197

Сергей Митрохин встал на защиту псковичей от уплотнительных застроек

18 июля новый председатель Российской объединённой демократической партии "Яблоко" Сергей Митрохин встретился с жителями домов №38 и №40 по улице Рокоссовского и встал на защиту их интересов против уплотнительной застройки, которая проходит с нарушениями. Об этом сообщил председатель Псковского регионального отделения "Яблоко" Лев Шлосберг на пресс-конференции, передаёт корреспондент ПАИ. На фото: Лев Шлосберг (слева) и Сергей Митрохин (справа) Ранее жительница одного из домов получила полный отказ о предоставлении информации о застройщике, после чего обратилась к Сергею Митрохину с просьбой дать жильцам консультацию по поводу уплотнительной застройки в их дворах. Председатель партии "Яблоко" изменил расписание своего визита и утром 18 июля приехал на улицу Рокоссовского.   По словам С. Митрохина, он сразу увидел ситуацию "достаточно чётко". Во-первых, перегорожен проезд, который отнесен к землям общего пользования. Такие участки не могут быть отданы под застройку. Во-вторых, перед началом строительства не были проведены публичные слушания. "Я не исключаю, что где-то, в какой-то официальной газете, издающейся тиражом в 100 экземпляров, мелким шрифтом на последней странице дано объявление о таких слушаниях", - предположил С. Митрохин. Однако, по его мнению, это всё равно не является оправданием, поскольку жильцы не знают о том, что эти слушания проводились.   Ещё одним нарушением он назвал отсутствие межевания земли. Градостроительный кодекс предусматривает, что любому строительству должно предшествовать межевание земли. Придомовая территория включает в себя элементы озеленения и благоустройства. По Жилищному Кодексу и другим нормативным актам эта территория принадлежит дому, и жители имеют все права на эту территорию. Но сегодня на улице Рокоссовского в Пскове она занята застройщиком.   С точки зрения Сергея Митрохина, все три обнаруженные им нарушения свидетельствуют о том, что стройка является незаконной. В итоге председатель партии "Яблоко" и жители разблокировали проезд, который создавал препятствие подъезду пожарного транспорта, скорой помощи, машин МЧС, вручную перенеся забор.   После этого мгновенно появился представитель застройщика с полным пакетом документов. Застройщиком оказалось муниципальное предприятие Управление капитального строительства. В 2008 году организация получила разрешение на возведение четырёхэтажного дома в этом месте.   "Знакомство состоялось. Оно, очевидно, продлится. Мы пообещали жителям, что будут приняты все необходимые меры. Более того, когда мы получим исчерпывающую информацию по документам, мы будем обращаться к руководству города с просьбой отменить разрешение на это строительство", – заявил Лев Шлосберг.   От так же напомнил, что свыше 100 площадок были спасены от уплотнительных застроек лично Сергеем Митрохиным и его коллегами в Москве.
  • Житель
    Действительно - задолбали - во дворах мест просто не осталось, а после строительства этого 4-х этажного "строения" будет вообще мрак... Интересно - сколько получили "компетентные" лица за согласование этого строительства?
  • Пьяница-врач-убийца
    Задолбали эти двороые стройки, причем всегда застройщик - муниципальный, а деньги от последущей аренды - уже частные.
  • Эта застройка никому не нужна. Мест для машин и так не хватает, зеленой зоны нет, детям играть негде. Стройте в поле.
  • В поле нет коммуникаций, а тут можно спокойно разрезать асфальт – пусть потом всю жизнь мучаются переезжая через канаву!
  • У тех домов уже несколько магазинов на одном пятачке. Вообще то пора заранее намечать, где в районах будут магазины, а не тыкать посреди двора. Почему строят только в сторону Родины. Пора Запсковье и Любятово с Крестами осваивать!
  • Едрос
    Какой пиар, какой пиар! А что он может, Митрохин-то? Ничего...
  • Если все жители серьезно возьмуться за это и поможет Митрохин, то все получится. В районе и так постоянно аварии с детьми, из-за того что детям негде играть, детских площадок не хватает, зеленой зоны нет, все паркуются на газонах. Куда еще этот дом.
  • Добрый папа
    Если так дальше пойдет, то на поле за домами появятся таблички "Место для выгула детей", а за гуляние и парковку во дворах - штаф :), с магазинами у нас в районе дефицит... P.S. А школу, или детский сад властям силами тогоже УКС'а построить на этом месте слабо?
  • Добрый папа (19.07.2008 21:46)
    Вы привыкли как в Союзе - школа и сад прямо возле дома. В городе 30 школ примерно. Многие неукомплектованы. Никто в родинском поле строить школу не станет - рядом 24, 25 и 26 школы. Придётся чуть дальше пройти. На селе теперь ездут малыши за пару десятков км на раздолбаном автобусе...
  • Егор
    Лопатит деньгу Мэрия, начхать на жителя. Сингапурят напропалую мнимоположенцы!!! Заборами создаёте препятствия подъезду пожарного транспорта, скорой помощи, машин МЧС, вручную переносить забор приходится мирным добропорядочным гражданам, дебые илы Вы эдакие.
  • Едросу (19.07.2008 21:28)
    Так давай, шкура медвежья, вперед, борись с точечной застройкой, снимай незаконные заборы, помогай людям. Может, и пиар тогда твой будет по делу. Или только фальшивые выборы устраивать способен? А не можешь, так заткнись, проще говоря. Тебя не звали, с тобой давно все ясно.
  • Кстати, если снова перегородят дорогу - снова забор своими руками и уберем! Ну хватит уже над людьми издеваться! И так дом на доме, дворов нормальных нет, про стоянки для машин и говорить не приходится! А про сады и школы Добрый папа правильно говорит. Ну если про школы еще ладно, то детский сад давно уже пора в этом районе построить! а не магазины лепить! На всю улицу Рокоссовского, от Рижского до Байкова ни одного детского сада нет! И никого, кроме родителей маленьких детей, это не беспокоит!
  • Житель
    Если Митрохин реально поможет, то буду голосовать за "Яблоко" на следующих выборах.
  • Хоронен
    А причем здесь Митрохин? Что он иожет сделать? Он полныфй ноль.
  • Х-ну
    Ну ты зато полный ***.
  • Х-ну
    >>> Х-ну (00:48 20.07.2008):
    Х-ну
    Ну ты зато полный ***.
    И с русским языком у тебя как-то хреново.
  • .
    Ну что может защитить эта ерейская картонка?Запомните люди - в политике одни евреи.
