6

Первенство города Пскова по шахматам среди детей перенесли на неделю

Первенство города Пскова по шахматам среди детей 8-10 лет перенесли на неделю. Как сообщил корреспонденту ПАИ вице-губернатор Псковской области, председатель Федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов, это сделано для того, чтобы к участию в состязании привлечь больше юных шахматистов.   По словам Д. Шахова, первенство планировалось провести 24-25 января, теперь оно пройдёт 31 января -1 февраля. Конференция Федерации шахмат Псковской области недавно приняла решение, согласно которому спортивные школы и секции заблаговременно будут предупреждаться о шахматных соревнованиях. Именно поэтому решили разослать приглашения во все учебные заведения города и дать информацию о состязании в СМИ.   Добавим, что состязание пройдёт по круговой системе. Матчевые встречи между шахматистами состоятся на базе псковского спортивного клуба "Бригантина". Победителей наградят медалями, дипломами и грамотами. Также победители этого первенства смогут принять участие в Первенстве России, которое пройдёт в мае 2009 года.
  • А кто извинится перед детьми и родителями, которые придут на игру завтра, а тур переносится? Сегодня на " Белой ладье" 5 детей с родителями пригласили на турнир на завтра в " Бригантину". И поедут бедные люди со Снятной горы в центр, а турнира нет. И не придут больше на этот турнир. Устройте 1 тур между пришедщими игроками, чтобы зря день не теряли. А на следующий тур пригласите на следующие выходные. Предупредить всех о переносе игр невозможно. Раньше надо было решать такие вопросы. Горе от ума!
  • Ушахматали...
  • ФШГП
    Уважаемый Дмитрий Владимирович!Откуда такая информация. Я говорил лишь о предварительных сроках и то что турнир переносится, а Вы уже за меня всем официально сообщаете и сроки и регламент соревнований. На каком основании? Если бы не было Вашего письма, то турнир бы провели завтра по положению и всех бы все устроило.
  • Захотели стать Псковскими Нью-Васюками?Кинули?Ну нет денег!Плакали ваши шахматы..И Емельянова с ними!Слава истине!
  • Федерация шахмат Псковской области
    Не стоит так переживать!Деньги есть на проведение турниров в городе.Просто они должны быть известны для всех шахматистов города(вне зависимости от клубов и школ, где кто занимается), а, следовательно,информацию о них нужно распространять более широко.Вот это и сделала шахматная федерация города, чтобы привлечь к увлекательной игре как можно больше юных шахматных дарований. Да и про Нью Васюки...Еще раз посмотрите на счастливые и увлеченные лица детей, играющих за шахматной доской, выдернутых с уличных "посиделок" и бесцельных шатаний.И скажите спасибо Кузнецову , а в его лице и всей региональной власти, что на все виды спорта(пользующихся популярностью)у нас выделяются деньги и строятся спортсооружения.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...