40

Новым председателем АСМИ Псковской области избран Александр Машкарин

На фото: Александр Машкарин (Фото из газеты "Псковская губерния") Новым председателем Ассоциации средств массовой информации (АСМИ) Псковской области избран главный редактор информационного агентства "Псковская лента Новостей" Александр Машкарин. Как передаёт корреспондент ПАИ с очередного заседания АСМИ, такое решение выработали участники очередного заседания 4 июля в Пскове.   Во время встречи также определили новый состав совета АСМИ и заместителей председателя. Совет состоит из 7 человек, в него вошли главный редактор информационного агентства "Псковская лента Новостей" Александр Машкарин, главный редактор газеты "Псковская провинция" Лилия Быстрова, главный редактор газеты "Дновец" Марина Карпова, генеральный директор "Радио Ревю" Александр Ребров, главный редактор газеты "Гдовская заря" Анна Волкова, председатель ГТРК-Псков Тамара Фельдшерова, главный редактор "АиФ-Псков" Наталья Жарко.   Напомним, что по уставу АСМИ Псковской области новый состав совета и председатель избираются ежегодно. Два года подряд, в 2005 и 2006 годах, ассоциацию псковских СМИ возглавлял главный редактор газеты "Псковская правда" Владимир Васильев. 9 июня 2007 года на очередном отчетно-выборном собрании членов АСМИ Псковской области был избран состав нового совета. Его сократили с 9 до 7 человек. Председателем совета АСМИ стал редактор "Городской газеты для жителей Пскова" Алексей Семенов, заместителями председателя избраны редактор газеты "Дновец" Марина Карпова и генеральный директор "Радио Ревю" Александр Ребров. В состав совета тогда вошли директор радио "7 Небо" Андрей Калинин, редактор газеты "Гдовская заря" Анна Волкова, главный редактор газеты "Псковская провинция" Лилия Быстрова и директор ТВ "Рапид" из Великих Лук Владимир Осипов.   Участники заседания АСМИ заслушали также отчёты о деятельности организации за 2007 год совета АСМИ и председателя АСМИ Алексея Семёнова и приняли их к сведению. По предложению совета Ассоциации конкурс на лучшее журналистское произведение "АСМИ-Псков" продлили до 1 декабря 2008 года. Конкурс лучших фотографий решено сделать регулярным и расширить за счёт участия в нём информационных агентств, а также организовать показ лучших фоторабот 2007 года в районах области. Государственному управлению по информационной политике и связям с общественностью Псковской области предложено принять участие в подготовке бала прессы, приуроченного к подведению итогов конкурса "АСМИ-Псков", а также совместно с АСМИ разработать программу обучающих семинаров-тренингов для молодых журналистов с возможным участием ведущих представителей российского медиа-сообщества.
  • Хоть бы рассказали народу, чем АСМИ занималось год. А то все обтекаемо.
  • ---
    Так ничем и не занималось. Че спрашивать-то?
  • Вот и новый председатель - http://ljplus.ru/img4/z/e/zebroid/15_ya.jpg
  • >>> (15:21 04.07.2008):