  • Мой друг живет в том районе. Машину вечером припарковать негде, все забито. Если еще один дом - парковочных мест станет еще меньше, а жителей больше. 2 - зачем там дом, когда все поле за этим микрорайоном будет застраиваться. Строителство этого дома бессмысленно.
  • Если Шлосбергш добьется отметы строительства я его очень зауважаю!
  • Едрос
    На след.выборах, Яблоко опять не выберут. Как и постояно баллотирующего на всех выборах в Пскове Льва Марковича. И чего это, интересно, его всегда не выбирают? :-)
  • Едросу (20.07.2008 10:49)
    Да какая на самом деле разница - выберут, не выберут!!! ну пусть люди пиарятся - кто успел, как говорится...для жителей ведь главное - чтобы стройки не было!
  • настоящий демократ
    Яблоко... скажите были ли какиенибудь действительно важные мероприятия проведенные ими или же как обычно левая болтовня и пустой пиар в СМИ да бутафорские акции с флагами около "пушкина" и "ленина"??? На месте Митрохина я бы всех распустил и начал все заново, демократы блин!
  • да!
    Все очень просто. Людям не нужна эта стройка. Она кроме того незаконна. Они обратились за помощью. Кто поможет, тот молодец. Вот и весь пиар. Едрос, чья бы корова мычала, а уж твоя бы... Ты сейчас власть, да? И на что ты ее употребил? На набивание карманов, больше ни на что, в том числе и за счет таких застроек. Думаешь, люди совсем ничего не понимают? Всему свое время, помни об этом. То-то, медвежатина.
  • >>> да! (13:23 20.07.2008):
    да!
    Все очень просто. Людям не нужна эта стройка. Она кроме того незаконна. Они обратились за помощью. Кто поможет, тот молодец. Вот и весь пиар. Едрос, чья бы корова мычала, а уж твоя бы... Ты сейчас власть, да? И на что ты ее употребил? На набивание карманов, больше ни на что, в том числе и за счет таких застроек. Думаешь, люди совсем ничего не понимают? Всему свое время, помни об этом. То-то, медвежатина.
    Едросу. А ты попробуй продолжать работать, когда тебя не выбирают, как это делает Шлосберг. Ну ты же знаешь, как тебя выбрали? Знаешь. Не за работу, а за совсем другое. Работать тебе в лом. Поэтому когда тебя не выберут (а не выберут, факт), ты просто смоешься доедать награбленное. И все. Ты думал, что мы тупые. Ты ошибся.
  • //
    Из Митрохина наш защитник, как из Папы Римского футболист.
  • сидаравна
    мога быть,мога быть,тока и с ядроса килатава тожа никакой.
  • vova
    Непонятно чем думают новые владельцы квартир, когда сначала покупают их на ул. Рокоссовского, а только потом замечают проблемы со школами и парковками.
  • Немного странное обвинение в адрес владельцев квартир.А что людям делать? Покупали там, где строили.
  • >>> (19:12 20.07.2008):

    Немного странное обвинение в адрес владельцев квартир.А что людям делать? Покупали там, где строили.
    Дело в том, что заканчивая строительство в этом районе, строители и так совсем обнаглели, они построили во дворе 10-этажного дома еще один дом. Кстати, в предыдущих дворах, такого нет. Получился полный ужас! Ни зеленой зоны, ни парковки, окна в окна! И теперь собираются втиснуть еще один дом. Совесть есть?
  • Vove
    Понимаешь, Вова, точнее, Vova, люди покупали жилье, когда ни одной из этих вороватых пристроечек не было, их и на плане не было. А вырастать они стали потом. Тот же дом 40 по Рокоссовского построен в 2004 году. А "добавочку" собираются прилепить сейчас. Так что не надо на жителей катить. Люди возмущаются, и правильно делают. А те, кто взялся им помочь, взялись за правильное дело. Могу им пожелать только удачи и смелости, эти же пристройки - чисто мафиозное дело. Народ объединяется, это хорошо. Власти совсем оборзели.
  • Просто когда покупали квартиры про эти бесчисленные пристройки никто не говорил, а теперь они вырастают как грибы, знали бы раньше может и не покупали бы.
  • Едрос
    Ну-ну, пусть вам ЛэМэ поможет, ешьте яблоки.
  • Строитель
    Все пиар.Ничего не будет.Митю в Москве то ни во что не ставят, а вы хотите чтоб во Пскове под козырек взяли. С другой стороны - в стройку уже бабки вложены и нехилые и опять людям же покупателям где-то жить надо. Так что не надо проявлять местничковый эгоизм а жить рядком, это ж здорово, когда ты знаешь своего соседа так сказать бок о бок. А некоторым членам бюро Груши и их московским гауляйтерам я советовал заниматься чем то другим, огурцы выращивать что ли, а не соваться в то, в чем они со своим пед.образованием ничего не понимают. Стройка идет строго по закону и по нормам.
  • Тут есть товарищи, которые все хотят перевести в политическую плоскость, в частности мнимый предыдущий Строитель. Но мы жители в любом случае сделаем все возможное для запрета этой стройки и потом будем помнить тех людей, которые нам помогали.
  • Едросу - с ул. Рокоссовского
    И будем есть, они полезные, в них витаминов много. Железо, например. Очень способствует здоровью. Л. М. уже помог, кстати. Только что заявление в прокуратуру подписали, не меньше пятидесяти человек вышло. А ты можешь злорадствовать дальше. Толку от тебя никакого, только гадости писать можешь.
  • Ванятка
    Ну и подписали заявление в прокуратуру и что? Оно в корзину пойдет.Прокуратура скажет - обращайтесь в суд. А в суд у Яблока написать исковое слабо, у них юристы только с Вольного, которые такие юристы, как я дворник.
  • Ванятке
    Не спеши радоваться за уродов, дворник.
  • Станиславский
    Долго смотрел на фоту к статье - так и не понял, чего хотят эти люди, чтобы мы жили лучше? Не верю.
  • Вицин
    Заголовок к статье - "...встал на защиту..." - а как встал? Отсель не видать :-))) Не стыдно на бедах людей пиариться?
  • Едрос
    Вот и я о том же :-)
  • "Станиславскому", "Вицину", Едросу
    Знаете, чем вы все отличаетесь от "этих людей" на фото - Шлосберга и Митрохина? Вы, с***, всю жизнь создаете проблемы людям, а они их решают или помогают решать. Поэтому можете глумиться сколько влезет, правда останется правдой: вы - против людей, они - за. К слову. Брать в качестве ников фамилии ущедших гениев, к которым вы, скудоумные, никакого отношения не имеете и иметь не можете - подло. Но подлость во всем подлость, поэтому не удивляюсь.
