138

Ассоциация туроператоров Северо-Запада пополнилась новыми членами и избрала Совет

24 декабря в Пскове прошло годовое собрание членов Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада (АСТУР). Как передаёт корреспондент ПАИ, на этом заседании в члены АСТУР были торжественно приняты пять новых организаций: музей-заповедник "Изборск", туристическая фирма "Юни-Тур" (г. Паланга, Литва), гостевой дом "Усадьба Толстого Ромуса" (Литва), Бюро социальных технологий (г. Псков) и полиграфическая фирма "Фастпринт" (г. Санкт-Петербург).   Кроме этого на собрании членов АСТУР состоялись выборы Совета Ассоциации, в который вошли председатель комитета по инвестициям Псковской области Дмитрий Разумов, руководитель офиса "Программы содействия экономическому развитию Калининградской и Псковской областей на 2005-2010 годы" в Пскове Ханс Петер Ларсен, председатель комитета по бюджету, налогом и финансовому контролю Псковской городской Думы, председатель Ассоциации некоммерческого партнёрства предприятий общественного питания Псковской области Светлана Андреева, председатель Совета Псковского регионального отделения общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Виктор Почернин, начальник отдела по туризму комитета по инвестициям Псковской области Тамара Прозорова, региональный координатор по работе с малым и средним бизнесом (ПСЭР) Наталья Кольцова, начальник управления Псковского государственного педагогического университета Светлана Седунова и директор Псковского колледжа строительства и экономики Владимир Моисеев. По словам Дмитрия Разумова, совет АСТУР будет собираться раз в три месяца. Председатель комитета по инвестициям администрации Псковской области пообещал собравшимся не позднее, чем к концу января следующего года решить вопрос с помещением в Пскове для Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада.   Члены АСТУР утвердили также новое положение об оплате вступительного и ежемесячного членских взносов, которые теперь несколько понизились в связи с финансового-экономическим кризисом: для резидентов РФ вступительный – 3,5 тыс. рублей, ежемесячный – 1,2 тыс. рублей, для нерезидентов РФ вступительный - 10 тыс. рублей, ежемесячный – 3 тыс. рублей.
  • Чудское Подворье
    ничего что есть центр развития туризма, с его членскими взносами??? А что псковских полиграфистов нет??? Друзей Димулька не забывает?)))
  • Любпытненько.http://www.nevskoevremya.spb.ru/sz/5162/turistovpriravnyalikokkupantam/
  • А разве Центр развития туризма еще есть? Что-то онем не слышно... Почему же его не было на конференции АСТУР? И почему бы господин Лаптев, который был приглашен и поддтвердил свое участие(!!!), не пришел и никак не обозначил свое отношение к Ассоциации?
  • А что такое астур и почему Центр развития туризма должен там присутствовать? Сколько туроператоров, там, интересно, было, хотелось бы знать. Огласите весь список, пожалуйста!
  • Пресс-служба турфирмы "Звонница"
    А чего Самохвалова прямой речи не дала, не высказалась, так сказать. Странно, как скромно.
  • Самохвалова вообще очень скромная когда (редко) находится среди коллег по бизнесу.Она проявляет себя в кабинетах областной администрации,где появляется всякий раз при смене реководства обл.туризма.
  • Конечно, Самохвалова севши в президиуме, пасть захлопнувши, деньги-то в виде членских взносов плачены. Тут не повыступаешь.
  • Как бы Геля не старалась - подмоченную репутацию откачать сложно, тут тебе ни Литва ни Латвия не поможет.
  • >>> (11:36 25.12.2008):