    Вот и новый председатель - http://ljplus.ru/img4/z/e/zebroid/15_ya.jpg
    И кликуха у него - ЗЕБРОИД. (http://zebroid.livejournal.com/)
  • Ужос. Карманный председатель карманной структурки.
  • Да хотелось бы выдержки из доклада увидеть
  • Грусть
    Как эту ошибку природы выбрали, Кузя вперся что ли. Ведь как журналист он туфтовый, а руководитель вообще беда. Хотя понятно, что эта АСМИ не ключевая структура в области, но определенное положение имеет. Хотя видимо по этому и выбрали, что «филькину» контору возглавит «филькин» человек.
  • Ридер Грусти
    Мотивируйте его "туфтовость".
  • что тут непонятного
    этот действительно "средство".
  • вЫЛИТЫЙ ШЛАСБЕРГ.
  • Определенное положение АСМИ это какое? Часом не у параши ли? Буогага! Тоже мне! Нашли "структуру". Реально покажите, что АСМИ сделала, или хотя бы МОЖЕТ сделать. А так нечего и говорить - одно название.
  • Грусть Ридеру
    Почитайте статьи Машкарина, окунитесь в историю чем он занимался в выборное время для Кузнецова, грубо говоря поведение этого персонажа напоминает зверька из м/ф "Маугли" с крылатой фразой - " А мы пойдем на север!", кто знаком с коллективом в котором он работает уважения как к человеку вообще нет. Просто Машкарин попал в разменную линейку с некоторыми общественно активными участниками жизни города, которым дают по шуметь по указке и как не крути руководству АПО разменные и беспринципные люди нужны, как никак они для них свои. И от этой информации и выводы. Хотя лично он грубых повреждений неугодным не наносил, человек не стержень и осознавая то что в некоторых проявлениях он не прав старается сойти на нет. А еще проще говоря мне этот человек не симпатичен, т.к. сталкиваясь в различного рода дебатах он всегда высказывался косвенно и не от своего имени, а опираясь на мнимое чье то якобы мнение, то есть боялся ответственности и страх остаться крайним.
  • Администрация сайта
    >>> (16:33 04.07.2008):

    Определенное положение АСМИ это какое? Часом не у параши ли? Буогага! Тоже мне! Нашли "структуру". Реально покажите, что АСМИ сделала, или хотя бы МОЖЕТ сделать. А так нечего и говорить - одно название.
    Сообщение (04.07.2008 16:00) было удалено за нарушение правил обсуждения.
  • коллектив, в котором он работает
    "кто знаком с коллективом в котором он работает уважения как к человеку вообще нет" - пишет Грусть. Уважаемая (-мый) Грусть! Какую хрень вы пишете.
  • да. коллектив ПЛН во гшлаве в костиковым и морозовым очень уважает машкарина.
  • Скептик
    А это плохо, когда коллектив уважает своего руководителя?
  • Любитель
    Не знаю, кто это такой, а фотографии классные. Порадовали. ;)
  • Плохо, что Семенов ушел. Ему было трудно, но он старался не скатиться в полное "Чего изволите".
  • Кстати, почему ушли Семенова? Всем понятно, что он не такой коленнопреклонный, как Васильев, Рогожук, Машкарин или вот не помню имени - редактор АиФ...
  • Наводит на мысли скамейка запасных у Кузнецова... Костиков, Остренко, Машкарин... Все от "оппозиционера Шлосберга", гневно обличающего режим Путина и Медведева. Что-то в этой мысли есть, какой-то Пост-скриптум.
  • а вот и выдержки из доклада и почему ушел Семенов http://informpskov.ru/news/44228.html
  • Шлосберг кует кадры для обладмина.
  • Рогов
    Шлосберг советник губернатора и завербованный агент ЦРУ. Про связь с Березой не пишу, а то должности лишат, поганцы, а мне семью кормить надо.
  • Goodness
    Н-да?!
  • Шлосберга в канализацию.
  • иван иванов
    >>> (12:55 05.07.2008):