  • Строитель (20.07.2008 22:24) Стройка идет строго по закону и по нормам.
    это наверно какие-то специальные законы только для тех, кто их и принимает....
  • Чумичка псковская
    Читаю, ржу, особенно про понентоспособность Яблока
  • Это все Хорек и его замы строит МП, а деньги идут им. Попробуй получить участок под такое строительство организация со стороны-никогда. Должны быть аукционы.
  • Чму на 00:35
    А чем отличаешься ты, демократ? Тем что развалил страну?
  • >>> Чму на 00:35 (09:21 21.07.2008):
    Чму на 00:35
    А чем отличаешься ты, демократ? Тем что развалил страну?
    В советское время сдавали жилье всем нуждающим, никаких уплотнений не было. А во всем виноваты те, кто развалил Союз. И яблочко к этому тоже свои ручонки приложило.
  • Это виноват не Хорек , а наш Губернатор, что позволяет издеваться над людьми.
  • Землю по строительство в городе Пскове дает область (АПО), так что никчему лишних собак на мэрию вешать, у нее своих хватает.
  • Когда у нас в стране начнут думать о гржданах, а не о себе.
  • Яблочники совсем с дела сбились - уже партийный босс такого уровня заборы во дворах переносит. Прямо государственного уровня проект! Прямо Тимур и его команда! Хотя власти у них нет, денег тоже, пусть хоть заборами займутся, кому то надо...
  • >>> (11:42 21.07.2008):

    Яблочники совсем с дела сбились - уже партийный босс такого уровня заборы во дворах переносит. Прямо государственного уровня проект! Прямо Тимур и его команда! Хотя власти у них нет, денег тоже, пусть хоть заборами займутся, кому то надо...
    Ага точно! Это как Ющенко пожар тушил в лесу - комедия да и только.
  • Запретить вынос стен в квартирах!!!
    Уплотнения уродуют город. А выломанные квартиры под магазины вообще ужас. Ведь доломаем до того, что 5ти и 9ти этажки будут просто падать - нету стен же в первых этажах. В Пскове есть дома - где весь первый этаж снесен. Кто это разрешает? Слышала от знакомой, на Рокоссах уже есть дом, где упала плита между 2 и 3 этажом после планировки. Потом будем бегать, головой качать и что? Ни в одном городе такого безумства нету.
  • для (21.07.2008 11:43)
    Для тех, кто живет на Рокоссовсокго, это совсем не комедия. До вашего дома уплотнители еще не добрались, наверно. Ничего, если их здесь не остановят - доберутся и до вас. Запоете совсем другие песни.
  • Стоимость строительства 1кв м такой застройки ниже, за счет уже существующих коммуникаций. Покупая квартиру в непостроенном доме, человек оплачивает километры труб и кабелей, которые придут к его дому. А тут все оплачено, врезайся и готово. Опять же образуется некая "дельта" которую можно "распилить". Если бы застройщик платил бы деньги за построенные коммуникации жильцам дома (или ТСЖ или УК) в %% от общей площади строительства, то таких бы вставок было бы меньше. А первые этажи и подвалы давно надо проектировать под офисы, магазины и пр.
  • видел разрешение на строительство этого дома - там даже этажность не указана! Ужас!!!! Т.е. построить можно хоть монстр.
  • для (21.07.2008 12:18)
    а мы сами в таком уплотнении поселились, нам нравится, плохо только что всякие старые дома вокруг вид портят. их бы посносить и сделать для нас парковку...
  • 6pal
    Кроме Яблока никто и не делает реально ничего. Едирасы только по телевизору бахвалятся, а на деле все у них как с дорогами «отремонтированными», или уже забыли? Думаю не забыли, если машина есть, каждый метр дороги напоминает, когда едешь.
  • Молодогвардеец
    Да как гляну на фоту к статья - ржу про Тимура и его команду.
  • Это МГЕР голосок подала? Команда Квакина.
  • для (21.07.2008 12:44)
    Это вы правильно заметили, вот только почему-то никто не говорит о том, что коммуникации эти при доп. застройке нужно менять на большей пропускной способности. Вы хоть в одном месте такое видели?
  • я смотрю, тут некоторым очень смешно, все ржут и ржут. Вот завтра проснетесь, а на вас сосед из окошка пялится вот из такого вот "уплотнительного" домика, и к дому не подъехать, и детки на балконе выгуливаться будут, потому что больше негде...оочень смешно, не так ли? да какая разница, какая к статье фотография прилагается и кто за чей счет пиарится?!!! гораздо важнее, что законы соблюдаются (не соблюдаются?) только так, как это выгодно отдельным людям. И неизвестно, на какой строне вы завтра окажетесь...
  • Предыдущему. Вот это - правда.
  • все у нас нормально соблюдается! дышать можно, воздух отличный!
  • >>> (14:56 21.07.2008):

    Предыдущему. Вот это - правда.
    ну-ну. Выйдите на Рижский, Юбилейную, Коммунальную, Горького, Октябрьский, Труда, Поземского, Н. Васильева и т. д. И вдохните глубже... Почувствовали Сочи?
  • Все отлично! Нарушений нет! Законы соблюдаются!
  • Критическая точка
    Я уже недалеко-о-о
  • на (21.07.2008 14:56)
    вам, видимо нормально дышится, потому что сидите пока там, где надо, и воздух есть на что купить...только помните, что все это - ПОКА...сегодня здесь, завтра там...ваши же "добрые дела" рано или поздно вам же боком и выйдут. Об этом всегда надо помнить, когда на людей плюете...
  • Предыдущему
    Да все понятно конечно! Только разница между "нами" и "вами" в том кто на какой стороне оказался. Вот завтра переверни все с ног на голову, вы станете точно так же на нас поплевывать, потому что и вы и мы - все одно и тоже чмо!
  • >>> (15:13 21.07.2008):

    ну-ну. Выйдите на Рижский, Юбилейную, Коммунальную, Горького, Октябрьский, Труда, Поземского, Н. Васильева и т. д. И вдохните глубже... Почувствовали Сочи?
    Предыдущему. Категорически не согласен. Если вы себя относите к чмо, не распространяйте это на других.
  • Предыдущему
    Да все вы одинаковые!
  • да вот в том то и дело, что не все одинаковые!!! у некоторых еще сохранились какие-то моральные принципы. И не все в этой жизни, на самом-то деле, на бабки переводится! Я вам гадости не делаю и не собираюсь, а вот некоторые делают и думают, что грехи свои за бабки потом отмоют...а вот и нет! жизнь, знаете ли, штука справедливая, рано или поздно догонит и все вернет!
