливо поднимались уже несколько раз.
  • это пипец...зарплаты поднимают на 10 копеек,а цены на 10 рублэй
  • Она две недели назад подниматься к 25 рублям начала.
  • Любитель
    А вот интересно, предел когда-нибудь наступит? Когда уже эти пауки насосутся?
  • Нефтяной магнат
    Даёшь 30 рублей за 92-й бензин к началу уборочных работ!
  • Скобарь
    *где карикатуристы, где кукрыниксы?!! Кто нарисует эту историческую карикатуру - безнадёжно отставшей Америки, от гордо шагающей впереди всех России, на флаге которой, на всех трёх полосах гордо реют цены на бензин: Заправки компании Люксойл в Иркутске. Свободная продажа 18.06.08: 92 - 35 руб. 95 - 36 руб. 98 - 40 руб. в последний час: 96-й бензин - 45 руб./литр!* Нет предела "совершенству"...
  • Это что, такая забота государства о здоровье граждан, типа ходите пешком-дышите воздухом здоровее будете?
  • беспредел
  • Скобарь
    Для(20.06.2008 14:14) Всё бы ничего, если б продукты и пр. по магазинам сами разлетались, без использования автотранспорта. А так - нефтяным кровососам платить будут все, независимо от того, есть у них машина или нет. ;)
  • Совсем оборзели. Бедные дачники!!! Да и на все цены поползли! Посмотрите сколько стоит растительное масло!!!
  • Энергонесущие-кровососущие не насытятся никогда! Денег не бывает много. А мы в их планах нужны только на обслуживание нефтяной и газовых труб, электролиний и и на обслуживание их персон. А для этого народу много не надо, остальные - лишние.
  • узко смотрите, кровососы мать их, кто за ними стоит,кого выбирали .
  • >>> (15:30 20.06.2008):

    узко смотрите, кровососы мать их, кто за ними стоит,кого выбирали .
    Правильно.Они жируют эти депутаты ЕР да все правительство с чиновниками. Им о простых людях подумать некогда.
  • Ребята! Какие простые люди! Не смешите! БОльшего отрыва власти от народа. чем мы имеем теперь, не было никогда. Не являюсь сторонником КПСС, но проделки партийных боссов - это детский лепет. Самое поганое, что нас умышленно ведут по пути: Путин или Зюганов. А альтернативу затаптывают сразу же, да так, что мы ее и не знаем. Так и будем трепыхаться в этом беспределе, пока цены на нефть не грохнутся.
  • сидаравна
    пра альтарнативу очинь верна замечина,к сажалению народ у нас пасивный-усё сьядять.
  • В США народ начинает перестраиваться, отказывается от больших автомобилей, меняет место работы, ближе к дому или покупают маленькие автомобильчики. У нас скоро джипы будут атовизмом прошлого, будут ездить на велосипедах!
  • К концу года по прогнозам, бензин подорожает до 35 - 40 руб. Возмущаются все, но как ездили, так и ездят! Как буд-то ничего не дорожает! Меньше машин не стало! Вот так-то?
  • В Англии и Норвегии бензин по 2,1 - 2,3 евро за литр. Они кстити, как и мы тоже добывающие страны.
  • Самый дешёвый бензин в Кувейте, Арабских Эмиратах, Венесуэле, на наши примерно 70 коп. за литр. Но это популистские меры правительства этих стран.
  • Скобарь
    Лёвик (21.06.2008 12:27) А если ещё вспомнить, что весь завод силикатного кирпича, в Стругах Красных, на металлом порезали и никто за это не ответил...
