18

Пикет против внесения изменений в Конституцию РФ проведёт 12 декабря псковское "Яблоко"

12 декабря с 12:00 до 14:00 в Пскове на площади Ленина пройдёт пикет, участники которого выступят против внесения изменений в Конституцию РФ. Организаторами мероприятия стала инициативная группа граждан, членов Российской объединённой демократической партии "Яблоко". Как сообщили ПАИ организаторы, проведение пикета 10 декабря они согласовали с администрацией Псковской области.   Целью проведения данного публичного мероприятия станет призыв к сохранению в неизменном виде действующей Конституции РФ, выражение несогласия с внесением в неё изменений по увеличения срока полномочий президента России и депутатов Государственной Думы РФ.   Лозунгом пикета станет фраза "Ни шагу назад от Конституции России!". Его участники планируют распространять листовки с призывом к избирателям Пскова обратиться к депутатам Псковского областного Собрания, избранным от шести псковских одномандатных округов, и представителям фракции партий "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" с требованием не поддерживать внесение изменения в Конституцию РФ на сессии Псковского областного Собрания.   Ранее сообщалось, что увеличение сроков полномочий президента и Государственной Думы инициировал нынешний глава государства Дмитрий Медведев. Это предложение он озвучил в послании Федеральному Собранию 5 ноября. В первом чтении Госдума приняла поправки в Конституцию 14 ноября, во втором - 19 ноября, в третьем – 21 ноября.   Поправки вступят в силу со дня их официального опубликования после того, как их одобрят не менее двух третей региональных парламентов. Новые сроки будут применяться к президенту и Госдуме, которые будут избраны после вступления поправок в силу.   Псковское областное Собрание рассмотрит поправки в Конституцию на внеочередной сессии 17 декабря.
  • Всего за 7 дней в России можно изменить Конституцию! И никаких революций, все За. Никаких референдумов, все и так За. За 7 дней... куда Они так спешат?
  • сидаравна
    нада ня каституцыю мянять,а разьвивать рягивоны ды вукряплять меш имя канамичаския,палятичаския ,хультурныя сьвязи,придурки,а ня у центру усё канцатриравать,усё вас дябилав учить нада.ня буить крепкай каномяки у рягивонах у жопи буить и масква.а прочнась сьвязий удержываить гасударства ат распаду
  • Какой-то иноверческий язык у этой писательницы Сидоровны, словно училась русскому в Гваделупской деревне и вот вернулась.
  • строитель
    На фоне изменения конституции классно звучит высказывания "избранного" "Нам Страстбургский суд не указ...Если судья НАС устраивает, зачем его переизбирать, пусть работает.." Право на судебную защиту уже отменяется,на очереди право на жилье, ну а там забудем про право на свободу передвижения. Не один Гитлер знает, что труд в концлагерях позволяет поднять экономику.Этот вариант выхода из кризиса не рассматривался?
  • сидаравна-(11.12.2008 19:11)
    какая жись такий и язык,а ты што у гвадалупу шпицыяльна ездив диалект ызучать?
  • Сидоровна, если хочешь, чтобы тебя читали, пиши по человечески.Или лечись у логопеда.
  • муня
    Она под дуру косит во прикольно :-) С улицы Койгого, а может с Ки вской...
  • Яблочная партия пытается устроить бунт))) Не забудте выстрелить из Авроры. И Кацман Боря выпустит на арену Ильича.
  • киса
    Яблочные бунтари! Не гоже вам идти против ветра!
  • противник бунта
    а им не привыкать! всю жизнь в опале...)))...
  • 12 декабря День конституции. С праздником!
  • Зря вы так. Яблоко правильную вещь делает. Конституцию менять не стоит.
  • Яблоко "делает вид", и это получается. Проявляет отвагу там, где не страшно.
  • "Яблоко" делает правильное дело. Сейчас надо идти против ветра. Без Ильича и "Авроры", что особо ценно.
  • Никто
    Без толку все :( Вертикаль крепчает.
  • Фруктам - уважуха!
  • 6pal
    12 декабря - День памяти Конституции. Яблоко много чего полезного делает, и они единственные, кто не по команде с Лубя... тьфу... из Кремля голосует. Ну а в Кремле как: «Парламент - не место для дискуссий» (с) Грызлов
  • тут мозги :-)
    http://popravkam.net И место для дискуссий.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...