  • кому вернет? вот таким вот "справедливым"!? ага, жди!
  • Господи! Вразуми неразумных.
  • Сразу видно, что терпение у людей лопнуло серьезно. А это уже большой плюс в нелегкой борьбе.Удачи вам и сил!
  • Едрос
    Ну посмотрим что скажет прокуратура. Там все законно. Зря яблочники мутят народ.
  • Неравнодушная
    Во многих цивилизованных странах принят специальный закон, запрещающий уплотненную застройку. "Дом не может затенять соседние более чем на 2 часа". Наши же застройщики просто обнаглели. Беконечная погоня за наживой, выгодой, желание побольше набить карман. Совести нет, некогда о людях думать, которым придется жить в таких домах и дворах. Странно, что и среди обсуждающих нашлись сторонники такой застройки. Но рано или поздно и их каснется эта проблема. Сплошной асфальт без островков зеленых газонов и ярких цветников, выхлопные газы припаркованных под окнами машин, доведут до дурдома. Таким сторонникам и застройщикам Бог судья!
  • Едросу
    конечно законно вон на площади десантников сколько шума устроили, а там все законно оказалось - только людей от работы отвлекают со своими пикетами
  • Куда смотрит СЭС?
  • в окно
  • Надо вокруг мэрии жилых домов понастроить
  • Valenta
    А картинка унылая: серая стена соседнего дома. Полное нарушение видеоэкологии! Есть такая наука, но она застройщику не известна, а жаль...!
  • :-)
    и белье сушить прям перед входом в мэрию
  • По заголовку
    ...уж лучше бы не вставал..и не приезжал.
  • Едросы испугались, что их имидж может упасть, так и будет. Лично я на выборах нынешную власть уже не поддержу.
  • юрец
    хм... я живу в этом дворе и ходил на собрание жильцов! так вот: эта врезка будет стоять на месте парковочного кармана, газона с красивой клумбой и куском дороги (тем самым превратив двор в тупиковый а не проездной как раньше)и все жители вокруг против, но власти до этого просто нет дела -ВОТ СКАЖИТЕ- как нам быть???? мы о помощи попросили всех, а откликнулся токо шлозберг, да я к нему сам не особо отношусь, но если поможет решить этот вопрос, то своё мнение изменю!!! тут ведь вопрос ещё и в том что власти на граждан наплевать! и вот когда это касается непосредственно тебя и начинаешь понимать свою ничтожность и лживость полит обещаний.......
  • Сосед
    Согласен с Юрцом на 100%. Если кто-то поможет , например Митрохин и Шлоссберг, то изменю к ним отношение кардинально, раз наша власть в лице Единой России наплевала на нас.
  • Молодогвардеец
    Он не поддержит...Ха, да без тебя посчитаем.
  • Чебурашка
    >>> Молодогвардеец (13:58 22.07.2008):
    Молодогвардеец
    Он не поддержит...Ха, да без тебя посчитаем.
    Надо в суд подавать иск, потом пройти областной, а потом подать в ЕСПЧ
  • Я видел планировку дома, нафиг он нужен, закроет все солнце и парковки не будет.
  • Сегодня поможет Шлосберг защитить красивую клумбу - буду любить Шлосберга и проголосую за Яблоко. Завтра Зюганов даст талоны на дешевое молоко - буду любить Зюганова и проголосую за коммунистов. Потом приедет местный олиграх вроде авто-альянса и поставит во дворе детскую горку нахаляву - буду голосовать и любить кого тот скажет. Вот такая у нас демократия. Кто последним кинул подачку, того и на трон вознесем.
  • А что необходим постоянный самодержец,который держал бы вас на воде и заплесневшем хлебе? Нормальные отношения с властью только такие:не справился-пшел вон.Тогда может быть от этой власти вам и будет что-то перепадать,а по другому только х** в ступе.
  • А у нас, в деревне Гадюкино, все те же грабли - объявили культ личности председателя сельсовета, просим второй на царство, так он своего счетоводапоставил вместо себя.
  • конечно, сейчас в век повальной борьбы с коррупцией не найдешь дураков выдвигаться на второй срок...
  • ДА БРОСЬТЕ ВЫ ОБСУЖДАТЬ ПУСТЫШКУ!Слишком много чести!Со своими проблемами бы разобраться!
  • Притеснительная застройка: http://gubernia.pskovregion.org/number_398/02.php
  • Провокационная статья,Л.М. пиарится, решает свои задачи.
  • Все это бред
  • Молодогвардеец
    >>> (10:48 23.07.2008):

    Все это бред
    Интересно, а как это он встал на защиту псковичей? Он депутат Мосгордумы чего не на свою территорию полез? Как председатель Яблока он вообще никто, даже морального права не имеет что-то говорить партитйка эта пролетела выборы как фанера. Тогда спрашивается в каком качестве выступает Митрохин?
  • Он на Селигере был, Фаберликом там мазался? Нет. Значит не имеет права думать и говорить по данной проблеме.
  • Хоть кто-то пытается помочь людям, а вы всякую ерунду про них пишете! Такое ощущение, что многие давно уже в космосе живут и проблемы обычных людей их не волнуют. А если бы любой из вас выглянул в один "прекрасный "день в окно и увидел соседа нос к носу,пожил бы в грязи,пыли и вечной стройке,то желание обсуждать и осуждать пропало бы сразу.И побежал бы за помощью к кому угодно.Один Шлосберг с Митрохиным и откликнулись, а вы еще гадости о них строчите.
  • >>> (14:54 23.07.2008):

    Хоть кто-то пытается помочь людям, а вы всякую ерунду про них пишете! Такое ощущение, что многие давно уже в космосе живут и проблемы обычных людей их не волнуют. А если бы любой из вас выглянул в один "прекрасный "день в окно и увидел соседа нос к носу,пожил бы в грязи,пыли и вечной стройке,то желание обсуждать и осуждать пропало бы сразу.И побежал бы за помощью к кому угодно.Один Шлосберг с Митрохиным и откликнулись, а вы еще гадости о них строчите.
    Интересно, а вот то, что прилегающие квартиры будут жить практически на стройке все это время, а потом еще и в тени это нормально? Это каким-то нормам отвечает?!
  • для (23.07.2008 08:53)
    Л.М. решает свои задачи, жильцы пытаются решить свои...
  • Житель
    Общие у нас задачи. Чтобы этого гадства не было, вот и все задачи. Едросии просьба не беспокоить. Вопросов к ней больше нет.