  • (news.bbc.co.uk)
    Россияне вынуждены экономить на еде Раньше россиянам было нечего покупать, а теперь - не на что Почти половина россиян из-за значительного повышения цен вынуждена кардинально изменить рацион питания. В ходе проведенного опроса социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснили, что рост доходов не спасает россиян от инфляции - населению приходится экономить на продовольствии. Специалисты отмечают, что качество жизни в России неуклонно снижается, и призывают к адресной поддержке малоимущих граждан. В частности, те, кто раньше предпочитал натуральный кофе, теперь покупает растворимый, а мясо в рационе многих заменила дешевая вареная колбаса. Кроме того, большую часть покупок россияне стараются делать в супермаркетах эконом-класса. Хлеб или молоко По мнению экспертов, повышение цен ударило, прежде всего, по малообеспеченным гражданам, в частности, по жителям российских регионов, где уровень доходов традиционно ниже. Доходит до того, что перед людьми встает выбор: купить хлеб или молоко? Александр Брагин, правозащитник "Доходит до того, что перед людьми встает выбор: купить хлеб или молоко? На большее у них просто не хватает денег", - пояснил в интервью BBCRussian.com ульяновский правозащитник Александр Брагин. Две трети опрошенных россиян, оценивающих свое материальное положение как неудовлетворительное, вынуждены изменить рацион питания, говорится в отчете ВЦИОМ. По данным социологов, 45% россиян уже ограничивают себя в еде, при этом 40% респондентов признались, что повышение цен наносит урон семейному бюджету, но не отражается на питании. Впрочем, нашлись и те, кто практически не заметил произошедшего скачка цен. Правда, таких - всего 2% опрошенных. Меры не приносят результата В мае Россия опередила государства Евросоюза по темпам роста потребительских цен на продукты питания, сообщил Росстат. Единственным выходом из ситуации может быть только адресная поддержка малоимущих граждан Олег Замулин, профессор Российской экономической школы Продовольственные товары в стране с начала года подорожали почти на 20%. За месяц цены на продовольствие выросли на 2,3%, в то время как в странах ЕС - всего на 0,6%. Эксперты констатируют, что меры, предпринимаемые властями для сдерживания роста цен, как правило, не приносят желаемого результата. "Мировой опыт показывает, что бесполезно сопротивляться рыночным силам. Принимаемые российскими властями меры абсолютно беззубы и бесперспективны, - сказал в интервью BBCRussian.com профессор Российской экономической школы Олег Замулин. - Единственным выходом из этой ситуации может быть только адресная поддержка малоимущих граждан".
  • Господа, товарищи, на сервере ПАИ исчезают послания!!!!!!!!!!!!!! Сервер защищает чьи то интересы? Во, блин новизна!!!
  • Для Лёвик (21.06.2008 12:27)
    Мы вели дискуссию на кирпичную тему. Куда исчезли послания? Обрати внимание!
  • Землячка
    С ростом цен на бензин увеличиваются издержки в строительстве! На строительные площадки Пскова кирпич доставляют из Саратова (ближний свет), Новгорода Великого, Прибалтики, Белоруссии... Странно, но при таких издержках, возникает постоянно вопрос, почему увеличивается стоимость квадратного метра в областном центре. А не легче ли в данной ситуации построить свой кирпичный завод, как это сделали в Калининграде? Например, рядом с Еврокерамикой, там есть карьер!!! Увеличивающиеся цены на топливо должны подстёгивать Администрацию на развитие своей экономики, чтобы снизить издержки!
  • Сидр
    Строительство, сельское хозяйство.... везде жо..., т.е. шляпа.
  • Кивок
    Сначала увеличиваются цены на бензин, потом раскручивается инфляция - звенья одной цепи! Потом спрашиваем себя, что надо сделать чтобы снизить инфляцию? Парадокс!
  • Небезразличный
    Близость Евросоюза, где цены на бензин выше, чем у нас, подстёгивает транзитные фуры для его ещё большего потребления! Посмотри, на заправке сколько прибалты заливают в баки, по полтонны, поэтому мы и страдаем.
  • Жизненный уровень, благосостояние надо повышать, чтобы мы не страдали, чтобы оно было соизмеримо с их (прибалтийским) уровнем!
  • К чему эта трепатня, завтра опять повышение может быть.
  • Для Землячка (22.06.2008 11:26)
    Кроме кирпичных заводов у нас в области и цементные были, а счас что? Покупаем в Турции! Вот ещё издержки, а всё топливо.
  • Девиз "Наш главный план - отсутствие всякого плана" порождает хаос и безперспективность...
  • Мудрый
    Не думают, не делают, не воплощают, цена на безин котится вверх, а сней и всё остальное!
  • А что делать, кому сегодня легко?
  • Да, дожились до .... ручки!
  • Петровна
    Не надо путать внутренне потребление с внешней продажей на рынке энергоресурсов1 тогда будет толк.
  • Вау цены, цены... когда будет коммунизм и денег не будет?
  • Что делать?
  • у нас бензин стал стоить больше доллара за литр! Дороже, чем в США, которые вообще нефть не добывают.... добром это не кончится...
