21

В Пскове прошёл митинг против роста цен на топливо

10 сентября организация отраслевого профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Псковской области совместно с Псковским областным советом профсоюзов провели Общероссийскую акцию протеста в форме пикета с целью поддержать постановление Исполкома ЦК Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства против роста цен на топливо. Как передаёт корреспондент ПАИ, участники мероприятия собрались в10:50 у памятника княгине Ольге в Детском парке и пробыли на месте сбора до полудня. На пикете было около 40 человек.   "Бензину – 15 рублей красная цена", - так пикетирующие сформулировали основной тезис акции. На фото: участники акции против роста цен на топливо в Пскове. Митингующие потребовали от органов государственной власти РФ ввести регулирование ценообразования и контроль над ценами на сырую нефть и топливо, реализуемые на внутреннем рынке. Участники акции также призвали власть обязать нефтяные компании вкладывать часть прибыли в геологоразведку новых нефтяных месторождений и инвестировать средства в российские нефтеперерабатывающие заводы и АЗС. На фото: участники акции в Пскове с транспарантами. Члены профсоюзов обратили внимание и на необходимость обеспечения механизмов, препятствующих ценовому сговору нефтяных компаний. По их мнению, государство должно также принять меры по ликвидации негативных последствий роста цен на топливо для транспортных предприятий страны.
  • Профсоюзный босс
    Уважаемые журналисты! "Бензину – 15 рублей красная цена", - так пикетирующие сформулировали основной тезис акции.Это совершенено не верно вы исказили факты. Акцию проводили профсоюзы, а никак не нацболы. Мух от котлет отделяйте, пожалуйста
  • знайка
    про нацболов в сообщении ни слова. На фото видно, что такой тезис был. В чем искажение? Поясните.
  • пскович
    Кузя обещал на выборах со свойственной только ему беспощадностью покарать нефтянников которые устанавливают такие высокие цены на топливо
  • А от имени каких транспортных предприятий требуют государственную поддержку?В Псковской области только предприятий-членов АСМАП (Ассоциация международных автоперевозчиков) более шестидесяти,а в пикете их представителей что-то не было видно.
  • Профсоюзный босс
    Верно такой тезис был,но он не являлся основной тезисом акции. Появился для оргнизаторов случайно...Получается вы приписали профсоюзам не их заслуги. Додонов с красной растяжкой появился случайно и между прочим незаконно,к профсоюзам он никакого отношения не имел и его пикет и братии проходил без обязательного разрешения. А вы пишите основной тезис акции -это в корне не верно
  • САТАНА
    "Участники акции также призвали власть обязать нефтяные компании вкладывать часть прибыли в геологоразведку новых нефтяных месторождений и инвестировать средства в российские нефтеперерабатывающие заводы и АЗС" - не было такого требования высказано, они ваще молчали как рыбы, да с с основным тезисом перемудрили, эт ДОДОНОВ требовал, уж никак не связанных с профсоюзами. ходить надо на мероприятия, а не тырить инфу непонятно где.
  • fenix
    ПАИ написало то, что видело, а не то, что знают другие. Профсоюзному боссу - в любом пикете имеют право участвовать любые граждане, не нарушающие регламент и общественный порядок. Так что вы тоже можете ходить на любые пикеты :)
  • Получается, профсоюзы не выступали с предложениями снизить ценник на бензин для граждан?
  • видел акцию
    Получается, что не выступали!
  • что интересно...
    профсоюзам не надо понижение цен. им госсподдержку подавай.
  • Если профсоюзы не выступали, то кто тогда проводил пикет, нацболы? Ошибка в заголовке.
  • ЯЗУК
    Нацболы либо предвестие свыше(!), либо бич Божий, что в принципе одно и тоже… Бу-га-га
  • Интересующийся
    А профсоюзы это вАще кто?
  • Нацболы жжгут в натуре! Выходит, что профсоюзы для них акцию организовали…
  • водитель
    >>> (11:27 12.09.2008):

    Нацболы жжгут в натуре! Выходит, что профсоюзы для них акцию организовали…
    Это вообще не акция, а позор: вышли десяток бездельников из дома на Советской 15 и в течение 40 мин. делали вид, что борются с повышением цен
  • Мдя?
    Ну довелось мне, ну так случилось, самому проехать со Среднего Поволжья до Пскова на авто. Водитель везший меня в псковских краях не был и с интересом вертел головой, особенно обращая винмание на ценники установленные на АЗС. А проехали мы без малого 1700 км, сначала вверх до трассы Урал, потом на Москву, ну дальше по 9-ке. "Эх! Ни хрена!" - выравалось у водителя на первой же заправке в Псковской области и далее по возрастающей, а поворачивая на Крестовское шоссе "Совсем ох'ели!". И признаюсь... таких цен, как в Псковской
  • Мдя?
    >>> Мдя? (16:17 15.09.2008):
    Мдя?
    Ну довелось мне, ну так случилось, самому проехать со Среднего Поволжья до Пскова на авто. Водитель везший меня в псковских краях не был и с интересом вертел головой, особенно обращая винмание на ценники установленные на АЗС. А проехали мы без малого 1700 км, сначала вверх до трассы Урал, потом на Москву, ну дальше по 9-ке. "Эх! Ни хрена!" - выравалось у водителя на первой же заправке в Псковской области и далее по возрастающей, а поворачивая на Крестовское шоссе "Совсем ох'ели!". И признаюсь... таких цен, как в Псковской
    области...ну разница в три-четыре рубля на литре... (это касается и бензина и солярки).
  • Мдя?
    >>> Мдя? (16:19 15.09.2008):
    Мдя?
    области...ну разница в три-четыре рубля на литре... (это касается и бензина и солярки).
    Да...а приспичило мне вещи домашние перевезти на авто... Так вот, ни один псковский перевозчик дешевле чем за 50 тысяч на перевозку в обратном рейсе на Псков не соглашался. В итоге я взял перевозчика с Самары и спокойно доехал за 22 тысячи. Вот так...
  • Самарец лох - за 22 штуки пилил в такую даль!
  • как тяжело жить с такими ценами
  • >>> (18:00 17.09.2008):

    как тяжело жить с такими ценами
    придется объявлять голодовку
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...