  • Жителю
    присоединяюсь....
  • Рокоссовец
    Давайте застроим все дворы, а то слишком много места. Такова кривая логика наших руководителей. Надо дома уже на дорогах строить, а первый предлагаю напротив мэрии.
  • Житель
    Не, сверху мэрии. Этажей этак 7-8-9... :)
  • Прочитаешь, ну и мышление у людей, ужос, перевернутый мир в бошках...
  • Я Льва Марковича реально зауважал - теперь ему надо довести все до конца. Победного
  • Я яво тожа завуважал
  • подумаешь стройка! потЕрпите! дом построится и стройки не будет.
  • У Яблока кверулянтный бред
  • Да бросьте обсуждать эту тему,смешно же!
  • это не смешно д..а.
  • жильцам
    господа собственники!!! перед покупкой квартиры кто- нибудь из Вас интересовался генпланом микрорайона?, уверен что 1 из 100, и квартры вы покупали когда половины домов в микрорайоне небыло. Это не уплотнительная застройка а поэтапное освоение участка. И все вставки которые построены на Роккосовского- соцкультбыт, (Магазины, спортзалы, и прочее) надеюсь Все понимают что для микрорайона такие площади нужны? или Вы хотите жить с одним круглосуточным ларьком? Дом нормально привязан, в торце 9-ти этажки, если б сразу с 9-ти этажкой был построен, вопросов никто б не задавал вообще. Вся эта шумиха вокруг строительства в Пскове- политика А администрация областная вместо помощи строителям устраивает наезд за наездом. Донаезжаетесь!
  • Вот именно, согласен. А политики некоторые местничковые в силу своей некомпетентности (что вы хотите от выпускника педа) и прямого умысла по пиару, людей заводят не по делу. Уверен, что прокуратура никаких нарушений не обнаружит. В своей эгоизме политике и некоторые жильцы забывают о сотнях очередников непостроенного дома.
  • >>> (09:13 24.07.2008):

    Вот именно, согласен. А политики некоторые местничковые в силу своей некомпетентности (что вы хотите от выпускника педа) и прямого умысла по пиару, людей заводят не по делу. Уверен, что прокуратура никаких нарушений не обнаружит. В своей эгоизме политике и некоторые жильцы забывают о сотнях очередников непостроенного дома.
    Да дебилы они яблочные
  • В программе "ничего личного" недавно Арбатова легко заткнула за пояс Митрохина. Человек совершенно не умеет ясно выссказать и отстоять свою точку зрения. Что впрочем и хорошо, так как я его точку зрения не разделяю.
  • Да по лицу Мирохина уже все понятно! Яблоко сгнило (Лучше б Шлосберга выбрали, тока фамилию надо было ему поменять)
  • некоторым предыдущим
    Да как ни назови - уплотнительная застройка или поэтапное освоение участка - все равно это безобразие! Дом на доме, люди из окна будут соседа своего видеть, зеленой зоны нет, число парковочных мест уменьшилось. Из-за этой стройки машины уже начали ставить на детской площадке - нормально????? Может объясните, каким же нормам это соответствует???? Да, на Рокоссах строят магазины - а зачем мне их тут 5 штук на 300 метров??? Спортзал, говорите....где абонемент на месяц стоит несколько тысяч рублей..мда, очень "доступно" для простых смертных...зато детям постарше вообще гулять негде, если только по стройкам лазать... "В своей эгоизме политике и некоторые жильцы забывают о сотнях очередников непостроенного дома." (24.07.2008 09:13) Вам самим-то не смешно??? дом на сколько там - 9 или что-то около того КРУПНОГАБАРИТНЫХ квартир..ну ка, покажите мне хоть одного очередника, который там эту квартирку получит? бред несете...
  • Сам ты бред и полный нуль
  • >>> (12:27 24.07.2008):

    Сам ты бред и полный нуль
    Да, Арбатова здорово его отымела
  • Согласен с написавшим некоторым предыдущим (24.07.2008 11:20 полностью, а всякую фигню, типа потерпите и "микрорайону такие площади нужны" пишут ,наверное, или кто за это разрешение на строительство уже получил и потратил или сами застройщики. Микрорайону нужна зеленая зона, места для парковки и детские площадки! Опомнитесь, что вы несете! У вас что детей нет или пешком ходите? И про генплан не надо, многие интересовались и никакого уплотнения-притеснения не предвиделось. А про очередников нового дома даже читать смешно. Их нет ни одного человека, во-первых, а во-вторых, в городе строится предостаточно нового жилья и мест под застройку тоже немало...
  • >>> (12:37 24.07.2008):

    Согласен с написавшим некоторым предыдущим (24.07.2008 11:20 полностью, а всякую фигню, типа потерпите и "микрорайону такие площади нужны" пишут ,наверное, или кто за это разрешение на строительство уже получил и потратил или сами застройщики. Микрорайону нужна зеленая зона, места для парковки и детские площадки! Опомнитесь, что вы несете! У вас что детей нет или пешком ходите? И про генплан не надо, многие интересовались и никакого уплотнения-притеснения не предвиделось. А про очередников нового дома даже читать смешно. Их нет ни одного человека, во-первых, а во-вторых, в городе строится предостаточно нового жилья и мест под застройку тоже немало...
    При чем здесь Арбатова и Митрохин??? Речь о застройке зеленой зоны, о том, что люди хотят отстоять свое право на нормальные условия жизни, а вы бред про Митрохина несете... С некоторыми, судя по всему, происходит необратимая деградация и как следствие словоблудие. Горе от ума( или его отсутствия), одним словом....
  • Да уж... Люди, которые живут в этом микрорайоне, возмущаются по делу а всякие ... все переводят на политику и какие-то формальные рамки, забывая, что абсолютно любые разрешения и согласования у нас легко покупаются... Не противно все к политике-то сводить, а???
  • Да вообще, лишний раз убеждаюсь, что нашей власти наплевать на нас. Вот почему депутат Соболь, которого МЫ ВЫБРАЛИ вообще молчит по этому вопросу. Люди собираются часто на собрании жильцов, но наш депутат ни разу не пришел, ему нет дела до нас. Зачем мы его выбирали? Вообще зачем депутаты наши? А Шлоссберг, до этого я вообще к нему никак не относился, приходит к людям и помогает им. Вот так то.