  • Круглый стол АсПЭК 2008-2020
    А.Нещадин, д.социол.наук. Прогноз ведомства госпожи Набиуллиной «20-20» (как его уже называют для краткости чиновники и работающие с ними «товарищи академики, доценты с кандидатами») - мне лично по стилю напоминает «Основные направления развития народного хозяйства СССР» на одном из последних съездов КПСС. Только при старом режиме был совсем другой уровень качества документов – не говоря уж о том, что до 1987 года они в основном выполнялись, ибо для того были ресурсы и аппарат. В «Прогнозе 20-20» даны цифры-показатели сугубо ориентировочные и «потолочные», причем разные разделы документа плохо связаны друг с другом. Например, когда говорится о сельском хозяйстве, то ставится задача обеспечения населения РФ продукцией «до физиологически обоснованных нормативов» – понимай как хочешь! В СССР был свой норматив – потребляли «мясо на душу» порядка 70 кг при нормативе 85-100 в 1989 году, а теперь в 2007 году 57 кг... Примерно то же самое по молоку, по овощам-фруктам. Технология бюрократического производства «Прогноза 20-20» была предельно простой: из старых программ (чуть ли не времен конца СССР) и всевозможных отходов «научной жизнедеятельности» академических НИИчего не получается – понадергали кусков, прежде всего по социальным вопросам. А потом «сшили все вместе»: демография, здравоохранение, строительство жилья – все это загнали в первую половину документа, тем самым «задав» его типа «социальную ориентацию». Промышленность и вообще экономику «ПОСТАВИЛИ ВЗАД». Однако, как нас, дураков, в СССР учили, реальную направленность работы и ее цели задаются даже не тем, что в нем написано, а тем – какое «бабло» практически выделяется на ее реализацию. На сегодняшний день даже дети и домохозяйки смотрят ТВ и знают, что «бабло вааще» России дают нефть и газ. Добыча уже падает: чтобы выполнить внешние контракты на 2008-9 годы, надо «зажимать» рост внутреннего потребления. Кому-то хорошо, конечно, что подписали отказ от претензий на десяток миллиардов к Ливии - в обмен на обещание добывать у них нефть. Дело в том, что все серьезные надежды в Европе у нас были только на Штокман, а там в проекте по-прежнему очень многое сомнительно: по опыту «Сахалина» чтобы получить 30-36 млр. кубометров, нужно потратить минимум 20 млр. долларов. С газом еще хуже, чем с нефтью: без реконструкции газопровода Бухара-Урал мы уже не обойдемся для обеспечения контрактов транзитом через Украину. А великий Сема Вайншток еще понаподписывал насчет строительства нефтепровода от Ангары до Китая – который опять непонятно чем заполнять, кроме пиар-обещаний. Банк развития Китая уже профинансировал строительство трубопровода из Казахстана, эта нефть уже пойдет туда «без нас любимых». А Туркмения уже начала переговоры с Китаем о строительстве газопровода. А еще строится нефтепровод по дну Балтийского моря (ну ладно, тут «отключим «Дружбу» в случае чего), а подписали трубу до Эгейского и Адриатического.
  • Эдуард
    Ну это первый признак, ждать очередного повышения цен. Полный беспридел в РФ (Правительству все "по барабану" ...., лишь бы свой кошелек набить) Это уже даже не смешно, бензин в РФ стал дороже чем в США. ВОТ КАКИЕ МЫ .....!
  • (20.06.2008 20:57) Самый дешёвый бензин в Кувейте, Арабских Эмиратах, Венесуэле, на наши примерно 70 коп. за литр. Но это популистские меры правительства этих стран. Если ты думаешь что открытие счета в банках в размере 100 000 долларов на каждого родившегося ребёнка - популизм то флаг единой россии тебе в руки....
  • >>> (21:16 22.06.2008):

    (20.06.2008 20:57) Самый дешёвый бензин в Кувейте, Арабских Эмиратах, Венесуэле, на наши примерно 70 коп. за литр. Но это популистские меры правительства этих стран. Если ты думаешь что открытие счета в банках в размере 100 000 долларов на каждого родившегося ребёнка - популизм то флаг единой россии тебе в руки....
    p.s. кроме венесуэлы разумеется...
  • Правильной дорогой идём товарищи.
  • Финансовые известия
    В шотландском банке сделали пожалуй самый мрачный прогноз за последнее время. Эксперты ждут, что американские биржи вырастут еще немного до середины июля, а в последующие 3 месяца последует масштабный обвал.
