10

У Государственного Университета Сервиса и Экономики в Пскове появится новое здание

3 октября состоится торжественное открытие здания 2-го корпуса филиала Санкт-Петербургского Государственного Университета Сервиса и Экономики в городе Пскове на улице Советской Армии, дом 60. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель директора по учебно-методической работе Псковского филиала Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (ПФ СПб ГУСЭ), на торжественном открытии будут присутствовать представители областной и городской администраций, ректор СПб ГУСЭ, первый проректор СПб ГУСЭ, представители организаций и предприятий города Пскова, в которых работают выпускники ПФ СПб ГУСЭ. Выпускниками филиала являются более двух тысяч человек. Сегодня студентами университета являются около 1 тыс. 700 человек.   В Псковском филиале Санкт-Петербургского государственного университета готовят высококвалифицированных специалистов для городского хозяйства, государственных и коммерческих банков, для сферы туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса, для учреждений социальной защиты, автосервиса, малого и среднего бизнеса, таможенного и страхового дела. В настоящее время ПФ СПб ГУСЭ является единственным высшим учебным заведением в Северо-Западном регионе России по подготовке специалистов сервисного обслуживания населения.   Университет начал свою работу в Пскове в 1999 году, открыв представительство на базе кооперативного техникума. В 2000 году представительству присвоили звание филиала. 8 октября 2001 года по адресу Ленинградское шоссе, 24 было открыто первое здание Псковского филиала СПб ГУСЭ.   Высокий уровень образования достигается высоким уровнем преподавания. В филиале созданы и работают три кафедры: "Общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин", "Общих математических и естественнонаучных дисциплин" и "Общепрофессиональных дисциплин". В своем составе кафедры имеют профессоров, доцентов, докторов и кандидатов наук.
  • Пскович
    Не хочется никого зря обижать, но что-то с трудом верится,что за несколько лет учебное заведение открытое на базе техникума прошло успешный путь до вершин университета. Вспоминается сразу знаментая интермедия Геннадия Хазанова о кулинарном техниуме. И вообще, этот университет не из разряда тех, что вчера были ПТУ, а сегодня в одночасье стали Академиями Всех Наук?!
  • Не из тех разряда. Сходите, поприсутствуйте денёк с разрешения ректора. Цытрамон не забудьте, занятия не для слабых.
  • Свтлана
    ПТУ было, ПТУ и осталось! ТОлько понтов и самолюбования поболе...
  • >>> Свтлана (16:48 23.09.2008):
    Свтлана
    ПТУ было, ПТУ и осталось! ТОлько понтов и самолюбования поболе...
  • Бывший студент
    Да, помнится пытались туда поступить в 1999г. Экзамены вступительные были за деньги, а у кого денег сразу не было, не проходили ("по конкурсу"). Да и в нашем (Псковском) Управлении образования такого института на тот момент не значилось.....вот и решили убежать от греха подальше ))) О чём ни сколько не жалею.
  • Каких они могут готовить специалистов в области автосервиса? В этом филиале нет ни лабораторной базы, ни преподавателей! Зачем дурить голову выпускникам и их родителям. Вы называйте вещи своими именами. Готовим менеджеров, которые ни чего не смыслят в автосервисе!!!
  • Судя по 16.00, учатся там сплошь академики, особенно в родном языке. Действительно, не слабо!
  • Пскович
    Да уж, цЫтрамон для сильных "мужуков". А я обычно принимаю "цИтрамон".
  • это же просто филиал, каких много, от питерского вуза. Почему же ПТУ? Просто открылся, как и знаменитиый филиал Финэка, на базе техникума. Финэк - в индустриальном, ГУСЭ - в кооперативном. Ничего такого криминального в этом нет. Другой вопрос, что уровень образования падает, но это же везде, не только в филиалах, но и в педе, и в политехе. Как преподаватель вуза, могу с уверенностью об этом судить.
  • Студент
    Если ты умный человек, и стремишься получить высшее образование, то ты его получишь в нашем ВУЗЕ, не смотря на то что он только филиал и существует недавно. Везде бывают минусы и плюсы, а у нас пока больше плюсов.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...