43

Редактором "АиФ-Псков" стала Елена Ширяева

С 1 января 2009 года новым редактором псковского приложения газеты "Аргументы и Факты" станет Елена Ширяева. Как сообщила корреспонденту ПАИ генеральный директор ООО "АиФ-Северо-Запад" Ирина Назарова, это назначение связано с тем, что у региональных приложений газеты "Аргументы и Факты-Псков" в Северо-Западном федеральном округе появился новый продукт – сайт "АиФ-Северо-Запад", который возглавила бывший редактор "АиФ-Псков" Наталья Жарко.   По словам Ирины Назаровой, рассматривалось три кандидатуры на должность нового редактора "АиФ-Псков", каждый из претендентов представил на суд московской редакции "АиФ" свою концепцию развития регионального приложения, и лучшей оказалась концепция именно Елены Ширяевой. Сама Елена в интервью корреспонденту ПАИ сказала, что свою главную задачу она видит в том, чтобы региональная вкладка не диссонировала ни по содержанию материалов, ни по качеству их подготовки со всей остальной газетой.   По внутреннему рейтингу "АиФ" газета "Аргументы и Факты-Псков" занимает сегодня 17-е место среди других региональных приложений этой газеты.   Елена Ширяева родилась 23 декабря 1973 года, окончила факультет русской филологии Псковского государственного педагогического института (ныне – университета). Её стаж работы в СМИ насчитывает десять лет. В том числе она работала в газетах "Псковская правда" и "Аргументы и Факты-Псков", в Псковском агентстве информации. Последнее место работы Елены Ширяевой – обозреватель по вопросам местного самоуправления газеты "Псковская губерния".
  • vova
    Для «Псковской Губернии» достаточно серьезная потеря.
  • Любовь
    Лена,поздравляю!
  • Ширяюшка, удачи тебе в этом очень нелегком (знаю, о чем говорю):) деле!!)))
  • Вот и звоночек прозвенел для газет. Бумага умирает, все уходят в Интернет. АиФ сделали сайт новый и перевели туда редактора, а на бумагу наняли отличного журналиста. Но это всего лишь отличный журналист. Лена, справитесь. Сделать бумагу популярнее нового сайта ЛЕГКО!
  • Макс
    Похоже, в Пскове появится еще одна хорошая газета! Удачи, Лена! Поздравляю!
  • ширнулась и стала
  • ту (19.12.2008 15:58)
    в дурдоме день открытых дверей? вам, товарищ, на процедуры не пора отправляться?
  • Лена ещё раз поздравляю! Бросаю читать "ПГ", начинаю читать "АиФ"!
  • Хороший футболист не всегда становится хорошим тренером, но очень хочется верить в Лену Ширяеву. АиФ сейчас не на 17-м месте, а думаю, что гораздо ниже, кроме информационного сопровождения АПО ничем иным не отмечен. Поздравляем и надеемся!
  • fenix
    Молодца! :)
  • Лена, поздравляю. Аиф сделал хороший выбор.
  • Отличные у нее были материалы в ПГ. Будут ли такие в АиФ?
  • Егор
    Какая жалость! Псковской губернии без Елены будет нелегко. Но журналисту надо расти, если есть талант. Надеемся, ПГ не утратит злободневности и сохранит популярность - как у друзей, так и у оппонентов
  • Шлосберг был ее путеводной звездой. Может и затеряется.
  • Шлосберг не самый плохой ориентир, во всяком случае, его газета гораздо популярнее официальных изданий.
  • Рады за Елену,помним о ее поддержке псковских школ.
  • молодой специалист
    Пг все больше напоминает трамплин для талантов
  • В Губернии теперь некому будет писать про строительные и ЖКХашные скандалы. А редакторы вообще пишут что-нибудь? Если нет, то хоть наши строители вздохнут спокойно, без ее анти-строительных статей.
  • Ну не факт, что строительная тематика закроется...
  • vova
    Она закроется потому что строить в ближайшие три года ничего не будут :-)
  • Vove
    Ну хоть теперь то ВООПИК порадуется - чем дольше страна будет пребывать скованной по рукам и ногам, тем радостнее тем господам - город мертвый, исторический ландшафт в сохранности, загнивает и разваливается естественным путем, это же рай для культурщиков! Хотя кто же им будет платить за культурные экспертизы и раскопки?
  • андреич
    Лена - весьма достойный человек и талантливый журналист. Для АиФ - это наилучшее решение. А Губернию жаль, теряет лучшего журналиста.
  • Писатель
    Ну из "Губернии" постоянно выходили лучшие журналисты, а газета все равно оставалась лучшей. Ссылаясь на одного из предыдущих, скажу, что тут дело все же в тренере. С тренером там все в порядке. А мера раскрытия таланта игрока в таком деле зависит от тренера. Что ПГ и доказывает на у=дивление постоянно. Так что Лене Ширяевой предстоит освоить совсем новое для нее ремесло. Как говорится, удачи, потому как будет очень трудно и тяжко. АиФ не ПГ, там свободой слова не пахнет. Там писать что думаешь уже трудно, а уж редактором быть... Ну посмотрим. Не спешу переставать читать ПГ, а на АиФ посмотрим.
  • Ширяевой - ширево
  • а по русски можно?
  • В Губернию вернется Светлана Прокопьева,а Лене Ширяевой в формате АиФ будет сложно реализовать именно журналистские способности
  • А Прокопьева сейчас где? Она ж вроде в ведомство Морозова и Ко переходила - или я не прав?
  • Жора, где ты был?
  • Хороший провинциальный журналист, умеет ладить со всеми. Оказывается, хочет карьеры. Но место Е.Ширяевой все-таки в ПГ, но как всякому журналисту ей все равно на кого работать: на Шлосберга или АПО.
  • Ошибаетесь, Лена достаточно принципиальный журналист. И это назначение не очень то удобно АПО, даже более чем. Просто она талантливый человек, поэтому и получила назначение. Поздравляем!
  • Да, АПО не в восторге. ПЛН ничего про это назначение не пишет. У Костикова была другая кандидатура. Но не вышло, не вышло...
  • (22.12.2008 23:39)-му
    Савенко, вы имеетее в виду? Да только Сашка не дурак. Пару раз пообщался с тётенькой назаровой и подумал - ну его в баню!
  • Не Савенко)))
  • А что Савенко-то сразу? Что ли "МК" на последнем издыхании, что ли?
  • Вроде к Юрке Степанову опять обращались. Только он тоже уже нааифствовался.
  • Неконкурент
    Лена, с Днем рождения! Удачи тебе в работе и жизни. Уверен, что и в новой должности ты останешься хорошим и порядочным человеком.
  • Журналист
    Удачи! =)))
  • Минская псковичка
    Может,наконец "АиФ-Псков" ответит мне на мой вопрос который я задала несколько месяцев назад по эл.почте? Что газета его получила подтверждение приходило.
  • Вопрос - в студию!
  • вопрос
    А что из себя представляет это приложение? Цели?
  • АиФ-Псков
    Повторите, пожайлуста, вопрос.
  • ширево и порево - это очень здорево
  • Егор
    Или - или!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...