  • да, зато перед выборами Соболь не поленился квартиры обойти, за "работу" свою отчитаться, какие-то там даже вопросы-проблемы записывал..и что? а воз и ныне там...в следующий раз прошу в мою квартиру не заходить... а то, что некоторые тут обсуждение проблемы пытаются свести к обсуждению самомго Митрохина и партии Яблоко - оно и понятно..лишь бы о чем, но отвлечь внимание от вопроса незаконной застройки...
  • вопрос в том что важнее: человек (позиция жителей) или что-то еще. Приоритеты то у все хразные.
  • Житель
    Очень содержательная дискуссия. Я не шучу. Сразу видно, кто, что и как делает. Почитаешь "строителей" - они не жилье строят для людей, а квадратные метры, камеры на продажу. А там - хоть сдохните. Купили себе коробку - и заткнитесь. Власти коррумпированы "под ключ", тоже что-то там рыгают себе под нос. И стоило найтись двум, ВСЕГО ДВУМ!!! людям, которые откликнулись на совершенно обоснованние просьбы людей о помощи, то их тут же начинают поносить последними словами, доходит до личных оскорблений. Да еще кто как выглядит. у кого какая фамилия. Позор, людей за скот не держите. Очередников увиделя за пятиэтажным домом на 9 семей! Ну как это назвать если не издевательство! Поэтапное освоение у них. Сами себе нарисовали квадратики на бумаге и теперь осваивают. Наглость беспредельная. Не будем мы это терпеть.
  • Рокоссовец
    Некоторые люди хамство при обсуждении серьезной проблемы возвели в абсолют. Тот кто выразился про "...полный нуль", не хотел-бы что-бы перед твоими окнами домик построили для избранных, зато в окно их задницы увидишь от близости объекта. Я не знаю, что творится в нашем городе. Строят везде, где надо и где не надо. А еще басни про новые районы говорят, типа дер. Борисовичи. В это же время дом к дому строят. Микрорайон на Рокоссовского уже можно назвать - мирокрайон магазинов с подселением кое-где жителей. Притом никто не спрашивает мнение жителей, всем наплевать. Тот кто дает разрешение на строительство наверно уже квартирку в новостройке поимел, будет плевать на людей домов 38 и 40 из своего элитного жилья. Спасение наверно в своих руках: самостоятельно снести жильцам этот забор и выгнать его строителей, чтобы другим неповадно было.
  • Рокоссовец, а вот это - правильно! Полностью поддерживаю!
  • А вы в Европейский Суд подайте!
  • >>> (16:03 24.07.2008):

    А вы в Европейский Суд подайте!
    А что они могут, эти двое людей?
  • если понадобится, то и в Европейский суд подадим! и не надо ёрничать, ума вам это не прибавляет!
  • А давайте соберемся вечером и разберем весь этот забор! кто на что сделает.
  • Семен Маркович
    Я тоже хочу жить в том доме, который вы не даете строить. И я буду там жить. Уже все уплачено.
  • для (24.07.2008 16:05)
    Кое-что могут. Во всяком случае, больше чем нынешние власти. На просьбы людей откликаться могут. А это уже по нынешним временам большое дело.
  • Когда же вы поймете:кандидату в депутаты надо быть хорошим перед выборами,а потом вы не нужны нам,дальше другая жизнь!Политика-не электораторское дело,дальше мы вами правим!Тут и деньги и возможности другие,быдло мое электораторское...
  • :ЖИЛЬЦАМ
    Ну со Шлосбергом понятно, он «бабло» качает – работенка у него такая , а отчитаться надо. Он в городе всегда простив всего , гавкает везде яки собака цепная, ни одного дела доброго не поддержал . Скандальный типчик , а с Рокоссовского 40 – красивый ПИАР ХОД. Митрохин тоже за долю малую щебечет. Но вы то люди совсем глупые что ли- на какую мозоль надавили, так и прыгаете ……Кто вам сказал что там магазин -….ДЕТСКИЙ САД НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ там, уже и владельцы известны….. Понятно конечно , что за деньги инвесторов – покупателей квартир верхних этажей. Ну а вы сами за свои кровные сделайте что либо , хотя бы подъезды в порядок приведите , так нет же будете на «муниципалов» пальцем тыкать. Получается как в всегда « ВСЕ В ОДНУ ХАРЮ».
  • для (25.07.2008 01:31) Хорош издеваться-то, а? За свои кровные делать работу, за которую УМРы очень нехилые бабки получают и делать нихрена вообще не хотят? Детский сад там? Да-да, для детей бюджетников в основном))) А пиар,не пиар - да какая нахрен разница если реально помочь может? Надо листовки на заборе вешать не "Не покупайте квартиры в этом доме, строительство ведется незаконно", а "Сносите этот забор к чертовой матери"!
  • Рокоссовец
    Семену Марковичу. Вынь соску изо рта и не лезь в разговоры взрослых по серьезным темам. Когда школу закончишь тогда поймешь где серьезные темы, а где стеб. Про детский сад. не надо смешить людей, какой там детский сад, там места пройти не будет не точно детям играть, притом стройка идет за счет стеснения детской-же площадки. Насчет же Шлосберга. Посмотрим на что он способен. У него и так рейтинга нет, а если обещанное не исполнит вообще ему лучше в дворники идти.
  • Предыдущему
    Вот и делай для вас "добрые дела" - уже шантажом попахивает. Дескать спасет Шлосберг мою ж-пу(читай защитит мои никчемные мещанские притензии на клумбу), то честь ему и хвала на 15 минут, а если нет, то в дворники гада! Очень по пролетарски, поздравляю вас умнейший!
  • То есть жить в нормальном дворе - это никчемные мещанские претензии? У самого небось коттедж за городом?
  • Предыдущему
    У самого квартира в панельном доме. И дети есть. У нас во дворе тоже есть "активисты" - две пьяные бабы, постоянно бухие, ходят и всем невры треплют, что машины не ставили на "зеленую зону", а то дитям негде играть. Потом сами садятся в это зоне на лавку, курят, пиво бухают, и дети их вокруг них бегают. Почему то моим детям есть где играть, а их детям негде.
  • Рокоссовец
    Для (25.07.2008 10.39) Мелочью занимаешся, наверно сам свою машину на клумбу и ставишь. Неохота людям нормально жить. Все смирились с грязью и мусором во дворах, поэтому и согласны что дети среди машин играют.
  • Так надо сносить эти зоны и делать парковки. А места для игры во дворах полно. Посмотреть на любой двор - везде можно добавить парковку на 10-20 автомобилей, причем без ущерба для детских площадок. Автомобиль сейчас у каждкого есть, это такая же проблема, как и зеленые зоны. Все решаемо, но некому этим заниматься, кроме бухих баб.