    Самохвалова вообще очень скромная когда (редко) находится среди коллег по бизнесу.Она проявляет себя в кабинетах областной администрации,где появляется всякий раз при смене реководства обл.туризма.
    Что может сказать человек фирма которого не умеет работать.
  • Всегда есть, что ляпнуть http://informpskov.ru/society/42443.html Однако стоит ли в лужу пердеть?
  • Геля не имеет права заниматся туропрераторской деятельностью - ее фирма не зарегестрирована в гос. реестре. Порядочные туроператоры не сочли нужным присутствовать на посмешище, которое она устроила.
  • Хи-хи
  • Я начальник коровника.Возьмете в ассоциацию?Моих коров туристы едят а,на собрание не приглашаете.Хочу быть членом.
  • Самох валова
    Уважаемые коллеги! Труднее всего аргументированно и по-деловому высказываться, глядя в глаза и при свидетелях! Что касается моей репутации - на месте некоторых, открывающих фирмы на почве личных отношений, надо бы помолчать! Про реестр - уже надоело, это здесь совершенно не при чем.Как работает моя фирма - не Вам судить, от меня люди не уходят, а клиенты по судам не бегают и кстати, клиентов,я в отличие от "ветеранов туристичекого труда" не переманивала от "товарищей" по цеху! Что делим-то госпада, что-то я не понимаю? И главное, когда высказываешь какое-либо обвинение и считаешь, что ты прав - не подписываться - СМЕШНО И СЛАБО для "туроператоров занесенных в реестр"!
  • честный
    Гелена - молодец! не обращай внимания, работаем! Звонница, поокуратней в выражениях, вас там хвалили!
  • Клиент
    Гелена, супер! Молодец, действуешь верно и выгодно выделяешься среди доморощенных "профессионалов". Уродов говорливых с их невнятным бизнесом слушать не стоит.
  • Корпоратиный турист
    >>> Клиент (13:52 25.12.2008):
    Клиент
    Гелена, супер! Молодец, действуешь верно и выгодно выделяешься среди доморощенных "профессионалов". Уродов говорливых с их невнятным бизнесом слушать не стоит.
    Зависть, господа, плохое чувство. Оно сжирает Вас изнутри. Гелена, успехов во всем!!! И с наступающим Новым годом!!!
  • Всяких структур, советов, комитетов и т.д у нас навалом, вот только работа от этого лучше не становится.
  • "коллеги по цеху"
    Очень хочется узнать, сколько туристов обслужила турфирма "София" за 2008 год и сколько налогов перечислено в бюджет?
  • У Гелены раздвоение личности? Пишет о себе от разных лиц?))
  • бухгалтер ООО "СОФИЯ"
    А не подскажите, Вам внутренний бюджет вместе с рассчетом сотрудников не опубликовать?
  • А что количество туристов это тайна коммерческая? Ерунда какая, этим нужно гордиться! и всем рассказывать, какая вы фирма "крутая")))
  • Самохвалова
    У меня как раз все нормально, я пишу от себя и под своей фамилией. У меня вобще-то штат имеется. А премию по концу года от "Софии" вам на бедность не выдать? От "нехватки" туристов я на общественном транспорте, в старомодной одежде не езжу, как основная часть руководителей наших туроператоров.
  • для бухгалтера "Софии"
    Расчет сотрудников это Ваше личное дело, а вот какая польза от Вас городу имеют право знать ВСЕ!!! А про количество туристов я вообще молчу!!!!
  • работник ООО "София"
    >>> Самохвалова (14:40 25.12.2008):
    Самохвалова
    У меня как раз все нормально, я пишу от себя и под своей фамилией. У меня вобще-то штат имеется. А премию по концу года от "Софии" вам на бедность не выдать? От "нехватки" туристов я на общественном транспорте, в старомодной одежде не езжу, как основная часть руководителей наших туроператоров.
    А Вы то, какая фирма? Что же Вы не хвастаетесь своими результатами. Мы клиентов не считаем, это не наша работа, мы их качествено обслуживаем. И вообще, при чем тут "София"? И когда вы, наконец-то, подпишитесь?
  • Не нужно так нервничать)) По-моему как раз основная часть наших туроператоров как раз на общественном транспорте не ездит, А на счет вашей одежды еще можно поспорить)) На вкус и цвет, как говориться)). А вообще , совет, идите лучше работайте, не отвлекайтесь, от вселенски важных дел!
  • бухгалтер ООО "София"
    >>> бухгалтер ООО "СОФИЯ" (14:34 25.12.2008):
    бухгалтер ООО "СОФИЯ"
    А не подскажите, Вам внутренний бюджет вместе с рассчетом сотрудников не опубликовать?
    "Расчет сотрудников это Ваше личное дело, а вот какая польза от Вас городу имеют право знать ВСЕ!!! А про количество туристов я вообще молчу!!!!" Вот и молчите))))
  • работник ООО "София"
    >>> работник ООО "София" (14:44 25.12.2008):
    работник ООО "София"
    А Вы то, какая фирма? Что же Вы не хвастаетесь своими результатами. Мы клиентов не считаем, это не наша работа, мы их качествено обслуживаем. И вообще, при чем тут "София"? И когда вы, наконец-то, подпишитесь?
    Мы себе на Новый год уже заработали,поэтому имеем право расслабиться!
  • По моему тут уже несколько участников дебатов образовалось)) А вообще количество туристов - это показатель эффективности вашей работы) Стыдно сотрудникам не знать))
  • Самохвалова
    >>> работник ООО "София" (14:47 25.12.2008):
    работник ООО "София"
    Мы себе на Новый год уже заработали,поэтому имеем право расслабиться!
    Ребята, я вобще не понимаю, причем тут моя фирма. Что вас так интересует мое финансовое положение, что ли, так у меня все хорошо и у работников "Софии" то же. Количество туристов, эффективность нашей работы - это наше дела, есть нам на что жить или нет. При чем тут ВЫ? У меня не одна машина, большая квартира, прекрасный отдых на НГ и на все это в долг у вас я не брала, а заработала вместе со своей командой!!!!!!! Рассабтесь и наслаждайтесь ЛИЧНОЙ ЖИЗНЬЮ, а не мою обсуждайте. ЕЩЕ ВОПРОСЫ БУДУТ? НАШ ОФИС НА ОКТЯБРЬСКОМ ПРОСПЕКТЕ - ПРИХОДИТЕ ВСЕ РАССКАЖУ. с НАСТУПАЮЩИМ вас праздником. Будьте добрее и к Вам потянуться люди!
  • Нам все равно сколько у Вас машин)) Речь здесь идет не об этом))
  • А что, правда, что у вас нет номера в реестре?
  • Еще раз спрашиваю - при чем тут "София"?!
  • Кто бы мог подумать, что человек, умеющий работать, так некоторых тут пишущих раздражает!
  • >>> (15:08 25.12.2008):

