34

Отделение Общественной комиссии по борьбе с коррупцией появилось в Псковской области

На фото: жетон председателя Совета регионального отделения Общероссийской общественной организации "Общественная комиссия по борьбе с коррупцией". В Псковской области открылось региональное отделение Общероссийской общественной организации "Общественная комиссия по борьбе с коррупцией". Председателем Совета регионального отделения стал Александр Карабут, его заместителем - Владимир Силаев. Как сообщил корреспонденту ПАИ А. Карабут, в состав Совета также вошли Валерий Петров, Виктор Комиссаров и Михаил Березин. На фото: Александр Карабут "Сейчас мы пока решаем организационные вопросы, ведём работу по созданию общественной приёмной для граждан, активно взаимодействуем с руководителем комиссии по Северо-Западному федеральному округу Владимиром Петренко, налаживаем отношения с коллегами из других регионов, уже посетили Санкт-Петербург, Ростов, Белоруссию", - рассказал Александр Карабут. По его словам, на сегодняшний день отделения Общественной комиссии по борьбе с коррупцией функционирует в 72 регионах России, также открыто 13 зарубежных представительств, в том числе в Белоруссии, на Украине, в Казахстане, Эстонии, Латвии, Абхазии, Израиле, Венгрии, Германии, Франции, Чехии, Египте, США. На фото: Владимир Силаев Основной задачей регионального отделения комиссии является защита граждан, организаций, предприятий от произвола чиновников, общественный контроль над работой органов власти различного уровня. "Наша цель - донести до каждого гражданина его права и обязанности и оказать содействие в их защите в рамках Конституции РФ", - заявил А. Карабут. "Сейчас на федеральном уровне проводится обширная программа по борьбе с коррупцией, но получается, что этой борьбой занимаются преимущественно чиновники, а значит, обязательно нужен общественный контроль", - подчеркнул глава регионального отделения комитета.   Он также отметил, что создание в Псковской области новой общественной организации продиктовано и политикой, проводимой президентом России Дмитрием Медведевым, который неоднократно заявлял о необходимости привлечения гражданского общества к решению проблем в самых важных сферах жизни. "Об этом мы говорили и с председателем Общественной комиссии по борьбе с коррупцией Владимиром Мамаевым, который с удовлетворением отметил, что Псковская область и её общественность наконец-то проснулись", - заключил Александр Карабут.   Добавим, что Общественная комиссия по борьбе с коррупцией была учреждена 14 мая 2004 года. Целями её создания стали содействие реализации прав и законных интересов граждан, консолидация широкой общественности в содействии правоохранительным органам в вопросах борьбы с коррупцией, в выявлении случаев коррупции и злоупотреблений служебным положением должностных лиц государственных и иных организаций и служб.
  • работяга
    Не тот ли это Витюха Комиссаров, который посредством пожарников был главным кнутом Женьки Михайлова?
  • Правильное направление.Может быть у нас гражданское общество,наконец, будет играть важную роль в государстве.И мы поймем, что многое зависит он позиции каждого из нас.
  • мда. Уж Комиссаров там втему, сам вымогатель еще тот.
  • Надо с чего-то начинать. Интересно знать, конечно, побольше про главных борцов с коррупцией. Однако чувствуется, что Медведев реально взялся за дело. Один или два реальных дела - и все уйдет с мертвой точки, не так страшен черт...
  • самое главное - взять в штат грамотных юристов, с опытом работы в гос. структурах.
  • строитель
    Снимите розовые очки, граждане!Власть олигархов, обворовавших народ и пишущая под себя законы вплоть до пожизненого президенства, будет создавать реальную структуру для уничтожения самоё святое и власть придержащее...Дальше составления отчетов о "борьбе" и поездок за казенный счет "по обмену опытом" не пойдет, ну посадят пару мелких побирушек, которые не поделились вовремя с большим звоном..
  • Посадят мелких сошек,ну дальше,дальше что?Надо дальше биться!Будешь биться ,специалист?