  • Finance
    Мировая экономика. Инфляционный всплеск в мире может оказаться длительным Европейский Центральный банк (ЕЦБ), вероятно, поднимет уровень базовой процентной ставки 3 июля. Вопрос, однако, в том, будет ли одного или двух повышений ставки достаточно, чтобы приостановить мощную глобальную тенденцию к повышению цен, говорится в обзоре, подготовленном главным экономистом по долговому рынку Morgan Stanley Иоахимом Фелсом и опубликованном в газете The Wall Street Journal. Инфляция в еврозоне в мае составила 3,7% в годовом исчислении, что является максимумом за 16 лет. Этим летом она может ускориться до 4%, что в два раза превышает целевой уровень ЕЦБ. Многие эксперты, включая сотрудников Европейского ЦБ, полагают, что инфляция вряд ли вернется к комфортному для регулирующих органов уровню в этом или следующем году. Другие мировые центробанки сталкиваются с аналогичными, а зачастую и с более существенными проблемами. В Великобритании индекс потребительских цен может подняться до 4% в ближайшие месяцы, в США - преодолеть уровень 5% в текущем году. В ряде стран emerging markets, включая Россию, Украину, Турцию, ЮАР и Индонезию, инфляционное давление еще более значительное. В более чем 80% развитых стран и стран с развивающейся экономикой, в которых установлен определенный целевой уровень инфляции, темпы роста цен превышают этот уровень. Согласно общепринятой теории, рост стоимости продуктов питания и энергоносителей фактически полностью объясняет скачок инфляции. Оптимисты считают, что в случае их снижения упадет и общий индекс потребительских цен, а опасения дальнейшего ускорения инфляции так и останутся опасениями. Однако рост уровня цен - это больше, чем просто временный всплеск. Мы являемся свидетелями перехода к периоду более высокой инфляции в мире, являющейся результатом неверной глобальной денежно-кредитной политики, полагает И.Фелс. За период с начала 90-х годов до последних двух лет отсутствие регулирования, глобализация и ускорение темпов роста производительности труда помогало центробанкам держать инфляцию под контролем. Сейчас избыточное регулирование и протекционизм возвращаются, глобализация способствует росту цен на продукты питания и энергоносители, а рост производительности труда сокращается. Новой реальностью стала стагфляция. Реальной движущей силой инфляции является не столько скачок цен, обусловленный высоким спросом на энергоносители и продукты питания, а вялая денежно-кредитная политика центральных банков, подчеркивает экономист Morgan Stanley. Для ряда развитых экономик основным виновником сложившейся ситуации является Федеральная резервная система США и ее агрессивное смягчение денежно-кредитной политики в ответ на кредитный кризис, а также Банк Японии с его низкой процентной ставкой. Ускорение инфляции в глобальной экономике вряд ли стало сюрпризом. Цены на продукты питания и энергоносители просто первыми отреагировали на резкое ослабление денежно-кредитной политики. Другие товары и услуги, вероятно, также будут дорожать. Отдельные страны или регионы могут столкнуться с проблемами при попытке защититься от этого глобального тренда. Сдерживание инфляции будет возможно лишь в случае, если центробанк будет готов поднять ставку значительно выше, а местная валюта подорожает достаточно для того, чтобы компенсировать растущие импортные цены. Исследование Morgan Stanley свидетельствует о том, что глобальное ускорение инфляции оказывает влияние на уровень роста цен на национальном уровне. Растущая интеграция рынков за последние 15 лет способствовала углублению этой тенденции. Поэтому в настоящее время инфляция - это больше глобальный, чем страновой феномен.
  • По Европе
    Господа! Объясняю: Скоро у нас ВСЕ будет как в Европе, кроме зарплаты 1. Бензин ( примерно руб по 50 руб. ) 2. Жилье ( 1 м2 в курортном городке Карловы Вары стоит от 50 000 руб) Продолжим......
  • нефиг расслабляться, так даже интересней!!!
  • Кекс
    Собрал деньги на квартиру в Подмосковье, а купил в Карловых Варах - дешевле. А что романтично! А что плохого!
  • Financial Times: подорожание нефти и продовольствия угрожает национальной безопасности развитых стран Западные страны считают, что кризис на топливном и продовольственном рынках угрожает национальной безопасности, говорится в статье Financial Times от 20 июня. Они опасаются, что рекордно высокие цены на энергоресурсы и сельскохозяйственные товары могут привести к дестабилизации ключевых развивающихся регионов мира. Изменения в отношении к проблеме произошло в условиях, когда цены на сою и мясо достигли на этой неделе исторических максимумов, а нефтяные цены удерживаются вблизи отметки $140 за баррель. Эти изменения, пишет издание, должны были быть заметны на встрече в Джидде, которая прошла в это воскресенье, 22 июня. Саудовская Аравия, крупнейший в мире производитель нефти и единственная страна, способная увеличить объем добычи, осознала опасность высоких нефтяных цен для развивающихся стран после того, как Пакистан попросил отсрочку в оплате поставок энергоресурсов. Марокко вынуждено было в прошлом месяце взять у Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов $800 млн. в кредит, чтобы покрыть возросшие издержки на импорт энергоресурсов и продовольствия. По словам представителя Вашингтона, сейчас стало очевидно, что Китай, Индия, Индонезия, Вьетнам и Малайзия просто не в состоянии выдержать давление, которое оказывает долгосрочный одновременный рост цен на энергоресурсы и продовольствие на их бюджеты. Это создает угрозу народных беспорядков, отметил он.
  • Бензин дорожает, но он не главный, как дела с решением по дому на полощади десантников. Сроки прошли, решения не обнародовано, ПАИ язык в причинное место засунуло. А как замахавались - а мы, а вас!
  • Тебя что заклинило с этим домом?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...