    А что, правда, что у вас нет номера в реестре?
    А мы вашу не личную жизнь обсуждаем, а общественную!)
  • София не при чем)) Просто номер хочу узнать, чтобы убедиться , что фирма приличная, можно ли рекомендовать кому-то, законно ли работает и т.д.
  • Самохвалова
    >>> (15:09 25.12.2008):

    Еще раз спрашиваю - при чем тут "София"?!
    Интересно... Если бы Вас не интересовала моя личная жизнь, Вы бы не интересовались нашими доходами.
  • >>> (15:12 25.12.2008):

    София не при чем)) Просто номер хочу узнать, чтобы убедиться , что фирма приличная, можно ли рекомендовать кому-то, законно ли работает и т.д.
    А то на сайте такой информации нет, правильно? Если ошибаемся, скиньте ссылочку, плиз))
  • >>> (15:13 25.12.2008):

    А то на сайте такой информации нет, правильно? Если ошибаемся, скиньте ссылочку, плиз))
    Доходы не Ваши интересуют, а бюджета )
  • ООО "София"
    Номер можно посмотреть в реестре. А вообще - это не показатель. В городе есть фирмы, номера которых хорошо знают в городском и областном суде)
  • ООО "София"
    >>> ООО "София" (15:15 25.12.2008):
    ООО "София"
    Номер можно посмотреть в реестре. А вообще - это не показатель. В городе есть фирмы, номера которых хорошо знают в городском и областном суде)
    Ну, у некоторых сайта нет вообще) Номерок поищите, если он Вас так интересует. Это не сложно сделать.
  • что это за фирмы, известные в судах?)
  • ООО "София"
    >>> ООО "София" (15:17 25.12.2008):
    ООО "София"
    Ну, у некоторых сайта нет вообще) Номерок поищите, если он Вас так интересует. Это не сложно сделать.
    В судах спросите) Там знают в подробностях)
  • к ООО "София"
    а мне как туристу, хочется услышать от Вас, как члена Ассоциации, в создании которой приняла участие региональная власть
  • ООО "София"
    >>> ООО "София" (15:20 25.12.2008):
    ООО "София"
    В судах спросите) Там знают в подробностях)
    Информация подобного рода является провокационной и идет вразрез с нравственными принципами. Если Вам хочется узнать, какая турфирма облажалась, как и где - милости прошу, интернет Вам в помощь. Отзывов на статьи характерного содержания очень много. Там высказываются туристы, такие же как Вы.
  • Звонница
    Уважаемые коллеги! С наступающим Новым годом, дорогие друзья! Счастья, здоровья, удачи в нашем нелегком труде!На конференции я к сожалению не присутствовала и в ассоциацию не вступала. Мое мнение о создании ассоциации: она нужна, но руководителем не может быть директор турфирмы, он должен быть на мой взгляд человеком независимым,компетентным и энергичным. Уважаемые коллеги прошу Вас пишите от своего имени, а не от фирмы "Звонница". С признательностью Татьяна Николаевна.
  • ООО "София"
    =) ничего страшного. Всякое бывает. Хороших всем праздников!
  • Посторонний зритель
    Какая грубая дамочка из Софии..... фу, даже читать неприятно!
  • присутствующий на конференции
    Уважаемые дамы и господа! Да, и все вышеисточающие яд в адрес АСТУРа! Раз такая реакция - отлично! организаторам зачОт! Мероприятие удалось. А на тему что было мало турфирм: приглашение было разослано в более чем 70 организаций (+/-) а то что они не соизволили появиться - так это их проблемы, значит так "болеют за дело", или нет, наверное "туристов обслуживали" :) ну, в хорошем смысле слова. К великопсковскому шовинизму мы уже привыкли, и что все тут самые умные, рациональные, экономически грамотные..... напрашивается вопрос,а чего вы 15 лет в говне сидите то до сих пор!?!?! Обидно? зато верно. И еще вопрос: почему "ненужный АСТУР" организовал итоговое мероприятие и накоторое пришло более 40 приглашенных, а "настоящие фирмы" нет? может проблема в том что серого вещества не хватает до этого дойти, а может банально денег опыта и способностей, или причина в том что "работающие фирмы" вообще в серьез никто не воспринимает?
  • Потому что "работающим фирмам" некогда заниматься демагогией, они дело делают!
  • ООО "София"
    Я не грубая, я справедливая (с) В отличие от многих, здесь высказавшихся, я не хамлю людям=) А по конференции - действительно, зач0т. Результаты уже проявились)
  • присутствующий на конференции
    >>> присутствующий на конференции (15:57 25.12.2008):
    присутствующий на конференции
    Уважаемые дамы и господа! Да, и все вышеисточающие яд в адрес АСТУРа! Раз такая реакция - отлично! организаторам зачОт! Мероприятие удалось. А на тему что было мало турфирм: приглашение было разослано в более чем 70 организаций (+/-) а то что они не соизволили появиться - так это их проблемы, значит так "болеют за дело", или нет, наверное "туристов обслуживали" :) ну, в хорошем смысле слова. К великопсковскому шовинизму мы уже привыкли, и что все тут самые умные, рациональные, экономически грамотные..... напрашивается вопрос,а чего вы 15 лет в говне сидите то до сих пор!?!?! Обидно? зато верно. И еще вопрос: почему "ненужный АСТУР" организовал итоговое мероприятие и накоторое пришло более 40 приглашенных, а "настоящие фирмы" нет? может проблема в том что серого вещества не хватает до этого дойти, а может банально денег опыта и способностей, или причина в том что "работающие фирмы" вообще в серьез никто не воспринимает?