  • присматривающий
    предлагаю помогать товарищам в их нелегкой работе. давайте составим народный список нечистых на руку чиновников
  • Это общественная организация, чего вы тут глаголите. Бредятиту какую то создали
  • добрый друг
    >>> присматривающий (23:13 18.11.2008):
    присматривающий
    предлагаю помогать товарищам в их нелегкой работе. давайте составим народный список нечистых на руку чиновников
    точно не знаю, лично не давал, но когда видишь бегающие глазки Шахова, стараешься более внимательно беречь содержимое своих карманов. жучок еще тот
  • Рокоссовец
    У нас надо составить список честных. Их намного меньше. Посмотрите сколько около всех !!!!! государственных органов стоят сплошные иномарки и не хилые надо сказать. Домишки у всех тоже не слабые. Все это компанейщина и вышеуказанные в комиссии люди ничего делать не собираются. Просто надо куда-нибудь пристроиться в жизни.
  • На какие средства существует эта "общественная" организация, в составе которой опытные чиновники в худшем смысле?! Кто-то в СМИ недавно верно сказал, что если бы был жив Остап Бендер, он возглавил бы комитет по борьбе с коррупцией!
  • Д. Мелвелев
    Мертворожденное дитя. Но чем бы это дитя не тешилось, лишь бы не плакола. Дайте ему селедку.
  • дайте им соску
  • псковский
    посмотрите кто делает в администрации закупки тот и виноват. посмотрите на Максимова - клейма ставить негде. На лоснящуюся рожу Морозова.
  • Предлагаю начать с Кузи. Если он з/п не получает на какие шиши купил домик в Англии площадью 630 м2, виллу на Лазурном берегу-450 м2, дом в подмосковье 550 м2, несчитая домов в Пскове.
  • псковский кремль
    а если хоть один честный человек входящий в псковское политбюро?
  • клебанов
    >>> псковский кремль (12:32 19.11.2008):
    псковский кремль
    а если хоть один честный человек входящий в псковское политбюро?
    знаю тройку вурдалаков: максимов, морозов (Боржопик), шахов
  • тройка: кузя, мороз, шахов
  • Да..чрезвычайная тройка. Она и судит, и приговаривает.......
  • Пожелание комиссии- работать надо,чтобы народ вас услышал. Не затеряйтесь как многие другие.Удачи, вам!
  • сидаравна
    ой таперь барьба пайдеть,адне жулики бууть других атлавливать ня взярая на абличнастя. пряма хурапцыянерав ни буить,усих сьядять
  • местный
    Прикольная комиссия. Все из Технологии металлов. Понятно, как они будут с коррупцией бороться. Их будущую деятельность можно оценить одной фразой - ну и против кого мы будем дружить?
  • клебанов
    первой псковской тройке бесплатные полосатые костюмы, а максимову "тройку"
  • краевед
    >>> клебанов (16:02 19.11.2008):
    клебанов
    первой псковской тройке бесплатные полосатые костюмы, а максимову "тройку"
    а директора ГУПов отсидятся?
  • добрый друг
    >>> краевед (16:03 19.11.2008):
    краевед
    а директора ГУПов отсидятся?
    составим списочек?
  • Что? Где? Когда?
  • внимательный
    составим народный список ворюг
  • строитель
    Внимательному. Читайте штатное расписание Госдумы.
  • Кто только у нас ни борется с коррупцией, каких только структур ни создали для смертного боя! А она всё растет и ширится. Прям по Чехову:"каких только в России журналов нет- и "Медицина", и "Здоровье", и "Доктор" - а между тем, сколько могил!"
  • белорусь
    а кто нить знает сборышевского?
  • Старый козел
    >>> белорусь (16:31 20.11.2008):
    белорусь
    а кто нить знает сборышевского?
    Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы.....карупция есь и будет
  • Интересно, а какие полномочия у этой комисси? И где их можно прочитать?
  • Никаких полномочий, любой гос.орган может их послать
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...