  • для (25.07.2008 10:39)
    Машины на зеленую зону ставят не от уродства а потому, что мест для парковки в старых дворах в принципе не предусмотрено. Тут нервы трепать незачем. А вот на Рокоссах во дворах места и так реально нет!
  • Посторонний
    >>> (10:50 25.07.2008):

    Так надо сносить эти зоны и делать парковки. А места для игры во дворах полно. Посмотреть на любой двор - везде можно добавить парковку на 10-20 автомобилей, причем без ущерба для детских площадок. Автомобиль сейчас у каждкого есть, это такая же проблема, как и зеленые зоны. Все решаемо, но некому этим заниматься, кроме бухих баб.
    Как люди не понимают, что стоять на пути у прогресса - бесполезно. Прогресс (стройки и автомобили) можно несколько притормозить, но сдержать его невозможно. Митрохин в своем споре с Арбатовой показал свой принцип - запретить, ограничить, проконтролировать. Не удивительно, что именно он встал во главу таких запретительно-строительных демонстраций. Но это бесполезно! Машин становится больше, зоны во дворах надо уменьшать, чтобы добавлять парковку. Иначе сами добавят. Уплотнения тоже будут происходить. Это прогресс, он идет напролом, независимо от всяких реакционных действий местных консерваторов.
  • для (25.07.2008 10:39)
    >>> для (25.07.2008 10:39) (10:54 25.07.2008):
    для (25.07.2008 10:39)
    Машины на зеленую зону ставят не от уродства а потому, что мест для парковки в старых дворах в принципе не предусмотрено. Тут нервы трепать незачем. А вот на Рокоссах во дворах места и так реально нет!
    Блин, так что, прогресс - это застроить все домами впритык чтоб между ними только место для проезда и парковки оставалось??? Это прогресс??? И кому он нужен? А застройщику он нужен, который не жилье строит, а бабло с проданных квадратных метров считает!
  • для (25.07.2008 10:59)
    >>> для (25.07.2008 10:39) (11:32 25.07.2008):
    для (25.07.2008 10:39)
    Блин, так что, прогресс - это застроить все домами впритык чтоб между ними только место для проезда и парковки оставалось??? Это прогресс??? И кому он нужен? А застройщику он нужен, который не жилье строит, а бабло с проданных квадратных метров считает!
    Блин, так что, прогресс - это застроить все домами впритык чтоб между ними только место для проезда и парковки оставалось??? Это прогресс??? И кому он нужен? А застройщику он нужен, который не жилье строит, а бабло с проданных квадратных метров считает!
  • Молодогвардеец
    Смотрел фоту на gubernia.pskovregion.org/number_398/, где Митрохин с указующим перстом. А кто там за ребенок в пиджачке, что спиной стоит?
  • Постороннему
    у вас как-то не очень логично получается: и зоны зеленые надо под парковки отдавать и дома "уплотнительные" на этих зонах сроить. Вот из-за этого дома, который тут у нас во дворе впихнуть пытаются, страдает как раз все - и зона и парковка. И прежде чем что-то говорить, пришли бы и посмотрели, какие тут у нас дворы "огромные". Детская площадка на пятачке и все, да и площадка и та на малышню расчитана, а детям постарше даже мяч погонять негде. Прогресс, как я понимаю, должен служить на благо человека и облегчать его жизнь, а не пахабить...
  • Юрист
    Думаю, проблему надо отдавать профессионалам. Политикам не доверяю. Нужно жителям собраться нанять толкового адвоката (адвокатов) и юридически тему посмотреть. Надо, подать в суд. Есть норма закона о подаче иска в целях предупреждения причинения вреда. Здесь я думаю нормы санитарные тоже нарушены, инсоляции никакой не будет...и т.п. Ну плюс еще скорее всего проблема с разрешительными документами + нарушен порядок по муниципальной теме (проведение решение через Гордуму, оповещение жителей и т.п.). А яблочники при все уважении, не юристы и простите меня больше эммоционально пиарятся, чем толково разбираются в проблеме. Здесб нужен профи в жилищном праве и т.п.
  • Валерик
    Читал мнение Рокосовца от 25.07.08. 09:58 - да, вот это мораль, вот это логика. Истинное лицо быдла.
  • ну наконец-то хоть один человек что-то посоветовал. Надеюсь, что жильцы именно так и поступят, думаю, что в отношении яблока они тоже все понимают...удачи!
  • Жилец - юристу
    В нашем заявлении в прокуратуру именно об этом и речь. Не вы один умный. Есть ли основания для суда, станет ясно после ответа прокуратуры. Я надеюсь, что "Яблоко" помогло нам компетентно. Я читал перед тем, как подписывать. Что вы к ним пристали, больше никто не помог. Хотите помочь - милости просим. Но что-то вас не видно.
  • Валерику
    >>> Жилец - юристу (15:34 25.07.2008):
    Жилец - юристу
    В нашем заявлении в прокуратуру именно об этом и речь. Не вы один умный. Есть ли основания для суда, станет ясно после ответа прокуратуры. Я надеюсь, что "Яблоко" помогло нам компетентно. Я читал перед тем, как подписывать. Что вы к ним пристали, больше никто не помог. Хотите помочь - милости просим. Но что-то вас не видно.
    Да, печальное зрелище.
  • Жилец дебил
    Зачем вы хамите людям, человек совет от всей души дал, а вы свое псковское быдлячество показываете. Нехорошо. С такими жильцами и мозгами, ничего у вас не выйдет. Впрочем, по мозгам и хамству и заслуга.
  • Молодогвардеец
    >>> Жилец дебил (15:46 25.07.2008):
    Жилец дебил
    Зачем вы хамите людям, человек совет от всей души дал, а вы свое псковское быдлячество показываете. Нехорошо. С такими жильцами и мозгами, ничего у вас не выйдет. Впрочем, по мозгам и хамству и заслуга.
    Это все ерунда, меня интересует что за ребенок вместе с Митрохиным на фоте в губернии?
  • Марина
    >>> Молодогвардеец (15:48 25.07.2008):
    Молодогвардеец
    Это все ерунда, меня интересует что за ребенок вместе с Митрохиным на фоте в губернии?
    Да хамство везде - "не вы один умный", жильцу и ему подобным ничего не светит, это как пить дать.
  • Понтий Пилат прокуратор
    >>> Марина (15:50 25.07.2008):
    Марина
    Да хамство везде - "не вы один умный", жильцу и ему подобным ничего не светит, это как пить дать.
    А им ни хрена и не светит.