    для (25.12.2008 15:59) Милейший! это маркетинг, основы PR, работа с целевыми группами. Купите учебник хоть, почитайте. А потом уж лезть в бизнес надо.
  • Посторонний зритель
    так грубость не только в ругательствах заключается..ведете себя как торговка рыбой
  • присутствующий на конференции
    >>> присутствующий на конференции (16:03 25.12.2008):
    присутствующий на конференции
    для (25.12.2008 15:59) Милейший! это маркетинг, основы PR, работа с целевыми группами. Купите учебник хоть, почитайте. А потом уж лезть в бизнес надо.
    результаты были уже вечером. Были заключены ряд сделок. И была обеспечена работа на весь январь. А вот чем там так "заняты" остальные участники рынка????..... Знаю, знаю - ядопусканием! :)
  • С турфирмой София вокруг света
    Геля, зачем ты начала оправдываться и бороться с ветряными мельницами? Это твоя слабость. Сильный руководитель не станет тратить время на подобную ерунду. Ему по фиг. А тебе есть, что скрывать? Типа пообщалась с народом. Это уже не катит. Выучились на твою голову. Народ не обдурачишь.
  • Самохвалова
    Я бы попросила моих сотрудников не оскорблять! Вы то чем лкчше со своими прямыми обзываниями. А грубость, по Вашему, в том, что мы сильнее.
  • Для любителя конференций: А вы вероятно из "теоретиков", книжки почитываете, похвально! Если б все такие "образованные" как вы были, наверное, туризм бы процветал в Псковской области)
  • С турфирмой София вокруг света
    >>> С турфирмой София вокруг света (16:06 25.12.2008):
    С турфирмой София вокруг света
    Геля, зачем ты начала оправдываться и бороться с ветряными мельницами? Это твоя слабость. Сильный руководитель не станет тратить время на подобную ерунду. Ему по фиг. А тебе есть, что скрывать? Типа пообщалась с народом. Это уже не катит. Выучились на твою голову. Народ не обдурачишь.
    Я не грубая, я справедливая (с) Ну нада же
  • присутствующий на конференции
    >>> присутствующий на конференции (16:06 25.12.2008):
    присутствующий на конференции
    результаты были уже вечером. Были заключены ряд сделок. И была обеспечена работа на весь январь. А вот чем там так "заняты" остальные участники рынка????..... Знаю, знаю - ядопусканием! :)
    Господа "работающие" турфирмы! а чего вы до сих пор не создали профессиональное объединение, или вам нечего решать сообща? или взападло объедениться? а может работать в команде не умеем? Дайте хоть кто-нибудь внятный ответ, а то так и будут "" над словом работающие.
  • ООО "София"
    >>> ООО "София" (16:01 25.12.2008):
    ООО "София"
    Я не грубая, я справедливая (с) В отличие от многих, здесь высказавшихся, я не хамлю людям=) А по конференции - действительно, зач0т. Результаты уже проявились)
    "Для любителя конференций: А вы вероятно из "теоретиков", книжки почитываете, похвально! Если б все такие "образованные" как вы были, наверное, туризм бы процветал в Псковской области)" В общем-то да. Туризм бы процветал)
  • Посторонний зритель
    сильнее кого?
  • Самохвалова
    >>> Самохвалова (16:07 25.12.2008):
    Самохвалова
    Я бы попросила моих сотрудников не оскорблять! Вы то чем лкчше со своими прямыми обзываниями. А грубость, по Вашему, в том, что мы сильнее.
    Слабость - это когда пишишь не под своим именем, а под, извините, кличкой. Я не с кем не боролось и бороться не собираюсь, как раз наоборот - Вы пытаетесь со мной воевать, правда не понятно за что?! А Вы себя ветряными мельницами считаете? прикольно.
  • Даешь первое место в рейтинге самых обсуждаемых статей !!!
  • присутствующий на конференции
    >>> присутствующий на конференции (16:09 25.12.2008):
    присутствующий на конференции
    Господа "работающие" турфирмы! а чего вы до сих пор не создали профессиональное объединение, или вам нечего решать сообща? или взападло объедениться? а может работать в команде не умеем? Дайте хоть кто-нибудь внятный ответ, а то так и будут "" над словом работающие.
    для (25.12.2008 16:08) Проблема в том, что в Пск. области 98% - это теоретеки, причем, складывается впечатление что вообще не читающие. То что большинство мелочь подбирают, типа бизнесмены, это разве секрет? Бизнес, штука сложная, ему учиться надо.
  • >>> С турфирмой София вокруг света (16:08 25.12.2008):
    С турфирмой София вокруг света
    Я не грубая, я справедливая (с) Ну нада же
    Это действительно только основы PR. Качественный ПИАР не допустил бы подобных реплик. Неграммотное информационное сообщение породило массу говна. Конференция прошла, но все залезут в отзывы. АСТУРУ нужен высококлассный ПИАРщик. А он дорого стоит
  • присутствующий на конференции
    >>> присутствующий на конференции (16:15 25.12.2008):
    присутствующий на конференции
    для (25.12.2008 16:08) Проблема в том, что в Пск. области 98% - это теоретеки, причем, складывается впечатление что вообще не читающие. То что большинство мелочь подбирают, типа бизнесмены, это разве секрет? Бизнес, штука сложная, ему учиться надо.
    для (25.12.2008 16:15) не совсем понял про реплики? уточните пожалуйста. А про пиар, конечно! так москва не сразу строилась, вот приведите в пример хоть одну удачную на ваш взгляд подобную акцию в Пскове?
  • >>> (16:15 25.12.2008):

