27

Двое очевидцев летней аварии с "Хаммером" выступили на слушании в Псковском суде

24 декабря в Псковском городском суде состоялось второе открытое слушание по "делу Хаммера", возбуждённому по статье 264 часть 3 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель людей) в отношении депутата Себежского районного Собрания Алексея Орлова. Как передаёт корреспондент ПАИ, на судебном заседании выступили двое очевидцев дорожно-транспортного происшествия - это Дмитрий Прокофьев, который был за рулём автомобиля "Лада", следовавшего за "Хаммером", и пассажирка этой машины, его мать Раиса Берентас.   По версии обвинения, в полночь 22 июня на 287-ом километре автодороги Санкт-Петербург – Киев между Черёхой и Крестами произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП), виновником которого стал А. Орлов. Управлявший "Хаммером" депутат Себежского районного Собрания находился в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и столкнулся сначала с автомобилем ВАЗ 21093, а затем с "Мицубиши Галант". В результате ДТП 28-летний водитель "девятки" Сергей Алексеенко и 22-летняя пассажирка, его невеста Ольга Тетерьвова, скончались на месте, водитель "Мицубиши" Наталья Кузнецова и пассажир, её родная мать Мария Кузнецова, получили телесные повреждения.   По словам свидетелей, незадолго до аварии, их машина следовала позади "Хаммера" на расстоянии около 400 метров со скоростью примерно 60 км в час. Скорость внедорожника была больше и составляла около 80 км в час, при этом его водитель вёл себя на дороге неадекватно и несколько раз безосновательно выезжал на встречную полосу. Кроме того, "Хаммер" непосредственно перед злополучным ДТП спровоцировал ещё две опасные ситуации на дороге: "зацепил" боковиной миниавтобус "Транспортёр" и чуть не столкнулся с несколькими встречными автомобилями. Также очевидцы подтвердили, что видели, как именно "Хаммер" выехал на встречную полосу и столкнулся с "девяткой". "По поведению внедорожника я понял, что может случиться что-то ужасное. Мои ожидания, к сожалению, оправдались. "Хаммер" выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой", от чего её подкинуло в воздух", - заключил Д. Прокофьев.   Напомним, что в первом открытом судебном слушании по этому уголовному делу, которое состоялось 9 декабря в Псковском городском суде, в качестве свидетелей выступили Алевтина и Александр Тетерьвовы – родители погибшей Ольги Тетерьвовой, Татьяна Алексеенко – мать погибшего Сергея Алексеенко, а также пострадавшие в результате аварии Наталья и Мария Кузнецовы.   Ранее сообщалось, что уголовное дело, возбуждённое в отношении депутата А. Орлова, дважды было направлено на рассмотрение в Псковский городской суд. После первого рассмотрения, 7 ноября суд возвратил материалы дела следователям с формулировкой "для устранения недостатков, препятствующих рассмотрению дела судом". После этого в течение нескольких дней все недостатки были устранены, и 17 ноября заместитель прокурора Псковской области утвердил обвинительное заключение по данному уголовному делу, 18 ноября копию обвинительного заключения вручили А. Орлову. Следующее судебное заседание по "делу Хаммера" назначено на 12 января на 10:00.
  • опачки, а это уже совсем другое дело
  • Засадить алкаша, когда выйдет выдать ему ОКУ и в лоб с камазом !
  • Старый
    Молодец парень, не побоялся выступить в суде! Да, казнить надо этого дантиста, только вряд ли он даже реальный срок получит(((
  • Противно от того, сколько сделали, чтобы дело замять. Даже суд вначале сделали закрытым. Удивительно, что его все-таки посадят.
  • Судьи тоже не дураки бояться Володю он может и их засатить как два пальца так что пока все по закону
  • какого Володю???