    Шлосберга в канализацию.
    И откуда в Пскове такие фамилии
  • Да, чувак сам себя зеброидом обзывает... Такой свободу слова в пскове отстоит, сомневаться не приходится.
  • наблюдатель
    Друзья, что вы кипятитесь, не понимая сущности вопроса? АСМИ-- это Ассоциация средств массовой информации. Все районные газеты, входящие в нее, и часть областных, финансируются из областного и районных бюджетов.Изначально такая организация не может быть оппозиционной к власти, с каким-то абсолютно свободным и ни от кого независимым голосом. (В лучшем случае, она могла стать трибуной для обмена мнениями -- и то сомнительно...) Следовательно, и возглавлять ее должен человек соответствующий. А. Семенов был другим. Поэтому, кстати, говорят, и Бал прессы нынче сорвался: на него просто денег в АПО не дали. А для независмой (от АПО, а не вообще-- все от кого-то зависят на самом деле)прессы и выражения ее независымых взглядов нужна другая организация. АСМИ ПО ею быть изначально не может. У редакторов газет, входящих в ее состав, кроме всего прочего, полно хозяйственных и финансовых забот-- и нет у них сил на самовыступления "единой ратью..."
  • Борджопио
    Бал прессы, бал прессы... За@бал этот бал. Пои каждый год этих бездельников на холяву. Даже задницу толком вылизать не умеют, а все туда же - мы, мол, "четвертая власть". Тьфу, смотреть противно. К тому же, я не могу спокойно смотреть, как другие пьют. Я закодированный, и у меня фантазии. Искушения и проч. А Машкарин так, тьфу и растереть. Нах на таком месте Личность? Нам сурпризы ни к чему. Так что больше холявки не ждите. Раскатали губищу.
  • Не понял, что Вадика Гузю снова из психушки выпустили?
  • Боржопик развязался?
  • Надеюсь, здесь не удалят
    Машкарин - обычный говноед по заказу. Выйти на улицу - для него должно быть большой опасностью. АСМИ ?- что это и кому надо вообще? Никчмная конторки без какого-либо влияния. [прошу не удалять, как на ПЛН]
  • Администрация сайта
    >>> Надеюсь, здесь не удалят (23:00 08.07.2008):
    Надеюсь, здесь не удалят
    Машкарин - обычный говноед по заказу. Выйти на улицу - для него должно быть большой опасностью. АСМИ ?- что это и кому надо вообще? Никчмная конторки без какого-либо влияния. [прошу не удалять, как на ПЛН]
    Уважаемый автор сообщения (08.07.2008 23:00), Ваша характеристика господина Машкарина нарушает правила обсуждения, постарайтесь больше не делать этого и выражаться корректнее. По Вашей просьбе сообщение оставляем, однако в случае поступления жалобы оно будет удалено.
  • Света Букина
    А и страшненький же... А чо как и ума нет? Не, не катит...
  • На 08.07.2008 23:00
    Машкарин - нормальный человек и умный журналист. Как обычно, дерьмо на него льют те, кто с ним незнаком. А то, что у него есть враги, говорит как раз в его пользу. Семенов журналист хороший, а вот организатор оказался хреновый. За целый год можно было превратить ассоциацию в реально работающую организацию. Вместо этого - ноль работы и образ мученика от "свободной" журналистики. А вообще в Пскове как всегда: кого и куда не выбери - все дерьмом назовут. Выбрали бы Шлосберга председателем асми - полили бы. Выбрали бы Федорову - полили бы тоже. Самое мерзкое, что поливают в основном не журналисты, а так - политические бродяжки.
  • предыдущему(ей)
    Хорошего человека не польют. А политические бродяжки как раз в форумах и сидят. Чему Вы - наилучшая иллюстрация.
  • Умный человек не мог развести такую грязь на ПЛН, читать стыдно. Похоже, у Машкарина "высокие" нравственные устои. Безнравственный человек не может быть хорошим специалистом в журналистике, это годится только для папарацци.
  • Ваш страшный сон
    Грязь - это на паи, которые просто ее маскируют. Тоже мне, интеллектуалы в белом.
  • Егор
    Жаль, очнь жаль, что А.Семенов "свободу слова" поставил только на ЧЕТВЁРТОЕ (!) место в перечне своих пожеланий. Сразу всё стало ясно. И с ним, и с АСМИ. Фундаментальнейшее, конституционное по сути право - право любого человека (и журналиста в частности) - "Не бояться! ( Не бояться - раскрыть рот и высказать Своё Мнение при любых политических и финансовых обстоятельствах!)" - поставлено на четвёртое место в перечне ценностей А.Семенова!! Ай да А. Семенов, ай да молодец! ...Так и живём, угождая и подхалимничая, оказывая "помощь журналистам в профессиональном росте", защищая "корпоративные интересы" и ОТДЕЛЬНЫХ журналистов в их конфликте с издателем! Естественно, на "свободу слова" у АСМИ не остаётся времени. Да и откуда ему взяться - при полнейшей зависимости не от тиража, а от бюджетных и внебюджетных дотаций!
  • Вы А.Семенова видели? - Дремучий балбес! Не стоит ждать многого.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...