    Это действительно только основы PR. Качественный ПИАР не допустил бы подобных реплик. Неграммотное информационное сообщение породило массу говна. Конференция прошла, но все залезут в отзывы. АСТУРУ нужен высококлассный ПИАРщик. А он дорого стоит
    Еще без малого 30 отзывов наклепаем и на первое место залезем. ПАИ не только в Пскове читают. Пускай потенциальные члены посмотрят.
  • "Любителю конференций": Пока дорог, средств размещения и остальной инфраструктуры и памятников в приличном состоянии не будет, никая теория тебе в турбизнесе не поможет))
  • >>> присутствующий на конференции (16:19 25.12.2008):
    присутствующий на конференции
    для (25.12.2008 16:15) не совсем понял про реплики? уточните пожалуйста. А про пиар, конечно! так москва не сразу строилась, вот приведите в пример хоть одну удачную на ваш взгляд подобную акцию в Пскове?
    для (25.12.2008 16:20) А мы вот не по отзывам в нете партнеров выбыраем, а у вас в пскове, что по ним. УЖАС!
  • >>> (16:20 25.12.2008):

    Еще без малого 30 отзывов наклепаем и на первое место залезем. ПАИ не только в Пскове читают. Пускай потенциальные члены посмотрят.
    Я не собираюсь ничего уточнять и утруждать себя уточнениями. Ваше понимание ПИАР примитивно и скудно. ПроПИАРится - не значит позволить вылить на сообщение столько дерьма.
  • присутствующий на конференции
    >>> (16:22 25.12.2008):

    для (25.12.2008 16:20) А мы вот не по отзывам в нете партнеров выбыраем, а у вас в пскове, что по ним. УЖАС!
    дороги, памятники, гостиницы, рестораны.............. кто их делать то будет? может уже пора начать, объедениться, найти инвестора, да и построить? или опять чего-то не хватает?! умение работать вам не хватает.
  • надоели вы все. ничего нового. все одно и то же. уже который год.
  • >>> (16:25 25.12.2008):

    надоели вы все. ничего нового. все одно и то же. уже который год.
    присутствующий на конференции ну их всех) Сами понимаете, объяснять - бесполезно
  • присутствующий на конференции
    >>> присутствующий на конференции (16:24 25.12.2008):
    присутствующий на конференции
    дороги, памятники, гостиницы, рестораны.............. кто их делать то будет? может уже пора начать, объедениться, найти инвестора, да и построить? или опять чего-то не хватает?! умение работать вам не хватает.
    ладно, "умненькие бизнесмены", пишите пишите. Пойду, надо работать.
  • >>> (16:23 25.12.2008):

    Я не собираюсь ничего уточнять и утруждать себя уточнениями. Ваше понимание ПИАР примитивно и скудно. ПроПИАРится - не значит позволить вылить на сообщение столько дерьма.
    Работать надо. Реальную пользу городу принести. Вот о чем надо рассказать. Но прежде надо сделать.
  • А что мало было времени за столько лет привлечь инвестиции? Тем более, если вы немного разбираетесь государственном и муниципальном управлении, должны знать, что инвестиции в регион привлекать- это задача не бизнеса, а органов управления. А уж дороги строить, что тоже турбизнес должен? Бред какой-то!
  • >>> (16:28 25.12.2008):

