4

Около 300 автомобилей ждут своей очереди на въезд в Россию на себежской таможне

По данным на 7:00 17 ноября на латвийско-российской границе в пункте пропуска МАПП Бурачки (Псковская область) количество транспортных средств со стороны Латвийской Республики на въезд в Россию составило около 300 большегрузных машин, на выезд с территории РФ оформления ожидали 80 транспортных средств. Как сообщила корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Себежской таможни Александра Заплатина, в настоящий момент ситуация с пропуском автомобилей нормализована.   По её словам, работа пункта пропуска идёт в текущем порядке. Так, за минувшие сутки на въезд в Россию оформлено 403, а на выезд - 270 машин. Сейчас пункт работает по технологической схеме пропуска через государственную границу "Одно окно", которая, судя по состоянию очередей на границе, способствует хорошим результатам.   Напомним, что на 2010 год запланирована реконструкция пункта пропуска Терехово-Бурачки. Hа месте нынешних четырёх полос планируется построить шестиполосную дорогу. Соответствующая договорённость о модернизации контрольно-пропускных пунктов была достигнута между руководством таможен России и Латвии в ходе рабочего визита руководства латвийской таможни в Москву в марте 2007 года.
  • Конечно Кризис, Холоденок (бывший начальник отдела кадров) счас рядовой инспектор поднял ставки. Надо же както содержать свои дома, квартиры и машины!
  • Для 18.11.2008 09:28
    Видать г. Холоденок чем то сильно Вас обидел, если что - то про Себежскую таможню, то обязательно в каментах про Холоденка....
  • Таможенник (пенсионер)
    КОМУ: (18.11.2008 09:28)Для 18.11.2008 09:28 (18.11.2008 12:02) Холоденок в Себежской таможне известная личность! Все (Себежские, Псковские, Великолупские таможен.) прекрасно знают как он принимал народ на работу. А уж как он какого обидел это у каждого есть свой ответ, т.к. есть у человека высшее образование, опыт работы, деловая репутация, а ему говорят это все косвенные условия, а существенное это размер вознаграждения - за трудоустройство!
  • Вот уж, новости, высшее образование и деловая репутация не всегда является необходимым и достаточным условием для получения должности в госструктурах, а тем более на таком взяткоемком поприще служения Родине как таможня или ГАИ, начальник отдела кадров не стоит же сам на пропускном пункте или с радаром в кустах за знаком "40", но он же не может допустить, чтоб простой инспектор жил богаче его, по статусу не положено. Коллеги будут коситься, не стукачок ли??? Следовательно, надо извлекать пользу из той, должности, на которой сидишь. Для начальника отдела кадров - это трудоустройство на "хлебные" должности, для руководителя строевого подразделения ГАИ - расстановка лояльных(делящихся деньгами) нарядов на "уловистые" места и т.д. и т.п. Список бесконечный, как борьба с коруппцией... или правой руки с левой. :-))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...