  • ВВП
  • где он а где Себеж)))
  • Не так то просто судъю засодить как сказано выше. Оснований для недоверию суда нет. Непонятно каким образом показания свидетелей ддо вынесения приговора уже публикуются в печати и не будет ли в связи с этим обжалования (давление на суд через СМИ и т. д. - дело техники написать в чем проявилось давление). Судя по ситуации водитель ХАМЕРА не только не желал остановиться, но даже и не снизил скорость хотя бы до 25 км/ч, чтоб резко на встречку не выехать. Со сторны водителя ХАММЕРА это не беспечность, а большая самоуверенность в безнаказаности его действий вслучае встречи с сотрудниками ДПС. Человек просто на все наплевал. Он продолжил сви неуверенные действия и после того как зацепил кого-то мог и должен был задуматься о последствиях.
  • Е-Е-Е...!!!
    Если дело замнут,то ни где об этом офишировать не будут. А если засадят от безвыходности,то везде будут трубеть,какое у нас правосудие над виновными.
  • А что по делу шураева?
  • Студент-заочник
    Ну все крышка Орлику. Реальный срок получит, теперь уж точно наверняка! А Афоня он в Себеже, да в Луках Туз! а в Пскове кто он? никто! Да и впрегатся за Орлика-барабанщика теперь уж точно не будет!
  • как в Израиле дадут за каждого погибшего по году и волки целы
  • Дантиста на зону! Пускай вставляет на зоне фиксы блатарям.
  • строитель
    "а большая самоуверенность в безнаказаности его действий вслучае встречи с сотрудниками ДПС." А его сотрудники ДПС видели в раздолье,аккурат перед аварией, как он в машину еле залезал.Но он же депутат, не трожь!Лишний повод сказать, что у нас законы только для гнобления плебса работают.
  • Камертон
    Хаммеровскую пьяную сволочь сидевшую за рулём в тот злополучный день к расстрелу или пожизненное, за безвинно погибших граждан! Нелюдь! Неужели он думает что ему всё позволено? С какой стати? Такие "депутаты" порочат всю нашу жизнь...
  • уже не соскочет огласка пошла судьям подставляться не резонно другие дела проще и выгоднее
  • День суда на (24.12.2008 15:02)
    Суд еще решение не принял, а вы уже его "засодить" хотите. Показания свидетелей данные на открытом заседании могут публиковаться в соответствии с законом. Ну т.е. совесть надо иметь при публикации и не публиковать личные данные, типа адреса, телефона. На то у нас и открытое гласное правосудие. Любой может прийти в зал и сидеть, слушать. Только вести себя тихо-тихо. Публикация сама по себе не может быть давлением, судьи не такие нежные. Кроме того сообщаются только объективные данные. Сайт о судебных процессах Пскова: http://densuda.ru
  • Егор
    Правовое и социальное государство. Сколько дадут денег родителям погибших, чтобы закрыть дело за примирением, вот где вопрос.
  • ЛОТ
    Странное показание, вероятно купленное. Ночь(даже, если она белая), растояние 400 метров, разница в скорости 20 км, время наблюдения за ездой Хаммера. Чушь полная, произнесённая в пользу Орлова. Что можно увидеть ночью, примерно в киллометре от себя? Я сам водитель, но не смог бы описать,что происходило далеко впереди меня, находясь за рулём, а не на смотровой площадке. Орлов должен понести наказание и не надо помогать ему избежать его.
  • Хе
    Если Вы водитель, то прекрасно знаете, что за впереди идущим автомобилем следует (особенно в ночное время!!!) следить по задним габаритным огням!!! Ну а если Вы контролируете ситуацию на дороге не дальше ближнего света Ваших фар... Бог в помощь
  • А если он без габаритов ехал и не тормозил,что увидишь за 400 м? Надо погоду посмотреть за ту ночь и видимость
  • ЛОТ тому кто Хе
    Мне вообще не интересно кто едет передо мной далее 50 -100 м, они не мои соучастники движения. И Вам советую следить за движением своего автомобиля.
  • У сильного всегда бессильный виноват (дедушка Крылов).
  • Депутат районного собрания, разве это сила.
  • Любой может прийти в зал и сидеть, слушать. Только вести себя тихо-тихо
  • Свидетелю мое глубочайшее уважение, не струсил и не пожалел времени, будем ждать решние суда, хотя у меня уже мнение на этот счет сложилось давно
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...