    Работать надо. Реальную пользу городу принести. Вот о чем надо рассказать. Но прежде надо сделать.
    Ну точно обскачем новость из США
  • Туристов приравняли к оккупантам 19-12-2008 Один из самых красивых городов страны – Псков – старательно прячет свои достопримечательности Псков как будто всеми силами старается отвадить туристов от своего города. По крайней мере тех, кто приезжает посмотреть местные достопримечательности самостоятельно, не в составе экскурсионных групп. В нынешние времена такая позиция выглядит очень странно, ведь многие другие регионы стараются максимально развить свою туриндустрию. Но к Пскову это не относится. Здесь отсутствует минимальная инфраструктура – не хватает ни туалетов, ни столовых, ни указателей. А карты и путеводители словно сделаны наследниками дела Сусанина, старающимися всеми силами запутать врага или завести его в тупик, либо спрятать от него памятник истории. Ощущение, что к тебе относятся как к оккупанту, усиливается тогда, когда, например, на вопрос, где тут книжный магазин (потому что хочется купить план города с достопримечательностями), в ответ порой услышишь: «На Гитлерштрассе есть, вон на том углу». Гитлерштрассе – так многие псковичи мрачно называют Октябрьский проспект, центральную магистраль города. Когда-то она была Трупеховской (тоже ничего себе название), а во время оккупации получила имя фюрера. Почему это название продолжают вспоминать до сих пор – трудно сказать, вряд ли из преклонения перед фашистами, нанесшими городу серьезный урон перед тем, как его окончательно смолола наступающая Советская Армия. Возможно, из-за частых войн и неурядиц жители города и стали к приезжим суровы, как к оккупантам. Турист в Пскове может рассчитывать на внимание только в том случае, если он «организованный» – строем ходит за экскурсоводом, смирно лезет в автобус, питается, где приведут, лишнего не спрашивает и оптом закупает ложки-матрешки у кремля. Тот же несчастный, который приехал в Псков на своей машине, может рассчитывать только на свои способности пионера и следопыта. Планы города, которые могут предложить немногочисленные книжные магазины, рисуют центр плюс-минус лапоть, включая улицы, которые зимой погребены под снегом и абсолютно непроезжие. Есть атласы поподробнее, зато и подороже, причем сильно дороже. Ну а что до указателей к достопримечательностям – они есть ровно в таком количестве, чтобы понять, что ты еще в Пскове, а не в Москве, например. Есть и очень нужные, например, на туалет в кинотеатре рядом с кремлем, потому что на территории музея туалета для туристов нет, вот дорогой ресторан есть, а общественного заведения нет. Иные объекты, которые так хочется увидеть, и вовсе «засекречены». Конечно, любой пскович знает, как проехать к Снетогорскому монастырю. И даже если он вам об этом честно скажет (на этот счет указателей не заготовлено), то еще не факт, что вы доберетесь туда легко и просто. Где какая улица плавно переходит в другую, без опытного штурмана и хорошей карты понять невозможно. А уж если единственная дорога к храму перерыта очередным раскопом – в Пскове очень любят неожиданно раскапывать трассы, – то вам предстоит долгий объезд огородами и промзонами, при этом дорогу вы должны найти сами, потому что раскопы не снабжены указанием объезда. Горе вам, если вы собрались в Выбуты – на предполагаемую родину княгини Ольги, и деревня эта якобы безмерно псковичами почитается и бережется. Ни один встреченный на улице и вполне на вид вменяемый гражданин не сказал, как попасть в загадочные Выбуты, хотя по слухам было известно, что это чуть выше города по реке, то есть совсем недалеко. На карте слова «Выбуты» нет вообще – ни на московской, выпущенной военными топографами, ни на той, что сделала «НовгородАэрогеодезия». Хороших карт по Псковщине нет. Лучшие – это довоенные штабные РККА из недавно рассекреченных и опубликованных архивов рейхсканцелярии, где даже сохранилась печать с орлом. Выбуты вы, конечно, когда-нибудь найдете, как и мы нашли, но скорее вопреки, нежели благодаря стараниям производителей карт и туристских путеводителей. Кстати, о путеводителях. Их тоже нет. Но это, видимо, мелочи. Скажем, вы можете головой биться о стену Старовознесенского монастыря, но сведения о нем тут получите только из листовочки на входе, причем она одна на всех и, соответственно, непродажная. Про монастырь потом в интернете найдете, но это тоже вопреки, а не благодаря тем, кто должен заниматься туристами в Пскове. власть Кто отвечает в регионе за туризм В администрации Псковской области есть отдел туризма, но в составе комитета по инвестициям, его туда передали из комитета по культуре. В процессе передачи культурная составляющая, видимо, выпала, остались только поиски инвестиций. Начальник отдела общается с прессой только через сотрудника пресс-службы Викторию Иванову. Та тоже ничего не знает, но предлагает составить письменный запрос, может, тогда что-то прояснится, а так навскидку совершенно нельзя сказать, кто в городе отвечает за указатели к достопримечательностям, кто – за выпуск и продажу карт и путеводителей, кто – за предоставление информации индивидуальным туристам. И кто прививает этим туристам любовь к известным и неизвестным достопримечательностям Пскова. Видимо, «когда папа Карло, а когда – никто». Тем более что в администрации города Пскова туризмом не занимаются вовсе – в ней нет такой структуры. // Татьяна Хмельник
  • Ну это мы уже читали.
  • баян. ссылка в начале разговора
  • >>> (16:36 25.12.2008):

    Ну это мы уже читали.
    АСТУРУ вот на что взор обратить нада, а не бабки считать, кто сколько взносов уплотит: "...не хватает ни туалетов, ни столовых, ни указателей. А карты и путеводители словно сделаны наследниками дела Сусанина, старающимися всеми силами запутать врага или завести его в тупик, либо спрятать от него памятник истории".
  • >>> (16:37 25.12.2008):