  • Здесь будет город-сад
    >>> Понтий Пилат прокуратор (15:51 25.07.2008):
    Понтий Пилат прокуратор
    А им ни хрена и не светит.
    Дом будет сдан в намеченные сроки. И точка.
  • ЖИЛЬЦАМ
    ИЗВИНИТЕ , ребята , но вы бараны ! Дальше носа своего не видите . Все про какую то зеленую зону , лужайку. Яблочники и иже с ними «пиарятся» , а вы уши развесили. Обещают вам с три короба… Вот я сужу по делам – строители обещали кусты пересадить и без напоминаний взяли и сделали. СЛОВО –Дело . Удивляет только одно , что из крикунов – митинговщиков ни одна морда не вышла полить кустики. Так и загнутся все насаждения. ЗАТО ОРУ ПРО ЗОНУ , будь её неладную , ЗЕЛЕНУЮ…….А что касается общественных слушаний , то смею вам напомнить, что за домом 40 по ул. Рокоссовского в поле будет микрорайон на 70 000 жителей или около того. И слушания прошли……и все согласны….Интересно одно – кто-нибудь «ЖИЛИЦЫ», мать вашу, об этом что-нибудь слышал ?
  • Молодогвардейцы
    Гыгыгы
  • Оне не слышали, они глухие бараны, ведутся на поводу у яблока
  • Ребенок на фоте с Митрохиным? Где? Не видел.
  • Вруну
    "За домом 40 по ул. Рокоссовского в поле будет микрорайон на 70 000 жителей или около того. И слушания прошли……и все согласны…" Врешь. Не будет там никакого микрорайона на 70 тысяч. Нету столько людей в Пскове. Если только весь город туда переселят, как в концлагерь. Слушания прошли, да. Но только высказались там - ПРОТИВ. Понял ты, бетономешалка? Врун, одно слово. Как врут, так и строят.
  • Жилец для (25.07.2008 15:46)
    >>> Вруну (21:27 25.07.2008):
    Вруну
    "За домом 40 по ул. Рокоссовского в поле будет микрорайон на 70 000 жителей или около того. И слушания прошли……и все согласны…" Врешь. Не будет там никакого микрорайона на 70 тысяч. Нету столько людей в Пскове. Если только весь город туда переселят, как в концлагерь. Слушания прошли, да. Но только высказались там - ПРОТИВ. Понял ты, бетономешалка? Врун, одно слово. Как врут, так и строят.
    Я-то как раз не хамил. Впрочем, тут стабильно пасется пара-тройка прикупленных строителями писак. Пусть лучше без хлеба сидят. мы уверены, что наши права нарушены, и будем настаивать на соблюдении закона. За неделю на форуме - ни одного аргумента по законности застройки в моем дворе, только полив против нас и "Яблока". А по сути проблемы - только наглые заявления: построим, где хотим и как хотим, а кто не согласен терпеть нас - тот баран. Ну, посмотрим, кто баран.
  • >>> Жилец для (25.07.2008 15:46) (21:31 25.07.2008):
    Жилец для (25.07.2008 15:46)
    Я-то как раз не хамил. Впрочем, тут стабильно пасется пара-тройка прикупленных строителями писак. Пусть лучше без хлеба сидят. мы уверены, что наши права нарушены, и будем настаивать на соблюдении закона. За неделю на форуме - ни одного аргумента по законности застройки в моем дворе, только полив против нас и "Яблока". А по сути проблемы - только наглые заявления: построим, где хотим и как хотим, а кто не согласен терпеть нас - тот баран. Ну, посмотрим, кто баран.
    Почитаешь тут некоторых - можно подумать, что это "Яблоко" стройку придумало, забор поставило, людей возмутило. Все перевернуто с ног на голову, а голова - больная. Что-то мне сдается, сдают нервишки и дрожат вороватые ручонки у некоторых "строителей".
  • Крузенштерн
    Посмотрим, посмотрим.
  • >>> Крузенштерн (21:34 25.07.2008):
    Крузенштерн
    Посмотрим, посмотрим.
    Когда "сдается", то бишь кажется - креститься надо и валерьянку пить. А еще лучше сдаваться психиатру.
  • Д.Е.
    >>> (21:35 25.07.2008):

    Когда "сдается", то бишь кажется - креститься надо и валерьянку пить. А еще лучше сдаваться психиатру.
    Смотрел долго на фоту главного яблочника в "Губернии". Долго думал. Смотрел на фоту ребенка в пиджачке спиной который. Тоже долго думал. Сделал вывод - не верю я им.
  • Афиноген
    В Пскове Сергей Митрохин перенес забор Заголовок на сайте псковского яблока. http://pskov.yabloko.ru/news/index.phtml?id=271 Ржу и плачу. Дедушка Ленин с его бревном под столом.
  • Читал тоже - офигеть!
    >>> Афиноген (21:52 25.07.2008):
    Афиноген
    В Пскове Сергей Митрохин перенес забор Заголовок на сайте псковского яблока. http://pskov.yabloko.ru/news/index.phtml?id=271 Ржу и плачу. Дедушка Ленин с его бревном под столом.
    Лидеру «Яблока» близка жизненная позиция мэра Пскова http://pskov.yabloko.ru/news/index.phtml?id=271 Мэрия довела город до ручки, а Митрохин поддерживает мэрию. Круто!
  • Пад сталом!!!!!!
  • Читала ссылки, мдаааа, такие помогут, может это специально сделано все было, чтоб контролировать все чужими руками. Как это отвратительно.
  • Просто
    Просто Рядом (Рокоссовского 34) построили такую же пристройку и где возмущения? Просто забором , там, не перегородили проезжую чать:)))) Просто надо учиться как надо работать и строить Просто МП «Управление капитального строительства» не поленилось перегородить двор:)))
  • Жилец
    Читал все ссылки яблочные. Мдя, вечатления угнетающие. По моему разводят нас, как лохов.
  • Психиатр
    Жилец для (25.07.2008 15:46) (25.07.2008 21:31) Я-то как раз не хамил. Впрочем, тут стабильно пасется пара-тройка прикупленных строителями писак. Пусть лучше без хлеба сидят. мы уверены, что наши права нарушены, и будем настаивать на соблюдении закона. За неделю на форуме - ни одного аргумента по законности застройки в моем дворе, только полив против нас и "Яблока". А по сути проблемы - только наглые заявления: построим, где хотим и как хотим, а кто не согласен терпеть нас - тот баран. Ну, посмотрим, кто баран. Диагноз: Жилец болен.Жильца надо лечить магнезией.