    баян. ссылка в начале разговора
    "взносов уплотит: " Чего? Упл0тит? В школу, господа! В школу за парту! А уж после в бизнес.
  • Сказано-то с под...бом Темнота
  • Под этой туристской вакханалией не хватает элегантного бантика. Мы ждем новых новостей о деятельности Ассоциации "АСТУР" и ее членов. Мы ждем.
  • Самохвалова
    Оооо, ребята - это уже переходит в какой-то базарный спор... Маты, оскорбления... По-моему, все забыли о чем вообще была речь в статье... О каком бизнесе тут пожно говорить...
  • А ты думала мы тут тебя хвалить будем?
  • хвалить умеем только себя. надо менять фамилию на всезахвалова. тогда все хвалить будут
  • ))
  • Фамилию мужа в СТУДИЮ!!!
  • ООО "София"
    Да Геля и все мы вообще о вас не думали) сдались нам ваши яды=) У нас Рождество и Новый год^^ Всем спасибо за клоунаду - приятно знать, что вызываешь такую реакцию и являешься занозой в одном месте) Всем спасибо, все свободны. Геля и ко)
  • ООО "София"
    >>> ООО "София" (16:55 25.12.2008):
    ООО "София"
    Да Геля и все мы вообще о вас не думали) сдались нам ваши яды=) У нас Рождество и Новый год^^ Всем спасибо за клоунаду - приятно знать, что вызываешь такую реакцию и являешься занозой в одном месте) Всем спасибо, все свободны. Геля и ко)
    Нет-нет) Не надо мужа. Не того уровня ушлепки=)
  • Всегда пожалуйста.
  • "Всем спасибо за клоунаду - приятно знать, что вызываешь такую реакцию и являешься занозой в одном месте) " Странные удовольствия))
  • Это от отчаяния. Хотелось-то как лучше.
  • >>> ООО "София" (16:56 25.12.2008):
    ООО "София"
    Нет-нет) Не надо мужа. Не того уровня ушлепки=)
    Странные удовольствия у вас. Сидеть и строчить в сети, вместо того, чтобы прийти и сказать, что не устраивает. А может, они радуются, от того, что вы беситесь)
  • Кто радуются, бесы?
  • >>> (17:01 25.12.2008):

    Странные удовольствия у вас. Сидеть и строчить в сети, вместо того, чтобы прийти и сказать, что не устраивает. А может, они радуются, от того, что вы беситесь)
    так а все и получилось как лучше. Статья на первом месте по рейтингу. Представляете, какой это плюс для них?
  • >>> (17:02 25.12.2008):

    так а все и получилось как лучше. Статья на первом месте по рейтингу. Представляете, какой это плюс для них?
    Ага. Дьяволята))
  • бувшая студентка гелены геннадбевны и нынешний работник туризма
    Гелена Геннадьевна,вы умничка!!!!!не обращайте внимания на необразованных граждан,которые ни разу не встречались с проблемами туризма в Пскове на том уровне,в котором работает АСТУР! уважаемые жители города Пскова и некоторые работники туриндустрии,что же вы так нападаете-то,вроде кроме АСТУРа и не решает ничего. раз умничаете-постройте туалеты и т.п. Гелена Геннадьевна и Ольга Алексеевна,так держать!!!!а мы вас в обиду не дадим!
  • присутствующий на конференции
    по инвестициям: каждый ищет где может, а пока будете сидеть и ждать.........вот и будите сидеть.
  • А мы старались не ради них, а ради туризма. Ведь он все-таки есть, хоть и хиленький!
  • Это не плюс. Это ноль. Рейтинг высокий, но имидж пошатнулся.
  • Ради туризма, можно подумать, ради взносов ты старалась
  • Для (25.12.2008 17:08) : Вы сами то поняли , что сказали?))
  • Вот у нас кто в туризме - в слове х.. - пять ошибок сделают: "бувшая студентка гелены геннадбевны и нынешний работник туризма"
  • Народ вытащите занозу из .... у Софии,а то этот форум никогда не закроется.
  • а ушлепки это кто? мы или ВЫ ?
  • Мы ждем послесловие директора ООО "СОФИЯ" - виновника этой потешной клоунады
  • >>> (17:12 25.12.2008):

    а ушлепки это кто? мы или ВЫ ?
    а можно узнать список достижений ассоциации,а то речь идет только о членских взносах. Я, как рядовой житель Пскова и знать не знаю о такой фирме-ассоциации.
  • >>> (17:14 25.12.2008):

    Мы ждем послесловие директора ООО "СОФИЯ" - виновника этой потешной клоунады
    Досвидос
  • Гелька, куда баблосы членов денешь?
  • Гиминопластику сделаю
  • Какая склочная индустрия оказывается туризм!
  • товарищи,глобальный идиотизм что ли?сами раскрутили эту демагогию и что-то требуете от представителей турфирмы София. хорош гадить уже!!!!! а ошибки в тексте,т.к. у бывшей студентки Гелены Геннадьевны много работы в турфирме,а такие как вы ничего не понимаете,а только наблюдаете,что туалетов и остановок нет в городе. сделайте людям приятное-идите займитесь делами,а не устраивайте каламбур.смешно
  • присутствующий на конференции
    >>> присутствующий на конференции (17:04 25.12.2008):
    присутствующий на конференции
    по инвестициям: каждый ищет где может, а пока будете сидеть и ждать.........вот и будите сидеть.
    Фу! вы еще пишите?! ох, "работнички"
  • а ты все читаешь? а ну да, только присутствуешь.
  • Много работы у студентки - значит большая зарплата. Хоть бы на согласование Гелене Геннадьевне дала свой комментарий, подлиза
  • уважаемые,прекращайте считать деньги других!!!! мне не надо свое мнение кому-то на согласование давать.глупые людишки
  • Так Геля и в рейтинге упоминаемости первое место займет и губера переплюнет. Нельзя допустить
  • Дед Щукарь
    А откуда этот бред Татьяны Хмельник? Про Октябрьский-Гитлерштрассе впервые слышу. Туалеты за Троицким на территории Кремля сам видел... Хрень какая-то, а не статья. Путеводителей она не нашла, видите ли
  • Доброжелатель
    Сотрудники турфирмы «София», стыдно быть такими безграмотными - госпада, корпоратиный, аргументировано, рассчетом , вобще-то, качественно, вообще, рассабтесь. Выходя в Интернет, проверяйте ошибки по словарю. Делаете ошибки в профессиональных терминах. Стыдно. Это говорит о вашем профессионализме. Будьте здоровы!
  • Катя
    Гелена Геннадьевна и ко, не игнорируйте вопрос о достижениях АСТУР.Таким образом Вы сразу двух зайцев убить:и полемику с оскорблениями прекратите, и свой положительный рейтинг поднимите!
  • Как же нужно ненавидеть людей, чтобы проштудировать все высказывания и выписать из них ошибки... Это Вам должно быть стыдно, многоуважаемый Доброжелатель.Видимо Ваша карьера на гране и Вам больше нечем заняться. Мерзко и низко. А это скорее не ошибки, а опечатки.
  • Катя
    >>> Катя (15:42 26.12.2008):
    Катя
    Гелена Геннадьевна и ко, не игнорируйте вопрос о достижениях АСТУР.Таким образом Вы сразу двух зайцев убить:и полемику с оскорблениями прекратите, и свой положительный рейтинг поднимите!
    Ау?!!Есть какие-нибудь достижения-то или как?Чего молчите?Странно,на оскорбления отвечаете, а на конкретный вопрос не можете...
  • СПАСИБО ЗА ФОРУМ. Мнение о псковских турфирмах сложилось. Уже не хочется нести им деньги, чтобы они на них носили только новую одежду и не ездили ни в коем случае в автобусах. Ффффффууу
  • просто Мария
    Да, из грязи - в князи.Новая одежда и машины - предел мечтаний сельповской девочки из захолустья...
  • Сонька
    АСТУР,не вступайте в эту глупую полемику,как-то не солидно для вас,коли вы являетесь такой солидной фирмой.Успехов вам и с наступающим Новым годом!
  • Устроили междусобойчик!Мочите друг дружку в других местах!Читать вас,смешно!Туроператоры,блин.Хуже журналюг,право!
  • А шум-то из-за чего? Люди как-то объединяются, может, это даже и полезно, а если нет - сама развалится организация. Не хочешь - не вступай. Вот и все. Придумают что-нибудь получше - сделают. Хорошо, что шевелятся.
  • А что каждый из тех, кто высказывает свой негатив в адрес АСТУРа, сделал для развития туризма в Пскове?! Ваши то заслуги какие?
  • А заслуги АСТУра? Сколки на сайте и в работе?
  • 999
    Вот зашел почитать так сказать самую самую тему..... Да блин псков..... хуже некуда! Начнем по порядку: все почему то привязались к деятельности одно турфирмы (София), мол у них на сайте мало чего, хорошо, а покажите того, у которых есть хотя бы сайт (для начало), потом что бы он был грамотным, не сделанный пятикласником! Вот и напрашивается ответ: обо....ть то можно деятельность, а сделать и к тому же что бы она работала, увы.... не можите! В начале вообще идет речь о заседании, а кто "умный" перевел все на личность, причем одну, разве один человек делает недочеты, он скорее всего пытается их исправить, а вот такие теоретики, только и и могут..... на основы данных в лучшем случаии 90 -х годов.... ВЫГЛЯНИТЕ В ОКНО.... Про кол-во работ: если человек гав...о то он всегда будет хвалится своим 5ти копеечным делом, а умный и грамотный! умолчит лишний раз. Да и потом, опять же, покажите тот пример на которого по вашему нужно ровняться, или хотябы брать пример? Думаю никто ничего внятного не ответит. а АСТУРу удачи в новом году!
  • для 999
    Уважаемый 999! Если бы вы варились в этом бизнесе - вы бы не стали писать "о том что беспричинно привязались" к целому Президенту Ассоциации Туроператоров Северо-запада и в этом же лице директору турфирмы "София". Случай очень напоминает клинический случай "наполеонизма". Псковский политик в здравом уме вряд ли может себя назвать Президентом Ассоциации Туроператоров Северо-запада РФ. К тому же членство иностранных участником обязывает назваться Международной Ассоциацией. Еще вопросы...???
  • Да, Президент Ассоциации Всея Руси - мелковато для Гелены Геннадьевны.
  • Обычно руководителями профессиональных объединений выбирают людей подавляюще авторитетных в своей среде. Насколько я знаю, г-жа Самохвалова этим похвалиться не может. Если я не прав - дайте список тех, кто встанет за нее горой. Её друзья это те кто считает, что она сильна административным ресурсом.
  • СВОБОДА РАВЕНСТВО УПЯЧКА!!!!111
  • >>> (19:12 29.12.2008):

    А заслуги АСТУра? Сколки на сайте и в работе?
    А кто вообще выбирал Гелену Президентом - она сама себя назначила
  • А в чем проблема? Создайте свою организацию и назначьте себя директором. Что ж вы не придете к ней и не скажете:"Геля, ты делаешь не равильно то и то, ты гребешь деньги лопатами и вообще твоя работа бесполезна"?! Что ж вы все за глаза?!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...